Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#381
Laky

Laky
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

как жаль что нам нельзя кардиганы (((
только пиджак
детям не удобно, они будут нервничать, отвлекаться на это неудобство, почему в начальной школе так строго ((( для чего они делают эти рамки
да и в кардигане/кофте - зимой теплее!


  • 0

#382
И огонь и вода

И огонь и вода
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

А вы не в 51 школу случайно идете? у нас такая же бумажка с такими же требованиями!!! галстук бордовый приличный нашли?

 

 

Да, в 51-ую идем. Галстук чисто бордовый не нашли :( он в полосочку, но бордовый. Будем искать.


Сообщение отредактировал И огонь и вода: 07.08.2013, 17:34:32

  • -1

#383
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

 

А вы не в 51 школу случайно идете? у нас такая же бумажка с такими же требованиями!!! галстук бордовый приличный нашли?

 

 

Да, в 51-ую идем. Галстук чисто бордовый не нашли :( он в полосочку, но бордовый. Будем искать.

 

 

Галстук берите на замочке кот, он просто растегивается и ребенку удобно. В Ангельхере были кажется и на барахолке. мы взяли тот кот по 250 - уже третий год и  в приличном состоянии))

Кстати насчет пиджаков - кому как (удобно/нет). Учитывайте что в школах очень жарко и дети приходя в класс сразу его снимают. и вешают на спинку стула. У меня дочь кромеп пиджака ничего не одевает (ни свитер ни кардиган).


  • -1

#384
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 


 

Да, в 51-ую идем. Галстук чисто бордовый не нашли :( он в полосочку, но бордовый. Будем искать.

 

 

Если не секрет - к кому просились? Или как получится?

Мы тоже в 51 учимся)))


Сообщение отредактировал Regina_K: 07.08.2013, 17:47:06

  • 0

#385
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

Чего стоят одни только костюмы от рекомендованных производителей, пошитые "квадратно-гнездовым методом"...

что за метод такой? :eek:

но, Глассман, кстати, на моем сыне хорошо сел, претензий не имею :)

 

Нас не в Гласман отправляют... Туда я сама собираюсь съездить, поскольку смотрела пока что ассортимент производителей в интернете, на фото, и Гласман мне показался поинтереснее. А про квадратно-гнездовой - это шутка )) На самом деле, это, если не ошибаюсь, метод обработки почвы... но при взгляде на некоторые костюмы это название само приходит в голову ))


  • 0

#386
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Кстати насчет пиджаков - кому как (удобно/нет). Учитывайте что в школах очень жарко и дети приходя в класс сразу его снимают. и вешают на спинку стула.

Воооот! И нафига, спрашивается, ежегодно выкладывать круглую сумму за этот "рыбий зонтик"?!

 

Сейчас в новостях был сюжет о школьном питании - говорят, не соответствует ни нормам здорового питания, ни выделенному бюджету (160-180 тг в день на ребенка против выделенных государством 300 тг)... Везде норовят урвать кусок... даже на детях.

 

Чёт не нравится мне мое настроение... Кажется, я слишком увлеклась подготовкой к школе - скорее бы уже 1 сентября )))))


Сообщение отредактировал Полтергейст: 07.08.2013, 22:56:01

  • 0

#387
И огонь и вода

И огонь и вода
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 
Если не секрет - к кому просились? Или как получится?
Мы тоже в 51 учимся )))

К Мороз Татьяне Ивановне просимся. А это уже как получится.:)
Вы в каком классе уже?
  • 0

#388
Yelka

Yelka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

мы ортопедический рюкзак Herlitz брали в Абди с пеналом и сумкой для обуви....вышло 25000 рюкзак + 2500 пенал + 2500 сумка для обуви
качество у рюкзака высшее ....... с тем г****м что продают на барахолке не сравнить

Спасибо за наводку)))Поеду в Абди.
  • 0

#389
vikaglad

vikaglad
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Мы тоже хотели к Мороз..но там все не так просто! 20 августа выходит с отпуска зачвуч начальных классов, тогда и будет распределение по классам..сама ооочень переживаю к кому попадет сынок...а насчет галстука бордового..пока не нашла...видела атласный на резинке-жуткая жуть...страшенный и весь какой-то уставший....на днях пойдем покупать форму и кардиганчик, остановились на Гласмане..


