Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#2461
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Оля, как Артемке предметники?


  • 0

#2462
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

еще только по казахскому и физ-ре предметников видел. Казахский - нравится, и физ-ра там же, но, по физре уже жаловались классной, а она мне, что деть на месте не сидит... а вот для чего на физ-ре на месте сидеть - хз :ninja:


  • 1

#2463
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Моя версия перевода (помогу как смогу)

Спасибо! :)


  • 0

#2464
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Жуынбайды жуынсақ, Бұл не деген қуыршақ? Тығылмайды тығылсақ, Бұл не деген қуыршақ?

Не умывается кукла, когда мы умываемся

Это что за кукла?

Не прячется, когда мы прячемся

Это что за кукла?

 

оказывается уже Каря перевела правильно, я до конца не дочитав тоже самое написала


Сообщение отредактировал Ramel: 18.09.2013, 20:10:54

  • 1

#2465
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

оказывается уже Каря перевела правильно, я до конца не дочитав тоже самое написала

спасибо и вам :)

 

теперь хоть знаем о чем учим :D


  • 0

#2466
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Не умывается кукла, когда мы умываемся Это что за кукла? Не прячется, когда мы прячемся Это что за кукла?
я так и не понимаю этих текстов..( 
  • 0

#2467
Lemon Tree

Lemon Tree
  • Гость
  • 18 сообщений

Еще раз приношу свои извинения за отступление от темы, наткнулась случайно на анекдот и, ну ни как, не могла "пройти мимо"  ...

"В детстве я читал книжки про Гарри Поттера и удивлялся: как они там не могли нормально изучить все ходы в замке, чтобы не плутать. Потом я поступил в Политех..." :D Все-все, клянусь, как бывший пионер, больше ни-ни от темы :)


  • 3

#2468
Lemon Tree

Lemon Tree
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Не умывается кукла, когда мы умываемся Это что за кукла? Не прячется, когда мы прячемся Это что за кукла?
я так и не понимаю этих текстов..( 

 

это мы-родители, пытаемся понять смысл стиха, а для наших детей задача, когда они учат стих, - укрепить память и, в случае с казахским, английским, запомнить новые звуки.


  • 0

#2469
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Сейчас читала аж три страницы - активное обсуждение тут у нас )) Читая про собеседования, была в тихом ужасе (правда, пояснения по значению этих бесед немного все разъяснили, но теперь мне жутко интересно узнать, как повел бы себя мой ребенок на таком допросе))). Вспомнился рассказ одной мамы в интернете про собеседование при поступлении в детский сад. Психолог показывает фигуру:

П: Что это?

Р: Ромб

(неплохо для трехлетки, правда?)

П: А какого цвета?

Р: Оранжевого.

П: Ну нет... это, скорее, терракотовый.

))))) 

 

ЛизаМария, если не секрет, во сколько Вам обошлась эта "малая кровь"? Нам нужно тоже примерно смету прикинуть, а Ваша программа мне очень понравилась (особенно шарики... интересно только, где они находились в течение всего учебного дня))


  • 0

#2470
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
ЛизаМария, если не секрет, во сколько Вам обошлась эта "малая кровь"? Нам нужно тоже примерно смету прикинуть, а Ваша программа мне очень понравилась (особенно шарики... интересно только, где они находились в течение всего учебного дня))

Сама не считала чет общую сумму и чек выкинула, но навскидку..

сок агуша - 71 тг *30 (2130) , барни - вот не знаю сколько стоит, милки уэй - взяла 3 упаковки в них по 11 штучек, цена 1 пачки 200 с чем то (ну 850 допустим), шарики 200 *30+ 500 тг(6500) доставка.. где то тысяч 11-12 я думаю..

 

Но  шарики мне сказали, что можно дешевле взять если хотите уточню.. или может кто подскажет, я чет в последний момент эти шарики придумала поэтому такая цена.. 

Шарики нам привезли прям в школу к указанному времени, мы с учителем договорились, что поздравлять и дарить - угощать будем после уроков, а и такой момент шарики у нас были разноцветные, а оказалось что девочки хотят розовые)) но как то все само разрешилось наверное потому что цвета действительно очень красивые и девочек устроили и фиолетовые, и зеленые и красные, но пожелания слышались)) 

 

п.с. Сейчас вечером звонила учитель  ( она сейчас на обучении и у нас другой временный учитель,) поздравила сына с др, спросила про учебу тааааааак неожиданно и приятно.


