Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#4741
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Доброго! Да, поддержу Ярославну. Скорочтение- это совсем другая техника с другими целями (поглощение большого объёма информации в сжатые сроки), первоклашкам оно точно не нужно.
  • 0

#4742
viren

viren
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Да, верно, запуталась... значит мы усердно учились технике чтения, но... одно понятие другого не слаще - нам техника не далась... 


  • 0

#4743
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
У нас в школе авария отопления, пришлось звонить в жкх нашего района, как обычно, никто не в курсе, что случилось и когда закончится, 4, дня прошло. в классе 13-15 чел, дети болеют, а в школе холодно.

Объясняла доче примеры с неизвестным, придумала сказку, как злой волшебник b заколдовал цифры в домике. На каждом этаже живет цифра, которую рачколдовал добрый волшебник 2.
2 тут в тему, мы по вальдорф-матеше ее обыгрывали в виде волшебного лебедя))))
  • 0

#4744
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

У нас в школе авария отопления, пришлось звонить в жкх нашего района, как обычно, никто не в курсе, что случилось и когда закончится, 4, дня прошло. в классе 13-15 чел, дети болеют, а в школе холодно.

Объясняла доче примеры с неизвестным, придумала сказку, как злой волшебник b заколдовал цифры в домике. На каждом этаже живет цифра, которую рачколдовал добрый волшебник 2.
2 тут в тему, мы по вальдорф-матеше ее обыгрывали в виде волшебного лебедя))))

 Школа без отопления это плохо. Питание хоть горячее дают?

 

У нас уравнение любимая тема сейчас, и главное чтобы цифры были побольше :)

 

На завтра просили принести разноцветные однотонные бумажные салфетки, смешно было наблюдать как во все близлежайшие около школы магазины, заходили родители с детьми и спрашивали эти салфетки. Причем дети забегали первые и в несколько голосов кричали про эти салфетки. :)


  • 0

#4745
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Да у них питание всегда холодное, на продленке теперь горячим не кормят, не знаю, почему, но лезть не стану, в конце концов, если остальным родителям неважно, то мне зачем копи ломать, и без того поводы школа подкидывает... Уж сколько их еще будет...
Раздражает, что нет инфы, когда починят, "как можно скорее", а тем временем несите радиаторы...

Милана сначала не хотела уравнения решать, а как стало получаться, глаза загорелись)))

Из салфеток мы тоже делали цветы, но из бумаги цветной больше понравились. Наделали открыток бабушкам и тётям. Завтра поеду тюльпаны бронировать, нашла теплицу по соседству

Сообщение отредактировал Радуга:): 03.03.2014, 21:55:42

  • 0

#4746
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Объясняла доче примеры с неизвестным, придумала сказку, как злой волшебник b заколдовал цифры в домике. На каждом этаже живет цифра, которую рачколдовал добрый волшебник 2.
2 тут в тему, мы по вальдорф-матеше ее обыгрывали в виде волшебного лебедя))))

Джема, спасибо огромное за подсказку!

Оченгь пригодилась. У меня деть не мог врубиться что к чему, а когда рассказала, что цифра очень стеснительная и за букву прячется, вроде, понял...

 Мне вчера еще родителя 4 точно звонили и спрашивали как объяснять ребенку не известные. Говорили, что в их время это в классе 3м проходилось.  Так что, твой  совет многим у нас в классе помог.


  • 0

#4747
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ну, Оля, тоже помню, это было попозже, и с педагогической точки зрения более правильно, пока у деток мозг не дорос до моделирования, делают все, чтобы у большинства и не дорос... Это как вводить прокорм в месяц... На сказке-то мы это обыграли, дом рисовали, заселяли, но проблема в том, что к реальной жизни это не привязано((( к мышлению - тоже, ведь эта часть мышления будет сформирована в 3, 4 классе...
  • 0

#4748
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
b мы взяли потому, что в музыке у них есть такой значок. И дом был из 5 этажей, т.к. похож на музыкальный, дом 1-2 октавы. Так проще запомнить и понять, если есть связь с др.предметами; когда считаем сказки народов мира, вспоминаем, на какую похожа... Доча пока не жалует авторские произведения, видимо, еще годик просидит на сказках, а в 9 л мышление перестроится...

