Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#4081
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Наши сегодня первый раз в библиотеке были. Им выдали книжки на 10 дней, но деть сказал что в понедельник надо сдать и будет перессказ прочитанного.
Как выяснилось, мы трудностей не боимся и будем про казахских богатырей сказ вести ( фейсофф).

Муж с собрания пришел. На завтра "стрелку" с учительницей по казахскому забили. Но, со слов учительницы каждый год такая свистопляска, но все проходят и, вроде, даже знают ученики.
У нас теперь грамота разделяется на грамоту и чтение. 60 слов в минуту надо читать и прощаться с букварем будем в конце января.
  • 0

#4082
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

у нас собрание завтра. все первые классы собирают в актовом зале. гадаю, зачем опять. 


  • 0

#4083
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Англ.у нас странный предмет вроде он есть, а вроде и нет))) дз всегда одно - повторить все. Что это все хз..

у нас так по самопознанию. всегда повторить)))) а что повторить? сын говорит, что все))))


  • 0

#4084
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Англ.у нас странный предмет вроде он есть, а вроде и нет))) дз всегда одно - повторить все. Что это все хз..

Это  же хорошо. Значит все что нужно делают на занятии. 


  • 0

#4085
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

 

Англ.у нас странный предмет вроде он есть, а вроде и нет))) дз всегда одно - повторить все. Что это все хз..

у нас так по самопознанию. всегда повторить)))) а что повторить? сын говорит, что все))))

 

 

По английскому у нас конкретно пишут страницу и упражнение, если учить наизусть то тоже пишут об этом. И спрашивают д/з.
По самопознанию, ни разу д/з не было.

Сегодня дочь проснулась раньше меня и сама бутерброд себе соорудила. От каши утром отказалась.
 


  • 0

#4086
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ну вот мы на собрании попросили писать конкретно что задано по англ. Не знаю будут или нет. .
  • 0

#4087
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

По английскому у нас конкретно пишут страницу и упражнение, если учить наизусть то тоже пишут об этом. И спрашивают д/з. По самопознанию, ни разу д/з не было.
у нас наоборот)))) 

даже не знаю, что они на англ проходят...  


  • -2

#4088
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Доброго всем дня!

Девочки, а переписывают у вас дети в ту же рабочую тетрадь или на черновик?

Я вчера за своей следила когда она переписывала, знаки препинания забывает ставить.

мы на черновик не пишем вообще, сразу в чистовик

сначала точки-запятые доча рисовала прям жирными шариками,  сейчас уже поменьше закрашивает))

 

Англ.у нас странный предмет вроде он есть, а вроде и нет))) дз всегда одно - повторить все. Что это все хз..

 

у нас 4 ч в неделю, домашку задавали всего пару раз, и то, когда беспокойные родители начали спрашивать, почему не задают по английскому?

но они на уроках что-то делают,  по учебнику движутся, песенки поет дочь на англ,  диски там слушают,  рисуют (открытку новогоднюю принесла нам на английском, и на казахском еще одну), по ролям диалоги читают-разыгрывают в лицах.

самопознания у нас, кажется, так и нет


  • 0

#4089
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Доброго всем дня!

Девочки, а переписывают у вас дети в ту же рабочую тетрадь или на черновик?

Я вчера за своей следила когда она переписывала, знаки препинания забывает ставить.

мы на черновик не пишем вообще, сразу в чистовик

сначала точки-запятые доча рисовала прям жирными шариками,  сейчас уже поменьше закрашивает))

 

Англ.у нас странный предмет вроде он есть, а вроде и нет))) дз всегда одно - повторить все. Что это все хз..

 

у нас 4 ч в неделю, домашку задавали всего пару раз, и то, когда беспокойные родители начали спрашивать, почему не задают по английскому?

но они на уроках что-то делают,  по учебнику движутся, песенки поет дочь на англ,  диски там слушают,  рисуют (открытку новогоднюю принесла нам на английском, и на казахском еще одну), по ролям диалоги читают-разыгрывают в лицах.

