Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#2001
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Доброго.

Веста, при расстройстве уголь активированный или смекту хорошо давать.  Мой когда говорит, что жидко у него сразу же даю и через час повторяю. ТТТ, всегда срабатывает.


  • 1

#2002
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Доброго.
Веста, при расстройстве уголь активированный или смекту хорошо давать.  Мой когда говорит, что жидко у него сразу же даю и через час повторяю. ТТТ, всегда срабатывает.


оооо, спасибо! Чет про уголь - совсем из головы вылетело.
  • 0

#2003
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Доброго утра!
Не пошли мы в школу. Все-таки расстройство желудка не прошло. И пармелия не помогла(
Сходила в школу, предупредила, взяла задания, сдала отпечатанные карточки.
Дочка сидит, расстраивается. Дала ей учебник по ИЗО, сказала, что сейчас рисовать будем. Вроде, утешилась)
Читает, вникает...

Манту. Сегодня уже третьи сутки. Вчера паппула была 10мм, сегодня уже 7. Жаль, что м/с в школе этого не увидит. Поверит на слово?

А вы сфотографируйте руку ребенка с манту и линейкой прозрачной.
 

При расстройстве желудка еще помогает перец горошек. :) Просто выпить  его не разжевывая, 2-3 штучки. Я несколько горошин всегда с собой в сумке ношу.


  • 2

#2004
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

 

При расстройстве желудка еще помогает перец горошек. :) Просто выпить  его не разжевывая, 2-3 штучки. Я несколько горошин всегда с собой в сумке ношу.

 

Я про это слышала ,но, ни раз уне использовала и дозировку забыла.

Запишу в блокнотик ;) спасибо


  • 0

#2005
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Доброго утра!
Не пошли мы в школу. Все-таки расстройство желудка не прошло. И пармелия не помогла(
Сходила в школу, предупредила, взяла задания, сдала отпечатанные карточки.
Дочка сидит, расстраивается. Дала ей учебник по ИЗО, сказала, что сейчас рисовать будем. Вроде, утешилась)
Читает, вникает...

Манту. Сегодня уже третьи сутки. Вчера паппула была 10мм, сегодня уже 7. Жаль, что м/с в школе этого не увидит. Поверит на слово?

При кашле я своему даю молоко+ газвода (тип Есентуки или Боржоми) в пропорции  1:1 (по 2-3 столовые ложки каждые 1,5-2 часа) . кашель сразу становиться мягким, отхаркивающимся и  через сходит на нет. Рецепт придуман не мной, а посоветовал врач, уж простите не знаю как называется, которые легкие просматривает. 

Пы.сы. я поняла , что кашель у вас, т.к. пармелия не помогла


Сообщение отредактировал земляничка: 12.09.2013, 09:59:12

  • 1

#2006
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
ms.westa Выздоравливайте скорее!
Моему Бифиформ-капсулы еще помогает хорошо!от расстройства
а от кашля тока Грудной чай с эхинацеей и амбробене)

зы.Земляничка - нам тоже самое врач советовал)только педиатр
  • 1

#2007
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Чет вы уже заговариваетесь. Вы спросили, имеет ли кто из нас ЛИЧНЫЙ опыт учебы в гимназии, чтобы при этом оставалось время на увлечения и личную жизнь.

нет, немного по-другому

я писала о том, что не видела здоровых детей, которые в 11-13, учась в гимназии, посещая кружки, учатся на "отлично".

уж о быстроте ума не мои слова. В жизни важнее другое, когда строишь семью и воспитываешь детей. Быстрота ума тут не помогает никак)))

бывает, мешает. Мамы же быстро понимают, что именно ребенок "должен", каким ему нужно быть, а как ребенку - вопрос, потому что встать на его место, нужен не ум, совсем нет.

У меня мама учительница, да

и знаете, сколько среди ее коллег несчастных женщин? у которых дети стали наркоманами, алкашами, у которых поломанная личная жизнь?

потому что эти мамы "заботились о будущем своих детей", им было стыдно, что "ребенок учительницы учится на тройки" :faceoff:

это не мои слова))) это она поняла попозже. Хорошо, что брат родился вторым))) первые дети всегда экспериментальные :)

 

И все у вас так красиво и замечательно... даже шоколадно)

интересно, где я об этом писала? наоборот, писала, что недавно думала так же, как и Вы... что нужна дрессура, нужны прекрасные оценки, пусть и не гимназия, но чтобы доча была одной из лучших.

