Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#2981
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, вопрос: что такое, по-вашему, "грязно" в прописи? Я всегда считала, что это относится к исправлениям, жирным (много раз обведенным) линиям, размазанной пасте и т.п. Вчера смотрю дочины прописи - "Грязно!" Но я грязи не увидела... Да, кривовато, не всегда правильно... но чистенько! Или я что-то неправильно понимаю?

Я также как и вы думаю, надо у учителя спрашивать что она хочет... у нас пока "старайся", но там видно что он еще криво пишет хотя однозначно он пишет лучше меня в его возрасте)) А, У. И прошли.


  • 0

#2982
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Мы еще дома в обычных тетрадях пишем по 2 строчки с разными вариантами букв. Итого 1 стр письма дополнительно. Вроде, поприличнее получается чем раньше.
Грязно, это когда не по образцу сделано: написано через 3 клеточки, а не через 2, помарки, зачеркнуто что то, исправлено... за криво-косость пока оценки не снижают.
П.с. у нас в классе из 28 деток 3 левши оказывается.

 

П.П.С. оказывается, все таки разные слова там: рот - ауыз и губы ерін


Сообщение отредактировал L"eka: 05.10.2013, 14:25:59

  • 0

#2983
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

Девочки, вопрос: что такое, по-вашему, "грязно" в прописи? Я всегда считала, что это относится к исправлениям, жирным (много раз обведенным) линиям, размазанной пасте и т.п. Вчера смотрю дочины прописи - "Грязно!" Но я грязи не увидела... Да, кривовато, не всегда правильно... но чистенько! Или я что-то неправильно понимаю?

У нас тоже очень требовательно оценивают. Написано чисто, ровно, но поправлен наклон, хотя наклон сделан на мой взгляд верно. То ли ещё будет, когда диктанты пойдут. Такие требования можно предъявлять тогда, когда рука полностью поставлена.
  • 0

#2984
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Доброго всем вечера!

 

 

Девочки, вопрос: что такое, по-вашему, "грязно" в прописи? Я всегда считала, что это относится к исправлениям, жирным (много раз обведенным) линиям, размазанной пасте и т.п. Вчера смотрю дочины прописи - "Грязно!" Но я грязи не увидела... Да, кривовато, не всегда правильно... но чистенько! Или я что-то неправильно понимаю?

У нас тоже очень требовательно оценивают. Написано чисто, ровно, но поправлен наклон, хотя наклон сделан на мой взгляд верно. То ли ещё будет, когда диктанты пойдут. Такие требования можно предъявлять тогда, когда рука полностью поставлена.

 

Быть может любые исправления они к грязи относят? Мне вот тоже не всегда это понятно. Завтра ради спортинтереса позвоню родственнице (она педагог начальных классов) узнаю у нее.

 

Нам сегодня парту привезли, ребенок доволен, а я кажется еще больше. Уж так она мне к душе. :) Теперь будем надеяться что нам ее лет на  хватит, как они обещают.


  • 0

#2985
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Прописи - это наша боль(( ребенок возмущается, что все от него требуют красоту, а сами взрослые пишут ужасно. Он спрашивает - ну вот ради чего такие мучения? Кто мне пример? Ну мы шибко и не требуем)))
  • 0

#2986
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Прописи - это наша боль(( ребенок возмущается, что все от него требуют красоту, а сами взрослые пишут ужасно. Он спрашивает - ну вот ради чего такие мучения? Кто мне пример? Ну мы шибко и не требуем)))

 Чтобы в будущем иметь возможность писать как взрослые. :)


  • 0

#2987
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

Прописи - это наша боль(( ребенок возмущается, что все от него требуют красоту, а сами взрослые пишут ужасно. Он спрашивает - ну вот ради чего такие мучения? Кто мне пример? Ну мы шибко и не требуем)))

У нас есть первые школьные мамины прописи 2 тетради- ни одной помарки, сплошные звёзды. Но как-то это не впечатляет. У разных деток разные пальчики и разная моторика, и поэтому результат разный. Главное, чтобы ребёнок старался и чтобы динамика была положительная.
  • 0

#2988
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
У мамы может где - то и сохранились мои первые прописи, но я даже рада, что мой ребёнок их не видит. Это было бы непедагогично:-) у меня там действительно грязь была
Дочка лучше меня-первоклассницы пишет. Хоть и не очень старается.
Нам задали к понедельнику принести сухих листьев, к четвергу- желудей, палочек-веточек. На прошлой неделе просили принести на труд горох, фасоль, но работу я ещё не видела.
  • 1

#2989
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

У мамы может где - то и сохранились мои первые прописи, но я даже рада, что мой ребёнок их не видит. Это было бы непедагогично:-) у меня там действительно грязь была
Наташа, тебя тоже в 7л в школу отдали? 
  • 0

#2990
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Прописи - это наша боль(( ребенок возмущается, что все от него требуют красоту, а сами взрослые пишут ужасно. Он спрашивает - ну вот ради чего такие мучения? Кто мне пример? Ну мы шибко и не требуем)))

гы, у моего такое не прокатит))) у меня красивый почерк.. оно конечно нигде не надо, но я хоть сейчас ему объяснить могу как правильно элементы пишутся.


