Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#361
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

мы в 111 идем, к конкретному учителю не просились, потому что понятия не имею кто есть кто и в какой-то из тем писали что из стареньких учителей набирает класс только 1 , и 2ух будут новых брать на первые классыда и думаю эта опция дополнительня и платная  

ну да, и недешевая опция

а вы по микроучастку туда?

мы  нет, но чет столько усилий на эту школу, не хочу потом бегать с переводами что учитель не понравился


  • 0

#362
Laky

Laky
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Дечонки! А, как Ваши детки в школу хотят? У кого какие эмоции у деток? В старые времена дети хотели в школу. Сегодня дети умные. Я свою куклу спрашиваю в школу хочешь? Ответ тихий-ХОЧУ. Спрашиваю- почему нет энтузиазма? Ответ- нагрузка будет большая.

 

 

Свою спрашиваю, хочешь в школу?

хочу! глаза горят ))))))
а почему хочешь?

ну потому что там можно узнать много нового! (на такой ответ, психолог кажется, сказала мотиваця к учебе есть ! но на самом деле я не знааааю )) то ли это мотивация, то ли это их в садике так научили ))))))
ответ-то конечо радужный и многообещающий, но знаю, что узнавать новое она любит, а вот заниматься она не любит, да собсно, как и все дети )))

 

 

мы в 111 идем, к конкретному учителю не просились, потому что понятия не имею кто есть кто и в какой-то из тем писали что из стареньких учителей набирает класс только 1 , и 2ух будут новых брать на первые классы да

ну да, и недешевая опция

а вы по микроучастку туда?

мы  нет, но чет столько усилий на эту школу, не хочу потом бегать с переводами что учитель не понравился

 

 

неа,не по микроучастку
и у нас ушло много усилий, чтобы туда попасть, но к кому пихать дите я не знаю ((
а как сейчас поймешь понравился учитель или нет? эт надо как минимум учителя увидеть, как максимум начать у него учиться


Сообщение отредактировал Laky: 03.08.2013, 20:51:05

  • 0

#363
KenGURU

KenGURU
  • Гость
  • 30 сообщений
Дааа, интересно все таки, какие это были усилия? ) когда мы приходили к директрисе, она с пеной у рта доказывала, что у нее только по микроучастку больше ста заявлений. Никакой инициативы с нашей сторны не принималось ) хотя мы почти по микроучастку (в нашем участке только казахская школа и 111 к нам ближайшая, а в райУО сказали, что в нашем случае идите в любую близлежащую)
  • 0

#364
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Сейчас выбираю канцтовары... Решила послушать мнения со стороны, поскольку наши с дочей разошлись.

 

Рюкзак: ежу понятно, что ортопедический и что чем легче, тем лучше, но вот расцветка... Ребенок загорается при виде всего этого розового безобразия со всевозможными Барби, а мне кажется, что в школе такие вещи не приветствуются - я все больше склоняюсь к рюкзакам однотонным, сдержанным. 

 

Пенал: она просит многофункциональный (где и двойное дно, и точилка, и календарь, и фонарик, и бог знает, что еще), а мне кажется, что он добавит ненужный вес, и по-моему, первоклашке должно хватить самого простого пенала, куда помещается пара ручек-карандашей, линейка, ластик, точилка... Все равно ведь на ИЗО отдельно будем носить рисовальные принадлежности, правда? Или я не права, и нужно взять большой пенал, для всего сразу?

 

Дневники и тетради - я так поняла, что торопиться с покупкой не стоит, да? Опять же, доче (да и мне самой) нравятся тетрадки с красивыми обложками. Но вот не знаю, как на это отреагирует школа ((

 

А вы что думаете по этому поводу?

 

Боже мой... Наверное, пока я ее в школу отправлю, я-таки поседею (((


  • 0

#365
Laky

Laky
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

вчера в 111 сказали форма все равно какая , главное чтобы темно синяя
объявление по поводу собрания родителей сказали, что с 20го числа гулять к школе вечерком, вывесят объявление 

 

 

Сейчас выбираю канцтовары... Решила послушать мнения со стороны, поскольку наши с дочей разошлись.

