Перейти к содержимому

Фотография

И снова к вопросу толерантности и недопустимости гомофобииБольные вопросы современного общества - на острие отаки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2594

#25911440
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение обсуждения религиозных вопросов в данной теме гарантирует 2.2.1

  • 0

#2021
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

согласно традиционным представлениям

на какие традиции будем опираться?

Единственная страна в Азии, в которой был официально признан гомосексуализм, это Япония.
Многим тут Япония нравится :lol:
  • 0

#2022
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

на какие традиции будем опираться?

Ты - на какие угодно. Хоть в очко долбись, хоть ослов имей и семьей это всё обзывай.
Абсолютное большинство жителей стран СНГ опирается именно на те традиции, из которых проистекают вышеобозначенные признаки. Я - тоже.

И эта, Рррра, не надо писать "будем", потому как я с тобой совершать некие совместные действия попросту брезгую, ок?

#2023
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений

При чем здесь долбежка, я выше написал. Вдруг женщина хочет заключить брак с женщиной, но ей это запрещают потому что она женщина, а не мужчина - это не дискриминация?

Нет, не дискриминация. То, что вы родить не сможете - тоже не дискриминация.
Еще один засланец из стран эгегей-ценностей. Ну что тут, медом намазано?

То что мужчина родить не может - это естественное ограничение. А запрет брака - искусственное.
И я не гей. :)
  • 1

#2024
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

То что мужчина родить не может - это естественное ограничение. А запрет брака - искусственное.
И я не гей. :)

Запрет однополых браков - это естественное, их разрешение невозможно.
Что еще не понятно ? ;)
  • 0

#2025
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений


То что мужчина родить не может - это естественное ограничение. А запрет брака - искусственное.
И я не гей. :)

Запрет однополых браков - это естественное, их разрешение невозможно.
Что еще не понятно ? ;)

Естественное - то, что от природы. Искусственное - созданное человеком. Такой запрет создан людьми, значит он искусственный и вы неправы.
  • 0

#2026
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Я - тоже.

И чё?


Неприкосновенность частной жизни и право на защиту прав и свобод всеми не противоречащими закону способами гарантировано Конституцией. Поэтому если диалог ведется в рамках правового поля, как подобает цивилизованным культурным людям, без уподобления трамвайным хабалкам, то ничего страшного в этом нет
  • 0

#2027
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений



То что мужчина родить не может - это естественное ограничение. А запрет брака - искусственное.
И я не гей. :)

Запрет однополых браков - это естественное, их разрешение невозможно.
Что еще не понятно ? ;)

Естественное - то, что от природы. Искусственное - созданное человеком. Такой запрет создан людьми, значит он искусственный и вы неправы.

У вас дома туалет имеется ? А на улице испражняться запрещено. Вы не гей ! Может просто засланец ? :D На самом деле существуют даже не законы, а моральные нормы. Т.е, моральные нормы для вас лично есть, но вы считаете что остальные имеют право не иметь морали. А вы хде проживаете ?
  • 0

#2028
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений

У вас дома туалет имеется ? А на улице испражняться запрещено. Вы не гей ! Может просто засланец ? :D На самом деле существуют даже не законы, а моральные нормы. Т.е, моральные нормы для вас лично есть, но вы считаете что остальные имеют право не иметь морали. А вы хде проживаете ?

Я считаю, что каждый свободен делать что он хочет, если это не ущемляет чужих свобод. Мне, например, все равно кто и с кем спит, так как меня это ничем и нигде не ущемляет. И мне будет не все равно, если кто-то станет мне запрещать делать что-то просто оттого, что кому-то это не нравится.
  • 0

#2029
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


У вас дома туалет имеется ? А на улице испражняться запрещено. Вы не гей ! Может просто засланец ? :D На самом деле существуют даже не законы, а моральные нормы. Т.е, моральные нормы для вас лично есть, но вы считаете что остальные имеют право не иметь морали. А вы хде проживаете ?

Я считаю, что каждый свободен делать что он хочет, если это не ущемляет чужих свобод. Мне, например, все равно кто и с кем спит, так как меня это ничем и нигде не ущемляет. И мне будет не все равно, если кто-то станет мне запрещать делать что-то просто оттого, что кому-то это не нравится.

