Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#681
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

а у нас не будет собрания......в 51...

Интересно девки пляшут, а как же знакомство, список и закупки


  • 0

#682
vikaglad

vikaglad
  • Постоялец
  • 382 сообщений

вот так..сама переживаю..но сказали будет линейка, урок мира, потм уже и познакомимся...мы уже все купили, ничего такого особенного в нашей школе не требуют...но познакомится хотелось с учительницей, конечно...еще даже не знаем к кому попадем...


  • 0

#683
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

вот так..сама переживаю..но сказали будет линейка, урок мира, потм уже и познакомимся...мы уже все купили, ничего такого особенного в нашей школе не требуют...но познакомится хотелось с учительницей, конечно...еще даже не знаем к кому попадем...

Подтверждаю, познакомитесь после линейки. 

Списки вывесят где то 29/30 числа.


  • 0

#684
Umbetovaaysha

Umbetovaaysha
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


вот так..сама переживаю..но сказали будет линейка, урок мира, потм уже и познакомимся...мы уже все купили, ничего такого особенного в нашей школе не требуют...но познакомится хотелось с учительницей, конечно...еще даже не знаем к кому попадем...

Подтверждаю, познакомитесь после линейки.
Списки вывесят где то 29/30 числа.

30 выходной значит точно 29 будет время линеек.
  • 0

#685
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

В 79 сказали вывесят списки 28, о собрании ничего не известно. Вывесили только объявление о линейке. Девочки, кто-нибудь в городе видел (за искл. Зеленого базара) тетрадки архангельские. На барахолку и зеленый, ну никак с дочкой не получится.


  • 0

#686
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

 

вот так..сама переживаю..но сказали будет линейка, урок мира, потм уже и познакомимся...мы уже все купили, ничего такого особенного в нашей школе не требуют...но познакомится хотелось с учительницей, конечно...еще даже не знаем к кому попадем...

Подтверждаю, познакомитесь после линейки.
Списки вывесят где то 29/30 числа.

30 выходной значит точно 29 будет время линеек.

 

 

?? При чем здесь "30 выходной"? они могут тогда и 31 повесить т к школы по суботам учатся/учителя работают..


  • 0

#687
Umbetovaaysha

Umbetovaaysha
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


вот так..сама переживаю..но сказали будет линейка, урок мира, потм уже и познакомимся...мы уже все купили, ничего такого особенного в нашей школе не требуют...но познакомится хотелось с учительницей, конечно...еще даже не знаем к кому попадем...

Подтверждаю, познакомитесь после линейки.
Списки вывесят где то 29/30 числа.
30 выходной значит точно 29 будет время линеек.
?? При чем здесь "30 выходной"? они могут тогда и 31 повесить т к школы по суботам учатся/учителя работают..
Расписание повесят 29 или раньше, а сами школы отдохнут перед учебой (на опыте родителей-учителей) и появятся только 1 сентября перед звонком.

Сообщение отредактировал Umbetovaaysha: 24.08.2013, 13:00:18

  • 0

#688
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Слушайте, я в ужасе и в шоке... Мы сегодня ходили на собрание и узнали, что нас распределили в 1"Г"!!!! Это ребенка, которого 4 года нахваливали все воспитатели, у которого словарный запас побольше, чем у некоторых взрослых, который хорошо читает, считает, рисует... это не субъективно - я сама педагог-психолог по образованию, я могу адекватно оценить готовность к школе. Я плакала сегодня, честно. Причем ладно бы, если бы был один гимназический класс, а остальные - обычные, это просто означало бы, что ребенок обычный, это нормально... Но у нас 4 первых класса, из них три - гимназические, а мы попали... Ходила выяснять, в чем дело - завуч мне какой только пурги не наговорила... она, видите ли, не по баллам распределяла, а по соотношению мальчики-девочки, чтобы поровну было (зачем тогда собеседование было, интересно?). Я не ленивая, я пошла и по спискам посчитала - в одном гимназическом мальчиков в два раза больше, чем девочек, т.е., не сходится! Преподавание, говорит, одинаковое, результаты иногда в обычных классах лучше, чем в гимназических - тогда, извините, в чем смысл этой гимназии? Короче, я в полной растерянности... Скандалить до получения результата? А вдруг потом это на ребенке отразится? Махнуть рукой и учиться своими силами? Но ребенок с детства привыкнет быть ПОСЛЕДНИМ (я сама была школьницей, работала в школе - я знаю, как относятся к последним классам)... Кошмар.
  • 2

#689
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Скандалить до получения результата?
а какой результат Вы хотите? Вы с учителем говорили как она Вам? 
  • 0

