Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#4781
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Наверное, у кого суббота не учебный день, те в понедельник отдыхают. А кто по субботам учится, в понедельник идут в школу. У нас завтра короткий день, потом в школу 11 марта.

Да, именно так по правильному и получается. Если школа сама не решила еще отдохнуть денек.
Ведь-когда праздник выпадает на выходной день, то один день из недели из за него становится выходным. А раз у нас суббота учебный день, и он совпал с 8 марта, то мы отдыхаем в субботу, вместо понедельника.
Но если честно, я считаю это не правильно))) отдыхать всем в пн надо.
А то получается я на работу не иду, а ребенка в школу вести надо.

Сообщение отредактировал lovely: 07.03.2014, 00:41:04

  • 1

#4782
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Доброго всем утра!
К утренникам все готовы? :)

 

Наверное, у кого суббота не учебный день, те в понедельник отдыхают. А кто по субботам учится, в понедельник идут в школу. У нас завтра короткий день, потом в школу 11 марта.

Да, именно так по правильному и получается. Если школа сама не решила еще отдохнуть денек.
Ведь-когда праздник выпадает на выходной день, то один день из недели из за него становится выходным. А раз у нас суббота учебный день, и он совпал с 8 марта, то мы отдыхаем в субботу, вместо понедельника.
Но если честно, я считаю это не правильно))) отдыхать всем в пн надо.
А то получается я на работу не иду, а ребенка в школу вести надо.

 

У нас суббота не учебная, но в школу в понедельник все равно идем.
Посмотрим что сегодня скажут, может еще и переиграют. :)


  • 0

#4783
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
Девчата сегодня переиграли и сделали обьявление:в понедельник учебный день.печалька.

Сообщение отредактировал умница123: 07.03.2014, 13:03:35

  • 0

#4784
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Девчата сегодня переиграли и сделали обьявление:в понедельник учебный день.печалька.

 Ну вот, а у нас не переиграли и понедельник тоже учебный день. Но мы как то спокойно к этому относимся. Редкая для нас возможность побыть с мужем вдвоем. :)

 

Утренник прошел, по деткам заметно как они сдружились и адаптировались, стихи все рассказывали громко и с выражением, песни пели тоже с душой а как здорово они станцевали во главе с учительницей, вообще коронный номер получился.
 

Дочери мальчик преподнес коробочку конфет. :)


  • 0

#4785
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Вот и прошел утренник! Дети довольны! Даже мам в конкурсы затянули ))
Девчонкам подарили по тюльпану, открытке и сам подарок Делай с Мамой - надо сшить тапочки, их можно даже носить дома )). ajebuqa2.jpg
ary9apur.jpg
Директора тоже поздравили, подарили ей вот такой цветок, она так обрадовалась, что разобнимала нас )) сказала домой его заберет! ra5ugyry.jpg
  • 2

#4786
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

И у нас утренник прошел удачно, мамы некоторые даже поплакали) Учитель призналась, что волновалась и тоже ком в горле был хотя она у нас учитель со стажем, но все равно такие слова детки говорят, что за душу берет.

Накрутили мы с сыном вчера 14 цветочков из чупиков девочкам, с утра он их одарил, девочки даже ко мне подходили и спасибо говорили)) одна  обняла и поцеловала, тааак приятно, я даже не ожидала, что такой фурор мы произведем  :rotate: Учителю наш подарок тоже понравился, значит не даром мы с сыном старались.

Вчера сын со школы принес дневник, а там учитель прикрепила маленькую открытку и персональное поздравление :idea: 

Ну и от класса были подарки учителю и девочкам, а всем деткам бананы и молочные коктейли, дети довоооольныые, все шумно - волнительно.

 

Понедельник учебный день, но если кто-то куда -то то получили официальное разрешение не приходить ;) Домашнего задания тоже нет))в общем праздник удался :D 


  • 0

#4787
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

у нас понедельник учебный

но мы, по старой семейной традиции, саботируем :dandy: 


  • -2

#4788
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Доброго утра!

 С  праздником вас, мамочки :)

52e796c6577a.jpg

 

Вчера старший пол вечера сидел и открытку мне делал.

Сегодня с утра подарил уже.  А муж подарил орхидею в горшочке и мелочи всякие. Красивая такая охра  :rotate:  Джема, теперь тебе на консультации звонить буду.