Я вам еще раз повторяю, на улице испражняться запрещено, в ресторанах не кушают ногами, и перед едой моют руки, на автомобилях не передвигаются так как заблагорассудится и т.д. и т.п. Поэтому в своем доме устанавливайте любые законы, а в общественном месте получите как миниум порицание, максимум наказание. Что еще непонятно ? ;)

Сообщение отредактировал kub: 03.07.2013, 20:53:16

  • 0

#2030
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений



У вас дома туалет имеется ? А на улице испражняться запрещено. Вы не гей ! Может просто засланец ? :D На самом деле существуют даже не законы, а моральные нормы. Т.е, моральные нормы для вас лично есть, но вы считаете что остальные имеют право не иметь морали. А вы хде проживаете ?

Я считаю, что каждый свободен делать что он хочет, если это не ущемляет чужих свобод. Мне, например, все равно кто и с кем спит, так как меня это ничем и нигде не ущемляет. И мне будет не все равно, если кто-то станет мне запрещать делать что-то просто оттого, что кому-то это не нравится.

Я вам еще раз повторяю, на улице испражняться запрещено, в ресторанах не кушают ногами, и перед едой моют руки, на автомобилях не передвигаются так как заблагорассудится и т.д. и т.п. Поэтому в своем доме устанавливайте любые законы, а в общественном месте получите как миниум порицание, максимум наказание. Что еще непонятно ? ;)

я вам про Фому, вы мне про Ерему. Я же не говорю за то, чтобы геи открыто трахались на улице. Живут вместе ну и пусть живут. Захотели - расписались по-тихому и дальше себе живут.
  • 0

#2031
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
Потому что есть моральные нормы, и есть соотвествующий закон, принятый подавляющим большинством социума.
Или опять вернемся к туалетам как к искуственно созданному ?
  • 0

#2032
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Потому что есть моральные нормы, и есть соотвествующий закон, принятый подавляющим большинством социума.
Или опять вернемся к туалетам как к искуственно созданному ?

Возвращайтесь.
Есть те, кого не устраивает, когда государство и социум лезут в их личную жизнь, которая никому не мешает.
  • 1

#2033
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Гомофилы толерастные всё не унимаются? )
  • 0

#2034
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Моральные нормы относительны.
Изображение
  • 1

#2035
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Я считаю, что каждый свободен делать что он хочет, если это не ущемляет чужих свобод. Мне, например, все равно кто и с кем спит, так как меня это ничем и нигде не ущемляет. И мне будет не все равно, если кто-то станет мне запрещать делать что-то просто оттого, что кому-то это не нравится.

Так тут речь не о том, чтобы вернуть в УК статью за мужложество. И (как меня эти засланцы достали) то, что делают два или больше совершеннолетних человека по взаимному согласию за закрытыми дверьми спальни - это их личное дело. Ни государство, ни нормальные люди канделябры в чужих спальнях держать не будут.
Моральные нормы - есть моральные нормы. И менялись они в общем-то не сильно значительно. И моральную норму, что семья - это союз мужчины и женщины - пытаются изменить только сейчас. Только вот это изнасилование морали сильно противоречит здравому смыслу. А у ребенка должны быть мама и папа, а не мама и мама, или папа и папа, и не родитель 1 и родитель 2.
  • 1

#2036
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Я считаю, что каждый свободен делать что он хочет, если это не ущемляет чужих свобод. Мне, например, все равно кто и с кем спит, так как меня это ничем и нигде не ущемляет. И мне будет не все равно, если кто-то станет мне запрещать делать что-то просто оттого, что кому-то это не нравится.

Так тут речь не о том, чтобы вернуть в УК статью за мужложество. И (как меня эти засланцы достали) то, что делают два или больше совершеннолетних человека по взаимному согласию за закрытыми дверьми спальни - это их личное дело. Ни государство, ни нормальные люди канделябры в чужих спальнях держать не будут.
Моральные нормы - есть моральные нормы. И менялись они в общем-то не сильно значительно. И моральную норму, что семья - это союз мужчины и женщины - пытаются изменить только сейчас. Только вот это изнасилование морали сильно противоречит здравому смыслу. А у ребенка должны быть мама и папа, а не мама и мама, или папа и папа, и не родитель 1 и родитель 2.

Насчет детей - категорически согласен.
  • 0

#2037
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Моральные нормы относительны.

для вас да.
  • 0

#2038
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

что семья - это союз мужчины и женщины

семья - это круг лиц связанных родственными отношениями
  • 1

#2039
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений


Моральные нормы относительны.

для вас да.

А для вас так же абсолютны, как для Гитлера?
  • 0

#2040
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений



Моральные нормы относительны.

для вас да.

А для вас так же абсолютны, как для Гитлера?

у вас когнитивный диссонанс :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.