Перейти к содержимому

Фотография

И снова к вопросу толерантности и недопустимости гомофобииБольные вопросы современного общества - на острие отаки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2594

#25911440
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения религиозных вопросов в данной теме гарантирует 2.2.1

  • 0

#1021
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


Pooh, не подскажете - вам какое слово вообще было непонятно: научный или факт? Или оба?

Если вы действительно прочитали (или перевели и прочитали) все ссылки которые я привел, то там вроде вполне ясно описаны фактические результаты научных экспериментов -- в основном сравнения мозгов трупов мужчин гетеросексуалов, мужчин гомосексуалов, и женщин. И вполне факт, что результатом вскрытий определенная часть мозга (INAH 3) была в два раза больше у гетеро-мужчин чем у женщин, и чем у гомо-мужчин. Никаких теорий там не предлагается. Там именно что голые факты -- сухие результаты исследований. В другом исследовании, нашли простую корреляцию между определенными маркерами ДНК и сексуальной ориентацией. Опять же, просто сухие результаты. В другом исследовании нашли что слуховые системы мозга различаются между гомо и гетеро. Еще в одном исследовании нашли что супрахаизмальное ядро больше у гомо чем у гетеро. Также установлена корреляция между порядком рождения братьев и их ориентацией.

Это я так, на всякий случай даю краткое содержание, потому что у меня подозрения, что вы вами же запрошенные ссылки нифига не прочитали.

ох уж эти результаты научных иссследований :) а ссылочки на истерику в американских сми посмотрели ? примите данный выше совет.
И по научным исследованиям. Это просто смехотворчество. А может следующим исследователям еще и нобелевку вручить ? А потом, спустя десяток лет рассказать что де в исследованиях вскрылась ошибка. Ну как в примере с американскими шнобелевцами "открывшыми" всему миру закон о необходимости снижения гос расходов для повышения ВВП". Может у вас (в штатах) шайка таких деятелей орудует ?

Сообщение отредактировал kub: 10.06.2013, 09:08:37

  • 0

#1022
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

Паааапрашу Меркьюри в этом списке не держать! Он не гей!

Интересно... а кто он? Педераст?
  • 0

#1023
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений


Паааапрашу Меркьюри в этом списке не держать! Он не гей!

Интересно... а кто он? Педераст?

Гомосексуалист он. Был в последние годы жизни.

Сообщение отредактировал koshkuns: 10.06.2013, 09:48:51

  • 0

#1024
Spok_Bro

Spok_Bro
  • Постоялец
  • 345 сообщений

тогда для чего медицина лечит, скажем, врождённые патологии сердца? надо просто объявить таких людей неприкасаемыми, законодательно закрепить за ними вседозволенность, запретить публичные выступления спортсменов, как пропаганду здорового образа жизни, а каждого, кто посмеет появиться со здоровымцветом лица перед человеком с врождённой, приобретённой и тем более симулируемой (а таких будет подавляющее большенство. ктож откажется получить за просто так огромные привелегии) патологией, засудить за нанесение морального ущерба и ущемление прав больных. их же такими природа создала! ну и за одно проводить регулярную пропаганду подорванного здоровья.

Ну и логика у Вас. Так в том-то и дело, чтобы не навязывать другим свою и "единственно верную" точку зрения. Если те же сердечники будут гордиться своей болезнью и проводить парады, так пусть проводят. "Выступления спортсменов" ведь никто не будет отменять, а нужно отменять выступления тех, кто будет сердечников запрещать и урезать им права. Я об этом говорю.
  • 0

#1025
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений


Интересно... а кто он? Педераст?

Гомосексуалист он. Был.

А что, это не синонимы? А "гей" не синоним гомосексуалиста?
  • 0

#1026
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений


А вы почитайте как в наших тюрьмах опускают слабых людей

Не надоело глупости постить ? Я такие отсылы называю "а вот посмотрите какой ужас", а там за спиной прячутся в чуланах горы скелетов. Какой ужас, в тюрьме нечеловеческие отношения. Их туда поместили за нарушение закона.

Я правильно понял, что вы считаете совершенно нормальным и законным сексуальное насилие над людьми помещенными в места заключения?
  • 0

#1027
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений
Фигня всё это, слон, выдутый из мухи. Статью, подводящую гомосексуализм под криминал, давно отменили, основные права те же.
Большинство отрицательно относится к половым извращениям, отсюда в целом немного негативное отношение к представителям, впрочем, сильно зависящее от поведения представителя.
В целом толерантность присутствует.

#1028
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Ну и логика у Вас. Так в том-то и дело, чтобы не навязывать другим свою и "единственно верную" точку зрения. Если те же сердечники будут гордиться своей болезнью и проводить парады, так пусть проводят. "Выступления спортсменов" ведь никто не будет отменять, а нужно отменять выступления тех, кто будет сердечников запрещать и урезать им права. Я об этом говорю.

Зачем это надо обществу, чтобы сердечные болезни рекламировались?

#1029
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений



А вы почитайте как в наших тюрьмах опускают слабых людей

Не надоело глупости постить ? Я такие отсылы называю "а вот посмотрите какой ужас", а там за спиной прячутся в чуланах горы скелетов. Какой ужас, в тюрьме нечеловеческие отношения. Их туда поместили за нарушение закона.

Я правильно понял, что вы считаете совершенно нормальным и законным сексуальное насилие над людьми помещенными в места заключения?