самопознания у нас, кажется, так и нет

Наташ, так мы тоже не пишем в черновик, переписываем я имела ввиду с учебника в тетрадь. Можем на листочке букву пописать, или соединение между буквами, если не очень красиво получилось в тетраде.


  • 0

#4090
Win X

Win X
  • Гость
  • 22 сообщений
Девочки подскажите пожалуйста!!! Не могу определится идти в школу сынке в 6лет и 5 мес или 7 лет и 5 мес???? Уже голова кругом ... устала думать и психологи однозначного ответа не дали, хотя уже у двух побывали(( От этого зависит какую сейчас выбрать программу в саду. День рождение в апреле . Заканчивая подготовительную группу в саду появилась возможность перейти в старшую группу и в сентябре опять в подготовительную.
  • 0

#4091
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста!!! Не могу определится идти в школу сынке в 6лет и 5 мес или 7 лет и 5 мес???? Уже голова кругом ... устала думать и психологи однозначного ответа не дали, хотя уже у двух побывали(( От этого зависит какую сейчас выбрать программу в саду. День рождение в апреле . Заканчивая подготовительную группу в саду появилась возможность перейти в старшую группу и в сентябре опять в подготовительную.

по ребенку надо смотреть так никто не скажет, вообще педагоги которые вашего ребенка ведут по идеи должны были вам сказать. У нас например даже не стоял вопрос идти в 6 или в 7. Однозначно в 7.


  • 1

#4092
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

В тему почерка картинка попалась)

1889178533.jpeg


  • 0

#4093
Win X

Win X
  • Гость
  • 22 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста!!! Не могу определится идти в школу сынке в 6лет и 5 мес или 7 лет и 5 мес???? Уже голова кругом ... устала думать и психологи однозначного ответа не дали, хотя уже у двух побывали(( От этого зависит какую сейчас выбрать программу в саду. День рождение в апреле . Заканчивая подготовительную группу в саду появилась возможность перейти в старшую группу и в сентябре опять в подготовительную.

по ребенку надо смотреть так никто не скажет, вообще педагоги которые вашего ребенка ведут по идеи должны были вам сказать. У нас например даже не стоял вопрос идти в 6 или в 7. Однозначно в 7.
Мы ходили в подготовительную и нам говорили что с ним надо заниматся больше... перевели в старшую подумали пусть еще годик балду погоняет да и подготовится получше и поуверенней станет... А теперь третий день ходим в старшую и там мне вчера сказали может вам в подготовительную лучше какой то опрос был и сын ответил на все без единной ошибочки... А я думаю думаю думаю и мозг уже взрывается от думак ... где же лучше нам быть ведь программа в групах разная и если мы останемся сейчас в новой группе (старшей) то конечно обучение там не подготовительное. Или все же вернутся в свою попробывать и идти в школу??? С первой даже даже не думала и не слушала ни кого пошли в 6.9мес а с сынкой не могу определится ... ктото говорит что в 6.5 мес для мальчиков рано кто то говорит если шесть с хвостиком то нормально. А еще я переживаю что сын с этим 12 летним образованием которое вроде утвердили на 2015год закончит школу в 19 с лишним лет). Свекровь говорит куда торопится пусть к 20))) заканчивает. Знакомые ваще в 5.9, 5.10мес отдают... тогда мой переросток чтоли ((((( Еще может просто мы с мужем ранние скороспелки ...)))) 19 мой муж уже был мужем)) а в 21 он уже был отцом)) сейчас мы трижды родители)) Сужу по себе наверно да? Может надо угоманится и в 7.5 в школу идти? И психологи с ответом не помогли. Девочки только не смейтесь надо мной сама не пойму куда моя решимость делась.
  • 0

#4094
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Может надо угоманится и в 7.5 в школу идти? И психологи с ответом не помогли. Девочки только не смейтесь надо мной сама не пойму куда моя решимость делась.

