Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#4541
Lemon Tree

Lemon Tree
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Наташа, какой у вас инструмент? кажется, нашу Фантазию менять надо... полгода назад его настраивали, теперь снова пришлось настроить... рассыхается :(
и вообще мне больше нравится, как Беларусь звучит, ну или это у нашей пианистки такое фортепиано, что звучит немного выше :)

Ой, у нас же цифровое пианино, Yamaha YDP-142B
Звук изумительный)) на настоящее пианино муж бы ни за что не согласился, он и так сначала не одобрял идею занятий музыкой. И с настройкой проблем нет. Беларусь хорошее пианино считалось, когда я училась. Получше были Рига и Петрофф.

Добрый день, у меня доченька занимается музыкой с сентября. Доча захотела заниматься музыкой сама; я думала позанимается, и ей надоест, поэтому заранее пианино не покупала. Но нет, занятия ей очень нравятся, даже на каникулах ездим к педагогу по просьбе дочи. На день рождения, который будет в это воскресенье, она заранее попросила купить домой пианино, сказала, что больше ничего не надо, чем нас очень удивила. Мы хотели купить цифровое, но музыканты-профессионалы, с которыми мы советовались, однозначно посоветовали купить "живой" инструмент и желательно "советского" периода. Резюме было таково: "Учиться играть на "живом" инструменте сравнимо с ученьем вождения на механике, гораздо легче потом перейти на цифровое пианино (то бишь на автомат), нежели наоборот. Главное звук и тренировка управлять силу нажатия на клавишу пальцами для получения идеального звука". Я то очень хотела купить цифровое, оно и компактное, и регулировать звук можно, и не надо делать в комнате дополнительную звукоизоляцию. Вот, завтра едем с настройщиком "слушать" пианино "Циммерманн". Если все будет устраивать, будем париться с перевозкой и грузчиками. Надеюсь, не зря  :)


  • 1

#4542
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Жар жар это для Наурыза и в доме школьников. Невеста с женихом будут по старше, а наши только на подпевке.

А ну это еще куда не шло, а то я подумала что первоклассники делают такую сценку!


  • 0

#4543
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

А наша ученица потеряла тетрадь по грамоте. Писала сегодня в классе на листочке, думала, что дома забыла. Но домой вчера она тетрадь не приносила. Что она в следующий раз потеряет? Итого с начала года бесследно пропали полотенце для бассейна, футболка для физры и две пары перчаток. Теперь вот тетрадь.

 

Потеряшками кажись все занимаются, мы уже не теряем а оставляем каждый раз ручки (зеленую и синию), простой карандаш. Как то я спросила ты чего каждый день все теряешь а он ответил я оставил на парте чтобы лишний раз не таскать, дома же есть другие ручки и карандаши которыми я еще не писал надо всеми успеть пописать. А еще оставил пиджак и мешок со сменкой и все это бесследно.  А сумка для тренеровок для него свято все хозяйство в ней сам ведет и знает что и где лежит и не было дня когда терял что то из нее. 

Посмотрите тетрадь в других книжках, у моего бывает вспешке может тетрадь в другое место засунуть а на завтра на уроке получить запись дневник а придя домой найти в другом учебнике/кармане ранца.


  • 0

#4544
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Наташа, обычная тетрадь, зелененькая? :)

Ага)) да мне не стоимости той тетради жалко, а просто не пойму, как вообще её потерять можно? Там же её работа.
Учебники перетрясла, тоже думала, внутри где то завалилась... Ну, может, учительница ещё в классе завтра повнимательнее поищет.
Завтра у них какая то иностранная комиссия,что ли, будет в школе. Сегодня был музыкальный концерт для родителей, умилилась я)) особенно понравилась игра мальчиков- подростков. Играли дети на ф-но Рига, верхняя крышка при- открыта была для громкости.

Мы хотели купить цифровое, но музыканты-профессионалы, с которыми мы советовались, однозначно посоветовали купить "живой" инструмент и желательно "советского" периода.

