Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#1461
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

сегодня почитала про 12 летнее обучение, получается мы в нее переходим в 2015-2016 в 3 классе?

по-моему, мы будем учиться 11 лет

а 12-летнее начнется для первоклашек 2015


  • 0

#1462
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

 

 

 

А мы сегодня прослушивание на музыку прошли. Будем осваивать скрипку. моя все хочет - и фортепиано, и скрипку, и гитару, и петь))) Ну вот и посмотрим, на сколько ее хватит. Фортепиано я не потяну в силу малогабаритности квартиры
слышала, что кто играет на скрипке, должен заниматься и на фоно. Не знаю, правда это или нет...

 

 

 

Так что скрипка - идеальный вариант в плане мобильности.
 еще флейта очень мобильна)))  

и там вроде без фоно))) 

 

 

Флейты нет, да и не прельщают меня духовые инструменты.

Сказали, что в случае "общего фортепиано" техника не так важна, и можно обойтись синтезатором. А он у меня как раз есть)

 

 

Будем осваивать скрипку.

готовьте уши и нервы :D

 

в музыкальную школу?

там такая большая нагрузка - и основная специальность(скрипка), и фортепьяно, и сольфеджио, и хор, и всякие музыкальные литературы и прочее..

на скрипку ходила, но с третьего класса. Много времени занимало, пока на дополнительные предметы не забила

 

 

Все верно. И общее фортепиано, и хор, и сольфеджио.

у нас прямо при школе музыкалка.

Нервы...

Ничего, продержимся. Я сама на гитаре училась, выдержали же родители! Ну а нагрузка. Мы такие "переподготовленные" в школу пришли, что просто необходимо изучать что-то еще.


  • 0

#1463
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

 

сегодня почитала про 12 летнее обучение, получается мы в нее переходим в 2015-2016 в 3 классе?

по-моему, мы будем учиться 11 лет

а 12-летнее начнется для первоклашек 2015

 

судя по указу, который я сейчас считала, переводить на 12 летку будут всех.. постепенно и в разные годы. (

отсуда, просит открыт в Ворде http://www.edu.gov.k...a/Ukaz_1118.doc


  • 0

#1464
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

а вот еще, по привикам у нас уже повесили бумажку, что необходимо ставить манту в школе..

и если родители не хотят, надо писать письменный отказ


  • 0

#1465
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

а вот еще, по привикам у нас уже повесили бумажку, что необходимо ставить манту в школе..

и если родители не хотят, надо писать письменный отказ

Манту, это не прививка, а реакция. Можно сдать кровь на туберкулез ( не помню как называется).

Тем более, что манту считается самой не достоверной из всех диагностик туберкулеза.


Сообщение отредактировал L"eka: 05.09.2013, 12:08:40

  • 0

#1466
makonya _ juve

makonya _ juve
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Привела своего. Сегодня был у нас урок музыки, школа закупила какие то спец тетради, всего деток в классе у нас 30, выдали 24, мы в числе тех счастливчиков кому эта тетрадка досталась и при том не бесплатно ( ну пусть уж хот так, не надо будет бегать по городу и искать ее), завтра на собрании будут за них брать деньгу, по ск. будут собирать пока не сказали. Завтра у нас первый урок немецкого - интересно моему понравится?


  • 0

#1467
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Тем более, что манту считается самой не достоверной из всех диагностик туберкулеза.
да им пофиг. Нам тоже сказали, что будут делать ВСЕМ, т.к. уже закупили. Ну а мне пофиг на их закупки))) 
  • 0

#1468
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Нам сказали учебники по английскому покупать и к ним тетрадки Fly High. 2400 на это дело. Сижу в тырнете читаю, отзывы по данной литературе на очень...

"Что мне НЕ понравилось - все обучение устной речи сводится к микро-диаложкам наподобие How old are you? / I'm 7. На протяжение всего учебника они никак не расширяются за счет уже пройденной лексики. Биболетова в этом плане просто чудо - к концу года дети уже могут составлять длинные рассказы о себе, своих друзьях, родственниках, говоря на следующие темы: имя, возраст, внешность, черты характера, умения, наличие/ отсутствие чего-либо. Постоянно виден прогресс. На каждом уроке. В сентябре я мог сказать вот сколько ( 1 предложение), а сейчас, в мае, я могу сказать вооооон сколько ( 10 предложений, и это если меня прервут). Это важно." от сюда


  • 0

#1469
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Флейты нет, да и не прельщают меня духовые инструменты.
а ребенка? или у него не спрашивали?)))  
  • 0

#1470
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Нам сказали учебники по английскому покупать и к ним тетрадки Fly High. 2400 на это дело. Сижу в тырнете читаю, отзывы по данной литературе на очень...
нуу.... тут ничего не поделать, как и со всем остальным :dandy: 
  • 0

#1471
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
судя по указу, который я сейчас считала, переводить на 12 летку будут всех.. постепенно и в разные годы. (

посмотрела..