  • 0

#2991
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

 

Прописи - это наша боль(( ребенок возмущается, что все от него требуют красоту, а сами взрослые пишут ужасно. Он спрашивает - ну вот ради чего такие мучения? Кто мне пример? Ну мы шибко и не требуем)))

У нас есть первые школьные мамины прописи 2 тетради- ни одной помарки, сплошные звёзды. Но как-то это не впечатляет. У разных деток разные пальчики и разная моторика, и поэтому результат разный. Главное, чтобы ребёнок старался и чтобы динамика была положительная.

 

у меня тоже до сих пор тетрадки -прописи сохранились, красиво писала.  сейчас только роспись красивой получается, поскольку каждый день и не один раз, практика)))

над почерком не убиваемся,  для меня важнее, чтобы научился ручку держать правильно, не уставал быстро от письма,  мозолей избежать и не убить любовь к учебе))) 


  • 0

#2992
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

Прописи - это наша боль(( ребенок возмущается, что все от него требуют красоту, а сами взрослые пишут ужасно. Он спрашивает - ну вот ради чего такие мучения? Кто мне пример? Ну мы шибко и не требуем)))

У нас есть первые школьные мамины прописи 2 тетради- ни одной помарки, сплошные звёзды. Но как-то это не впечатляет. У разных деток разные пальчики и разная моторика, и поэтому результат разный. Главное, чтобы ребёнок старался и чтобы динамика была положительная.

у меня тоже до сих пор тетрадки -прописи сохранились, красиво писала.  сейчас только роспись красивой получается, поскольку каждый день и не один раз, практика)))
над почерком не убиваемся,  для меня важнее, чтобы научился ручку держать правильно, не уставал быстро от письма,  мозолей избежать и не убить любовь к учебе)))

Тут где-то на форуме прочла, что в Австралии с 1 класса убрали письмо, сразу печатают на компьютере. Письмо развивает части мозга оно нужно (моё мнение), но вот оценки ставить за него это уже не актуально. Детки сегодня редко пишут красиво. 
  • 0

#2993
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Вчера моему понравилось на казахском в доме школьников. Группа маленькая, отвечают хором. Деть слышит правильное произношение специфических звуков. Вчера уже меня поправлял.
здорово, Оль, когда есть возможность выбрать кружок :) хором - это супер :) 
  • 0

#2994
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Тут где-то на форуме прочла, что в Австралии с 1 класса убрали письмо, сразу печатают на компьютере.
не слышала такого от подруги, уточню...У них много интерактивных заданий она рассказывала , а вот чтоб не писали...срошу, интересно стало.. Но, еще не стоит забывать что у них система другая и моторики намного больше чем в наших школах..
  • 0

#2995
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Наташа, тебя тоже в 7л в школу отдали?

В 7 лет и 1 мес:-)
Сначала брать не хотели, я физически была очень мелкая, даже формы моего размера не было в продаже. Мама перешивала на меня форму 26 размера, а в классе я была самая маленькая.
Но так как я бегло читала и кой чего считала, меня взяли. И в виде исключения сразу записали в школьную библиотеку:-) Писала я на момент поступления в школу только печатными и много зеркалила еще. А через какое то время уже предлагали маме перевести меня во второй класс сразу, но мама отказалась, чему я очень рада))
  • 0

#2996
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Я тоже читала, что отказываются в начальной школе от прописей, только не на форуме читала. И кажись речь шла о Канаде
  • 0

#2997
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Утра доброго.

 

Джема, конечно, здорово. Самое главное, что изучение сразу легче пошло :) Вчера учили части тела ( нагонять надо то, что пропустили). Прям с удовольствием. Потом открыли Алматы китап книжку - дз делать, так прям видно было, что с неохотой... и учил он 6 слов почти 30 мин... смотрю - не хочет. Сегодня будем добивать осенние месяца :faceoff:

 

По поводу прописных букв: слышала от подруги о планах, но, закона еще не ввели. Она в Австрии живет.


Сообщение отредактировал L"eka: 06.10.2013, 10:29:58

  • 0

#2998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

http://aruna.kz/

девочки, покажите где здесь карточки? не вижу..


  • 0

#2999
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

ЛизаМария, в разделе "для самых маленьких" они .


  • 1

#3000
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ЛизаМария, в разделе "для самых маленьких" они .

Спасибо, Оля. Заказала:)


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.