 

Рюкзак: ежу понятно, что ортопедический и что чем легче, тем лучше, но вот расцветка... Ребенок загорается при виде всего этого розового безобразия со всевозможными Барби, а мне кажется, что в школе такие вещи не приветствуются - я все больше склоняюсь к рюкзакам однотонным, сдержанным. 

 

Пенал: она просит многофункциональный (где и двойное дно, и точилка, и календарь, и фонарик, и бог знает, что еще), а мне кажется, что он добавит ненужный вес, и по-моему, первоклашке должно хватить самого простого пенала, куда помещается пара ручек-карандашей, линейка, ластик, точилка... Все равно ведь на ИЗО отдельно будем носить рисовальные принадлежности, правда? Или я не права, и нужно взять большой пенал, для всего сразу?

 

Дневники и тетради - я так поняла, что торопиться с покупкой не стоит, да? Опять же, доче (да и мне самой) нравятся тетрадки с красивыми обложками. Но вот не знаю, как на это отреагирует школа ((

 

А вы что думаете по этому поводу?

 

Боже мой... Наверное, пока я ее в школу отправлю, я-таки поседею (((

 


 

я думаю мы мамы первоклассников сильно заморачиваемся ))))) все намного проще  у тех у кого дети в 3 кл идут ))))
кто-то советует рюкзак мягкий - чтобы закинул , постирал, но мы взяли типа ортопедический, в спинке вставка вытаскивается
а цвет рюкзака  школе до звезды, мне кажется
пеналов у нас несколько ))))) вот как вы говорите, типа такого , пластиковый монстр хай и какой-то симпатишный кармашком
ручки советуют бывалые  брать подешевле, а то приходят то совсем без ручек, то с чужими ))) но мы взяли Зебру, там посмотрим как будет

2 красивые тетрадки взяли домой, не знаю будем писать в черновиках или нет, но для этих целей и взяли, раз в школе нельзя красоту, так пусть хоть дома в них попишет
дневник - не стали рисковать .. не взяли пока


  • 0

#366
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Про пенал, нам прямо в школе сказали, что для первоклашек нужен простой пенал, в котором будут ручки и простой карандаш, чтобы ребенок не возился с большим пеналом. Мы купили и большой и простой. Первое время будем простой носить. Рюкзак брали ортопедический Herlitz, расцветка розовая (куда от нее :)), тоже считаю, что для школы цвет не имеет значение, тетрадки и дневник тоже еще не брали, ручки разные Зебра и Пилот.  :) 


  • 0

#367
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Про пенал, нам прямо в школе сказали, что для первоклашек нужен простой пенал, в котором будут ручки и простой карандаш, чтобы ребенок не возился с большим пеналом. Мы купили и большой и простой. Первое время будем простой носить. Рюкзак брали ортопедический Herlitz, расцветка розовая (куда от нее :)), тоже считаю, что для школы цвет не имеет значение, тетрадки и дневник тоже еще не брали, ручки разные Зебра и Пилот.  :)

 

Как мама третьеклассницы скажу тоже по своему опыту))

1) пенал лучше всего мягкий без всяких карманов итп, типо тубуса на замочке. Ребенку проще найти быстро на уроке нужный предмет и после урока собрать все (сгрести в кучу и запихнуть чем рассовывать по ячейкам). пенала надо 2 - один для ручек/ластиков/простых карандашей, другой - для цветных карандашей ну и ножницы положить туда и клей (когда труды).

2) цвет рюкзака без разницы, главное чтобы ребенку нравился))

3) ручки берите те кот 0,5 они потоньше пишут. Зебра и пилот - хороши но - когда дите уходит утром в школу с 3мя ручками а приходит "без одной")))) не напасешься короче)) они их теряют/грызут/дарят итп

4) стират резинки берите кот мягкие и не рвут тетради при стирании. жесткие со всякими картинками - толку нету

5) кроссовки на физру желательно на липучках

6) карандаши простые тоже разницы нет какие брать

7) альбом для рисования лучше или кот степлером скреплен или кот лентой связан. Те кот склеенные - разламываются по центру. Листов где то не  меньше 40 надо а то приходится менять часто.

