Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#641
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений

А насчет физ-ры не узнавали?  

 

Нам при приеме документов сказали белая майка и черные шорты, кроссовки или мокасы.


  • 0

#642
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений

 

А насчет физ-ры не узнавали?  

 

Нам при приеме документов сказали белая майка и черные шорты, кроссовки или мокасы.

 

У нас в школе это черные шорты с белыми лампасами, белая футболка, белые носки.


  • 0

#643
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

У нас тоже темный низ и белая футболка)


  • 0

#644
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
мы гласман взяли, почитала отзывы, послушала знакомых - все довольны, ну и мы мудрить не стали.

 

А насчет физ-ры не узнавали?  

 

 

Так, а куда ехать за Глассманом?

 

на счет физры, блин не узнала.. совсем вылетало из головы, я то думала с учителями поговорю первоклашек. но седня завтра заеду снова, узнаю - отпишусь.

много не берите сказали, если что в процессе докупите.. тетрадки, дневник, ручки (шариковые синие и + только зеленого цвета), карандаши, фломастеры, пластилин, бумага, ножницы, клей. 


  • 0

#645
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Все дело в вашем кошельке. хотите - купите турецкую форму Хердал, Ашен - 35-45 тысяч, Гласмен Ангельхер - 12-15 тысяч, Сымбат не знаю. можно купить на барахолке, там очень много выбора и можно купить форму за три тысячи. Все равно через год эту форму придется менять.

 

да если б они от стоимости и носились было б другое дело))

Спасибо !


  • 0

#646
Ibrashka

Ibrashka
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Девочки подскажите где купить ортопедический рюкзак и по качеству и по цене не ужасающей...(в абди понра,но от 17 тыщ.,нам дороговато)спасибо!


  • 0

#647
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Девочки подскажите где купить ортопедический рюкзак и по качеству и по цене не ужасающей...(в абди понра,но от 17 тыщ.,нам дороговато)спасибо!

В яляне, на втором этаже. около лестницы, отдел сумок, брала там 8 тыс тенге.


  • 0

#648
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Так, а куда ехать за Глассманом?

- около  выставки  Габдулина_Ауэзова 173, тел 275 43 67

- Маметова 22  (Панфилова) 279 52 29 - брала здесь

есть еще в Апорте и Спутнике. еще кто то писал что брали около Абди. но что то там было с ценами, я брала тройку дешевле. чем они двойку


  • 0

#649
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Так, а куда ехать за Глассманом?

Мы брали на ауэзова-габдуллина, но если вы для сравнения хотите посмотреть то лучше в абди на сейфуллина ташкентская там и турецкая, и гласман, и ангельхер, и сымбат) 

 

п.с. цены на гласман тут посмотрите http://www.glasman.kz/ru/pricelist/

п.с. абди до 8 -ми работает.


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 21.08.2013, 15:21:12

  • 0

#650
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Девочки подскажите где купить ортопедический рюкзак и по качеству и по цене не ужасающей...(в абди понра,но от 17 тыщ.,нам дороговато)спасибо!

 

Мы брали в детском мире в грине. ортопедический, вобще соответствует всем требованиям.12 тыщ. также были по 4-8 тысч тоже хорошие


  • 0

#651
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

 

Так, а куда ехать за Глассманом?

Мы брали на ауэзова-габдуллина, но если вы для сравнения хотите посмотреть то лучше в абди на сейфуллина ташкентская там и турецкая, и гласман, и ангельхер, и сымбат) 

 

п.с. цены на гласман тут посмотрите http://www.glasman.kz/ru/pricelist/

п.с. абди до 8 -ми работает.

 

ага, спасибо большое! Скорее всего его и буду брать.

а вот там написано Костюм и отдельно брюки?

т.е в костюм входит Брюки+РУбашка+пиджак?

 

а те просто доп вещи, которые можно купить? т.е я думаю надо еще брюки и одну две рубашки же? Правильно? Ну и жилет


Сообщение отредактировал lovely: 21.08.2013, 15:31:35

  • 0

#652
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений
а вот там написано Костюм и отдельно брюки? т.е в костюм входит Брюки+РУбашка+пиджак?   а те просто доп вещи, которые можно купить? т.е я думаю надо еще брюки и одну две рубашки же? Правильно? Ну и жилет

рубашка в комплект не входит, есть двойка ( пиджак, брюки) и тройка (пиджак, брюки, жилет) для мальчиков, для девочек четверка плюс еще юбка.

