Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#341
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 Папки для тетрадей, папка для труда и папка для изо? Это что специализированные папки? А папка формат А4 на молнии- это не такая?

Нет, есть большие такие папки (вернее даже сумки жесткие с липучкой) они размером с лист ватмана.

Брала на барахолке, по 500 тенге, но говорят есть в АБДИ


Сообщение отредактировал земляничка: 01.08.2013, 14:02:31

  • 0

#342
brand

brand
  • Постоялец
  • 451 сообщений

девушки, доброй ночи!

 

у меня вопрос кто уже экипировался к школе и готов ))

подскажите бюджет на все про все?

понятно что плюс минус какие-то суммы, но в среднем?

 

и никто не брал форму турецкую AHSEN, как она?

 

всем заранее спасибо ))

Девочки, мы брали эту форму AHSEN прекрасно себя показала в носке стирала при 40-50 ничего как новенькая.В этом планирую брать ее же.В прошлом году комплект ( пиджак,жилетка,юбка,брюки) нам обошелся около 30-35 т.т :faceoff: ( если не изменяет память).Брала в Детском мире.А еще взяла сарафан и доп. юбку на сменку Herdal в Абди качество намного хуже ,хотя катышек ничего нет, но видно она какая-то уставшая ;)

P/S в этом году еще не закупалась.


  • 0

#343
brand

brand
  • Постоялец
  • 451 сообщений

 

девушки, доброй ночи!

 

у меня вопрос кто уже экипировался к школе и готов ))

подскажите бюджет на все про все?

понятно что плюс минус какие-то суммы, но в среднем?

 

и никто не брал форму турецкую AHSEN, как она?

 

всем заранее спасибо ))

Девочки, мы брали эту форму AHSEN прекрасно себя показала в носке стирала при 40-50 ничего как новенькая.В этом планирую брать ее же.В прошлом году комплект ( пиджак,жилетка,юбка,брюки) нам обошелся около 30-35 т.т :faceoff: ( если не изменяет память).Брала в Детском мире.А еще взяла сарафан и доп. юбку на сменку Herdal в Абди качество намного хуже ,хотя катышек ничего нет, но видно она какая-то уставшая ;)

P/S в этом году еще не закупалась.

 

кстати и блузки брала этой фирмы весь год как новенькие хотя и недешевы, а вот Гласмановские какие-то серые стали.


  • 0

#344
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

Папки для тетрадей, папка для труда и папка для изо? Это что специализированные папки? А папка формат А4 на молнии- это не такая?

Нет, есть большие такие папки (вернее даже сумки жесткие с липучкой) они размером с лист ватмана.
Брала на барахолке, по 500 тенге, но говорят есть в АБДИ

А почему сумка у неё что ручка есть? А в рюкзак входят как? Лист ватмана, как А4???
  • 0

#345
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений
вот  вроде бы мы AHSEN и взяли .... надо дома точно глянуть, родственники берут хвалят и мы по их тропе пошли

 

 

Очень интересуюсь, Вы посмотрели, эта фирма? Какой там состав и цвет, если можно? Тоже к ней склоняюсь :)


  • 0

#346
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

мне тоже сноха рекомендоваола именно ахсен брать, они уже в четвертый класс в ней пойдут

все сранвила что есть на рынке


  • 0

#347
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

 

Папки для тетрадей, папка для труда и папка для изо? Это что специализированные папки? А папка формат А4 на молнии- это не такая?

Нет, есть большие такие папки (вернее даже сумки жесткие с липучкой) они размером с лист ватмана.
Брала на барахолке, по 500 тенге, но говорят есть в АБДИ

 

А почему сумка у неё что ручка есть? А в рюкзак входят как? Лист ватмана, как А4???

 

Да у нее ручки. нет не А4 , а  именно лист ватмана.


  • 0

#348
Mamulechka

Mamulechka
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Аналогично. Из крупных покупок осталось - стол со стулом и лампа

вы будете домой брать парту? не присматривали, где?