Я, конечно, не профессионал)) хотя 11 лет музыке обучалась.
На "живых" инструментах. Но наше сейчас мне очень нравится, и именно звуком. Да, лет 20 назад я сама фыркала на электронные "балалайки" с ненатуральным звуком и плоскими мертвыми клавишами. Но сейчас, оказывается, японская мысль шагнула далеко вперед- клавиатура по ощущениям практически не отличается от настоящего ф-но (это называется молоточковая механика GHS), корпус из дерева. Технику и штрихи, навыки работы над звуком, я вижу, можно нарабатывать на нашем без проблем. Не думаю, что дочь в консерваторию соберется, а пока ей инструмент и занятия музыкой в удовольствие. Это моя минимальная цель- привить вкус к музыке, а не получить музыканта-виртуоза.
Оценить аналогию механика и автомат не могу - ездила только на механике))
  • 0

#4545
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Оля, у вас прям насыщенная культурная программа))) Гекслики это обожают))) зрителей, зрителей побольше

 

 

сегодня общалась со знакомой, они на ДР классухе собирают по 10 тыс и по 500 на НГ, и, учитывая, что у той 2 класса мда, у нас в школе все по-скромному: 2000 из классного фонда на подарок на 8 марта (шарфик купили) и далее в том же духе... Вот, была учительница подушевнее... а так, и сдавать по 500 не хочется, хоть и не жалко

Джема, так он уже выпендривается: то хочу учить, это не хочу учить. В итоге, сегодня до английского не добрались. Будем завтра по дороге в школу учить  :D

 

У нас песня жар жар какого то не стандартного исполнения. Учительница от руки записала. Я решила в инете найти печатную версию - и нифига.  Тексты не сходятся.  Вот теперь сижу и гадаю то ли М, то ли Н... почти как у Агаты Кристи  :faceoff:

 

 

У нас народ посовещался и решил классной подарить сертификат в мон ами... я б просто в конвертике по старинке, а их на  новации потянуло. Ну и остальным учителям по коробке конфет. У нас еще с этой недели учительница по английскому добавилась. Теперь 2 группы в классе.  Попал ребенок в группу к новенькой. В итоге тот учебник, который покупали в начале года - не нужен. Будем заниматься по алматы китапу  :dont:


Сообщение отредактировал L"eka: 18.02.2014, 22:45:28

  • 0

#4546
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
как вообще её потерять можно? Там же её работа.

дети к этому относятся куда спокойнее, чем мы))) и в этом свои плюсы, как мне кажется - не убиваться о сделанном, а идти дальше... вспомнилось на эту тему, как в Индии любят водой мандалы рисовать... или каждое утро выкладывают какой-нибудь узор, а за день его затаптывают прохожие, а наутро новый узор... учит концентрации на процессе, а не на результате))) мне кажется, в современном мире это важно, многие разучились получать удовольствие от процесса, больше нацеленности на результат... в итоге вместо того, чтобы жить здесь и сейчас, мы всё мечтаем о будущем... а жизнь тем временем идет мимо)))

 

опять у нас пошла череда игр в школу. Теперь мне меньше ставят оценок (хыхы, подрывная деятельность дает свои плоды) и меньше критикуют. Но блин, вижу в доче отражение их классной, что поделать. Ок, пусть отыграет. Она уже начинает понимать, что есть разные учителя одного и того же предмета... и хотела бы учиться в вальдорф-школе, где до 7 класса нет оценок... Ну что ж, не зависеть от оценок в вальдорф-школе легко. А вот не зависеть от них в в обычной - это высший пилотаж) надеюсь, справится с виражами-то :)


Сообщение отредактировал Радуга:): 18.02.2014, 22:46:56

  • 0

#4547
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
так он уже выпендривается: то хочу учить, это не хочу учить

ну а действительно, дать ему выбрать? сказать, мол, ну если совсем не хочешь, давай с учительницей поговорим, пусть другому передаст твою роль. Или. может, правда, за один вечер большая нагрузка...))) 

 

Попал ребенок в группу к новенькой. В итоге тот учебник, который покупали в начале года - не нужен. Будем заниматься по алматы китапу 

ну, может, все не так уж и плохо? помнится, не хвалили ваш Fly by, да?

 

эх, пойду спать. Завтра начнутся занятия по рисованию форм, а после форм - заседатели...)))  

 

вижу,дети очень зажатые. Думаю, надо побольше двигательных игр, хоть немного снять физические зажимы и через движение хоть где-то расслабить эмоциональные зажимы... ну, телесно-ориентированная терапия)))

английского будет меньше, но английский выучить можно при желании, а вот человеком стать получается не всегда...

