Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#301
ЧернаяКаракатица

ЧернаяКаракатица
  • Гость
  • 14 сообщений

Ужас, не думала, что все так строго и будут у каждого проверять этикетки, той фирмы купили или нет

мы учимся в 111 и раньше при другой директрисе навязывали форму Сымбат, мамы отрезали этикетки....потому как ходили и проверяли какой фирмы у тебя форма)))

слава богу сейчас другая директриса ......... в этом году сказали что шотланки нельзя и брюки сигаретки


  • 0

#302
ЧернаяКаракатица

ЧернаяКаракатица
  • Гость
  • 14 сообщений
дневник - купили простой, можно купить с символикой.

в 1 классе можно любой дневник, далее закупает род.ком. чтоб были у всех одинаковые

 

 

обложки для книг - сказали запасаться, обложки улетают со страшной силой.

это зависит от ребенка......мы в начале года обернули, в конце года сняли

 

 

Папки для тетрадей

 

папки для тетрадей не пригодились......мои не складывают туда тетрадки, я приучила их класть тетрадку в учебник

 

 

папка для труда и папка для изо

+ папка для английского и казахского языка.......дети ходят в другой класс и очень удобно....берут папку, пенал и вперед

 

 

на ручках зебра пока. не мажут, очень хорошо пишут

очень хорошие ручки еще пилот, тоже не мажут и паста голубая

 

 

Фартук для уроков труда

не пригодился, а вот нарукавники дааа

еще нужны

мелки масляной пастели

цветные мелки для асфальта

стеки для пластилина

бумага цветная бархатная  (А4)

бумага цветная зеркальная  (А4)

пенал пластиковый под кисточки на изо - кисточек нужно 3-5 штук разного размера

белую ткань для промакивания рисунка - размером с альбом....действует как промокашка

на урок труда..........бисер, паетки, леска, проволка, пяльцы, мулине, фетр, перья.....для казахского головного убора

и сухие листья с деревьев.....1 класс в начале года делает аппликацию


Сообщение отредактировал ЧернаяКаракатица: 30.07.2013, 11:12:36

  • 0

#303
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

И насчет блузок (у меня девочка) нам ничего не сказали, я купила красивые, с рюшами, а тут читаю - у многих требуют строгие..
не во всех школах такое требование, у нас тоже можно с рюшами, поэтому заранее не надо беспокоится, вдруг у вас тоже это не столь важно

Вся надежда на это ))

 

Слушайте, а кто-нибудь проходит с ребенком профилактические медицинские обследования - у окулиста, стоматолога, ортопеда? И вообще, как планируете справляться с возросшей нагрузкой на здоровье малыша? Чего-то переживаю я за свою...


  • 0

#304
Laky

Laky
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

 

 

И насчет блузок (у меня девочка) нам ничего не сказали, я купила красивые, с рюшами, а тут читаю - у многих требуют строгие..
не во всех школах такое требование, у нас тоже можно с рюшами, поэтому заранее не надо беспокоится, вдруг у вас тоже это не столь важно

Вся надежда на это ))

 

Слушайте, а кто-нибудь проходит с ребенком профилактические медицинские обследования - у окулиста, стоматолога, ортопеда? И вообще, как планируете справляться с возросшей нагрузкой на здоровье малыша? Чего-то переживаю я за свою...

 

 мы уже прошли почти  всех вышеперечисленных ;-)
после посещения офтальмолога делаем гимнастику для глаз, в идеале 4-5 раз в день, мульты сокращаем и комп - но это получается из-за непослушания ;-)
после посещения ортопеда - укрепляем пресс (грыжа пупочная небольшая) и качаем мышцы спины, еще корсет надо купить, кот на плечи одевают чтобы ре приучался сидеть ровно и в рекомендациях есть "продолжить занятия танцами" - для осанки
в субботу зписаны к ортодонту/стоматологу
вот в том же духе и будем продолжать ;-)


  • 0

#305
Laky

Laky
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

про этикетки на форме только вчера меня посетила та же волшебная мысль отпороть их на форме, потому что сарафан и юбку взяли Турцию,а не Гласман который якобы  хотят видеть на детях
пиджак и брюки подумываю взять в Ангельхере, но еще до конца не определилась


  • 0

#306
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

мы уже прошли почти  всех вышеперечисленных ;-)
 

Ух, какие вы молодцы! Мы пока только к окулисту попали - спазм аккомодации нам диагностировали, тоже надо гимнастику делать и комп/телевизор ограничить сильно... Но вот это-то у нас и не получается - она постоянно рядом с нами, мы кино смотрим, и доча тут же... я в интернете сижу, и ей тут что-то надо... игрушку на планшете запущу, и ей интересно... ужас, хоть всю технику дома поотключай!