8) тетради я своим беру только Архангельские. вы их сравните с теми кот в Абди продаются - разница огромная. в архангельских и писать приятнее)) насчет обложек тетрадных с картинками - не знаю как в др школах а у нас учительница делала одинаковые обложки и мы ими оборачивали тетради там картинка была и на ней написано было - "для математики" и тп - чтобы все тетради были единые их проверяют и ругают вроде бы

9) дневник пока не берите - вам скорей всего род комитет прикупит - единый))

10) линейку деревянную мин 20 см, им удобнее считать по ней

 

ну вроде все пока что вспомнила))


  • 3

#368
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

 

 

8) тетради я своим беру только Архангельские. вы их сравните с теми кот в Абди продаются - разница огромная. в архангельских и писать приятнее)) насчет обложек тетрадных с картинками - не знаю как в др школах а у нас учительница делала одинаковые обложки и мы ими оборачивали тетради там картинка была и на ней написано было - "для математики" и тп - чтобы все тетради были единые их проверяют и ругают вроде бы

 

 

 ДД, спасибо, полезные советы)) Подскажите пожалуйста, где Вы берете тетради Архангельские, они так и называются , продаются везде или только в определенном месте? Спасибо.


  • 0

#369
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 ДД, спасибо, полезные советы)) Подскажите пожалуйста, где Вы берете тетради Архангельские, они так и называются , продаются везде или только в определенном месте? Спасибо.

 

 

 

 

 

Их много и на зеленом и на барахолке. Они прямо так и называются, сзади написано "пр-во архангельский завод...." ну или что то подобное.

Стоят 12 тенге - на барахолке, 15 - на зеленом.


  • 0

#370
Yelka

Yelka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Про пенал, нам прямо в школе сказали, что для первоклашек нужен простой пенал, в котором будут ручки и простой карандаш, чтобы ребенок не возился с большим пеналом. Мы купили и большой и простой. Первое время будем простой носить. Рюкзак брали ортопедический Herlitz, расцветка розовая (куда от нее :)), тоже считаю, что для школы цвет не имеет значение, тетрадки и дневник тоже еще не брали, ручки разные Зебра и Пилот.  :)

А где рюкзак брали не подскажите и в какую цену?
  • 0

#371
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений
А где рюкзак брали не подскажите и в какую цену?

 

 

Я из Москвы привезла, за 2800 рублей.


Сообщение отредактировал yulia_virgo: 06.08.2013, 23:09:22

  • 0

#372
Yelka

Yelka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

А где рюкзак брали не подскажите и в какую цену?

 
Я из Москвы привезла, за 2800 рублей.
Спасибо.Будем искать))))
  • 0

#373
ЧернаяКаракатица

ЧернаяКаракатица
  • Гость
  • 14 сообщений

мы ортопедический рюкзак Herlitz брали в Абди с пеналом и сумкой для обуви....вышло 25000 рюкзак + 2500 пенал + 2500 сумка для обуви

качество у рюкзака высшее ....... с тем г****м что продают на барахолке не сравнить


Сообщение отредактировал ЧернаяКаракатица: 06.08.2013, 23:42:34

  • 0

#374
И огонь и вода

И огонь и вода
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Исходя из здешних рекомендаций взяли вчера форму AHSEN. Действительно, классная, и модели такие стильные. Поехали вчера в Адем и там в одном отделе сразу все купили: рубашки, брюки, сарафан, юбку, туфли, спортивный костюм и даже колготки, гольфы и майки. Пиджак решила не брать, так как по рассказам мам второклашек одевали всего пару раз. Да и сама костюмы с пиджаками не люблю, не удобно мне в них, и зимой, на мой взгляд, под пуховик или дубленку одевать не удобно будет. Позже возьму просто пару трикотажных жилеток на зиму и теплых белых водолазок. Теперь остались канцтовары. А, еще бантики белые на линейку :)