 

мда...))) открыть бы свою школу, но нервомотства столько, что постою в сторонке, понемногу подкорректирую, где получится :)


Сообщение отредактировал Радуга:): 18.02.2014, 22:57:28

  • -2

#4548
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

сказать, мол, ну если совсем не хочешь, давай с учительницей поговорим, пусть другому передаст твою роль. Или. может, правда, за один вечер большая нагрузка...))) 

Джема, там текст совсем коряво написан. Я еще спросила ребенка, можно своими словами. Сказал, что надо точ в точь и что б от зубов отскакивало... Сейчас посижу, подумаю, напишу более складно и подойду к учительнице ,что б корректировку одобрила... Или обидится?

 

ну, может, все не так уж и плохо? помнится, не хвалили ваш Fly by, да?

Да. Так и есть.

Только сейчас галопом скакать в конце учебного года как то не целесообразно считаю. 


  • 0

#4549
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

эх, пойду спать. Завтра начнутся занятия по рисованию форм, а после форм - заседатели...)))  

Джема, ты молодец такая! столько радости деткам отдаешь! 


  • 0

#4550
Lemon Tree

Lemon Tree
  • Гость
  • 18 сообщений
Я, конечно, не профессионал)) хотя 11 лет музыке обучалась.
На "живых" инструментах. Но наше сейчас мне очень нравится, и именно звуком. Да, лет 20 назад я сама фыркала на электронные "балалайки" с ненатуральным звуком и плоскими мертвыми клавишами. Но сейчас, оказывается, японская мысль шагнула далеко вперед- клавиатура по ощущениям практически не отличается от настоящего ф-но (это называется молоточковая механика GHS), корпус из дерева. Технику и штрихи, навыки работы над звуком, я вижу, можно нарабатывать на нашем без проблем. Не думаю, что дочь в консерваторию соберется, а пока ей инструмент и занятия музыкой в удовольствие. Это моя минимальная цель- привить вкус к музыке, а не получить музыканта-виртуоза.
Оценить аналогию механика и автомат не могу - ездила только на механике))

 

А я думала, когда доча захотела заниматься музыкой, что игра на пианино - это дополнительное развитие мелкой моторики :) . Как же замечательно, когда мама сама занималась музыкой. У моей дочи, когда состоялось её первое выступление на публике, были глаза-озера с восторгом и вопрос: "Мама, здорово?!" Я, конечно, и так была счастлива, и глаза на мокром месте )) Жаль, что в игре на пианино, я дуб-дубом))


  • 0

#4551
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

и подойду к учительнице ,что б корректировку одобрила... Или обидится?
мне кажется, очень хороший подход, обсуждать с учителем :) это взрослым всё легко, а детям...

сегодня учили стих Ангии Барто про надевала-одевала, чуть сама не запуталась... ну мы с движениями учили, поэтому обошлось без путаницы)))

 

Только сейчас галопом скакать в конце учебного года как то не целесообразно считаю. 
ну это да...))) наши алфавит прошли наконец-то, теперь какие-то интересные задания делают: разноцветные буквы соединить, большие с маленькими... Милана впервые сказала, что ей понравилось на английском и очень интересно, что ж они делали предыдущие полгода? :dandy:

 

столько радости деткам отдаешь! 
распирает, не могу не поделиться... такое добро пропадает, надо его в массы, в массы... но массы пока ограниченные - 2 человека))) Милана заявила, что не хочет заниматься, т.к. боится не успеть домашку доделать. Ок, говорю, можешь не заниматься, будем мы с Саньком рисовать. Обещала подумать :rolleyes: 
  • 0

#4552
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

сегодня учили стих Ангии Барто про надевала-одевала, чуть сама не запуталась... ну мы с движениями учили, поэтому обошлось без путаницы)))

Джема, ну не Барто этот стих написала! Я тут уже возмущались)) как авторы учебника такой ляп допустили, насколько они вообще в детской литературе компетентны?
Это стих Елены Благининой, называется "вот какая мама"
Мама песенку допела, мама девочку одела, вот какая мама-
золотая прямо! :)
Спутать Барто и Благинину, даже на слух, интонационно, для меня невозможно. Барто - квадратно- описательная, а Благинина эмоциональная и сентиментальная.
  • 3

