Перейти к содержимому

Фотография

И снова к вопросу толерантности и недопустимости гомофобииБольные вопросы современного общества - на острие отаки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2594

#25911440
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения религиозных вопросов в данной теме гарантирует 2.2.1

  • 0

#1061
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений


Но поскольку педерастия, или «греческая любовь», была наиболее распространённая и единственно нашедшая отражение в культуре форма мужских гомосексуальных отношений, к XIX веку частично в Европе, а особенно в России термин приобрёл значение мужской гомосексуальности вообще. Так, «Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона» прямо отождествляет педерастию с мужеложством, а «Большая советская энциклопедия» даёт следующее определение: «в узком смысле — мужеложство с мальчиками, в более широком — мужской гомосексуализм»; при этом второй смысл был в XIX—XX веках основным, а первый зачастую и вовсе не упоминается словарями.[6]
В наше время в качестве сексологического термина слово вернуло себе изначальное лексическое значение и смысл и преимущественно понимается в смысле анального коитуса между взрослым мужчиной и мальчиком.[7] Однако в массовом словоупотреблении оно используется как уничижительное обозначение мужской гомосексуальности вообще. Слово «педераст» и особенно его искажённые формы используются как бранные и считаются в сильной степени оскорбительными.[8]
(с)
так что гей и гомосексуалист синонимы, а гей/гомосексуалист и педераст - нет.

Вполне себе синонимы. Надо хотя бы читать тексты собственных цитат.

Хорошо, уточним. Гей и гомосексуалист - разные слова для обозначения одного и того же явления. Гей и педераст - слова, обозначающие два неодинаковых явления. Гей - более широкое понятие, куда могут относиться педерасты, а могут и не относиться.
Напоминаю, откуда дискуссия про синонимы пошла: Фредди Меркьюри не занимался сексом с мальчиками. Он взрослых дяденек любил. Поэтому он не педераст, а гомосексуалист (был в последние годы жизни).

Сообщение отредактировал koshkuns: 10.06.2013, 11:50:12

  • 0

#1062
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

детский сад, цитату полностью приведите, а не ее часть, прочтите ответ.

mrpumpkin вел речь о людях. Первая половина вашего ответа, так-же, о них.

Пумпкин вел речь о тюрьмах (как будто примеров мало не из тюрем, это непостижимая логика или нежелание говорить о более существенном) , я ему рассказал о более существенном, о людях населяющих целые государства и регионы мира.
  • 0

#1063
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений


вот перестанут земляне сомневаться в том, что некоторый процент чилавеков (пусть не естественно и не нормально, но неизбежно) ориентирован на влечение к своему полу, когда сие перестанет вызывать приступы гнева у гетеросексуалов, тогда и не будет активной рекламы гомосексуализма.

Как бы давно уже не сомневаются.

не сомневаются в неизбежности?
да, я не говорю о том, чтобы отношение к ним стало благостным. понимаю, что невозможно. в америце негров тоже за глаза никто не восхваляет. тем не менее общество не относится к ним, как к изгоям и те в свою очередь не ходят многочисленными толпами на негр-парады. некое (возможно зыбкое) но равновесие там существует.

#1064
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Именно в контексте данной темы - "непросвещенность, как благодатная почва для различных фобий". Иными словами, пока не будет показано, что вот, эти "нетрадиционные" являются излечимо больными - я буду толерантен, до определенной степени, к этим людям. Конечно, это никоим образом не относится к насилию над детьми.

Строго говоря, разные бывают. Бывают патологические нарушения психики, бывает и обычная распущенность.

#1065
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Гей и педераст - слова, обозначающие два неодинаковых явления. Гей - более широкое понятие, куда могут относиться педерасты, а могут и не относиться.

Это зависит от контекста. Эти слова вполне могут означать одно и то же. И в сообщении, к которому возникли претензии, оно так и было.

#1066
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Гей и педераст - слова, обозначающие два неодинаковых явления. Гей - более широкое понятие, куда могут относиться педерасты, а могут и не относиться.

Это зависит от контекста. Эти слова вполне могут означать одно и то же. И в сообщении, к которому возникли претензии, оно так и было.


про Фредди написала я - в одном ряду с Чайковским, Элтоном Джоном и Нуриевым (это артист балета, они с Фредди были вместе)

и я писала про ориентацию, а не про педерастию и педофилию

#1067
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Паааапрашу Меркьюри в этом списке не держать! Он не гей!


Вам уже ответили другие люди по этому вопросу. Ну и гугл в помощь

#1068
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений


Гей и педераст - слова, обозначающие два неодинаковых явления. Гей - более широкое понятие, куда могут относиться педерасты, а могут и не относиться.

Это зависит от контекста. Эти слова вполне могут означать одно и то же. И в сообщении, к которому возникли претензии, оно так и было.

