Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#281
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

купила термос с трубочкой для мальчика (синего цвета с брызгами краски) за 2800 тенге в магазине турецких канцтоваров на Гоголя (между Сейфуллина и Джерзинского), "nt" магазин называется. Мой сын водохлеб, даже в садике воду все время просил, а в холодное время года в обычных бутылках вода быстро остывает, а тут термос, внутри железный, дома тестировала, тепло вроде держит.

знаю по опыту дочки, в классах хоть и стоят кулеры с водой, вечная проблема то со стаканами, то с доставкой воды. Я ей покупала термос в Гипфеле, уже 3 года пользуется, хороший термос, но там мальчиковых маленьких не было.

 

кстати в этом магазине еще видела для труда фартук и нарукавник в наборе, но тоже почему то только голубого цвета, 600 тенге стоит.


Сообщение отредактировал Ramel: 27.07.2013, 21:25:50

  • 0

#282
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

 

ручки зебра в Абди, сегодня купили на Абая/Гагарина


  • 0

#283
Laky

Laky
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

dusha_poet
спасибо Вам за наводку ;-)

 

 

 

по поводу обуви, нашла визитку
синие туфли на девочку взяли в Адеме-3, бутик Vikitop, 2  этаж, сектор F2, 1 ряд бутик 8 и 3 ряд бутик 47


Сообщение отредактировал Laky: 28.07.2013, 11:12:37

  • 0

#284
ЧернаяКаракатица

ЧернаяКаракатица
  • Гость
  • 14 сообщений

вот в этом магазине неплохая обувь для девочек и цены нормальные

http://galina-k.satu...kola?bss0=41052


  • 0

#285
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

а я красивую обувь видела в детском мире


  • 0

#286
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

только приехала с меги зашла в марвин,рюкзаки не понравились вообще в абди выбор лучше -это однозначно. рюкзак должен быть стоячим а там все будто с барахлянки вообщим :-/

Девушка при входе рекламирует немецкие- стоимость от 30 000тенге. В подарок идёт  рюкзак для обуви ,пенал и еще что там.Тяжелый не то слово...............


Сообщение отредактировал умница123: 28.07.2013, 19:33:46

  • 0

#287
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

:dandy: вот в этом магазине неплохая обувь для девочек и цены нормальные

http://galina-k.satu...kola?bss0=41052

  бюджетный вариант :dandy:  а модели красивые


Сообщение отредактировал умница123: 28.07.2013, 19:35:08

  • 0

#288
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Мамочки, а вы своих деток на секции будете отдавать? Мы ходили на рисование, а теперь я боюсь что не будем успевать делать домзадание.


  • 0

#289
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Мамочки, а вы своих деток на секции будете отдавать? Мы ходили на рисование, а теперь я боюсь что не будем успевать делать домзадание.

 

Мои ходят на спорт гимнастику, еще английский дополнительный.

Главное - распланировать правильно время потому что ребенок если ему "некуда спешить" уроки может делать бесконечно долго))) тянуть..))

А так - у него график, режим. нет времени "раскачиваться".

Зато потом ребенок приучается делать уроки сразу же после школы а не поздно вечером когда уже ни у кого сил нет))


  • -1

#290
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Мамочки, а вы своих деток на секции будете отдавать? Мы ходили на рисование, а теперь я боюсь что не будем успевать делать домзадание.

Мы ходим на таэквондо и плавание, хотим конечно продолжать ходить, спорт то полезен и нужен, если конечно в школе не будут сильные нагрузки. К тому же в нашей школе оказывается есть секция таэквондо, причем бесплатно для учеников, очень удобно, никуда возить не надо.


  • 0

#291
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Мамочки, а вы своих деток на секции будете отдавать? Мы ходили на рисование, а теперь я боюсь что не будем успевать делать домзадание.

Как успевать будет. Надо ещё учить и дома помогать, это для девочек важно. Английский хорошо, но посуду надо уметь мыть и пол,и прочее.
  • 0

#292
Laky

Laky
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Мамочки, а вы своих деток на секции будете отдавать? Мы ходили на рисование, а теперь я боюсь что не будем успевать дел8ать домзадание.

я думаю сентябрь дам на адаптацию, а там опять пойдем, но уже в гимназии, а не там, куда ходим.
  • 0

#293
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
А кто видел складные стаканчики в продаже? Наверно надо купить для диспенсера? Рюкзаки тяжёлые если ещё воду таскать, то будет совсем тяжело.