#4553
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

У моей дочи, когда состоялось её первое выступление на публике, были глаза-озера с восторгом и вопрос: "Мама, здорово?!" Я, конечно, и так была счастлива, и глаза на мокром месте )) Жаль, что в игре на пианино, я дуб-дубом))

Ага, я сегодня на концерте старалась не расплакаться)) да я особо и не влезаю в учебный процесс, разве что мы играем дома с дочкой пару пьесок в 4 руки. Для неё сейчас учительница в большем авторитете, чем я, ну и хорошо.
  • 0

#4554
Lemon Tree

Lemon Tree
  • Гость
  • 18 сообщений

 

разве что мы играем дома с дочкой пару пьесок в 4 руки.

Завидую... :) Моей доне приходится довольствоваться малым )). Да, и замечательно, что девочки и гармонию чувствуют через музыку, и моторика присутствует, и увлечение есть.


  • 1

#4555
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Джема, ну не Барто этот стих написала! Я тут уже возмущались)) как авторы учебника такой ляп допустили, насколько они вообще в детской литературе компетентны? Это стих Елены Благининой, называется "вот какая мама"

ааааа, вот оно что... Буду знать

 

Барто - квадратно- описательная, а Благинина эмоциональная и сентиментальная

 воот, тоже Барто не признала... то ли мишка с оторванной лапой, то ли дочка :spy: оказалось, и не она вовсе

 

вчера предлагала доче прогулять школу. Отказалась. И что? 3 урока вместо 5, можно было и не ходить... и Миланка говорит, что устала.

решили прогулять завтра и поехать купаться вместе с Леной, нашей пианисткой, она как раз сетовала на то, что из-за моих занятий ей совсем некогда купаться, решили раз в неделю вместе ездить :rotate: а то я уже устала от этой переходной меланхолии и нервозности в стране.


Сообщение отредактировал Радуга:): 19.02.2014, 12:51:48

  • 0

#4556
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Что то мой совсем бунтует. Ничего не хочет делать. сидит в игрушки играет... Похоже, завтра пойдет с не выученными уроками.


  • 0

#4557
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Что то мой совсем бунтует. Ничего не хочет делать. сидит в игрушки играет... Похоже, завтра пойдет с не выученными уроками.

Видимо устал, мы тоже перед каникулами пару раз бунтовали, дети устают к концу 3 четверти! да еще у них нет каникул вечно дз дают! После невыученных уроков получил пару в дневник и сразу же все прошло и начал все делать как и раньше, дощло после пары!


  • 0

#4558
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Что то мой совсем бунтует. Ничего не хочет делать. сидит в игрушки играет... Похоже, завтра пойдет с не выученными уроками.

Устал?

а мой наоборот седня быстро все сделал..

Мой про ежели -вежливы уже стих вчера учил.. и сегодня 5 получил) а за прошлый стих 4.. теперь рад, что рассказал лучше. В след раз сказал тоже хорошо учить будет.

 

блин на счет потеряшки - у нас дома пакет с кроссовками на физру  -исчез!))

 

а мы на 8 март - учителю по 1000 с человека

а девченкам из фонда класса подарки в пределах 1500


Сообщение отредактировал lovely: 19.02.2014, 22:06:05

  • 0

#4559
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Девочки, спасибо за отклики. Я думала, это у меня только такой аномально безалаберный ребёнок, вещи теряет все время.
А мы что то ещё даже не думали насчёт подарков на 8 марта. Деньги сдавали в общий фонд ещё в начале учебного года, а чего закупать, пока не обсуждалось.
Сегодня нам ничего не задали))
  • 0

#4560
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Сегодня днем мне надо было работать, но дома.. и требовалось от ребенка соблюдения тишины и не мешания. Ну тишину конечно не соблюдали мы) но занятие себе нашли))) Вообщем через минут 40 они заходят, дают круг по комнате и опять уходят)) вот удалось запечатлеть быстро на сотку)

big_e79fa47d69ae4caa0820140219170210.jpg
Он собрал рюкзак (чем не удалось узнать, но знаю что там мини подушка точно)) , взял чемодан и собаку на поводок и так и ходили  - ездили на поезде! я правда потом запретила на поезде ездить)) ибо собака не поняла - что это такое)))  а так и в горы сходили и в лес и в парк)))

  • 4



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.