 

А для укрепления мышечного корсета мы дочу с начала лета водим на гимнастику - может, и иммунитет заодно получше станет... Осталось с зубами сходить к врачам... Я пару лет назад брала интервью у одного стоматолога, и он сказал, что у нас в Алматы только одна клиника ориентирована на обслуживание детей (какая-то детская зубная... точное название не могу вспомнить). Вы куда пойдете? Где нашли детского ортодонта?


  • 0

#307
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

у нас в Алматы только одна клиника ориентирована на обслуживание детей (какая-то детская зубная... точное название не могу вспомнить)
есть на Гоголя-Байзакова детская стоматология (государственная, но очередь большая, если только для консультации можно и туда очередь постоять), Дента-люкс тоже детей принимает, но там цены приличные, мы дочке 5 лет назад зубы серебрили за 2000 тенге (просто 1 мазок), но они и гарантию дают
  • 0

#308
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

есть на Гоголя-Байзакова детская стоматология (государственная
 

Точно! Тот стоматолог про нее и говорил, спасибо!

Дента-люкс тоже детей принимает

Это же у них логотип - зеленый прямоугольник с листочком? Серебрить зубки мы тоже к ним ходили, но я не уверена, что у них есть именно ортодонт детский... У моего ребенка с зубами вечно какие-то сюрпризы - то молочные не выпадают, хотя постоянные за ними уже наполовину вылезли, то (не пугайтесь) под языком у нее что-то наподобие зуба вылезло ))) Правда, куда-то делось прежде, чем мы попали к врачу. Видать, кальция в организме много - еще и на лишние зубы хватает  :faceoff:  :D


  • 0

#309
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Вот, кстати, еще животрепещущий вопрос: 31 августа цветочники посходят с ума - у них это день, который год кормит. Без цветов идти нельзя, но и платить бешеные деньги за букет не хочется (тем более, что я человек практичный и трату денег на срезанные цветы вообще считаю большой глупостью) - пришла в голову идея купить цветы заранее. Внимание, вопрос: какие цветы можно купить, скажем, дней за 5 до праздника и как за ними ухаживать, чтобы к назначенному дню букет все еще был свежим и красивым? Или, может, у вас есть какие-то свои идеи, как подарить букет и не разориться? Друзьям я иногда дарю цветущие растения в горшках вместо букетов, но будет ли это уместно 1 сентября?  :confused: 


  • 0

#310
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Вот, кстати, еще животрепещущий вопрос: 31 августа цветочники посходят с ума - у них это день, который год кормит. Без цветов идти нельзя, но и платить бешеные деньги за букет не хочется (тем более, что я человек практичный и трату денег на срезанные цветы вообще считаю большой глупостью) - пришла в голову идея купить цветы заранее. Внимание, вопрос: какие цветы можно купить, скажем, дней за 5 до праздника и как за ними ухаживать, чтобы к назначенному дню букет все еще был свежим и красивым? Или, может, у вас есть какие-то свои идеи, как подарить букет и не разориться? Друзьям я иногда дарю цветущие растения в горшках вместо букетов, но будет ли это уместно 1 сентября?  :confused: 

5 астрочек в прозрачной бумажке. Эти цветы ни кому не нужны. Учителя не знают куда их девать ( по опыту своей мамы учителя). Горшок на линейке не удобен. Астры. Осенняя тематика.


Сообщение отредактировал SWET: 31.07.2013, 05:56:42

  • 0

#311
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

какие цветы можно купить
хризантемки долго сохраняются, и не дорогие, полевые цветы. Вообще 1-го сентября в основном полевые цветы и дарят, я редко видела, чтобы большие красивые букеты дарили, а полевые цветы и не дорогие, обычно перед такими событями на каждом углу продают
  • 0

#312
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Мне еще кажется и гладиолусы очень долго стоят. Помнится еще мама розы в  холодильник на нижнюю полку ставила и два три дня там держала, они потом сведженькие такие были.

