Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#4881
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

 

 

сказать ребенку, что есть родители, которые знают точно, потому что в нашей семье все умные)))

Так и сказала)) мне в ответ  - Тогда зачем я хожу в школу)) учи меня дома).  :lol:

 

так родители деньги зарабатывают на жизнь, а в школе еще и социализация) 

 

даа) и весело и классно и познавательно) и вообще школа - это хорошо! Хоть и программа сейчас тупая по моему мнению


  • -1

#4882
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

мы с подругой тоже сегодня обсуждали тупую программу, задачки с потерянными Сашами, съеденными граммами порошка и нерешаемыми примерами

да, это тупо, но учитель не виноват, т.к. права не имеет выбирать программу - что дают, от того и пляшет, куда деваться.

Мне деть недавно сказал ,что учительница по казахскому заставляет их писать  слово нан с большой буквы, даже если оно в середине слова... чего это за маразм такой? :faceoff:


Сообщение отредактировал L"eka: 14.03.2014, 13:09:31

  • 0

#4883
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

а ещё лучше писать это спасительнойе слово с больших букв(все три)))



#4884
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а ещё лучше писать это спасительнойе слово с больших букв(все три)))
вот-вот, тоже пришла на ум такая аналогия :laugh:  
  • 0

#4885
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

чего это за маразм такой?
может, спросить у нее? :spy: ну так, для интереса, не ради упирания... мож она правда думает, что это тот самый Нан?  
  • 0

#4886
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

подруга стала отпускать контроль над сыном - сын пошел вразнос

это тяжело, когда результат всегда предсказуем, а теперь вообще полный хаос

она молодец, держится, не давит.

тот отказался ходить на англ, на карате, на наш кружок, на продленку, отказался делать домашку и в конце даже стал симулировать боль в животе (и отправился домой)

представляю, что пережила подруга, но теперь дело налаживается - мальчик снова захотел ходить на карате и на наш кружок

 

только вот учиться не хочет

ну в их классе мало кто хочет... скорее, это нормальная реакция, хотя и подругу понять могу, у меня тоже доча была готова к школе прекрасно, а вот учится без желания, только потому, что надо... с минимальными усилиями...

 

и мальчишка тоже в раздрае - сейчас у него состояние выбора: что выбрать, сломаться и быть в любимчиках-доносчиках или остаться собой и огребать?..

тяжелый выбор. Не каждому взрослому под силу...

вот такая она, современная школа... но если родители поддержат, очень много полезного может дать :)


Сообщение отредактировал Радуга:): 14.03.2014, 13:46:49

  • -1

#4887
viren

viren
  • Свой человек
  • 589 сообщений

 

А у наших завтра четвертная контрольная по математике, предупредили всех родителей, сказали хорошо подготовиться...

добрый день всем :)

подготовились? 

нам сын ни разу не говорил, что будет контрольная, узнаем по факту - написали и хорошо. не беспокоит нашу с папой нервную систему)))

Контрольные прошли: 

Грамота - 4/5

Математика - 5 (но сказали, что для нашего класса эта контрольная, которую утвердили для 1 классов, была легкой - поэтому будет еще)

...эээх...


  • 0

#4888
viren

viren
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Наш малой тоже иногда просто отказывается учить уроки. Говорит: "Не буду, не стану!"... и на ситуацию уже невозможно никак повлиять, когда он уже сказал эти слова. Можно изменить что-то до: отвлечь, разговорить.. Его настроение можно уловить, но если упустил, то всё! Лучше не настаивать, не уговаривать! 

...

А на утро сам ставит будильник пораньше, и когда я встаю - он сидит и делает уроки, как нив чем не бывало... Главное в этот момент, чтобы старшие не задели, не съязвили, не подкололи  :faceoff:


  • 0

#4889
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

lovely, я бы не смогла как Вы)) я бы сказала, что мне этот пример покоя не дает - покажите как решили, пожалуйста)))

 

Контрольные у нас тоже прошли: грамота 5, матем 4 (решено все верно, забыл дописать  "см" в задаче)  В дневнике учитель написала - молодец! Мой недоволен своей четверкой, но что делать... будет внимательней, понятно что обидно, но наука))

 

п.с. Не знаю, девочки, по мне вы как то близко к сердцу все воспринимаете и переживаете. У нас даже не знаю есть в классе любимчики или нет, но точно есть кто хорошо учится. Чтоб кого то выделяли сын не рассказывает про такое, есть кто мешает своим поведением неадекватным, но там конечно проблемы у ребенка и по хорошему я не понимаю почему родители не заберут и не отдадут его в спец школу. Конец года ребенок не писать самостоятельно, не считать не умеет, остальные предметы также. Дети его дразнят, постоянно с сыном на эту тему беседуем, но бесполезно. Ребенка жалко((


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 14.03.2014, 15:23:40

  • 0

#4890
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

 

Нельзя так говорить, потому как  ребенок вообще потеряет веру в учителей.
Ребенку нужно объяснять все как есть, да учитель ошиблась и не признала свою ошибку, так бывает. Поэтому надо слушать, анализировать, и не боятся противостоять.  А не тупо заучивать то что говорят в школе.

 

именно это я имела в виду, что не тупо заучивать в школе, а дома умно обсуждать)

 

Нужно не дома, а в школе на уроке с учителем обсуждать.


  • 1

#4891
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

 

Нельзя так говорить, потому как  ребенок вообще потеряет веру в учителей.
Ребенку нужно объяснять все как есть, да учитель ошиблась и не признала свою ошибку, так бывает. Поэтому надо слушать, анализировать, и не боятся противостоять.  А не тупо заучивать то что говорят в школе.