а у вас тоже в чуланах горы скелетов ? или вы не считаете западных политиков пи.... и ?
  • 0

#1030
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Зачем это надо обществу, чтобы сердечные болезни рекламировались?

Может, для повышения толерантности к сердечнобольным? Вполне допускаю истерию и развитие фобий на почве боязни заразиться такими болезнями.
  • 0

#1031
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Вот это больше всего понравилось:

Еще в одном исследовании нашли что супрахаизмальное ядро больше у гомо чем у гетеро.

Супрахиазмальное ядро (супрахиазматическое ядро, супраоптическое ядро, надзрительное ядро) — область в гипоталамусе, отвечающая за генерацию циркадных (циркадианных) ритмов, играющая роль «биологических часов».

в далеком 2003 году
Скрытый текст

Сообщение отредактировал evalera: 10.06.2013, 12:54:57

  • 0

#1032
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Может, для повышения толерантности к сердечнобольным? Вполне допускаю истерию и развитие фобий на почве боязни заразиться такими болезнями.

Для этого нужно просвещением заниматься, а не "повышением толерантности". В этом смысла никакого.

#1033
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

а у вас тоже в чуланах горы скелетов ? или вы не считаете западных политиков пи.... и ?

Был задан вполне конкретный вопрос, и очередной вопрос не является ответом. Итак, еще раз:

Я правильно понял, что вы считаете совершенно нормальным и законным сексуальное насилие над людьми помещенными в места заключения?


  • 0

#1034
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Для этого нужно просвещением заниматься, а не "повышением толерантности". В этом смысла никакого.

Позволю себе заметить, что раньше и учение о круглой земле, и о солнечной системе было под запретом.
  • 0

#1035
Spok_Bro

Spok_Bro
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Зачем это надо обществу, чтобы сердечные болезни рекламировались?

Я не говорю о рекламе, скорее об их самовыражении и просто о том, чтобы они могли сказать "я сердечник" и после этого на них не кидались какашками. Обществу это действительно незачем, но для общества будет вредно тех же сердечников запрещать и урезать им права.
  • 0

#1036
Ice Cheese

Ice Cheese
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Зачем это надо обществу, чтобы сердечные болезни рекламировались?

Может, для повышения толерантности к сердечнобольным? Вполне допускаю истерию и развитие фобий на почве боязни заразиться такими болезнями.


Я не говорю о рекламе, скорее об их самовыражении и просто о том, чтобы они могли сказать "я сердечник" и после этого на них не кидались какашками. Обществу это действительно незачем, но для общества будет вредно тех же сердечников запрещать и урезать им права.



а может им просто пойти полечиться? людям с патологиями? не? или "мы не ищем лёгких путей!" и всё делать через ж... намного приятней и увлекательней?

Сообщение отредактировал Ice Cheese: 10.06.2013, 10:22:48

  • 0

#1037
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Я не говорю о рекламе, скорее об их самовыражении и просто о том, чтобы они могли сказать "я сердечник" и после этого на них не кидались какашками. Обществу это действительно незачем, но для общества будет вредно тех же сердечников запрещать и урезать им права.

Это просто непонимание сущности вопроса. Это и есть реклама, это и есть представление некоего явления в положительном ключе.
Ну и отсутствие рекламирования вообще никакого отношения к урезанию прав не имеет, тут передёрг.

#1038
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

а может им просто пойти полечиться? людям с патологиями? не? или "мы не ищем лёгких путей!" и всё делать через ж... намного приятней и увлекательней?

Не все патологии лечатся. Как и обсуждаемый тут гомосексуализм.

#1039
Ice Cheese

Ice Cheese
  • Частый гость
  • 91 сообщений

. Как и обсуждаемый тут гомосексуализм.


опять же, на основании каких познаний в психологии и психиатрии сделано столь безкомпромисное заявление?
  • 0

#1040
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений



Интересно... а кто он? Педераст?

Гомосексуалист он. Был.

А что, это не синонимы? А "гей" не синоним гомосексуалиста?

Слово «педерастия» происходит от корней πaις (по-гречески «мальчик» и вообще «ребёнок», что содержательно примерно соответствует современному понятию «несовершеннолетний» — совершеннолетие в Элладе наступало с 18 лет) и ἐρaστής (любовник). В новоевропейский обиход слово paederastia (из греческого πaιδερaστειa) вошло в XVI веке, будучи заимствовано из диалога Платона «Пир» для обозначения сексуальной связи между зрелым мужчиной с одной стороны и подростком или юношей с другой. Но поскольку педерастия, или «греческая любовь», была наиболее распространённая и единственно нашедшая отражение в культуре форма мужских гомосексуальных отношений, к XIX веку частично в Европе, а особенно в России термин приобрёл значение мужской гомосексуальности вообще. Так, «Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона» прямо отождествляет педерастию с мужеложством, а «Большая советская энциклопедия» даёт следующее определение: «в узком смысле — мужеложство с мальчиками, в более широком — мужской гомосексуализм»; при этом второй смысл был в XIX—XX веках основным, а первый зачастую и вовсе не упоминается словарями.[6]
В наше время в качестве сексологического термина слово вернуло себе изначальное лексическое значение и смысл и преимущественно понимается в смысле анального коитуса между взрослым мужчиной и мальчиком.[7] Однако в массовом словоупотреблении оно используется как уничижительное обозначение мужской гомосексуальности вообще. Слово «педераст» и особенно его искажённые формы используются как бранные и считаются в сильной степени оскорбительными.[8]
(с)
так что гей и гомосексуалист синонимы, а гей/гомосексуалист и педераст - нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.