 

А еще вчера сына принес фоторгафию с 8м марта. Прям неожиданно так. Обычно этого фотографа не дождешься как минимум месяц делает. А тут в среду отснялись и в пятницу уже фото было :surprise:   Красивое такое получилось.  ТЕперь надо будет большую рамку купить, что б поставить.  Муж посмотрел на фото и сказал "Гаврош какой то"... ругательство что ли новое такое? 


Сообщение отредактировал L"eka: 08.03.2014, 09:45:19

  • 2

#4789
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
bahugy9u.jpgС праздником!

Сообщение отредактировал умница123: 08.03.2014, 09:50:51

  • 1

#4790
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Ханымдар мен кыздар! Мейдарыныз кутты болсын!

Поздравляю прекрасную половину человечества с прекрасным праздником весны! Оставайтесь всегда такими счастливыми и жизнерадостными! Пусть никакие невзгоды вас не омрачат!


  • 1

#4791
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
С праздником весны, мамы первоклассников! Доча подарила 5 сделанных открыток и три рисунка. И ещё два подарка потеряла))
  • 4

#4792
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
С праздником! Всех благ Вам! Удачи! Любви и терпения к нашим первоклашам)))!
И здоровья!! Много много всем всем!
  • 3

#4793
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Доброго всем дня!

В классе было 14 человек из 22, остальные болеют.

Завтра обещали контрольную по математике на задачи.
И до каникул 2 недели :)

Пока ждала дочь, наблюдала приятную картину.  Так как выходной, то пап с младшими сестренками и братишками пришло больше чем обычно. И как эти папы дружно строили снеговиков, да таких больших. :)

А потом картина испортилась.

Как только выпустили детей из школы, то тут же снеговики были повержены и испинаты ногами, как папы их не защищали  :(


  • 0

#4794
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

С праздником Весны, мамочки!

 

у нас сегодня почти весь класс был, а все почему? потому что в кино водили после уроков. дети довольные.

такие у нас они организованные и послушные, всего-то пару раз прикрикнули им, да раз притопнули))) 


  • 0

#4795
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

С праздником Весны, мамочки!

 

у нас сегодня почти весь класс был, а все почему? потому что в кино водили после уроков. дети довольные.

такие у нас они организованные и послушные, всего-то пару раз прикрикнули им, да раз притопнули))) 

 А сколько было взрослых сопровождающих?


  • 0

#4796
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

 

С праздником Весны, мамочки!

 

у нас сегодня почти весь класс был, а все почему? потому что в кино водили после уроков. дети довольные.

такие у нас они организованные и послушные, всего-то пару раз прикрикнули им, да раз притопнули))) 

 А сколько было взрослых сопровождающих?

учитель и 3 мамы. при чем мамы не руководили процессом вообще. мы стояли в сторонке. мне понравилось, что учитель в авторитете у детей и они ее слышат, что очень важно. 


  • 0

#4797
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
У нас пришли сегодня10 человек из них 1 девочка))) мой дома был, чет подкашливает, решила пусть денек дома посидит))
  • 0

#4798
viren

viren
  • Свой человек
  • 589 сообщений

А у нас в одну школу ходит старшая дочь и младший в первый, так дочь училась (среднее звено), а сын отдыхал... Ой, как ей обидно было?!  :faceoff:


  • 0

#4799
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

всем привет))) отправила своих в школу/сад, теперь нужно приготовить обед, нарезать бутеров и ехать уже купаться, а то 2 недели пропустили)))

а погода сегодня - просто чудо :rotate:

выгоняю машину - вся улица залита солнцем))) еще недавно его не было вовсе :)

 

выходные пролетели как обычно - в большом составе, разговорах и бытовухе, зато все наотдыхались и получили подарков))) 

какое счастье, что наконец-то начинается весна...хотя у нас во дворе сугробы, но теперь совершенно ясно, что это ненадолго. 

 

в школе на концерте дети играли "Балладу для Аделины"

 

очень красивая весенняя и нежная музыка :)

 

жаль, акустика подкачала, думаю, на музыкальном концерте в субботу будет звучать еще красивее :rolleyes:

 

 


Сообщение отредактировал Радуга:): 11.03.2014, 09:43:12

  • 1

#4800
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Мы вчера не ходили в школу и по ходу 50% учеников тоже не пришли.директор утром вещала на ступеньках, чтобы объяснительную завтра принесли. Сидю думаю, что написать
  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.