Перейти к содержимому

Фотография

И снова к вопросу толерантности и недопустимости гомофобииБольные вопросы современного общества - на острие отаки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2594

#25911440
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения религиозных вопросов в данной теме гарантирует 2.2.1

  • 0

#1081
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

А где это сказано?

На главной странице.
http://www.overcoming-x.ru/
  • 0

#1082
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Евалера, если до утра не догадаетесь, я вам открою эту тайну за небольшую плату.
По теме: миру мир.
З.Ы. Ну вот, накрылся бизнес.

Сообщение отредактировал koshkuns: 10.06.2013, 22:32:02

  • -1

#1083
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

куб, соберитесь с мыслями, что вы сказать то хотели? Не понял вообще о чем идет речь насчет истерики. Также не понял причем тут R&R вообще в этой теме. Я то надеялся вы в курсе, что из себя представляет научный процесс, и какую роль в нём играют ошибки.

pooh я от было уже подумал у вас иммунитет от всяких разных штучек дрючек. В роли социальных исследований предлагаемые миру открытия и "технический прогресс" еще можно понять. Но когда теориям в основе которых лежат "ошибки" выдвигаются на премии шнобеля ежегодно, и им придается фундаментальное значение, а после эти теории становятся чуть-ли не официальной идеологией дельцов, это уж простите дело пахнет керосином. Сваливайте оттуда.

Сообщение отредактировал kub: 10.06.2013, 22:49:34

  • 0

#1084
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений



Гей и педераст - слова, обозначающие два неодинаковых явления. Гей - более широкое понятие, куда могут относиться педерасты, а могут и не относиться.

Это зависит от контекста. Эти слова вполне могут означать одно и то же. И в сообщении, к которому возникли претензии, оно так и было.


про Фредди написала я - в одном ряду с Чайковским, Элтоном Джоном и Нуриевым (это артист балета, они с Фредди были вместе)

и я писала про ориентацию, а не про педерастию и педофилию


Вы и ДаБрат хотите обсудить это? Welcome в личку, потому как Фредди никоим образом этой темы не касается и с Нуриевым практически знаком не был, можете официальных Нуриевских биографов почитать. И да, я считаю, Ахундова в чем-то права в этом вопросе.
ПыСы. Хотя, не утруждайте себя написанием сообщений мне, чиста лень есьжи вам доказывать, разбрызгивая слюну и меча бисер, что Фредди не был ни гомиком, ни педиком, и ващпе любил женщин, особенно двух

По сабжу: вот у нас 40-летние астанчане женятся (или выходят замуж?) на своих племянниках! Так шта, люди, это начало того самого, в нашем государстве. Скоро им станет лень ездить в штаты, оне потребуют удобств дома

Сообщение отредактировал amina_black: 11.06.2013, 00:40:10

  • 0

#1085
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

По сабжу: вот у нас 40-летние астанчане женятся (или выходят замуж?) на своих племянниках! Так шта, люди, это начало того самого, в нашем государстве. Скоро им станет лень ездить в штаты, оне потребуют удобств дома


Я могу ошибаться, но за совершеннолетних племянников законодательно не запрещено выходить замуж?

А вообще у нас удобства за юртой. А таких еще и камнем подтереть можно.
  • -1

#1086
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


А где это сказано?

На главной странице.
http://www.overcoming-x.ru/

Мдя..., признаюсь, поторопилась с источником. Но, суть это не меняет и пока еще ничего не доказывает:

В литературе в последние годы описаны половые различия структурной организации отдельных подкорковых образований и корковых областей и комиссуральных систем мозга у человека. Что касается исследований подкорковых образований, то они посвящены, главным образом, ядрам гипоталамуса у мужчин и женщин при посмертном изучении. Это - работы школы шведского ученого Swaab a. (Hoffman a. Swaab, 1989; Swaab a. Hoffman, 1990; Swaab a. Fliers,1985;Hoffman и др.1988; Allen и др.1989 и др.). Так, Swaab a. и Fliers (1985) дают схему важнейших ядер переднего гипоталамуса, свидетельствующую о некоторых данных, касающихся диморфизма отдельных его ядер. Swaab и Fliers , а также Allen и др. (1989) показали, что сексуально диморфированное ядро у мужчин в 2,5 раза больше, чем у женщин. Кроме того Allen нашел, что супрахиазмальное ядро также в 2 раза больше у мужчин, а Hoffman и др. отметили, что оно отличается по форме у мужчин и женщин. Allen с соавт. описал эти 4 ядра как интерстициальные ядра.
Отмечено также, что у гомосексуальных мужчин поверхность супрахиазмального ядра (SNC) в 1,7 раза больше, чем у гетеросексуальных мужчин (Swaab a. Y. Hoffman 1990), что подтвердил Le Vay (1991 год). Однако эти авторы не касались вопроса о структурной асимметрии ядер гипоталамуса.
  • 0

