Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#4861
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Я наверное тоже в дане брала год назад))

Оля мой со всеми дружит, но никто не задирает из-за этого.
  • 0

#4862
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Лека! Я почему то снова Вас процитировать не могу.((

Это не только Вам это не удается... Глюк у них какой то с моим ником связанный. Там только  Л в цитировании в лучшем случае.

 

Купила я их в Дане ( Сатпаева-Розыбакиева) цена 450 и 550 тг.

Спасибо за информацию. До Даны я сама смогу доехать :)

 

ЛизаМария ( имя Ваше из головы вылетело), сейчас с мужем говорила, сказал, что пусть дружит, если мальчик хороший.

У нас в классе уже 2 мальчика передрались между собой, он теперь с ними не хочет дружить, так же как и с друзьями этих мальчиков.  Парадокс какой то получается: в классе 19 мальчиков, а дружить хочет только с 1м.


  • 0

#4863
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Вспомнила, что хотела ответить еще)))
По поводу дружбы. Мой то с одним дружит, то с другим, то эти не друзья совсем)) то снова друзья.
И еще он почему то оберегает одну девочку ) говорит, что он следит за ней, что бы никто не обидел. Она у нас оооочень тихая и спокойная и не с кем не общается.
А еще завтра к нам новая девочка приходит, как сын сказал Настя из России! )) и весь вечер у меня спрашивает, а она по таким же учебникам училась, а она так же знает все, а может ее со мной посадят )))
  • 0

#4864
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
У моего 1 друг, еще несколько с кем близко общаются и с остальными просто общается. Тоже рассказывал про мальчика который тихий и вывод- а с ним оказывается ничего так интересно общаться))
  • 0

#4865
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Мой не хочет прописывать в прописи, хотя  пропись Шкляровой очень хороша,  я ему  распечатываю рисунки по цифрам и даю, делает с удовольствием, руку тренирует. 


  • 0

#4866
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Это не только Вам это не удается... Глюк у них какой то с моим ником связанный. Там только  Л в цитировании в лучшем случае.

 


Спасибо за информацию. До Даны я сама смогу доехать :)


 

Утро доброе всем!

А вот с компа норм цитируется - фантастика))

 

Ну тогда я Вам скажу, где там найти)) чтоб не искали.

После того, как зашли в саму Дану, надо повернуть налево в сторону лестницы на 2 этаж. и вот слева от нее (лестницы) продают книжки, тетрадки и тому подобное.. вот там это есть точно))

в самой Дане есть еще школьные отделы на 1 этаже, но сколько я ходила и спрашивала, таких прописей не было.


  • 0

#4867
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

 

или просто пустая клетка?
по-моему, есть разница между х и пустой клеткой :)  

 

 Ну ка вот объясни мне разницу в способе решения такого выражения.  5-х=3 или 5-пустая клеточка=3.

Вот честно по мне чтобы узнать неизвестное надо и там и там от 5 отнять 3.


  • 0

#4868
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

 

Вообщем жду послеобеда)...
:D мы все ждем) 

 

Эх.эх..)

не оправдала надежд учительница то.

 

мой ребенок в школу не ходит, но вашу тему почитываю временами, чтобы не быть шокированной в 1 классе)

 

после "гусь" в 3 клетках и "пень" в 4 клетках, этот нерешаемый пример снова меня удивил. Но еще больше удивила позиция учителя, могла бы вообще пропустить этот пример или решить нормально



#4869
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

после "гусь" в 3 клетках и "пень" в 4 клетках, этот нерешаемый пример снова меня удивил. Но еще больше удивила позиция учителя, могла бы вообще пропустить этот пример или решить нормально
да нормально все))  
  • 0

#4870
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

мой ребенок в школу не ходит, но вашу тему почитываю временами, чтобы не быть шокированной в 1 классе)

 

после "гусь" в 3 клетках и "пень" в 4 клетках, этот нерешаемый пример снова меня удивил. Но еще больше удивила позиция учителя, могла бы вообще пропустить этот пример или решить нормально

 

И это только начало))

 

У меня теперь ребенок спрашивает: _ Мама! как учитель (раз он учитель) смог решить нерешаемый пример? такое же не возможно?.. а вдруг она теперь снова что то не правильно решит, а мы так выучим?


  • 0

#4871
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

 

да нормально все))  

 

 Ага)) это не ошибка в химии)) 

- надо потом не забыть) собирать такие ляпы) для подрастающего поколения)

 

 

Кстааати! На НАурыз с 21 по 25 отдыхают все)) 5 дней)!


