Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#4061
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Я купила песочные часы (кто помнит может, я искала), вот там шаг 10 минут.

У нас есть такие.

Не особо помогает. Ставила, он отвлекается во время этих 10ти минут.  А вот если сижу + еще часы - да, процесс быстро проходит. 


  • 0

#4062
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
Девочки, кто то давно размещал адрес интернет магазина с картинка для изучения слов по анг и каз. языку. Не могу найти дайте еще аз.

тоже найти не могу :)

но в меломане оно было

поищите у них на сайте - Аруна

 

а еще пару месяцев назад в Книжном Городе видела эти карточки

 

upd

вот оно

http://aruna.kz.sklad.com/

 

upd2

и вот

http://www.aruna.kz/..._i_samouchitel/


Сообщение отредактировал topcraze: 14.01.2014, 17:36:18

  • 1

#4063
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Девочки, есть кто писал уже сочинение про школу? Если да то как вы написали его. У нашей совсем крыша кажись поехала, как они напишут сочинение не пойму….

А каз.яз наверное все прыгают первый урок в 3 четверти 3 страницы и второй также 3 страницы пропустили! Когда спросили об этом учителя она сказала это пройдут только чуть позже и не беспокойтесь все будут знать как и должны знать к концу первого класса! 


  • 0

#4064
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джема, я со своим воюю ой как... сидит, тянет, тянет с выполнением дз...  потом уже когда я не выдерживаю, сажусь с ним рядом делает.
Оля, тут может быть пара причин:

1. недостаточная произвольность

2. может, ему нужно твое присутствие? ну как способ получить твое внимание?))) у одной моей подруги так: есть младший, который перетягивает на себя внимание, а старшему остается поменьше, вот он и получает внимание, играя роль несамостоятельного.

 

сегодня картина маслом: в домашке 4 ошибки, написано только полтекста.

вижу, что еще не вошла в ритм после каникул, да еще с купания приехали, не особо тянет на писанину.

 

разобрали, где ошибки, грю, че делать будем?.. в черновик, что ли, писать?..

договорились, что я побуду в комнате (туда как раз флай-леди давненько не залетала :)), а она в это время будет писать.

если снова пойдут ошибки, придется делать домашку с черновиком.

 

в целом, я-то знаю, что все параметры школьной готовности у дочи были на уровне, достаточном для самостоятельной учебы, поэтому вышло так, что текст был переписан безошибочно... а я перебрала 3 ящика и 1 полку в шкафу... ))) Ну, еще пару раз так поприсутствую, перебирая соседние комнаты, и вернемся в прежний режим...


  • 1

#4065
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

еще мы с дочей письма друг другу пишем :) как-то само получилось)))

ну, не то чтобы письма - коротенькие фразы. Как лист закончился - начинаем новый


  • 0

#4066
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Не особо помогает. Ставила, он отвлекается во время этих 10ти минут.
засеки время сколько ему нужно чтоб не отвлекаться 
  • 0

#4067
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

у нас град оценок.

за почерк стали жестко снижать- наклон не тот, округлость не та, цифры не у кромки клетки с правой стороны... пару раз уже трояк за это получил...

вот так и отобъют желание учиться(((

сказали, чтоб не расстраивался и подумал над профессией медика)))) добрые родители.

 

сочинение не пишем, диктанты только. сочинения устно: по картинкам составляют рассказы, вчера рисовали картинки "как я провел зимние каникулы" и составляли по ним рассказ. 

по математике на скорость уже есть задания: у доски кто-то решает, остальные в тетрадях, первые пять человек, быстрее всех кто решил, подходят к учителю и получают свою оценку. Вчера сын сказал, что уже нет места для оценок в его строке в журнале )))) 

 

полет нормальный, сын учебой увлечен.


  • 0

#4068
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

О, если за почерк будут оценки в журнал ставить, то у нас плохо будет, а если только в тетрадях, для стимула, то пусть ставят. Может будет стараться. А то торопится и пишет как курица лапой.