#690
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

Слушайте, я в ужасе и в шоке... Мы сегодня ходили на собрание и узнали, что нас распределили в 1"Г"!!!! Это ребенка, которого 4 года нахваливали все воспитатели, у которого словарный запас побольше, чем у некоторых взрослых, который хорошо читает, считает, рисует... это не субъективно - я сама педагог-психолог по образованию, я могу адекватно оценить готовность к школе. Я плакала сегодня, честно. Причем ладно бы, если бы был один гимназический класс, а остальные - обычные, это просто означало бы, что ребенок обычный, это нормально... Но у нас 4 первых класса, из них три - гимназические, а мы попали... Ходила выяснять, в чем дело - завуч мне какой только пурги не наговорила... она, видите ли, не по баллам распределяла, а по соотношению мальчики-девочки, чтобы поровну было (зачем тогда собеседование было, интересно?). Я не ленивая, я пошла и по спискам посчитала - в одном гимназическом мальчиков в два раза больше, чем девочек, т.е., не сходится! Преподавание, говорит, одинаковое, результаты иногда в обычных классах лучше, чем в гимназических - тогда, извините, в чем смысл этой гимназии? Короче, я в полной растерянности... Скандалить до получения результата? А вдруг потом это на ребенке отразится? Махнуть рукой и учиться своими силами? Но ребенок с детства привыкнет быть ПОСЛЕДНИМ (я сама была школьницей, работала в школе - я знаю, как относятся к последним классам)... Кошмар.

Ну последним как раз не будет, раз хорошо подготовлен, будет первым и лидером. В этом свой плюс. Но если хотите гимназический класс надо идти к директору и просить и просить....
  • 0

#691
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений

доброго времени суток!

Из читателей перехожу в писатели. Зовут меня Юлей, живу в 4 Аксае города Алматы.

Я нынче тоже мама первоклашки. И тоже уже "радуюсь".

По микроучастку мы пошли в 132 гимназию. Тестирования не было, собеседование - формальное. Проводила завуч среднего звена. Это в июне было.

Устно я сообщила секретарю, что хотим в лингвистический класс, она пообещала сделать пометку карандашом.

Вслух ею было озвучено, что в 20-ых - 25-ых числах нас всех распределят и учитель сама позвонит и пригласит нас знакомиться.

Я сама в школе работала (№6), и тоже в начальных классах. И знаю, что ждать звонка - глупо. И поэтому сегодня мы прогулялись до школы. Висит объявление о времени проведения линейки и о наборе в музыкальную студию! И все!

В самой школе никого, кроме вахтера, не увидела. Вахтер ничего не знает. Говорит, чтобы просто приходили на линейку, и все! Ну, ли попытались дозвониться в понедельник.

Так что в понедельник мы-таки все равно туда пойдем. Буду ловить завуча по начальной школе :faceoff:  и прояснять вопрос с первой учительницей. Потому что тоже заранее предвкушаю проблемы, с которыми уже столкнулась Полтергейст...

К слову, денег с нас никто не спросил, хотя меня все прямо-таки запугивали непомерными вступительными взносами. Так что это вдвойне подозрительно. Как определят в какой-нибудь "е" класс... по микроучастку...


  • 0

#692
vikaglad

vikaglad
  • Постоялец
  • 382 сообщений

девочки..вы только не обижайтесь..а может и не так страшен ваш "г" или "е" класс? ведь главное, чтобы учительница была хорошая, любила деток и понимала...с грамотным преподавателем в любом классе могут расцвести талант и способности...все будет хорошо у нас всех...мой бублик тоже идет в первый класс, сама дико переживаю....и молюсь только о том, чтобы мой сын попал к хорошему педагогу и доброму человеку, тогда справимся с любыми трудностями начальной школы...


  • 1

#693
vikaglad

vikaglad
  • Постоялец
  • 382 сообщений

кстати, многие ребята с "последних" "г" и "д" классов моего детства добились в жизни большего, чем я, например,-круглая отличница с "а" класса! стали большими начальниками и богатыми людьми..не в классе дело...не переживайте!


  • 1

#694
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

дорогая  Полтергейст  

 

если беспокоит в душе сильно стоит поднять шум и перевестись,но судя по многим и по мне в том числе  ,школу будете менять  и не раз...может так не зацикливаться а прислушаться к сердцу подойдет ли этот педагог вашему ребёнку,по мне так это куда важней буквы. Как ни как 4 года на нее глядеть :dandy:

 

я вам там+ поставила.Девчат вы чего полтергейст  минусуете? как оно у нас там будет еще :-/  те фертеля,  вы то раньше всех и на собрание ...


Сообщение отредактировал умница123: 24.08.2013, 21:11:18

  • 3

#695
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений

девочки..вы только не обижайтесь..а может и не так страшен ваш "г" или "е" класс? ведь главное, чтобы учительница была хорошая, любила деток и понимала...с грамотным преподавателем в любом классе могут расцвести талант и способности...все будет хорошо у нас всех...мой бублик тоже идет в первый класс, сама дико переживаю....и молюсь только о том, чтобы мой сын попал к хорошему педагогу и доброму человеку, тогда справимся с любыми трудностями начальной школы...