#1087
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Вы и ДаБрат хотите обсудить это? Welcome в личку, потому как Фредди никоим образом этой темы не касается и с Нуриевым практически знаком не был, можете официальных Нуриевских биографов почитать. И да, я считаю, Ахундова в чем-то права в этом вопросе.
ПыСы. Хотя, не утруждайте себя написанием сообщений мне, чиста лень есьжи вам доказывать, разбрызгивая слюну и меча бисер, что Фредди не был ни гомиком, ни педиком, и ващпе любил женщин, особенно двух

По сабжу: вот у нас 40-летние астанчане женятся (или выходят замуж?) на своих племянниках! Так шта, люди, это начало того самого, в нашем государстве. Скоро им станет лень ездить в штаты, оне потребуют удобств дома


погуглила - значит, про Нуреева в 90-ых была деза, просто они умерли в 91 и 93, я это помню с тех пор, дальше не копала

а то, что Фредди тепло относился к своей жене - недавно читала в газете "Время"

Ахундова - это из серии "Фредди - оболганная легенда"?

те наши граждане просто хотят получить гражданство или ВНЖ в США, писали же

хотя есть пути проще - купить жилье в Латвии (по ценам ниже Алматы), получить ВНЖ в Латвии, которая член ЕС

#1088
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Евалера, если до утра не догадаетесь, я вам открою эту тайну за небольшую плату.
По теме: миру мир.
З.Ы. Ну вот, накрылся бизнес.

В следующий раз обязательно обращусь к вам за советом! А по ночам я иногда сплю :rotate: .

По теме: сама не спец в этой области и заинтересовалась, только с появлением этой темы.
У многих ученых достаточно вопросов к проведенным исследованиям. Если гомосексуализм и не патология, то и нормой его пока еще признать сложно, так как поиски продолжаются. Преждевременное наделение геев всеми правами может понести необратимые последствия. Тех, кто пытается доказать, что это патология, никто не слушает.
Нормализация гомосексуализма как медико-социальная проблема
Данные первого специально запланированного широкомасштабного исследования эффективности конверсионной терапии (J. Nicolosi et al., 2000) были опубликованы в 2000 г. (882 чел., средний возраст 38 лет, 96% лиц, для которых очень важны были религия или духовность, 78% – мужчины, средняя продолжительность лечения около 3,5 лет). В результате указанной терапии 45% тех, кто считал себя исключительно гомосексуалом, изменили свою сексуальную ориентацию на полностью гетеросексуальную или же стали больше гетеросексуалами, чем гомосексуалами [по 30]. NARTH для терапии мужского гомосексуализма рекомендует ознакомление с монографией Джозефа Николоси "Reparative therapy of male homosexuality. A new clinical approach" («Репаративная терапия мужского гомосексуализма. Новый клинический подход»), который, как сообщалось нами выше, является ее президентом [31].
В разделе данной работы "The Politics of Diagnosis" («Политика диагноза») автор анализует влияние идеологических и гуманитарных причин, повлиявших на исключение гомосексуализма из разряда психических расстройств, убедительно показывая научную необоснованность такого серьезного действа. Он отмечает, что Фрейд, Юнг и Адлер рассматривали гомосексуализм как патологию. Сегодня же гомосексуализм не может быть найден в руководстве по психиатрии как психическое расстройство. «Отражали ли эти авторитетные ученые только невежество и предубеждение своего времени по отношению к гомосексуализму? Действительно ли это радикальное изменение происходит из-за нашего современного просвещенного переработанного отношения? Было ли проведено какое-нибудь новое исследование, объясняющее изменение этого мнения/убеждения?» – спрашивает Николоси. И сам же отвечает на эти вопросы: «Фактически, никакое новое психологическое или социологическое исследование не оправдывает это изменение... Это – политика, которая остановила профессиональный диалог. Воинствующие гей-защитники ... вызвали апатию и замешательство в американском обществе. Гей-активисты настаивают, что приятие гомосексуала как человека не может произойти без одобрения гомосексуальности» [31, P. 7–8].
Продолжая характеризовать данную проблему, цитируемый автор сообщает, что, анализируя факт изъятия из диагностической классификации Американской психиатрической ассоциации гомосексуализма, R.V. Bayer [32] констатирует следующее. Он утверждает, что данное изъятие не было обусловлено научными исследованиями, а явилось идеологической акцией, обусловленной влиянием времени. Также Дж. николоси [31] отмечает, что влияние сексуальной революции и движений за гражданские права, права меньшинств и феминисток завершились «запугивающим действием» на психологию. Некоторые авторы даже подвергли сомнению способность гетеросексуалов проводить исследования гомосексуализма (F. Suppe [33]).