 

Вчера пятерку по английскому принесла, одна из всего класса выучила стихотворение. Вот опять риторический вопрос, а другие что?


  • 0

#4069
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

О, если за почерк будут оценки в журнал ставить, то у нас плохо будет, а если только в тетрадях, для стимула, то пусть ставят. Может будет стараться. А то торопится и пишет как курица лапой.

 

Вчера пятерку по английскому принесла, одна из всего класса выучила стихотворение. Вот опять риторический вопрос, а другие что?

у нас тоже в классе дети могут не выучить стихи по казахскому, грамоте.. не знаю может это позиция родителей - не напрягать..

 

по поводу почерка, вчера мой переписывал .. торопится и как курица лапой( не знаю дошло или нет, что не стоит спешить.


  • 0

#4070
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Мой вчера тож переписывал. Писали текст из спутника букваря "Клюква". Сделал там 7 ошибок.

 Сказала переписать 1 раз, но, правильно... и... все равно 3 ошибки сделал  :faceoff:  Пришлось замазкой замазывать и исправлять. Хотя, сын возмущался и говорил, что за замазку  оценку снижают, но, переписывать еще раз не захотел.


Сообщение отредактировал L"eka: 15.01.2014, 12:09:44

  • 0

#4071
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Девочки, а переписывают у вас дети в ту же рабочую тетрадь или на черновик?

Я вчера за своей следила когда она переписывала, знаки препинания забывает ставить.


  • 0

#4072
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Я просто лист из тетради дала и потом прикрепила. Не для оценки, а просто чтоб знала учитель что может нормально писать.
  • 0

#4073
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
О, если за почерк будут оценки в журнал ставить, то у нас плохо будет, а если только в тетрадях, для стимула, то пусть ставят. Может будет стараться. А то торопится и пишет как курица лапой.

о, у нашей тоже будет плохо, видимо)))) ну, если в тетрадях - переживем, главное, чтобы понятно было, а красиво или нет - дело десятое)))

 

вот у подругиной дочи вообще спокойно к оценкам "Приятно получать 4 или 5, но если поставят 3, мне не страшно, что ругают: главное, я знаю, что я старалась" - ребенку 7л

 

Девочки, а переписывают у вас дети в ту же рабочую тетрадь или на черновик?

 моя в тетради пишет. 


Сообщение отредактировал Радуга:): 15.01.2014, 14:01:40

  • -1

#4074
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
знаки препинания

 

Мой так смешно ставит вопросительный знак и букву В пишет. Вчера заметила, когда следила как он 2й раз переписывать будет.

Букву В он почти как 8ку пишет, а восклицательный знак палочку ведет с низу вверх и потом точку под ней ставит.

 

Мой в тетраде сразу пишет. Я то как оптимистка надеюсь, что сразу все без ошибок и аккуратно напишет.

 

 

 

Не особо помогает. Ставила, он отвлекается во время этих 10ти минут.
засеки время сколько ему нужно чтоб не отвлекаться 

 

1 минута.

 

П.С. у нас сегодня род.собрание. Посмотрим чего скажут.

 Родители пока не хотят поднимать вопрос  языков, говорят: - а может быть так и надо, что они еще 1/3 алфавита прошли по английскому и по казахскому пропускают по 3 темы...

Типа, надо сначала убедиться, что они действительно не дотягивают до планки, а потом уже на конкретных фактах возмущаться. 

Вот теперь вопрос такой возникает: где, как можно узнать по поводу какой то проверки знаний по языкам в первом классе? Есть какие то тесты, гос.план  или еще чего?


Сообщение отредактировал L"eka: 15.01.2014, 13:28:38

  • 0

#4075
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Ну вот принесла тетрадь по рус. гр. в которой делали домашнюю работу. Стоит пятерка и подчеркнута одна буква Е, прописная.