  • 0

#375
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Пиджак решила не брать, ... Позже возьму просто пару трикотажных жилеток на зиму и теплых белых водолазок

 

Абсолютно согласна - пиджак и малыши из начальной школы плохо сочетаются... Но на мой вопрос - нельзя ли вместо пиджака приобрести строгий темно-синий кардиган, и жилетку тоже взять трикотажную - у нашей директрисы чуть припадок не случился. Нет, только пиджак и только сшитый жилет! А по мне, так это издевательство над детьми (да и над родителями (это же нужно будет постоянно его чистить-отпаривать... особенно рукава!) и над родительским бюджетом (хороший пиджак стоит тысяч 20, а вырастет из него ребенок мгновенно)). Кстати, не знаю пока, как к водолазкам относятся в нашей школе, а у двух моих подруг детям в школе водолазки запрещают категорически (у одной, правда, разрешают, но только ПОД рубашку).


Сообщение отредактировал Полтергейст: 07.08.2013, 12:49:23

  • 0

#376
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

(у одной, правда, разрешают, но только ПОД рубашку)

господи, какой бред! :faceoff:
такой вариант, имхо, выглядит куда хуже, чем просто водолазка
  • 0

#377
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

(у одной, правда, разрешают, но только ПОД рубашку)

господи, какой бред! :faceoff:
такой вариант, имхо, выглядит куда хуже, чем просто водолазка

 

Ну видимо, формирование вкуса и стиля наша система образования не считает важным... Чего стоят одни только костюмы от рекомендованных производителей, пошитые "квадратно-гнездовым методом"... 


  • 0

#378
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Чего стоят одни только костюмы от рекомендованных производителей, пошитые "квадратно-гнездовым методом"...

что за метод такой? :eek:

но, Глассман, кстати, на моем сыне хорошо сел, претензий не имею :)
  • 0

#379
И огонь и вода

И огонь и вода
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Мы когда проходили тестирование, то нам дали бумажку, в которой изложены требования школы к одежде.

Вот примерно так. Для мальчиков: темно-синий однотонный костюм тройка (без рисунка, полосочек, елочки, клеточки), белая рубашка, бордовый галстук.

Для девочек: темно-синий однотонный костюм с юбкой офисной длины или брюками (без рисунка, полосок, елочки, клеточки), белая строгая блузка с воротником под галстук и без украшений (никаких рюшей, страз, ленточек и вышивок), допускается сарафан темно-синего цвета, бордовый галстук, однотонные колготки или гольфы (белые, черные, синие, бежевые).  В зимний период можно носить однотонные белые водолазки без рисунка и белые или темно-синие (под цвет школьной формы) без рисунка кофты.

Ну и еще требования по внешнему виду есть, не допускается окрашивание волос, ногтей, ношение украшений и африканские косички. Для мальчиков - строгая стрижка.


Сообщение отредактировал И огонь и вода: 07.08.2013, 14:34:52

  • 0

#380
vikaglad

vikaglad
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Мы когда проходили тестирование, то нам дали бумажку, в которой изложены требования школы к одежде.

Вот примерно так. Для мальчиков: темно-синий однотонный костюм тройка (без рисунка, полосочек, елочки, клеточки), белая рубашка, бордовый галстук.

Для девочек: темно-синий однотонный костюм с юбкой офисной длины или брюками (без рисунка, полосок, елочки, клеточки), белая строгая блузка с воротником под галстук и без украшений (никаких рюшей, страз, ленточек и вышивок), допускается сарафан темно-синего цвета, бордовый галстук, однотонные колготки или гольфы (белые, черные, синие, бежевые).  В зимний период можно носить однотонные белые водолазки без рисунка и белые или темно-синие (под цвет школьной формы) без рисунка кофты.

Ну и еще требования по внешнему виду есть, не допускается окрашивание волос, ногтей, ношение украшений и африканские косички. Для мальчиков - строгая стрижка.

А вы не в 51 школу случайно идете? у нас такая же бумажка с такими же требованиями!!! галстук бордовый приличный нашли?


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.