Сообщение отредактировал Радуга:): 04.03.2014, 10:31:15

  • 0

#4749
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
Всем приветик! Доченька принесла пригласительные.в них указывается что в четверг мы вас ждем, на праздничное мероприятие!

Сообщение отредактировал умница123: 04.03.2014, 16:36:12

  • 0

#4750
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Гляньте этот мультик:

 

 

огромное спасибо нам эта тема сейчас актуальна ;)


  • 0

#4751
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ух, мы сегодня читали Старик-Годовик :faceoff: читали, рисовали, смотрели календарь... блин, каждый раз задаю вопрос: нафиг эта школа?.. напишу-ка об этом в блог.


  • 0

#4752
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Девочки, можно я здесь спрошу, так как вроде бы и в одной лодке и многие изучили инфу по школам. Мы счс на домашнем обучении, но со 2-го класса хотим все-таки попоробовать пойти в школу. Не ходим из-за астмы, не то, чтобы прям приступы были, но мы начали лечение, надо в течении 3-4 лет ездить в соляную пещеру 2 раза в год, врачи сказали постараться ограничить контакты и не болеть, чтобы ремиссия была подольше.
Хочу найти школу в верхней части, а еще лучше вообще где нибудь повыше, где воздух почище. И чтобы было мало учеников в классе: максимум 12-15. Такие школы есть?
  • 0

#4753
viren

viren
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Девочки, можно я здесь спрошу, так как вроде бы и в одной лодке и многие изучили инфу по школам. Мы счс на домашнем обучении, но со 2-го класса хотим все-таки попоробовать пойти в школу. Не ходим из-за астмы, не то, чтобы прям приступы были, но мы начали лечение, надо в течении 3-4 лет ездить в соляную пещеру 2 раза в год, врачи сказали постараться ограничить контакты и не болеть, чтобы ремиссия была подольше.
Хочу найти школу в верхней части, а еще лучше вообще где нибудь повыше, где воздух почище. И чтобы было мало учеников в классе: максимум 12-15. Такие школы есть?

День добрый!

Предложу две школы:

1) вальдорфская школа

http://waldorf.kz/

обсуждение:

http://vse.kz/topic/267400-valdorf/

2) школа голубой парус

http://www.bluesail.kz/

О двух школах знаю не "по наслышке": в первой у меня работает знакомая, во второй у меня отучилась племянница.


Сообщение отредактировал viren: 05.03.2014, 15:12:06

  • 0

#4754
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

в вальдорфской вообще 5 человек учится в 2х классах :)

viren, а кто Ваша знакомая? может, и моя тоже? )))


  • 0

#4755
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Спасибо! А Вальдорфская школа не является своего рода просто центром? Они прям выдают аттестат потом?
  • 0

#4756
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Не выдают, у них статус неофициальный
  • 0

#4757
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Джема, как тогда дети после школы получают дальнейшее образование?


  • 0

#4758
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Девочки, может кто уже выполнял задание слово синица надо проверить безударную букву И
  • 0

#4759
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Белл, в поисковике посмотрела, вот чего пишут:

В младших классах синица считается словарным словом, но если копать глубже.. .

Из этимологического словаря, "синь-синь" или "зинь-зинь" - крик, который издают большинство синиц

 от сюда

 

 

и еще вот чего:

Синица проверяется словом синий, что также подтверждается этимологией (по Фасмеру, синица связано с синий).

 

там же снегирь и воробей :)


Сообщение отредактировал L"eka: 05.03.2014, 18:40:06

  • 1

#4760
anar_ot

anar_ot
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

хотела спросить про физкульт.форму для дев., какие Вы покупали?какие удобные?

лосины, капри или брюки? из какого материала хлопок или полиэстер как у адидас/найк?

заранее спасибо за ответы,

у нас до марта было освобождение от физ-ры...


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.