мне было тяжело перестроиться. Ну уж ради детей это сделать быстрее всего :)

и мне тоже надоедают эти жалобы одно да потому каждый день, а потом встаю на ее место и понимаю, как ей сейчас тяжело.

или вчера у нас была акция "Выходной среди недели", сын был без настроения, все пенсионерки меня возненавидели...

один отдыхает, другой выносит мозг... 

 

поэтому работать с 9 до 6 у меня не получится, меня просто не хватит на сопереживания, сочувствие и внимание. Поэтому и не рвусь - жить в режиме собственного детства не очень-то хочется.

 

вот тут уже сарказм.. Я вижу, что вы мало кого способны понять и "прочитать"

ну да, у нас разные подходы. Ваш подход я понимаю. Но поддержать не могу.

 

Прогресс двигает не только лень и теории)))

 да ладно Вам о прогрессе.

пусть мои дети двигают прогресс, если им захочется

ценой своего здоровья и счастья?.. высоковата цена

ну, тоже сможет, если захочет

моя задача - показать альтернативу. Жизнь-то одна))) и удлиняется она благодаря позитиву, легкости и оптимизму :)

 

Потому что лично я не вижу ничего плохого в здоровом духе соперничества, приправленного амбициями.

а где в чем это соперничество и амбиции пригождаются Вам?  


Сообщение отредактировал Радуга:): 12.09.2013, 10:38:26

  • -4

#2008
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

 

вот честно - достали вы уже.. вам столько раз говорили-говорили что Ваше мнение всем уже понятно и никого не интересует, в этой теме мамы собрались первоклассников кот волнует учеба детей, волнует их будущее, и им совсем неинтересно что Вы думаете по поводу того КАК они воспитывают своих же детей... Вы никак понять не можете что НИКОМУ не нужно это в этой теме.... 

Ну вот волнует мам первоклассников не ТО как вы "проговариваете со своей дочкой по какой причине вы седня в школу не пойдете" а немного другое)) оценки/взаимоотношения между детьми в классе/требования учителей/косяки учебников итп

и собираются тут мамы первоклассников именно чтобы посоветоваться с другими такими же мамами первоклассников и обсудить проблемы/услышать как в др школах происходит, а также получить совет "бывалых" мам (второклассников/третьеклассников и тп)...

ну когда вы наконец поймете то что НЕ НУЖНЫ ваши рассказы какая вы молодец в этой теме)))) мужу своему рассказывайте или бабушкам на лавочках))) проговаривайте или че вы там любите делать))))

 

а мы (большинство) будем стремится к знаниям, ездить на тренировки/кружки, развивать амбициозных и всесторонне развитых детей!!!


Сообщение отредактировал Regina_K: 12.09.2013, 11:03:47

  • 5

#2009
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Вот мой гаденыш - промолчал) а сегодня утром по дороге в школу узнала, что на музыку надо было какую то тетрадь завести нарисовав в ней горы О_о ) и что то еще..
а еще оказывается у нас есть танцы и шахматы (мой тоже промолчал до этого) грит пока не хочу никуда идти, а дома заставляет с ним в шахматы играть)

Хватит споориить)) и выяснять.. Ну всем уже все понятно)у нас тут 1-клашки. а не воспитательные беседы ж..
у меня почему то сложилась ассоциация Радуги с рекламой сегодня)вроде как бы постоянно на канале, но все свое и свое))
Радуга, Вы расскажите нам, как Ваша дочь в школе занимается, какие предметы, все ли учебники выдали, сколько уроков в день? Когда домашку делает? Сама ли?

Сообщение отредактировал lovely: 12.09.2013, 11:17:01

  • 0

#2010
Mamulechka

Mamulechka
  • Гость
  • 30 сообщений

Не пошли мы в школу. Все-таки расстройство желудка не прошло. И пармелия не помогла(

Желаю побыстрее вылечиться! Можно совет - нам при таких  расстройствах помогает рисовый отвар - на 1 литр чуть подсоленной воды 3 столовые ложки риса, варить минут 40, даже час на медленном огне. Пить отвар понемногу. Рис тоже хорошо потом съесть.


  • 1

#2011
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Радуга, Вы расскажите нам, как Ваша дочь в школе занимается, какие предметы, все ли учебники выдали, сколько уроков в день? Когда домашку делает? Сама ли?

