Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#1061
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

 

что ребёнок может обидеться, значит ранимый.

ранимый, да :)
ну и просто я против того, чтобы чужие люди заставляли его есть невкусную еду
сам будет есть - отлично, нет - наверное, ж как-нибудь с голоду не умрет за 3-4 часа

 

Я вообще буду учить нюхать и если плохой вкус не есть. Я творог боюсь, это опасно, это только дома можно есть и если проверишь упаковку.

 

 

Всем мамам насчет еды в школе: там дают обычно - фрукты (киви или яблоко), йогурт, и второе (обычное холодное).... Иногда запеканку - ее дети едят все))) А второе - почти никто не ест, никто их не заставляет, просто посидели, отнесли тарелки обратно и вперед в класс... 

 

 

Насчет нарядных блузок (если в школу нельзя но на линейку хочется).... с учетом своего опыта - советую - не стоит рисковать и одевать нарядную, как бы ни хотелось.... К сожалению, это не прихоть учителей, это требования , за несоблюдение кот их потом ругает директор. А Вам обязательно выскажут (причем не один раз в теч года), что "вот вас просили нормально одеться а вы нарядились как нельзя"..... )))) не обидно конечно, но неприятно...


  • 0

#1062
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

девочки, хвастаюсь :)

в Гулянде купила тетрадь для словарей по анлг.языку, в первых страницах алфавит англ и справочная инфа, а в последних неправильные глаголы и т.п.

стоят 215 тенге, на радостях купила аж 4 штуки (у меня 2 школьника) :rotate:


  • 0

#1063
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

Анара и тебе привет!
 
Удивительно но у нас книжки прям можно сказать в идеальном состоянии. Только муж повозмущался, почему они в мягком переплете, а не в твердом, как говорит ими по голове бить? :)

А к казахскому языку должен прилагаться диск нам не дали, а Вам?
  • 0

#1064
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

девочки, хвастаюсь :)
в Гулянде купила тетрадь для словарей по анлг.языку, в первых страницах алфавит англ и справочная инфа, а в последних неправильные глаголы и т.п.
стоят 215 тенге, на радостях купила аж 4 штуки (у меня 2 школьника) :rotate:

Опишете пожалуйста какая она. И как точно называется.
  • 0

#1065
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

 

Анара и тебе привет!
 
Удивительно но у нас книжки прям можно сказать в идеальном состоянии. Только муж повозмущался, почему они в мягком переплете, а не в твердом, как говорит ими по голове бить? :)

А к казахскому языку должен прилагаться диск нам не дали, а Вам?

 

нам тоже не дали.


  • 0

#1066
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

Анара и тебе привет!
 
Удивительно но у нас книжки прям можно сказать в идеальном состоянии. Только муж повозмущался, почему они в мягком переплете, а не в твердом, как говорит ими по голове бить? :)

А к казахскому языку должен прилагаться диск нам не дали, а Вам?

нам тоже не дали.

Пошла в магазин, где учебники берут на реализацию, тоже нет диска. Надо просить диск переписать наверно у учителя.
  • 0

#1067
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Да может он и не нужен?


  • 0

#1068
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

 

Анара и тебе привет!
 
Удивительно но у нас книжки прям можно сказать в идеальном состоянии. Только муж повозмущался, почему они в мягком переплете, а не в твердом, как говорит ими по голове бить? :)

А к казахскому языку должен прилагаться диск нам не дали, а Вам?

 

И в казахском и в английском лежат диски в конце книги в целофане приклеены. Но подозреваю что учебники новые хоть и 2012 года рождения, потому как открываются плохо.


  • 0

#1069
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

 

 

А как кто будет настаивать он достаёт записку и говорит ВОТ МАМА НАПИСАЛА ТУТ, ЧТОБЫ МЕНЯ НЕ ЗАСТАВЛЯЛИ, есть не буду.