да, похоже на то :(

а как же с семилетними-то на 1 класс детьми-то будет? в 19 лет школу заканчивать?

 

еще вот это заинтересовало

 

С 2015 года в старших классах общеобразовательных школ, лицеев, гимназий, интеллектуальных школ, специализированных школ для одаренных детей будет реализована программа профильного обучения «Бейіндік мектеп». Прием в профильную школу будет осуществляться на основе национального тестирования

 

после 9-го класса ЕНТ? Или там уже тестирование сейчас?


Сообщение отредактировал topcraze: 05.09.2013, 12:42:30

  • 0

#1472
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Всем привет!

 

Манту, это не прививка, а реакция. Можно сдать кровь на туберкулез ( не помню как называется).

Тем более, что манту считается самой не достоверной из всех диагностик туберкулеза.

 

Вот я тоже озадачилась, как избежать манту, но бцж поставить. А по результатам таких анализов поставят в школе бцж? У кого-нибудь есть такая практика?

 

Рацвай Ирина, выручайте, сегодня пока учительница всю информацию говорила, я свою красавишну в толпе не могла найти и все пропустила :faceoff:  Что нужно завтра принести и собрание родительское не говорила она когда будет?

 


  • 0

#1473
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

а вот еще, по привикам у нас уже повесили бумажку, что необходимо ставить манту в школе..
и если родители не хотят, надо писать письменный отказ

Манту, это не прививка, а реакция. Можно сдать кровь на туберкулез ( не помню как называется).
Тем более, что манту считается самой не достоверной из всех диагностик туберкулеза.
Ой да.. сестра сегодня весь день мне про Акдс говорит, что ставить малой пойдет)) вот я и заговорилась уже )))
Спасибо, что поправили)
Так что лучше кровь сдать? Чем манту делать?
  • 0

#1474
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

 я свою красавишну в толпе не могла найти и все пропустила

И я своих 2х бегала по всей территории школы искала. Нашлись в разных концах фасада школы. И это при том, что старший обещал с младшим вместе бегать и играть...


  • 0

#1475
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Доброго всем дня!
Опять мед нам с собой дали. :)
В школе говорит съела всю рыбу и вкусный салат со шпинатом и картошкой. :)
Эта неделя у нас была на раскачку, со следующей сказали начнется учеба.

В связи с тем что на улице тепло, у меня возник вопрос, а можно в школу ходить не в туфлях-балетках, а в босоножках. Дочь у меня жалуется что ей жарко. Сегодня стояла на детей смотрела все в туфлях, и вот заклинило меня на счет босоножек


  • 0

#1476
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Так что лучше кровь сдать? Чем манту делать?

 

Можно проще сделать: отказ от прививок написать.

 

У нас пока тишина с этими всеми делами, но, ребенку уже говорю, что без личного участия родителей никто не имеет права тебе ни уколы ставить, ни таблетки давать. Вроде, понял.


  • 0

#1477
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

В школе говорит съела всю рыбу и вкусный салат со шпинатом и картошкой.

Наш отказался есть рыбу ( он её ни в каком виде не ест), говорит, что было еще молоко не вкусное ( мумуня) а об остальном молчит. Молоко он мужественно вылил себе на штаны. Будет сам их стирать, а то вчера локоть увозил, позавчера пятно на желетке, сегодня штаны по колено... в общем - трудом буду к аккуратности приучать.


  • 0

#1478
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

я своему дала ЭМ ладана и эвкалипта. Домой приедет буду гвоздикой с лимоном отпаивать. Еще не хватало пропускать с начала сентября.

 

 

Мой жаловался, что к нему посадили мальчика от которого воняет. Сегодня погорю с учителем, м.б. пересадят куда.

А Вы ЭМ в аромакулоне даете или капаете на одежду?


  • 0

#1479
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
А Вы ЭМ в аромакулоне даете или капаете на одежду?

 

у меня они терапевтические, поэтому смело разбавляю с водой и даю пить.


  • 1

#1480
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

у меня они терапевтические, поэтому смело разбавляю с водой и даю пить.

 

Вот тут попрошу поподробнее :)  Терапевтические это где такие брать? У меня эфирные от Катерины (Plum), мы их пьем, но не с водой, а медом и молоком.


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.