 

Уже дважды задавала такой же вопрос в разных темах... в ответ - тишина))))


  • 0

#2012
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

Не пошли мы в школу. Все-таки расстройство желудка не прошло. И пармелия не помогла(

Желаю побыстрее вылечиться! Можно совет - нам при таких  расстройствах помогает рисовый отвар - на 1 литр чуть подсоленной воды 3 столовые ложки риса, варить минут 40, даже час на медленном огне. Пить отвар понемногу. Рис тоже хорошо потом съесть.

 

 

только я бы посоветовала без соли, просто рис и вода.... невкусно согласна но зато эффективно))

Выздоравливайте!


  • 1

#2013
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Вот мой гаденыш - промолчал) а сегодня утром по дороге в школу узнала, что на музыку надо было какую то тетрадь завести нарисовав в ней горы О_о ) и что то еще..
а еще оказывается у нас есть танцы и шахматы (мой тоже промолчал до этого) грит пока не хочу никуда идти, а дома заставляет с ним в шахматы играть)

Хватит споориить)) и выяснять.. Ну всем уже все понятно)у нас тут 1-клашки. а не воспитательные беседы ж..
у меня почему то сложилась ассоциация Радуги с рекламой сегодня)вроде как бы постоянно на канале, но все свое и свое))
Радуга, Вы расскажите нам, как Ваша дочь в школе занимается, какие предметы, все ли учебники выдали, сколько уроков в день? Когда домашку делает? Сама ли?

У нас есть кружки, вроде как даже некоторые бесплатно. Записываться сказали надо в приемной у директора. Завтра туда загляну узнаю чего да как по подробнее.

Заехали мы сегодня на базарчик в Орбите. Купили пропись по самопознанию.

ТАм же продают прописи Атамура по письму, математике и казахскому. Если кому надо, то там прям среди рядов вывеска " учебники".

Еще купили чешки за 350 тг. И они прям так хорошо по ноге сели ( до этого мерили в другом месте - узкие).

 

Дали нам вчера рассписание на следующую неделю. в среднем по 4 урока. 3 физ-ры и 1 английский в неделю... где то тут подвох, знать бы еще где (с) :ninja:


Сообщение отредактировал L"eka: 12.09.2013, 12:45:41

  • 0

#2014
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

У нас со следующей недели 5 уроков.  На этой два урока труда. Физра пока только раз в неделю (но сыну уже не нравиться. скучно говорит)


  • 0

#2015
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

новости про школьные  столовые 

http://31.kz/ru/vide...034/index.phtml


  • 1

#2016
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

новости про школьные  столовые 

http://31.kz/ru/vide...034/index.phtml

зашибись 162 тенге. пусть они своих детей на эти деньги кормят.

А еще и сочный наливают, эту гадость вообще нельзя в школу пускать.


Сообщение отредактировал земляничка: 12.09.2013, 14:00:52

  • 0

#2017
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

В принципе, мой не успевает за 5-7 минут съесть даже то, что им там дают... но, он и не жалуется, что голодный. Единственное: перловку и рыбу не ест.

А про то, что дают и творожок и молоко и + еще горячее - брехня. Нам, когда 1-2 урока давали так называемый сух.паек. Вот там и был как раз таки творожок + молоко + мед. В остальные дни я этого не вижу.


  • 0

#2018
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

зашибись 162 тенге. пусть они своих детей на эти деньги кормят.

А еще и сочный наливают, эту гадость вообще нельзя в школу пускать.

 

на 162 тг можно накормить... т.к. в младших классах не надо много еды. 1 булка хлеба на 1 класс точно хватит. 1 кг мяса... ну, даже по советской технологии разбавляли котлеты 1:2 с хлебом... так что, тут не думаю, что идет мясо 100%. В итоге, вполне нормальная сумма, а вот про сок - поддерживаю.


  • 0

#2019
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

у меня дочка всегда голодная приходит.Говорит порции очень маленькие.Девчата булочки кушают(в ролики) нам еще ни когда такого не давали


  • 0

#2020
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Мой тоже не успевает поесть. но меня бесит в общем позиция, накормить ребенка за 162 тенге. дайте ему лучше стакан молока и хлеб  с сыром (бутерброд) и не надо называть это громко горячим обедом.


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.