 

я вот пока думаю, вроде и надо, но наверно уроки будут делаться внизу рядом с мамой в гостиной либо на кухне

хочу взять небольшой письменный стол с несколькими выдвижными ящиками с правой стороны. У племянника такой, российского производства, брали в Армаде. Наверное и мы там возьмем.  Убедилась, что очень удобно, у ребенка свое рабочее место, ящички тоже нужная вещь. Еще золовка рядом на стену повесила доску, мне показалось как из фанеры (конечно обработанную), такие видела в офисах - на нее можно кнопочками прикреплять разное, у племянника весит расписание уроков, мамины напоминалки, различные нужные материалы к урокам (они обновляются  по мере нужности), алфавиты, таблица умножения.


  • 0

#349
Laky

Laky
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

мы стол-кресло тоже еще не купили
но обязательно купим (планирую стол на заказ), рабочее место должно быть однозначно, приучать к дисциплине надо сразу.
учиться долго


  • 0

#350
Laky

Laky
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

 

вот  вроде бы мы AHSEN и взяли .... надо дома точно глянуть, родственники берут хвалят и мы по их тропе пошли

 

 

Очень интересуюсь, Вы посмотрели, эта фирма? Какой там состав и цвет, если можно? Тоже к ней склоняюсь :)

 

нееееееет ((( забыла 


  • 0

#351
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

принимайте в свои ряды, вот и мы идем в первый класс. Уже все куплено: 1. Канц. товары и рюкзак в Меломане (вся линейка Китти), форму взяли испанскую, пара сарафанов и юбка, блузки заказала в Германии.  Потратились конечно конкретно,но в целом я довольна 


  • 0

#352
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений
нееееееет ((( забыла 

 

Тогда сегодня жду ;)


  • 0

#353
Laky

Laky
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

 

нееееееет ((( забыла 

 

Тогда сегодня жду ;)

 

оказывается мы взяли форму Herdal

состав ткани не скажу ( отрезала уже этикетки


  • 0

#354
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Laky, понятно и спасибо! ;)


  • 0

#355
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

девочки, есть кто идет в 111-ю? к какому учителю пошли?


  • 0

#356
Laky

Laky
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

девочки, есть кто идет в 111-ю? к какому учителю пошли?

мы в 111 идем, к конкретному учителю не просились, потому что понятия не имею кто есть кто
и в какой-то из тем писали что из стареньких учителей набирает класс только 1 , и 2ух будут новых брать на первые классы
да и думаю эта опция дополнительня и платная   :-/

Директриса мужу говорила, что в августе будет распределять по классам.
  я думаю, начнем учиться ,а там видно будет


  • 0

#357
dusek

dusek
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Про секции - не знаю, буду ли отдавать в спорт секции, но дополнительные занятия по языкам точно буду просить. Особенно казахский. Хочу, чтобы мой русскоговорящий ребенок после школы владел нац. языком. Английский выучит, когда нужда заставит. Да и обучение английскому поставлено в разы лучше. А вот казахский буду настаивать на изучении прямо с 1 класса. 

а вы случайно уже не приметили к кому будете водить?Тоже хочу за каз.яз взяться.


  • 0

#358
Laky

Laky
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

мы сегодня были у ортодонта Сарсенбаева в Дента-Люксе в Тастаке
врач нам с мужем понравился тем, что деньги не дерет
так  что и этот пунктик на половину закрыт. проблема есть, решать надо, но пока рано . Надо показаться позднее.


  • 0

#359
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Дечонки! А, как Ваши детки в школу хотят? У кого какие эмоции у деток? В старые времена дети хотели в школу. Сегодня дети умные. Я свою куклу спрашиваю в школу хочешь? Ответ тихий-ХОЧУ. Спрашиваю- почему нет энтузиазма? Ответ- нагрузка будет большая.
  • 0

#360
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Мой слегка волнуется и переживает, все время спрашивает, а вдруг я долго буду одеваться, а вдруг это, а вдруг то, хотя мальчик умненький, в уме может до 1000 цифры плюсовать и отнимать (благодоря комп.игре, он заядлый танкист), но с памятью не очень, и очень медлительный, где то в облаках витает


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.