  • 0

#390
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

 
Если не секрет - к кому просились? Или как получится?
Мы тоже в 51 учимся )))

К Мороз Татьяне Ивановне просимся. А это уже как получится. :)
Вы в каком классе уже?

 

 

А вы точно знаете что Мороз берет в этом году первашей? Т к в мае было озвучено что скорее всего не берет....

Мы уже в третьем и во втором.

Моего сына классная в этом году берет кажется первашей - Галиева Татьяна Викторовна. Сильный учитель и не "бабушка". Активная и учит самостоятельности с первых дней в школе))


  • -1

#391
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Мы тоже хотели к Мороз..но там все не так просто! 20 августа выходит с отпуска зачвуч начальных классов, тогда и будет распределение по классам..сама ооочень переживаю к кому попадет сынок...а насчет галстука бордового..пока не нашла...видела атласный на резинке-жуткая жуть...страшенный и весь какой-то уставший....на днях пойдем покупать форму и кардиганчик, остановились на Гласмане..

 

Распределение вывешивают где то после 29 августа. НО - проситься не просто к конкретному учителю, да и не факт что Вас в итоге все в нем устроит. Там школа еще делит по баллам кот ребенок набрал на тестировании (собеседовании). 


  • 0

#392
И огонь и вода

И огонь и вода
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Распределение вывешивают где то после 29 августа. НО - проситься не просто к конкретному учителю, да и не факт что Вас в итоге все в нем устроит. Там школа еще делит по баллам кот ребенок набрал на тестировании (собеседовании). 

 

А если большое количество баллов? На это обращают внимание при распределении к тому или иному учителю?


  • 0

#393
vikaglad

vikaglad
  • Постоялец
  • 382 сообщений

насчет баллов..не будет классов, где только с высокими баллами или низкими..у каждого учителя будут и сильные и не очень, чтобы в каждом классе была примерно похожая ситуация....так мне в школе объяснили...


  • 0

#394
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Кстати насчет пиджаков - кому как (удобно/нет). Учитывайте что в школах очень жарко и дети приходя в класс сразу его снимают. и вешают на спинку стула.

Воооот! И нафига, спрашивается, ежегодно выкладывать круглую сумму за этот "рыбий зонтик"?!
 
Сейчас в новостях был сюжет о школьном питании - говорят, не соответствует ни нормам здорового питания, ни выделенному бюджету (160-180 тг в день на ребенка против выделенных государством 300 тг)... Везде норовят урвать кусок... даже на детях.
 
Чёт не нравится мне мое настроение... Кажется, я слишком увлеклась подготовкой к школе - скорее бы уже 1 сентября )))))

Нет-нет пусть лето тянется подольше.
  • 0

#395
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
[

как жаль что нам нельзя кардиганы (((
только пиджак
детям не удобно, они будут нервничать, отвлекаться на это неудобство, почему в начальной школе так строго ((( для чего они делают эти рамки
да и в кардигане/кофте - зимой теплее!

Очень Вас поддерживаю. У нас того нельзя кардиганы. Пришлось купить 2 пиджака на смену. На зиму пошире.

Сообщение отредактировал SWET: 08.08.2013, 12:55:58

  • 0

#396
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Сейчас выбираю канцтовары... Решила послушать мнения со стороны, поскольку наши с дочей разошлись.
 
Рюкзак: ежу понятно, что ортопедический и что чем легче, тем лучше, но вот расцветка... Ребенок загорается при виде всего этого розового безобразия со всевозможными Барби, а мне кажется, что в школе такие вещи не приветствуются - я все больше склоняюсь к рюкзакам однотонным, сдержанным. 
 
Пенал: она просит многофункциональный (где и двойное дно, и точилка, и календарь, и фонарик, и бог знает, что еще), а мне кажется, что он добавит ненужный вес, и по-моему, первоклашке должно хватить самого простого пенала, куда помещается пара ручек-карандашей, линейка, ластик, точилка... Все равно ведь на ИЗО отдельно будем носить рисовальные принадлежности, правда? Или я не права, и нужно взять большой пенал, для всего сразу?
 