 

именно это я имела в виду, что не тупо заучивать в школе, а дома умно обсуждать)

 

Нужно не дома, а в школе на уроке с учителем обсуждать.

 

 

как-то в 5 или 6 классе (т.к. русский эта учительница вела в 5-6 классах, до сих пор ведет, кстати, родственники сказали, я там уже давно не живу, но учителя меня помнят) за диктант она мне поставила 4, т.к. слово "терраса" я написала с 2 р. а надо писать "терасса", это словарное слово и даже на доске перед диктантом написали

 

я это видела во время диктанта, но написала, как сама считаю нужным. В итоге после этой 4 и такого ее объяснения, я ей показываю учебник, где в конце выписаны словарные слова, и терраса там с 2 р

 

Как думаете, исправила она мне эту 4? :D отвечу сама - нет, оценка за диктант осталась 4, но мне было пофиг, т.к. знала, что за четверть и год все равно будет 5, а эта оценка 4 - ее, а не моя

 

дома мне сказали, чтобы я писала терраса с 2 р, а той учительнице просто как человеку неприятно признавать свою ошибку

 

а давить на нее мои родители не стали. Вот и я такая - мне нет нужды гнобить училку перед детьми, мне достаточно того, что дети знают, как надо, а учитель - что ж, тоже человек


Сообщение отредактировал Danissima: 14.03.2014, 17:51:50


#4892
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

подруга стала отпускать контроль над сыном - сын пошел вразнос

это тяжело, когда результат всегда предсказуем, а теперь вообще полный хаос

она молодец, держится, не давит.

тот отказался ходить на англ, на карате, на наш кружок, на продленку, отказался делать домашку и в конце даже стал симулировать боль в животе (и отправился домой)

представляю, что пережила подруга, но теперь дело налаживается - мальчик снова захотел ходить на карате и на наш кружок

 

только вот учиться не хочет

ну в их классе мало кто хочет... скорее, это нормальная реакция, хотя и подругу понять могу, у меня тоже доча была готова к школе прекрасно, а вот учится без желания, только потому, что надо... с минимальными усилиями...

 

и мальчишка тоже в раздрае - сейчас у него состояние выбора: что выбрать, сломаться и быть в любимчиках-доносчиках или остаться собой и огребать?..

тяжелый выбор. Не каждому взрослому под силу...

вот такая она, современная школа... но если родители поддержат, очень много полезного может дать :)

 

а что такого в их классе?



#4893
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

даа) и весело и классно и познавательно) и вообще школа - это хорошо! Хоть и программа сейчас тупая по моему мнению

 

программа изощренно тупая, чтобы умные дети и родители не дремали, а находили такие прорехи))) 

 

зря мы, что ли, учились по нормальной программе? вот детям и передадим)



#4894
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
мож она правда думает, что это тот самый Нан?

Надо будет спросить... если увижу. Классная от моих вопросов уже в диком шоке и тихой истерике. Стараюсь её не доставать, все таки 2 месяца осталось до лета :rotate:

 

Нам в понедельник и вторник уже будут в дневники выставлять четвертные оценки. По 5ти предметам.

Спросила сегодня нашу учительницу по поводу факультатива по английскому. Учительница сказала ,что без проблем, можно не ходить :D  Чувствую, что теперь весь класс устроит саботаж.


Сообщение отредактировал L"eka: 14.03.2014, 16:47:42

  • 0

#4895
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

программа изощренно тупая
а что именно тупое? в 1 классе я чего то такого не заметила... 
  • 2

#4896
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

 

даа) и весело и классно и познавательно) и вообще школа - это хорошо! Хоть и программа сейчас тупая по моему мнению

 

программа изощренно тупая, чтобы умные дети и родители не дремали, а находили такие прорехи))) 

 

зря мы, что ли, учились по нормальной программе? вот детям и передадим)

 

Вот вы в школу еще не пошли, а уже утверждаете что программа тупая.

А простите вы в каком году в школе учились?
 


  • 1

#4897
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

На счет Нан с большой буквы. Во многих сказках и рассказах слово Хлеб раньше писали с большой буквы. И что?
Не надо искать подвоха там, где его нет.


  • 0

#4898
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

На счет Нан с большой буквы. Во многих сказках и рассказах слово Хлеб раньше писали с большой буквы. И что?
Не надо искать подвоха там, где его нет.

в одном ключе мыслим, я тоже об этом подумала. В казахских не знаю, но в русских было когда мы учились.


  • 0

#4899
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

 

даа) и весело и классно и познавательно) и вообще школа - это хорошо! Хоть и программа сейчас тупая по моему мнению

 

программа изощренно тупая, чтобы умные дети и родители не дремали, а находили такие прорехи))) 

 

зря мы, что ли, учились по нормальной программе? вот детям и передадим)

 

Вот вы в школу еще не пошли, а уже утверждаете что программа тупая.

А простите вы в каком году в школе учились?
 

 

 

1) я ответила на пост мамы школьника, сказавшей, что программа тупая. Ну это если читать последовательно

 

2) у меня мама до 2012 года (сейчас не может по состоянию здоровья) вела частные уроки по русскому языку и по начальным классам, так что с школьной программой я ознакомлена.

 

3) училась в 90ых))) как и большинство мам здесь, когда учебников "Атамура" еще не было, а "Просвещение" еще было



#4900
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

программа изощренно тупая
а что именно тупое? в 1 классе я чего то такого не заметила... 

 

 

уффф, это был шутливый ответ на вышесказанные слова

 

а если серьезно, в ДиП была ссылка на 1 статью, с удовольствием прочитала, а про фонематический букварь даже задумалась)) найду ращмещу


Сообщение отредактировал Danissima: 14.03.2014, 17:40:47




Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.