Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#3501
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

о.. Лего - у нас тоже )) но я беру только максимум раз в мес.
мы не часто тоже.

 

Я все смотрю в сторону дорогих наборов, но блин почему же оно такое дорогое..26000 коробочка, вчера сын взял и назад поставил... говорят еще есть где то инструкции что можно несколько наборов смешать и новое вообще что-то делать.. 


  • 0

#3502
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

 


 

Я все смотрю в сторону дорогих наборов, но блин почему же оно такое дорогое..26000 коробочка, вчера сын взял и назад поставил... говорят еще есть где то инструкции что можно несколько наборов смешать и новое вообще что-то делать.. 

 

ага, (( у меня сын теперь самолет просит - но я пока его не встречала.

Самые дорогие это были у нас за 12 (где три в 1)

А мой порой сам высыпет все и что то мудрит)))


Сообщение отредактировал lovely: 13.11.2013, 11:55:09

  • 0

#3503
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А мой порой сам высыпет все и что то мудрит)))
да у нас уже тоже все вместе, я еще случайно инструкции выбросила к некоторым :faceoff:  
  • 0

#3504
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Инстукции можно скачать на сайте lego.com
Нужно знать только номер набора
  • 0

#3505
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Инстукции можно скачать на сайте lego.com
Нужно знать только номер набора

спасибо! номера тоже думаю можно там посмотреть..


  • 0

#3506
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Доброго всем дня!
 

Сегодня был первый диктант, учитель сказала что написали плохо, на весь класс только две пятерки, много двоек и троек. Оценки говорит, я им не ставила, но на словах сказала.
Нас пожурила за то, что дочь начала уже по своему буквы писать. Пока говорит рано, сейчас надо писать только по образцу медленно и красиво.

 

Лена про лего, помнишь Юля писала про книгу что в Марвине-Меломане продается. Там про то что можно сделать из лего. У нас он теперь тоже в большой коробке весь. Хочу посмотреть что за книга. Но мая сейчас сама тоже мудрит чего то, но у нас в основном дома разного назначения. :)


  • 0

#3507
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Лена про лего, помнишь Юля писала про книгу что в Марвине-Меломане продается. Там про то что можно сделать из лего.
листала я эту книгу :fie:

она стоит 10.000

и мне она не очень понравилась

скучная она какая-то

и больше на мальчиков рассчитана, чем на девочек  


  • 0

#3508
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

говорят еще есть где то инструкции что можно несколько наборов смешать и новое вообще что-то делать..

есть лего-форумы еще
там правда инструкции для самоделок редко выкладывают(точнее почти никогда :D), но чтобы почерпнуть идеи - очень даже. Сын любит их разглядывать и потом много новых построек собирает ))
  • 0

#3509
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

 

говорят еще есть где то инструкции что можно несколько наборов смешать и новое вообще что-то делать..

есть лего-форумы еще
там правда инструкции для самоделок редко выкладывают(точнее почти никогда :D), но чтобы почерпнуть идеи - очень даже. Сын любит их разглядывать и потом много новых построек собирает ))

 

до чего техника дошла (с) надо глянуть..

 

Спасибо, девочки за советы, это ж все моторика, развиваем как можем)))))


  • 0

#3510
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

 

Лена про лего, помнишь Юля писала про книгу что в Марвине-Меломане продается. Там про то что можно сделать из лего.
листала я эту книгу :fie:

она стоит 10.000

и мне она не очень понравилась

скучная она какая-то

и больше на мальчиков рассчитана, чем на девочек  

 

 Алия спасибо за отзыв, а то я хотела ради нее ехать в Меломан, а раз она и стоит  столько то пусть там и лежит :).


  • 0

#3511
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Доброго.

 

Читаю про диктанты... У нас по грамоте еще не было, зато вчера ( 1й день после каникул) была мини контрольная по казахскому... Деть из 6ти слов только в 1 правильно буквы вставил.