Зато в классе переписывали Клюкву со СБ, оценки нет, но ошибки подчеркнуты - имена написала в двух случаях с маленькой буквы, и окончание у одного слова съела.
 

Опять про родителей и домашнее задание.  :) (ну вот не могу я понять такого отношения к учебе ребенка в первом классе). Вчера в дневнике записали что Б. стр. такая та переписать текст. В Б текст крестиком отмечен. Учитель на словах сказала когда детей выводила, что надо из букваря в надо переписать текст про Юрту. Сегодня ждем детей, двое родителей говорят что они ничего не писали в тетрадь. И так спокойно об этом говорят.

Придя со школу мы сразу опустошаем рюкзак, смотрим что задано. Потом уже пусть хочет сама делает, хочет меня подключает. Вечером я проверяю чтобы все задания были выполнены. Особенно если это касается письменной работы или выучить наизусть. Что чтения касается она и сама может перед уроком прочесть, это если я упущу что-то.


  • 1

#4076
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Девочки, а переписывают у вас дети в ту же рабочую тетрадь или на черновик?

Я вчера за своей следила когда она переписывала, знаки препинания забывает ставить.

Мой сразу в тетрадь пишет, запятые ставит все, иногда  может на поля залесть, т.к. еще не может слова переносить или думает что вместится.


  • 0

#4077
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

я тоже получается ни разу не демократ в плане делать/не делать. делать все и всегда! НО! самостоятельно и по времени сам решает когда. главное к 20.00 должно быть сделано все. если нужна помощь, привлекает. 

 

про русскую грамоту: списывает без ошибок, но ужасно некрасиво. позавчера разозлилась его невозмутимому виду и говорю, ок. садись и при мне переписывай классную и домашнюю работу, тетрадь первоначальную переделали в черновик)))  выдала новую тетрадь. переписал, удивился, что МОЖЕТ, когда не торопится. урок пошел на пользу, стал менее торопиться. 

на вопрос, если спросит учительница, почему другая тетрадь, скажи все вопросы к маме, на собрании поясню. 

 

может быть психологи не поддержат такую тактику поведения, но она имеет место быть ;)


Сообщение отредактировал dusha_poet: 15.01.2014, 14:02:56

  • 0

#4078
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

моя по средам ходит на продленку, т.к. в 13.45 у нее музыка

рассказывает: "Мама, сижу делаю домашку, а рука сама торопится и торопится, пишет и пишет. Получила 4"

ну посмеялись вместе над ручными вольностями)))

 

выразила свое недовольство тем, что утром записку написала на ее части листика)))) 


  • 0

#4079
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

наших пригласили в библиотеку )) подарили еще  книжке-малышке и сказали, чтобы приходили и книги брали

ребенок принес книжку, при рассмотрении оказавшейся методичкой для 5 класса :D

читать - не читает, смотреть - не смотрит, а мне как-то даже и неудобно напоминать, чего там читать-то? 

куда смотрел библиотекарь? :faceoff:

 

пишет - не очень.. торопится, пропускает буквы, знаки препинания, может вылезти за границы строки

 

с каз и англ та же история - в англ непонятно, а что собссно они изучили за первое полугодие (неужели вот эти первые 10 страниц?), в каз. яз. скачут по темам.. а еще в тетради обнаружился мини-диктант! Она им диктовала слова по-русски, а они должны были их правильно по-казахски написать, используя спецсимволы..Не тот символ, не знаешь как пишется - считается ошибка..В итоге, у моего получилось так, что слова-то он знает, а как пишется - нет. Трояк

 

завтра род. собрание, озвучу эти моменты


Сообщение отредактировал topcraze: 15.01.2014, 21:22:17

  • 0

#4080
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Англ.у нас странный предмет вроде он есть, а вроде и нет))) дз всегда одно - повторить все. Что это все хз..
  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.