Сообщение отредактировал SWET: 29.07.2013, 13:00:22

  • 0

#294
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Про секции - не знаю, буду ли отдавать в спорт секции, но дополнительные занятия по языкам точно буду просить. Особенно казахский. Хочу, чтобы мой русскоговорящий ребенок после школы владел нац. языком. Английский выучит, когда нужда заставит. Да и обучение английскому поставлено в разы лучше. А вот казахский буду настаивать на изучении прямо с 1 класса. 


  • 0

#295
Laky

Laky
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

А кто видел складные стаканчики в продаже? Наверно надо купить для диспенсера? Рюкзаки тяжёлые если ещё воду таскать, то будет совсем тяжело.

им одноразовые покупает род ком
  • 0

#296
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Ой мамочки... Нам в школе сказали приобретать форму в Ангельхер, но обмолвились, что можно где угодно, лишь бы темно-синяя была, в том стиле, что на рекламном "ангельхеровском" плакате. Я закупила форму Eton Kidd, но вот теперь думаю - про Ангельхер нам сказала директриса (она же и купон на скидку дала... я так понимаю, откат ждет от ателье, поскольку в купоне указано, откуда он к нам попал), а про то, что "купите, где хотите" - учительница... Сейчас почитала сообщения других мамочек и прямо страшновато стало - не пришлось бы перезакупать  :faceoff:  Мне Ангельхер не нравится - ткань прямо кричит о том, что катышки придется срезать чуть ли не после каждой стирки, а "итоновская" очень качественная и красивая... слушайте, это будет издевательство, если заставят поменять (((( И насчет блузок (у меня девочка) нам ничего не сказали, я купила красивые, с рюшами, а тут читаю - у многих требуют строгие... Боже мой, пошла пить валерьянку... как бы меня муж из дома не выставил с этим ворохом неподходящей школьной формы  :D (Стишок про маму первоклассника на начальных страницах ветки улыбнул и порадовал - похоже, я не одна такая, о нас даже стихи пишут))).

 

Вообще, в нашей школе какие-то все странные - информации не допросишься, никого нет на месте, все отмахиваются, мол, не паникуйте, мамочка, "получите вы учебники в библиотеке", "классный руководитель вам даст список канцтоваров", "расскажет, какая нужна форма на физру"... а КОГДА они мне все это расскажут? Поздновато не будет? Носиться потом, с грудничком под мышкой, закупая все недостающее за один день? (((( Кто-нибудь знает, когда учителя из отпусков выходят и начинают отвечать на вопросы "мам первоклассников"? ))


  • 0

#297
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

И насчет блузок (у меня девочка) нам ничего не сказали, я купила красивые, с рюшами, а тут читаю - у многих требуют строгие..
не во всех школах такое требование, у нас тоже можно с рюшами, поэтому заранее не надо беспокоится, вдруг у вас тоже это не столь важно

Кто-нибудь знает, когда учителя из отпусков выходят и начинают отвечать на вопросы "мам первоклассников"? ))
думаю после 25-го точно будут, там 5-6 дней точно есть
  • 0

#298
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Раньше работала на Абая-Фурманова, напротив магазин АлматыКитап, и очередь за  учебниками, прописями и всякой лабудой начиналась в конце августа заканчивалась числа 10 сентября. так что  время на взятие книжной Бастилии у нас есть.


  • 0

#299
ЧернаяКаракатица

ЧернаяКаракатица
  • Гость
  • 14 сообщений

Нам в школе сказали приобретать форму в Ангельхер, но обмолвились, что можно где угодно

у знакомой дочка идет в 97 школу, там тоже директриса принуждает брать Ангельхер,

а учитель сказала купите любую ...... только бирки отпорите, чтоб не было нидписи чья это форма.....вот и все)))    


  • 0

#300
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений

 

Нам в школе сказали приобретать форму в Ангельхер, но обмолвились, что можно где угодно

у знакомой дочка идет в 97 школу, там тоже директриса принуждает брать Ангельхер,

а учитель сказала купите любую ...... только бирки отпорите, чтоб не было нидписи чья это форма.....вот и все)))    

 

Ужас, не думала, что все так строго и будут у каждого проверять этикетки, той фирмы купили или нет :faceoff:

Нам в школе тоже "навязали" Ангельхер, но я хочу купить Глассман. Главное темно-синяя.

Еще по рубашкам, у нас только белые можно, никаких голубых ( это для мальчиков)


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.