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 18.09.2013, 21:54:17

  • 0

#2471
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Всем ДВ! Ничего себе у вас тут собеседования...

 

подруга отдала в 6.9, психологически неготовый 

с учительницей повезло, но т.к. по параметрам психол. готовности был недостаточный уровень, учиться расхотел сразу же: ошибок много, усидчивости не хватало, а уж мотивации - и подавно...

сейчас 2ой класс, тоже не нравится.

 

после первой четверти проведу опрос среди мам первашей, узнаем, есть ли счастливчики, кому хоть как-то повезло и интерес к учебе не пропал)))

Моему тоже 6,9. Вроде пока ему все нравится и все интересно. Причем учительница у нас своеобразная женщина...

 

Лена мы тоже считать не учили, но дочь нам вчера примеры показала которые ее "пони в школе решали": сама придумывала :) 1010+2028=3038   4023+20104=24127

Ну и примерчики! Класс, Софья - молодец!

 

возвращаясь к теме.. Задали стишок по казахском, создiк.кз использовала, но объединить слова не смогла

 Лен, вы у кого в группе? Мы сегодня (пока собирали деньги на шторы :dandy:) выяснили, что надо учить песню по музыке и цвета и счет по казахскому. Весь вечер галопом учили цвета. А счет у нас почему-то хорошо идет только до алты, а потом забывает постоянно :faceoff:   

 

Девочки, сколько собираете на день учителя?


  • 0

#2472
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
У нас по500 тг с носа +корзина цветов.
  • 0

#2473
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
На корзину отдельно? По 500 просто в общий конверт?

Сообщение отредактировал Nastaska: 18.09.2013, 23:06:24

  • 0

#2474
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Доброго утра всем!

 

У нас по500 тг с носа +корзина цветов.

 

Никогда не беру корзины и уже готовые букеты, как правило там уже не свежие цветы или с поломаными стеблями. Всегда выбираю только из свежих. 
 


  • 0

#2475
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

На корзину отдельно? По 500 просто в общий конверт?

Да род. комитет закупает потом отчитывается.

 

Забыла рассказать. К нам в школу приезжал театр. Про ПДД рассказывали за 300тг с ребенка.  Моему не очень понравилось. Сказал, что из пдд было только то, что выбегать на проезжую часть нельзя и все.

В качестве компенсации пойдем на Карлсона в ТЮЗ в воскресенье.


  • 0

#2476
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

 

На корзину отдельно? По 500 просто в общий конверт?

Да род. комитет закупает потом отчитывается.

 

Забыла рассказать. К нам в школу приезжал театр. Про ПДД рассказывали за 300тг с ребенка.  Моему не очень понравилось. Сказал, что из пдд было только то, что выбегать на проезжую часть нельзя и все.

В качестве компенсации пойдем на Карлсона в ТЮЗ в воскресенье.

 

У нас на театр собрали по 250 тенге, на следующей неделе обещают :)


  • 0

#2477
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Лен, вы у кого в группе? Мы сегодня (пока собирали деньги на шторы :dandy:) выяснили, что надо учить песню по музыке и цвета и счет по казахскому. Весь вечер галопом учили цвета. А счет у нас почему-то хорошо идет только до алты, а потом забывает постоянно :faceoff:

я не знаю у кого мы в группе :)

Девочки, сколько собираете на день учителя?

вроде по 1000..

я не помню точно, сборы были, когда я еще не вышла на работу

один раз по 1000 собрали в фонд класса, и второй раз по 1000 - вроде на День Учителя


  • 0

#2478
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений

К нам в понедельник приезжал театр, для всех первоклашек, спектакль Рататуй, по 250.


  • 0

#2479
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я не знаю по сколько выйдет, мы на собрании решили 5000  сдать  на все для др, для учителя и на мелочевку типа папок для личных дел, чтоб родители не бегали.. поэтому потом рк скажет сколько и чего решили потратить..


  • 0

#2480
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Я не знаю по сколько выйдет, мы на собрании решили 5000  сдать  на все для др, для учителя и на мелочевку типа папок для личных дел, чтоб родители не бегали.. поэтому потом рк скажет сколько и чего решили потратить..

Мы тоже так сдали,  хотя этого мало,т.к. допустим уже больше половины суммы нет (принтер, мыло, бумага, смайлы, подарки на ДР на весь класс), будем доздавать. 

По поводу, физ-ры, убило замечание. 

Я  чуток попозже вам еще про наше собеседование с психологом допишу.


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.