Сообщение отредактировал evalera: 11.06.2013, 10:06:10

  • 0

#1089
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

Вы и ДаБрат хотите обсудить это? Welcome в личку, потому как Фредди никоим образом этой темы не касается и с Нуриевым практически знаком не был, можете официальных Нуриевских биографов почитать. И да, я считаю, Ахундова в чем-то права в этом вопросе.
ПыСы. Хотя, не утруждайте себя написанием сообщений мне, чиста лень есьжи вам доказывать, разбрызгивая слюну и меча бисер, что Фредди не был ни гомиком, ни педиком, и ващпе любил женщин, особенно двух

Ммм... ну я тоже, собственно, когда-то верила, что Тупак жив и просто скрывается от врагов на райском острове, "с блэкджеком и шлюхами".
Нет, ну просто исключительно для расширения своего кругозора - где можно почитать о подтверждении гетеросексуальности Фредди? В каких-то мемуарах?

Почти по сабжу: папа моей подруги перестал воспринимать Фредди, как исполнителя и артиста, когда узнал о его ориентации.
А мне именно на примере Фредди объясняли, кто такие гомосексуалисты - очень уж я Queen любила :-))))
  • 1

#1090
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
А это к вопросу о воспитании детей гомосексуалистами. Признаться, меня более всего волнует именно этот вопрос.

Впервые опубликованы шокирующие научные факты о семьях гомосексуалистов
Мировое сообщество едва ли не впервые получило авторитетное исследование, которое проливает свет на трагичные последствия воспитания детей в семьях, где родители практиковали гомосексуальные отношения.
Скрытый текст

Впервые опубликованы шокирующие научные факты о семьях гомосексуалистов | ВсеНовости.in.ua

Сообщение отредактировал evalera: 11.06.2013, 10:35:46

  • 2

#1091
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Впервые опубликованы шокирующие научные факты о семьях гомосексуалистов | ВсеНовости.in.ua

это оксюморон, ибо научный факт лишен эмоциональной окраски, а шокирующими бывают заголовки желтой прессы

http://mediakritika....kazus-regnerusa

Сообщение отредактировал Рррра: 11.06.2013, 12:11:14

  • 0

#1092
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


Впервые опубликованы шокирующие научные факты о семьях гомосексуалистов | ВсеНовости.in.ua

это оксюморон, ибо научный факт лишен эмоциональной окраски, а шокирующими бывают заголовки желтой прессы

http://mediakritika....kazus-regnerusa

К объективной критике я отношусь уважительно. Провели бы тогда исследование, опровергающее данные факты. Кто мешает ученым это сделать? Я тоже где-то выкладывала ссылку на Кочарян Г.С. Гомосексуальность: исследование Эвелин Хукер и его оценка. Можно прочесть хотя бы выводы ( они в конце)
Эвелин Хукер - это, так сказать " мать" движения ЛГБТ. Сильно не вдаваясь в подробности, ясно одно, что эта тема на тот момент была ею, мягко сказать, не доработана. Тем не менее, ее исследованием вооружились представители ЛБГТ движения. И по сей день на ее исследование опираются, не смотря на то, что к нему немало вопросов и у "не заинтересованных" американских ученых. Нет диалога между исследователями и с той с другой стороны. Если бы исследования проводились объективно, то к настоящему времени, вполне возможно, мы бы знали ответы на многие вопросы. Только, складывается впечатление, что кому-то очень выгодно именно такое положение дел. А тем временем движение идет полным ходом. А самое ужасное, что за безобидным радужным флагом прикрываются настоящие извращенцы, педофилы и прочие низкие элементы.
Самое настораживающее в этой вашей статье - это некое преподнесение этого безобидного образа " радужной семьи" в умы обычных граждан. Я уже сама почти поверила :-/ Понятно, что над эти образом работают профессионалы ( психологи, психотерапевты из рядов сторонников этого движения). Это продвинутые психотехники влияния на сознание людей .