Сообщение отредактировал lovely: 14.03.2014, 10:43:27

  • 0

#4872
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ярославна, для меня разница огромная, в восприятии))) 

т.е. х - это число, т.е. бусины/орехи, закрытые тканью или крышкой

но пустота, она и есть пустота)))

 

согласна, в методе решения разницы нет, но в самом восприятии задачки - она для меня огромна))) просто у меня ведь более предметное восприятие, чем у тебя, я же сенсорик, а ты интуит. Интуиты вообще решают, сами не знают, как, но верно. А сенсам для этого нужно увидеть/потрогать/представить. Поэтому у Миланы уравнения вызвали сложности, я думаю :) хотя, судя по опросам, они многим детям даются с трудом - много кто решает, но не знает, что и почему... а я не могу решить, пока не пойму...)))


  • 0

#4873
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

У меня теперь ребенок спрашивает: _ Мама! как учитель (раз он учитель) смог решить нерешаемый пример? такое же не возможно?.. а вдруг она теперь снова что то не правильно решит, а мы так выучим?

 

сказать ребенку, что есть родители, которые знают точно, потому что в нашей семье все умные)))



#4874
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

 

У меня теперь ребенок спрашивает: _ Мама! как учитель (раз он учитель) смог решить нерешаемый пример? такое же не возможно?.. а вдруг она теперь снова что то не правильно решит, а мы так выучим?

 

сказать ребенку, что есть родители, которые знают точно, потому что в нашей семье все умные)))

 

Так и сказала)) мне в ответ  - Тогда зачем я хожу в школу)) учи меня дома).  :lol: 

 

Ах, да нам выдали еще тетрадки "Тренажер" наказывается, никому не давали такие?

Вчера глянула, а там немного другое написание букв и связки между ними..

Блин - вот все не так)) а. сначала учат по одному писать, теперь заставляют иначе)

Надо конечно спросить у учителя - что она думает по поводу этого.. Ноооо )) :faceoff:  а вдруг она снова решит пример :D


  • 0

#4875
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

 

У меня теперь ребенок спрашивает: _ Мама! как учитель (раз он учитель) смог решить нерешаемый пример? такое же не возможно?.. а вдруг она теперь снова что то не правильно решит, а мы так выучим?

 

сказать ребенку, что есть родители, которые знают точно, потому что в нашей семье все умные)))

 

Нельзя так говорить, потому как  ребенок вообще потеряет веру в учителей.
Ребенку нужно объяснять все как есть, да учитель ошиблась и не признала свою ошибку, так бывает. Поэтому надо слушать, анализировать, и не боятся противостоять.  А не тупо заучивать то что говорят в школе.


  • 4

#4876
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

 

Нельзя так говорить, потому как  ребенок вообще потеряет веру в учителей.
Ребенку нужно объяснять все как есть, да учитель ошиблась и не признала свою ошибку, так бывает. Поэтому надо слушать, анализировать, и не боятся противостоять.  А не тупо заучивать то что говорят в школе.



 

 

Я ему потом так и объяснила,  что все люди ошибаются и в этом не ничего страшного. Просто надо быть внимательным. Ну он вообщем все понял - обид к учителю не испытывает). на сегодняшний день уже забыл про пример.


  • 0

#4877
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

мы с подругой тоже сегодня обсуждали тупую программу, задачки с потерянными Сашами, съеденными граммами порошка и нерешаемыми примерами

да, это тупо, но учитель не виноват, т.к. права не имеет выбирать программу - что дают, от того и пляшет, куда деваться. 

вообще, когда мы дома обсуждаем школу, стараемся удерживаться от оценок, но говорим правду. Это сложно, конечно, однако позволяет ребенку сделать собственные выводы и спокойно относиться к необъяснимому в жизни)) это умение еще пригодится в жизни :)


Сообщение отредактировал Радуга:): 14.03.2014, 12:00:52

  • 0

#4878
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

сказать ребенку, что есть родители, которые знают точно, потому что в нашей семье все умные)))

Так и сказала)) мне в ответ  - Тогда зачем я хожу в школу)) учи меня дома).  :lol:

 

так родители деньги зарабатывают на жизнь, а в школе еще и социализация) 



#4879
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

мы с подругой тоже сегодня обсуждали тупую программу, задачки с потерянными Сашами, съеденными граммами порошка и нерешаемыми примерами

да, это тупо, но учитель не виноват, т.к. права не имеет выбирать программу - что дают, от того и пляшет, куда деваться. 

вообще, когда мы дома обсуждаем школу, стараемся удерживаться от оценок, но говорим правду. Это сложно, конечно, однако позволяет ребенку сделать собственные выводы и спокойно относиться к необъяснимому в жизни)) это умение еще пригодится в жизни :)

Учитель виноват лишь в том - что смог решить этот пример детям, но не смог решить мне! ))

я в другом его и не осуждаю


  • 0

#4880
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Нельзя так говорить, потому как  ребенок вообще потеряет веру в учителей.
Ребенку нужно объяснять все как есть, да учитель ошиблась и не признала свою ошибку, так бывает. Поэтому надо слушать, анализировать, и не боятся противостоять.  А не тупо заучивать то что говорят в школе.

 

именно это я имела в виду, что не тупо заучивать в школе, а дома умно обсуждать)





Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.