Это всё понятно, про вообще. А в частности, кто, по-вашему, Меркьюри - гей или педераст? Или вам всё равно, всё едино? Чисто с теоретической точки зрения, конечно.
  • 0

#1069
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

да, я не говорю о том, чтобы отношение к ним стало благостным. понимаю, что невозможно. в америце негров тоже за глаза никто не восхваляет. тем не менее общество не относится к ним, как к изгоям и те в свою очередь не ходят многочисленными толпами на негр-парады. некое (возможно зыбкое) но равновесие там существует.

Дык у нас гомосексуалистов тоже не линчуют. К нормальным людям нормальное отношение, если не нарушаются нормы общественной морали, то кто кого ипёт никого не ипёт.

#1070
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Это всё понятно, про вообще. А в частности, кто, по-вашему, Меркьюри - гей или педераст? Или вам всё равно, всё едино? Чисто с теоретической точки зрения, конечно.

Если под "педерастом" понимается конкретно любитель молодых мальчиков, то мне о таком неизвестно. Я вообще его сексуальной жизнью не интересовался.

#1071
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Дык у нас гомосексуалистов тоже не линчуют. К нормальным людям нормальное отношение, если не нарушаются нормы общественной морали, то кто кого ипёт никого не ипёт.

ну, некоторые с радостью питбуля ;) своего на их натравят.
а уж косо посмотреть на не скрывающего свою ориентацию гея - святое дело!

согласен, что у нас прям совсем перегибов в их сторону нет. чилавек, пожелавший спустить на их собаку просто образно выразился. на деле то пройдет мимо и промолчит в тряпочку.
от того нет и гей-парадов. даже попыток их провести. не притесняют их у нас сверх меры. но поругать при случае в никчомном разговоре любят.

#1072
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
А вот чем следовало бы заняться представителям меньшинств. Берите пример с обезьян! Это не относится к примерно 10% меньшинств, у которых отклонения вызваны физиологическими патологиями. Новости науки
Скрытый текст


и немного о проведенных исследования в области психологии о гомосексуализме, о суициде среди л,г даже в толерантных странах, взято отсюда: Кочарян Г.С. Гомосексуальность: исследование Эвелин Хукер и его оценка:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал evalera: 10.06.2013, 14:39:04

  • 1

#1073
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


детский сад, цитату полностью приведите, а не ее часть, прочтите ответ.

mrpumpkin вел речь о людях. Первая половина вашего ответа, так-же, о них.

льюис, оставьте! куб в своем репертуаре. любую тему к америце вытянет и возврату не подлежит. куб - не гомофоб. ему пофих. и энто правильно!

Гомофоб, не гомофоб, будут выпендриваться примут законы. Все просто, никаких собак, накажут финансово и на 15 суток исправительно-трудовых отправят.
А вот бурление в определенных средах г@$н оченно понятно. Но тут ловить нечего, у их там секвестирование расходов.

Сообщение отредактировал kub: 10.06.2013, 13:17:44

  • 0

#1074
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Еще в одном исследовании нашли что супрахаизмальное ядро больше у гомо чем у гетеро.

Супрахиазмальное ядро (супрахиазматическое ядро, супраоптическое ядро, надзрительное ядро) — область в гипоталамусе, отвечающая за генерацию циркадных (циркадианных) ритмов, играющая роль «биологических часов».

В поисках связи между строением мозга и сексуальной ориентацией были исследованы не только промежуточные ядра гипоталамуса, но и другие части мозга. Нейроанатомы также сообщают о потенциально интересных различиях, обнаруженных ими в областях мозга, которые непосредственно не связаны с сексуальным поведением. Свааб (Swaab) и его коллега Мишель А. Хофман обнаружили, что другое ядро гипоталамуса – супрахиазматическое ядро – у гомосексуальных мужчин имеет большие размеры, чем у гетеросексуальных. Однако размеры этой структуры не зависят от пола, поэтому даже если этот результат удастся воспроизвести, он не может рассматриваться в качестве подтверждения предположения о том, что мозг мужчин-гомосексуалов имеет признаки, характерные для женщин. Исследование генетической предрасположенности к гомосексуальности.

Сообщение отредактировал evalera: 10.06.2013, 14:04:16

  • 0

#1075
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений


вот в этом и проблема. Но в данном примере - этот неадекват участник драки, а это социально опасное явление и его надо пресекать, разбираться и наказывать участников.

В примере неадекват скорее жертва нападения. Если же он зачинщик, то к нему, разумеется, должны применяться те же нормы, что и к его противникам.


Так я и говорю. Что я не полезу ни разнимать, ни добавлять. Безотносительно кого бьют. Вызову аутсорс-спецов. Ментов. Они всех повяжут, и уже на нейтральной территории будут разбираться кто прав, кто виноват.
А мое предложение выдать всем по 15 суток лишь основывается на вводных данных примера - один гомик и два хулигана. Я отношусь к обеим сторонам конфликта достаточно негативно, чтобы выдать предложение о 15 сутках.
Не берите меня в присяжные заседатели.
  • 0

#1076
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Хорошо, уточним. Гей и гомосексуалист - разные слова для обозначения одного и того же явления. Гей и педераст - слова, обозначающие два неодинаковых явления. Гей - более широкое понятие, куда могут относиться педерасты, а могут и не относиться.
Напоминаю, откуда дискуссия про синонимы пошла: Фредди Меркьюри не занимался сексом с мальчиками. Он взрослых дяденек любил. Поэтому он не педераст, а гомосексуалист (был в последние годы жизни).