Рубашки отдельно продают.


Сообщение отредактировал Каря: 21.08.2013, 15:40:14

  • 1

#653
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
т.е в костюм входит Брюки+РУбашка+пиджак?

 Мы взяли костюм тройку - 10000 (брюки, жилет, пиджак) + доп. брюки+ 2 рубашки с коротким рукавом+ 2 галстука - 18900 вышло. Еще  ремень нам нужен, но пока не взяли..

 

п.с. Вы даже можете купить брюки и пиджак разного размера.. вам в магазине скомплектуют.


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 21.08.2013, 15:45:08

  • 1

#654
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
рубашка в комплект не входит, есть двойка ( пиджак, брюки) и тройка (пиджак, брюки, жилет) для мальчиков, для девочек четверка плюс еще юбка.

Рубашки отдельно продают.

 

 

 Мы взяли костюм тройку - 10000 (брюки, жилет, пиджак) + доп. брюки+ 2 рубашки с коротким рукавом+ 2 галстука - 18900 вышло. Еще  ремень нам нужен, но пока не взяли..

 

п.с. Вы даже можете купить брюки и пиджак разного размера.. вам в магазине скомплектуют.

 

Спасибо !

таак, это намного прояснило ситуацию)

А вот Вы ЛизаМария, почему только с коротким рукавом взяли?

А обувь какая? просто туфли должны быть? чтото типо классики? или можно кеды какие нить но черные?


  • 0

#655
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А вот Вы ЛизаМария, почему только с коротким рукавом взяли? А обувь какая? просто туфли должны быть? чтото типо классики? или можно кеды какие нить но черные?
с длинным нашего размера не было) но у него есть одна и еще жду заказ должен придти. Туфли мы не взяли( есть в респекте легкие модельки, моему не подошли по высоте(( есть в обувенке, очень понравились паблоски, но нет нашего размера(( кимекс и интертоп около 20 тыс цена, не понравились...в дм тоже ничего не нашли..  в общем мы в поиске пока, хочу легкие и мягкие, но все что нравится размеров уже нет((
  • 0

#656
Lemon Tree

Lemon Tree
  • Гость
  • 18 сообщений

Девочки подскажите где купить ортопедический рюкзак и по качеству и по цене не ужасающей...(в абди понра,но от 17 тыщ.,нам дороговато)спасибо!

 

Здравствуйте, большой выбор ортопедических ранцев (правильнее ранец, а не рюлзак) и канц. товаров в магазине Академия Групп Казахстан, Чайковского 22, офис 200 (между Маметова и Ташкентской, тел 279 80 67). Здесь уже писали обо этом магазине. Мне очень понравилась линейка товаров (кроме канц.товаров, есть фартук для трудов, мини доска для уроков, даже дождевик). Менеджер очень милая девушка, рассказала и показала какие виды ранцев ортопедические, чем они отличаются, положительные и отрицательные стороны каждого (например у одного есть светоотражающие элементы, но спинка очень жесткая, у другой модели спинка менее жесткая и имеет дополнительные "валики", которые повторяют контуры спины и не дает ребенку сутулиться, у третьей модели правильный размер ремней (не более 4 см), даже какой материал должен быть у "валиков" (сетчатый, он же "дышащий"), состав тоже немаловажен. Каждую выбарнную модель мерили, подгоняли ремни, в итоге купили ортопедический ранец с учетом правил, цена 7400, что гораздо экономнее, чем в абди. Товар российский, произведен по лицензии в Китае, все сертификаты соотвтствия имеются. Я закупила почти все (не было только обложек и линейки), мне вышло около 17 000 тг.

 

Кто-то спрашивал качественную обувь для девочки: мы брали в Geox в Меге, там сейчас скидка, купили туфли-балетки из телячей кожи за 8000 тг., очень мягкие, можно одевать с ортопедической стелькой, для сентября-октября. Рядом есть бутик Peekaboo (может неправильное написание), там туфли для девочек более основательные, с толстой подошвой, более прочный материал для сентябрь-ноябрь, цена 11000, стельку туда втиснуть сложнее, но можно, если брать на размер больше. Также возле входа в Мегу палатки с мелким товаром. Там мы взяли белые маечки из тонкого трикотажа и трусики по 300 тг, трикотажные белые футболки по 700 тг., шорты трикотажные черные с белыми лампасами за 600 тг. В Вайкики, тоже в Меге, взяли со скидкой трикотажные шорты розового цвета (нам в школе разрешают) за 250 тг. и осенний плащ за 6990 тг. (очень хорошего качества и по сотаву, и по внешнему дизайну, также ребенок вытягивает руки вперед без всякого натяжения). 