 

могу рассказать на своем личном примере.

В школу я пошла работать, еще учась в педколледже. Вот прямо-таки на третьем курсе, сразу после нового года я приступила к работе. То есть опыта, сами понимаете, у меня не было. Думаете, мне дали "а" класс? или "б"? неееее... мне как раз крайний класс и дали... под буквой "г". Потому что в тех классах работали учителя с опытом работы и категориями-регалиями.

И, к слову, многих хороших учеников с этого класса растащили эти самые другие учителя сразу после окончания первого класса (мне мои детки уже второклассниками достались) 

Сразу повторю, что многих, но не всех хороших растащили :idea:  Как вспомню то время... В классе было 3 ученика, которые даже буквы не все знали! И это в третьей четверти второго класса. А теперь задумаемся. Если имеются такие плохо подготовленные детки, будет ли у учителя возможность заниматься со "звездочками"? Ему нужно будет максимально сосредоточится на тех, кто плохо успевает, чтобы догнать и выровнять.

Оооо, еще... оговорюсь, что ДОПУСКАЮ, что сейчас, действительно, учеников делят по классам, чтобы во всех "буквах" был более-менее одинаковый уровень подготовленных и не очень, детишек. НО! Знаю, что это не так. Потому что это я дезертир и не работаю в школе. А большинство ныне работающих учителей начальных классов - как раз из того же колледжа, а значит, связь с ними я поддерживаю и на многие темы имею возможность пообщаться.

Вот я, обладая этой информацией, и переживаю. :faceoff:


  • 0

#696
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
2Полтергейст...печально (( Вы не расстраивайтесь, а если просто попросить перевести в другой класс? Мотивируя допустим другим классным руководителем, если там что гимназия, что простой класс для них разницы нет..
Не правильно конечно так, что за распределения такие..
Мы когда тестирование проходили, нам сразу сказали в такой то пойдете. Так и вышло, только не к тому преподавателю, ну да ладно.

Сегодня и у нас было собрание. Основные темы-
школьная форма синего цвета, рубашки и блузки обязательно без всяких рюшечек.
Спортивная форма-темный низ, белый верх, на позднее время-спортивный костюм.
Книги выдадут, ну а некоторые прописи надо купить.
Оказыца есть продленка до 5 часов..оплата только за питание
Ну и приказ акимата, что линейка везде 1
  • 0

#697
vikaglad

vikaglad
  • Постоялец
  • 382 сообщений

ужас...теперь я тоже переживаю...


  • 0

#698
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Ладно, я все равно еще не в курсе, куда мы попадем. Поэтому переживать буду в понедельник)))

Форму мы купили в киоске возле "Прайма" - Ангельхер, как нам рекомендовали в школе. Хотят эту фирму - пусть она и будет. По ходу разберусь, чего докупить из одежды.

Бантики купили прицепные, на резиночках (на барахолке покупали)... а мне все мечталось о таких, как в моем детстве. Которые можно в не очень густую косу вплести. Сегодня на нашем Арыстане нашла такие! Я просто не знала, что спрашивать надо! Просто ходила и смотрела!

Ни про свитера, ни про жабо на блузках не знаю ничего. Почитала тему и озадачилась... А если, и правда, холодно будет? И блузка у нас с маленькими, но рюшами.

Ранец заказали через е-бэй. Обошелся в 70 долларов, с доставкой.

Там огромный такой ранец, на подставке, с отражателями, ортопедический. К нему пристегнута сумка для сменки и еще отстегивается облегченный вариант этого же ранца. Короче, 2 ранца по цене одного! Муж так восторгался покупкой, как будто лично изобрел)))

А больше ничего не прикупили. Буду ждать подробных инструкций от учителя...


Сообщение отредактировал ms.westa: 24.08.2013, 19:18:32

  • 0

#699
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Доброго всем вечера!
Видела сегодня в продаже детский мобильный телефон который на 4 номера и SOS, продают его здесь за 17500, настраивать самим надо будет, все коды там есть. Он такой малюсенький, значки на нем маленькие. Не впечатлили совсем. Я его иным представляла, Да и цену гораздо меньше  тоже.

Нам на физ-ру сказали черные шорты, но что то из все го что мы сегодня мерили, ничего не подошла, они впереди морщатся сильно, явно на мальчиков сшиты.


  • 0

#700
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

читали новости хорошие?
когда молодцы,тогда молодцы ;) .я порадовалась, не знаю к нам это отнесётся или нет

 

http://news.mail.ru/...940/?frommail=1


Сообщение отредактировал умница123: 24.08.2013, 21:15:07

  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.