Дневники и тетради - я так поняла, что торопиться с покупкой не стоит, да? Опять же, доче (да и мне самой) нравятся тетрадки с красивыми обложками. Но вот не знаю, как на это отреагирует школа ((
 
А вы что думаете по этому поводу?
 
Боже мой... Наверное, пока я ее в школу отправлю, я-таки поседею (((

Я купила дневник красивый и отдельно белый. Не нужный будет, как тренажёр.
  • 0

#397
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

8) тетради я своим беру только Архангельские. вы их сравните с теми кот в Абди продаются - разница огромная. в архангельских и писать приятнее)) насчет обложек тетрадных с картинками - не знаю как в др школах а у нас учительница делала одинаковые обложки и мы ими оборачивали тетради там картинка была и на ней написано было - "для математики" и тп - чтобы все тетради были единые их проверяют и ругают вроде бы

 ДД, спасибо, полезные советы)) Подскажите пожалуйста, где Вы берете тетради Архангельские, они так и называются , продаются везде или только в определенном месте? Спасибо.

Я взяла Архангельские, но у них линейки просвечиваются, листы тонкие. (по ДОСТЫК ниже КИРОВА) Купила ещё другие простые. А ручки купила ПИЛОТ, по 225 тенге,
  • 0

#398
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Исходя из здешних рекомендаций взяли вчера форму AHSEN. Действительно, классная, и модели такие стильные. Поехали вчера в Адем и там в одном отделе сразу все купили: рубашки, брюки, сарафан, юбку, туфли, спортивный костюм и даже колготки, гольфы и майки. Пиджак решила не брать, так как по рассказам мам второклашек одевали всего пару раз. Да и сама костюмы с пиджаками не люблю, не удобно мне в них, и зимой, на мой взгляд, под пуховик или дубленку одевать не удобно будет. Позже возьму просто пару трикотажных жилеток на зиму и теплых белых водолазок. Теперь остались канцтовары. А, еще бантики белые на линейку :)

ОЙ ОЙ, как завидую. А у нас без пиджака нельзя.
  • 0

#399
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Пиджак решила не брать, ... Позже возьму просто пару трикотажных жилеток на зиму и теплых белых водолазок

 
Абсолютно согласна - пиджак и малыши из начальной школы плохо сочетаются... Но на мой вопрос - нельзя ли вместо пиджака приобрести строгий темно-синий кардиган, и жилетку тоже взять трикотажную - у нашей директрисы чуть припадок не случился. Нет, только пиджак и только сшитый жилет! А по мне, так это издевательство над детьми (да и над родителями (это же нужно будет постоянно его чистить-отпаривать... особенно рукава!) и над родительским бюджетом (хороший пиджак стоит тысяч 20, а вырастет из него ребенок мгновенно)). Кстати, не знаю пока, как к водолазкам относятся в нашей школе, а у двух моих подруг детям в школе водолазки запрещают категорически (у одной, правда, разрешают, но только ПОД рубашку).

И у нас также. Водолазки нельзя. Если сильные морозы , то под блузку можно и с общего разрешения.
  • 0

#400
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Мы когда проходили тестирование, то нам дали бумажку, в которой изложены требования школы к одежде.
Вот примерно так. Для мальчиков: темно-синий однотонный костюм тройка (без рисунка, полосочек, елочки, клеточки), белая рубашка, бордовый галстук.
Для девочек: темно-синий однотонный костюм с юбкой офисной длины или брюками (без рисунка, полосок, елочки, клеточки), белая строгая блузка с воротником под галстук и без украшений (никаких рюшей, страз, ленточек и вышивок), допускается сарафан темно-синего цвета, бордовый галстук, однотонные колготки или гольфы (белые, черные, синие, бежевые).  В зимний период можно носить однотонные белые водолазки без рисунка и белые или темно-синие (под цвет школьной формы) без рисунка кофты.
Ну и еще требования по внешнему виду есть, не допускается окрашивание волос, ногтей, ношение украшений и африканские косички. Для мальчиков - строгая стрижка.

Не поняла, что серьги снимать??? Уши зарастут!
  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.