не, тут ничего смешного нет.

У нас просто было мы ходили в шрр, в 5 лет сменили шрр и пошли в подготовишку  (6-7 лет)где то через месяц учитель сказала, что сын не тянет программу  и что рано ему и она рекомендует программу по возрасту (5-6 лет). При этом сын очень много рассуждал, строил грамотно речь, логика у него очень хорошо развита. Т.е. в части болталогии и рассуждений без проблем, а вот читать - писать тяжко, звуко-буквенный анализ вообще темный лес для него был. В  6 лет мы вообще никуда не ходили и дома сами занимались в основном творчеством, читать он уже начал( сам научился), ну писать печатными он еще в 5 лет научился. С этим и пошли в школу в 7 лет. Сыну нравится учится, все успевает в целом поэтому делаю вывод что хорошо что так все сложилось.

 

Вообще меня порадовало про учебу. Это мы как то со школы шли уже после каникул и сын неожиданно сказал: "Мам, а мне нравится учится" правда потом пошли рассуждения долгие как обычно почему зачем и как))) 


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 16.01.2014, 12:18:55

  • 0

#4095
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

у нас второй класс... и тоже самое с англ и каз. 

Англ - все что я вижу (от чего толк) это учат слова. Нарабатывают базу.

То что делают по раб тетрадям, то что им типо объясняют всякие глаголы to be и пр.- сразу говорю - толку 0.

не зря мы начинали язык учить в среднем звене. а тут получается максимум что выучат - только словарный запас.

по казахскомму вообще все плохо. кого из родителей ни спрошу - никто ниче не понимает что делать)) есть дети с кот занимаются мамы (типо вместе учат язык), сидят целыми днями над учебником, все учат.... результат - спрашиваешь на след четверти ребенка то что проходили в прошлой - явно видно что он не понимает о чем речь. смысл сидеть/зубрить получая "5"? 4 нас вполне устраивает))


  • 1

#4096
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Сходила я на встречу к нашему преподу по казахскому. 

Разговор получился очень занимательным. По какому то там положению ребенку ниже 4ки в первом классе поставить не могут.  Грамматику они будут проходить на следующий год и вообще программа будет дублироваться во 2м классе. 

Каких то определенных требований к изучению языка в первом классе нет. 

Итог что то вроде: расслабтесь родители и выдыхайте, на  следующий год вам оторваться дадут  :faceoff:

Какого ляда тогда они в первом классе ставят казахский если все равно никому ничего не надо?


  • 0

#4097
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Сходила я на встречу к нашему преподу по казахскому. 

Разговор получился очень занимательным. По какому то там положению ребенку ниже 4ки в первом классе поставить не могут.  Грамматику они будут проходить на следующий год и вообще программа будет дублироваться во 2м классе. 

Каких то определенных требований к изучению языка в первом классе нет. 

Итог что то вроде: расслабтесь родители и выдыхайте, на  следующий год вам оторваться дадут  :faceoff:

Какого ляда тогда они в первом классе ставят казахский если все равно никому ничего не надо?

Повторение мать учения :) А А расслабляться не стоит, если хотите чтобы во втором классе ребенку легче было. И надо в первую очередь нам и нашим детям, а не школе и учителю.


  • 0

#4098
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

А расслабляться не стоит, если хотите чтобы во втором классе ребенку легче было.

+100 так же считаю.


  • 0

#4099
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Грамматику они будут проходить на следующий год и вообще программа будет дублироваться во 2м классе.
интересно также  составлена будет? 
  • 0

#4100
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

 

Грамматику они будут проходить на следующий год и вообще программа будет дублироваться во 2м классе.
интересно также  составлена будет? 

 

Я в октябре видела тетрадку по казахскому 2-классника. Там очень похожая тема была, только более развернутая, чем у нас в тетраде. 

П.С. угу, еще и спрашивать так же будут.

 А потом по 2 дополнительных часа с математики забирать ради казахского в 3м классе...  :faceoff:


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.