:D

тоже вариант

но думаю, что подойти будет не лишним, тем более медсестра очень настойчиво сегодня всех приглашала к себе. Правда по поводу прививок и хр. заболеваний, но думаю, что нежелание кушать тоже сойдет

 

У нас классная сказала, что не надо на меня обижаться, но есть не буду заставлять детей. Их накормишь они в класс приходят и деток начинает тошнить. Буду своему давать яблоко и печенье грызть на переменках.

 

 

Хм... А у нас директор на собрании наоборот сказала, что надо есть детей приучать, т.к. это диетическая еда, утвержденная сверху. И еще сказала, еду с собой не давать. И воду не давать, т.к. есть диспенсеры в классах и в столовой.

 

Анара и тебе привет!

 

Удивительно но у нас книжки прям можно сказать в идеальном состоянии. Только муж повозмущался, почему они в мягком переплете, а не в твердом, как говорит ими по голове бить? :)
 

У нас учебники тоже в хорошем состоянии, один только подушатанный... Обернула все, кроме одного нестандартного размера (не налезла обложка) и тех, которые А4... Надо ехать докупать обложки... И с закладками тоже надо придумать что-нибудь...

 

В понедельник сказали принести математику и букварь, а также две тетрадки (в клетку и в линейку), карандаш, линейку и цветные карандаши. В 10-30 уже надо будет забирать дитё из школы...

 

Пока оборачивала учебники меня тоже накрыло - ребенок-то уже вырос... школьник :weep:


Сообщение отредактировал Nastaska: 30.08.2013, 17:53:47

  • 0

#1070
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Настя, а ведь кто то из нашей группы тоже с вами в одну школы должен был идти?
 

 

Да? Ну, вроде на собрании никого знакомого замечено не было... Ладно, может в процессе распознаем соратника :dandy:


  • 0

#1071
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Опишете пожалуйста какая она. И как точно называется.
Называется "English, Тетрадь для записи английских слов"

внутри сразу когда открываешь Английский алфавит, на след.странице Правила чтения, в конце Таблица неправильных глаголов и Правильные глаголы, представляющие орфографические трудности с переводом, транскрипцией

всего именно для словаря 27 листов остается, сами листы поделены на 3 графы: слово, транскрипция, перевод


  • 0

#1072
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

Опишете пожалуйста какая она. И как точно называется.

Называется "English, Тетрадь для записи английских слов"
внутри сразу когда открываешь Английский алфавит, на след.странице Правила чтения, в конце Таблица неправильных глаголов и Правильные глаголы, представляющие орфографические трудности с переводом, транскрипцией
всего именно для словаря 27 листов остается, сами листы поделены на 3 графы: слово, транскрипция, перевод

Спасибо, а для казахского не выпускают такие?
  • 0

#1073
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

Анара и тебе привет!
 
Удивительно но у нас книжки прям можно сказать в идеальном состоянии. Только муж повозмущался, почему они в мягком переплете, а не в твердом, как говорит ими по голове бить? :)

А к казахскому языку должен прилагаться диск нам не дали, а Вам?

И в казахском и в английском лежат диски в конце книги в целофане приклеены. Но подозреваю что учебники новые хоть и 2012 года рождения, потому как открываются плохо.

 А у нас б.у. 2012 года диска нет.
  • 0

#1074
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

Да может он и не нужен?

Да вот в темке второклассники написали, что эти диски с ужасной записью. БЕЗОБРАЗИЕ!!! Детям . как нужны диски речь слушать и учить.

Сообщение отредактировал SWET: 30.08.2013, 18:28:23

  • 0

#1075
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений

И еще дилемма: я на 1 сентября купила наряднейшую блузку, не удержалась. у учителя спросила можно 1 разочек, в ответ: оставьте себе эту красоту...  В принципе можно пуговки на обычные перешить (там они блестящие), наверное не выгонят с линейки, а? У кого какой опыт имеется?

Добрый вечер!А какая она,ваша нарядная блузка?)))я вот тоже своей купила одну понарядней,вот теперь сижу думаю,где эта грань)))примерно можете фотку скинуть?