Сообщение отредактировал evalera: 11.06.2013, 12:58:20

  • 1

#1093
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

[А мне именно на примере Фредди объясняли, кто такие гомосексуалисты - очень уж я Queen любила :-))))

Мне было удивительно услышать гневную речь от одной очень начитанной, любящей музыку молодой женщины, начисто отрицающей разностороннесть Фредди в плане секса. Поскольку она очень много читает, она мне пересказывала разные исследования текстологические и прочие, доказывающие, что не был, ни разу, никогда, ни на полшишечки. Некоторым любителям музыки чрезвычайно важно, оказывается, чтоб их кумир был правильно ориентирован.
  • 0

#1094
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений


[А мне именно на примере Фредди объясняли, кто такие гомосексуалисты - очень уж я Queen любила :-))))

Мне было удивительно услышать гневную речь от одной очень начитанной, любящей музыку молодой женщины, начисто отрицающей разностороннесть Фредди в плане секса. Поскольку она очень много читает, она мне пересказывала разные исследования текстологические и прочие, доказывающие, что не был, ни разу, никогда, ни на полшишечки. Некоторым любителям музыки чрезвычайно важно, оказывается, чтоб их кумир был правильно ориентирован.


Познакомьте меня со своей подругой, нам есть о чем поговорить)))) или это была я? Ахахаха
  • 0

#1095
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Все-таки в соседней России периодически принимают законы, которые не могут не радовать. Закон об НКО вообще блеск, но и это очень даже неплохо. Из материала:
"К примеру, по словам главы комитета, несмотря на отсутствие прямого запрета на проведение гей-парадов, их нельзя будет проводить там, где «возможно участие несовершеннолетних». Если, например, поп-певица Мадонна захочет позащищать «угнетаемые» в России меньшинства, её выдворят из страны (причём, по новому закону, смогут ещё и перед этим посадить на 15 суток)".
Старая картинка
Скрытый текст

  • 0

#1096
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Кстати, не знаю, писали здесь или нет, ВОЗ отнесла сыроедение и вегетарианство к психическим заболеваниям :rolleyes:. Что уж говорить об удивительном решении исключения гомосексуализма из ряда болезней? Интересно, на каких основаниях ВОЗ пополняет и опустошает свои списки ?
  • 0

#1097
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

А это к вопросу о воспитании детей гомосексуалистами. Признаться, меня более всего волнует именно этот вопрос.

Впервые опубликованы шокирующие научные факты о семьях гомосексуалистов
...

надо заметить, что исследование регнеруса - весьма ценно в плане опыта. исследование показало, какие моменты следует учитывать в такого рода исследованиях впредь.

и да, сам регнерус никаких важных выводов из исследования не сделал, т.к. понимал ограниченность и несовершенство данных. выводы придумали сми.

#1098
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Кстати, не знаю, писали здесь или нет, ВОЗ отнесла сыроедение и вегетарианство к психическим заболеваниям

:faceoff: может вы уже перестанете?

F63.8 Другие расстройства привычек и влечений

Как видим, ни слова ни про любовь, ни про вегетарианство, ни про сыроедение
  • 1

#1099
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


А это к вопросу о воспитании детей гомосексуалистами. Признаться, меня более всего волнует именно этот вопрос.

Впервые опубликованы шокирующие научные факты о семьях гомосексуалистов
...

надо заметить, что исследование регнеруса - весьма ценно в плане опыта. исследование показало, какие моменты следует учитывать в такого рода исследованиях впредь.

и да, сам регнерус никаких важных выводов из исследования не сделал, т.к. понимал ограниченность и несовершенство данных. выводы придумали сми.

Какие выводы можно сделать, если велика вероятность непонимания и осуждения со стороны общества...
  • 0

#1100
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Интересно, на каких основаниях ВОЗ пополняет и опустошает свои списки ?

Примерно так:
http://www.youtube.com/watch?v=wz-PtEJEaqY

Олсо, присутствует фактор политкорректности: взносы на содержание ВОЗ делают .в том числе, и содомиты. Видимо, от веганов транш не прошел - вот и попали они, как кур в ощип.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.