По поводу клиники на Гоголя,  не нравиться она мне, там детки всегда плачут, такой гомон стоит, врачи злые, не я лучше к частнику пойду. мы с сыном нашли одну, она не совсем пунктуальна по времени, но сын дается только ей.


  • 0

#313
Laky

Laky
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

мы уже прошли почти всех вышеперечисленных ;-)


Ух, какие вы молодцы! Мы пока только к окулисту попали - спазм аккомодации нам диагностировали, тоже надо гимнастику делать и комп/телевизор ограничить сильно... Но вот это-то у нас и не получается - она постоянно рядом с нами, мы кино смотрим, и доча тут же... я в интернете сижу, и ей тут что-то надо... игрушку на планшете запущу, и ей интересно... ужас, хоть всю технику дома поотключай!

А для укрепления мышечного корсета мы дочу с начала лета водим на гимнастику - может, и иммунитет заодно получше станет... Осталось с зубами сходить к врачам... Я пару лет назад брала интервью у одного стоматолога, и он сказал, что у нас в Алматы только одна клиника ориентирована на обслуживание детей (какая-то детская зубная... точное название не могу вспомнить). Вы куда пойдете? Где нашли детского ортодонта?
мы идем в дента люкс ;- )
А для иммунки начали пить иоф малыш
А у офтальмолога - тот же диагноз
  • 0

#314
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

какие цветы можно купить
хризантемки долго сохраняются, и не дорогие, полевые цветы. Вообще 1-го сентября в основном полевые цветы и дарят, я редко видела, чтобы большие красивые букеты дарили, а полевые цветы и не дорогие, обычно перед такими событями на каждом углу продают

 

Не забудьте что линейка длится как мин 1 час а то и больше, и вашему ребенку придется держать всю линейку этот букет) Берите очень легкий, очень небольшой по объему.


  • -1

#315
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Про цветы - в теплицах на саина - джандосова можно взять розы. Покупать, так сказать, полуфабрикат - с необорванными внешними лепестками. Они эти розы после среза сами в холодильнике несколько дней хранят, а потом уже продают.  Ну вот если холодильник позволяет - то можно и дома несколько дней их похранить, а утром распаковать, сделать букет и подарить.


  • 0

#316
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Про цветы - в теплицах на саина - джандосова можно взять розы. Покупать, так сказать, полуфабрикат - с необорванными внешними лепестками. Они эти розы после среза сами в холодильнике несколько дней хранят, а потом уже продают.  Ну вот если холодильник позволяет - то можно и дома несколько дней их похранить, а утром распаковать, сделать букет и подарить.

есть такое дело, но я думаю , что ближе к 1 сентября там будет не возможно пробиться, мы ездили летом, приехали часов в 10 и уже цветов не было. Ой, простите , мы ездили на Саина- Рыскулова


  • 0

#317
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Слушайте, а кто-нибудь проходит с ребенком профилактические медицинские обследования - у окулиста, стоматолога, ортопеда? И вообще, как планируете справляться с возросшей нагрузкой на здоровье малыша? Чего-то переживаю я за свою...

 

Мы тоже уже всех прошли.

По поводу стоматологов можно здесь посмотреть http://vse.kz/topic/...atolog/page-119 , мы ходим к Федотовой в центр дент, принципе во всем устраивает.


  • 0

#318
Yelka

Yelka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

А кто видел складные стаканчики в продаже? Наверно надо купить для диспенсера? Рюкзаки тяжёлые если ещё воду таскать, то будет совсем тяжело.

Такие стаканчики вдела в Арзане на Ташкентской,много было при входе навалено.
  • 0

#319
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

А кто видел складные стаканчики в продаже? Наверно надо купить для диспенсера? Рюкзаки тяжёлые если ещё воду таскать, то будет совсем тяжело.

Такие стаканчики вдела в Арзане на Ташкентской,много было при входе навалено.

Спасибо.
  • 0

#320
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Я вопрос про цветы еще в Ответах@Майл.Ру задала - многие советуют альстромерию, говорят - долго стоит, до 2-3 недель... 

alstromeria.jpg

Ну и, конечно, астры и хризантемы тоже в топ-листе... В общем, есть из чего выбрать (в отличие от ортодонтов... почитала ветку, которую предложила Каря - волосы дыбом :faceoff: )


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.