Прописываем теперь новые и старей слова по 2 строчки... и хз. то ли русский писать, то ли казахский... не успеваем за всем.


  • 0

#3512
Dika888

Dika888
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Всем доброй ночи!!! В конце первой четверти были у нас контрольная по математике и диктант по грамоте. Математика на пять, грамота- одна ошибка. Вроде как начал привыкать к школьным заданиям, я довольна. Но начало второй четверти меня пугает!?Уроки делать не хотим, пишем- ужасно. Что делать???? Как привить ЛЮБОВЬ к школе. Соседка шутит, что подготовка к школе это покупка тетрадей, ремня и валерианки.
  • 0

#3513
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Мой видать переотдыхал, вчера такое накуролесил в тетрадях, что хоть бери новые тетради и все переписывай.  :faceoff:  Сегодня у нас опять собрание, что хотят не знаю.


  • 0

#3514
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
а у нас учительницу заменяют на 7-10 дней :(
причем с сегодняшнего дня - практикантка, а вчера был незнамо кто
и эта "Незнамокто" поставила четверку по труду!
Они лепили пиалу. Сын ее слепил и добавил внутрь "макароны". Их классная только рада, когда дети в работу привносят какие-то свои детали. Незнамокто возмутилась - как это так? в задании не было макарон! Сын ей сказал, что в задании и не было того, что пиала должны быть пустая. Тогда Незнамокто заявила, что поделка все равно слишком маленькая(объективно - самый обычный размер) и что больше, чем на 4 не тянет..Ребенок расстроился. Затем, на грамоте, она забыла поставить ему пятерку! Всем, кто читал - поставила, а его - не заметила, когда попытался напомнить о себе - сказала, чтобы тихо сидел. В общем, это ужасно.
Попросила сына не воспринимать близко к сердцу все эти ее действия, согласился ))
Надеюсь, что практикантка будет более другой

Сообщение отредактировал topcraze: 14.11.2013, 09:59:34

  • 0

#3515
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Они лепили пиалу. Сын ее слепил и добавил внутрь "макароны". Их классная только рада, когда дети в работу привносят какие-то свои детали. Незнамокто возмутилась - как это так? в задании не было макарон!
Вот и учат наших детей ходить строем и петь песни хором  не выделяться. Молодец  ваш сынок нашел что ответить и чем пиалушку  наполнить. 
  • 3

#3516
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Вот и учат наших детей ходить строем и петь песни хором не выделяться.

ну блин

и главное было б что важное.. а то труд и такие прям строгие критерии, куда бы деваться :D

 

Молодец ваш сынок нашел что ответить и чем пиалушку наполнить.

Спасибо! :)


  • 0

#3517
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

topcraze, молодец ваш сынок!


  • 1

#3518
vikaglad

vikaglad
  • Постоялец
  • 382 сообщений

у нас тоже учительница заболела..тоже замещали монстры какие-то..одна из них за то, что мой веселый сына заржал  засмеялся на уроке хотела отволочь его к завучу....он испугался канеш, рыдал  проронил пару слезинок.....его простили..что за ужас...


  • 0

#3519
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

topcraze, молодец ваш сынок!

спасибо :)

моя родительская гордость растет как на дрожжах :D

тоже замещали монстры какие-то..одна из них за то, что мой веселый сына заржал засмеялся на уроке хотела отволочь его к завучу....он испугался канеш, рыдал проронил пару слезинок.....его простили..что за ужас...

ужас :(
  • 0

#3520
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
езнамокто возмутилась - как это так? в задании не было макарон! Сын ей сказал, что в задании и не было того, что пиала должны быть пустая. Т

 напомнили (из сети):

Задание дочери по рисованию в 5 классе: "Нарисовать инопланетянина". Сделала.
В результате девочка приносит двойку и запись в дневнике: "ТАКИХ ИНОПЛАНЕТЯН НЕ БЫВАЕТ!"
 
Млин, а где она других то видела?)))))

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 14.11.2013, 13:38:12

  • 4



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.