разбираться в сортах дерьма - это круто. Но лично мне не интересно. Пел чувак неплохо. За остальное не интересно.
  • -1

#1077
Keep_silence

Keep_silence
  • Читатель
  • 145 сообщений
нормальным считается то, что не идет в разрез с развитием человечества, здоровьем и тд, НО т.к есть такая штука в природе как деградация, то для деградантов стираются грани, что хорошо, что "правильно" и почему и тд
генетика таит в себе ответы на все вопросы, ну а так, да, как верхушка айсберга - психические болезни (гомо, педофилия, зоофилия, некрофилия и тд )

#1078
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Еще в одном исследовании нашли что супрахаизмальное ядро больше у гомо чем у гетеро.

Супрахиазмальное ядро (супрахиазматическое ядро, супраоптическое ядро, надзрительное ядро) — область в гипоталамусе, отвечающая за генерацию циркадных (циркадианных) ритмов, играющая роль «биологических часов».

В поисках связи между строением мозга и сексуальной ориентацией были исследованы не только промежуточные ядра гипоталамуса, но и другие части мозга. Нейроанатомы также сообщают о потенциально интересных различиях, обнаруженных ими в областях мозга, которые непосредственно не связаны с сексуальным поведением. Свааб (Swaab) и его коллега Мишель А. Хофман обнаружили, что другое ядро гипоталамуса – супрахиазматическое ядро – у гомосексуальных мужчин имеет большие размеры, чем у гетеросексуальных. Однако размеры этой структуры не зависят от пола, поэтому даже если этот результат удастся воспроизвести, он не может рассматриваться в качестве подтверждения предположения о том, что мозг мужчин-гомосексуалов имеет признаки, характерные для женщин. Исследование генетической предрасположенности к гомосексуальности.


Хехе, круто конечно, я вам ссылки на Гарвард и Оксфорд, а вы мне на Преодоление-Х, православный сайт "о преодолении гомосексуализма, лесби-влечений и других проблем, связанных с полом". Ассиметрично, чо уж там. Тем не менее, советую вам внимательно прочитать свою же ссылку, несмотря на то, что она далеко не обьективна, фокусируя внимание на изложенные фактические результаты исследований, а не на пространные рассуждения автора.
  • 0

#1079
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

ох уж эти результаты научных иссследований :) а ссылочки на истерику в американских сми посмотрели ? примите данный выше совет.
И по научным исследованиям. Это просто смехотворчество. А может следующим исследователям еще и нобелевку вручить ? А потом, спустя десяток лет рассказать что де в исследованиях вскрылась ошибка. Ну как в примере с американскими шнобелевцами "открывшыми" всему миру закон о необходимости снижения гос расходов для повышения ВВП". Может у вас (в штатах) шайка таких деятелей орудует ?

куб, соберитесь с мыслями, что вы сказать то хотели? Не понял вообще о чем идет речь насчет истерики. Также не понял причем тут R&R вообще в этой теме. Я то надеялся вы в курсе, что из себя представляет научный процесс, и какую роль в нём играют ошибки.
  • 0

#1080
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


Еще в одном исследовании нашли что супрахаизмальное ядро больше у гомо чем у гетеро.

Супрахиазмальное ядро (супрахиазматическое ядро, супраоптическое ядро, надзрительное ядро) — область в гипоталамусе, отвечающая за генерацию циркадных (циркадианных) ритмов, играющая роль «биологических часов».

В поисках связи между строением мозга и сексуальной ориентацией были исследованы не только промежуточные ядра гипоталамуса, но и другие части мозга. Нейроанатомы также сообщают о потенциально интересных различиях, обнаруженных ими в областях мозга, которые непосредственно не связаны с сексуальным поведением. Свааб (Swaab) и его коллега Мишель А. Хофман обнаружили, что другое ядро гипоталамуса – супрахиазматическое ядро – у гомосексуальных мужчин имеет большие размеры, чем у гетеросексуальных. Однако размеры этой структуры не зависят от пола, поэтому даже если этот результат удастся воспроизвести, он не может рассматриваться в качестве подтверждения предположения о том, что мозг мужчин-гомосексуалов имеет признаки, характерные для женщин. Исследование генетической предрасположенности к гомосексуальности.


Хехе, круто конечно, я вам ссылки на Гарвард и Оксфорд, а вы мне на Преодоление-Х, православный сайт "о преодолении гомосексуализма, лесби-влечений и других проблем, связанных с полом". Ассиметрично, чо уж там. Тем не менее, советую вам внимательно прочитать свою же ссылку, несмотря на то, что она далеко не обьективна, фокусируя внимание на изложенные фактические результаты исследований, а не на пространные рассуждения автора.

А где это сказано?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.