  • 0

#1076
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

И еще дилемма: я на 1 сентября купила наряднейшую блузку, не удержалась. у учителя спросила можно 1 разочек, в ответ: оставьте себе эту красоту...  В принципе можно пуговки на обычные перешить (там они блестящие), наверное не выгонят с линейки, а? У кого какой опыт имеется?

Добрый вечер!А какая она,ваша нарядная блузка?)))я вот тоже своей купила одну понарядней,вот теперь сижу думаю,где эта грань)))примерно можете фотку скинуть?

А грани нет. Блуза строгая нам сказали. Ни оборок, ни рюшек, ни блёсок-получается, из всех отличий от мужской рубашки- вытачки или круглый воротничок.
  • 0

#1077
Lemon Tree

Lemon Tree
  • Гость
  • 18 сообщений

 

  Здравствуйте, большой выбор ортопедических ранцев (правильнее ранец, а не рюлзак) и канц. товаров в магазине Академия Групп Казахстан, Чайковского 22, офис 200 (между Маметова и Ташкентской, тел 279 80 67). Здесь уже писали обо этом магазине. Мне очень понравилась линейка товаров (кроме канц.товаров, есть фартук для трудов, мини доска для уроков, даже дождевик). Менеджер очень милая девушка, рассказала и показала какие виды ранцев ортопедические, чем они отличаются, положительные и отрицательные стороны каждого (например у одного есть светоотражающие элементы, но спинка очень жесткая, у другой модели спинка менее жесткая и имеет дополнительные "валики", которые повторяют контуры спины и не дает ребенку сутулиться, у третьей модели правильный размер ремней (не более 4 см), даже какой материал должен быть у "валиков" (сетчатый, он же "дышащий"), состав тоже немаловажен. Каждую выбарнную модель мерили, подгоняли ремни, в итоге купили ортопедический ранец с учетом правил, цена 7400, что гораздо экономнее, чем в абди. Товар российский, произведен по лицензии в Китае, все сертификаты соотвтствия имеются. Я закупила почти все (не было только обложек и линейки), мне вышло около 17 000 тг.

 Спасибо большое за инфу :hi:,выбрали о-о-очень не дурной "ранец" и цены приятные :idea:

 

Здравствуйте, не за что, рада за Вас :)


  • 0

#1078
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Спасибо, а для казахского не выпускают такие?
да, не за что

для казахского не встречала, я в прошлом году находила просто тетрадку с делениями без справочного материала, просто обложка с разными странами, видимо для разных языков так делили, и на каз.яз. дочка использовала такую тетрадь, в этом если не разрешат прошлогоднюю, то видимо обычную тетрадь возмем и будем вручную чертить, хотя мне это не нравится, как то не всегда ровно и красиво получается.


  • 0

#1079
Lemon Tree

Lemon Tree
  • Гость
  • 18 сообщений

Да что же такое, сегодня ночью спала плохо, если и заставляла себя заснуть, то получалось только дремать, под утро выпила 2 таблетки валерьянки, все равно встала в 6 утра. Заморила себя денём, чистила-терла, отоварилась на 2 недели вперед, опять перемыла всю квартиру, но, извиняюсь, "зараза, опять ни в одном глазу", что же будет завтра? Боюсь и "пинаю себя", не дай бог, чтобы доча почувствовала мою нервозность :dont:


  • 0

#1080
Lemon Tree

Lemon Tree
  • Гость
  • 18 сообщений

выкладываю обновленный прогноз погоды с сайта intellicast.com

01 сентября - солнечно днем 28°, ночь - 11°

02 сентября - солнечно днем 30°, ночь - 9°

03 сентября - солнечно днем 32°, ночь - 13°

04 сентября - солнечно днем 32°, ночь - 14°

05 сентября - облачно днем 31°, ночь - 13°

06 сентября - солнечно днем 30°, ночь - 12°

07 сентября - солнечно днем 30°, ночь - 11°

08 сентября - гроза днем 27°, ночь - 9°


  • 4



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.