 

Школьную форму брали в Глассман, в Ангельхере не понравился состав ткани и модели более пройгрышные, а цены выше (одна блузка с длинными рукавами 4500, а обычная х/б футболка 1120тг).

 

Блузки брали в Рики-Тики (Ауэзова-ниже Тимирязева). Нам разрешают небольшие вольные отклонения от нормы, поэтому брали стильные блузки по 1200 - 2400 тг.

 

Вроде все написала.

 

Дорогие Мамочки! Какие Вы молодцы, что заботитесь о здоровье, комфорте и красоте Ваших детей!

Желаю всем деткам полюбить учиться, чтобы первый учитель был умным, мудрым и любящим, встретить настоящих друзей, чтобы очень хотелось бежать в школу, потому что там здорово и интересно!!!! (лично у меня было именно так)


  • 2

#657
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

А вот Вы ЛизаМария, почему только с коротким рукавом взяли? А обувь какая? просто туфли должны быть? чтото типо классики? или можно кеды какие нить но черные?
с длинным нашего размера не было) но у него есть одна и еще жду заказ должен придти. Туфли мы не взяли( есть в респекте легкие модельки, моему не подошли по высоте(( есть в обувенке, очень понравились паблоски, но нет нашего размера(( кимекс и интертоп около 20 тыс цена, не понравились...в дм тоже ничего не нашли..  в общем мы в поиске пока, хочу легкие и мягкие, но все что нравится размеров уже нет((

 

Есть несколько магазинов Пингвин (они делали скидки через какой то скидочный сайт, купон купи и получи 50 % скидку), купила там, очень понравилась обувь (производство Беларусь-Италия), обычная цена 10 тыс. со скидкой соответственно 5, сын сам выбрал и мне очень понравилось качество. Если кому надо в личку напишите найду где покупала купон.


  • 0

#658
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 
 

Значится заехала в школу) Списков учеников еще нет, списка канцтоваров тоже.. в школе тихо. никого! Зато узнала, что школьную форму можно ЛЮБУЮ, лишь бы синего цвета (раньше нам говорили только Сымбат и точка)
Оказывается 1 классы с 9 часов учатся)) я так рада) думала с 8*30. но единственный минус это и в субботу тоже.
Сказали приходите на 1 сентября сразу, или может быть в конце августа у вас будет собрание где все скажут, что покупать)
 
Теперь назрел след. вопрос! какую тогда лучше школьную форму брать для мальчика? Какая практичнее и крепче) ? Или уже остановится на форме Сымбат?

Сымбат в пошиве проигрывает элегантности нет. Я блузы брала, так как нам рюшки и блёски нельзя. Потом смотрела качество пошива пиджаков мне не понравилось. У Ангельхер работа чище.
  • 0

#659
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 
Lemon Tree !!!! А можно про плащ подробнее. На пиджак одеть можно? Ткань дышащая? Цвета? Размеры?

Сообщение отредактировал SWET: 21.08.2013, 21:01:52

  • 0

#660
Lemon Tree

Lemon Tree
  • Гость
  • 18 сообщений

Плащ светло бежевого цвета, при первом взгляде ничем не примечательный, но, приглядевшись, видно, что верхняя ткань легкая, а подклад "дышащий". Еще плюсы: капюшон, застежки-кнопки удобные крупные, дочке не составило труда застегнуться и расстегнуться. Были еще белые с рисунком и синие, но мне не понравился подклад, слишком синтетический и утепленный. По поясу складка с резинкой. Спереди, где клепки, задекорированно небольшими бантиками. Примеряли на размер больше, так как есть подплечники и можно немного подвернуть рукова, визуально картина не портится, зато и на весну пригодится. Минус: нужен будет дополнительно шарфик в холодную погоду, т.к. горло открыто. Насчет варианта с пиджаком, я спросила в школе, можно ли осенью вместо пиджака одевать трикотажную кофту синего цвета, что предлагают в том же Глассмане (неплохие) или Ангелхере, нам разрешили.


  • 1



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.