Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#2501
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Психолог  поднимая на меня глаза " Так у вас сын националист"

ужас :faceoff: :laugh:

 

недавно столкнулись с мужчиной на выходе из магазина, сын (3г) выбегает и кричит радостно на всю улицу:

"Мама, он казах! он казах!" что, тоже рассматривать, как национализм? причем, сын-то у меня сам с казахской внешностью)))


Сообщение отредактировал Радуга:): 19.09.2013, 14:11:08

  • 0

#2502
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Возвратилась я.

Психолог выкладывает перед сыном  бумагу с 4 картинками, на 3 картинках дома , которые не переносятся (деревянный, высотный и что то типа  замка), на 4 - юрта. Вопрос что лишнее. Сын говорит  Юрта,  психолог тут же спрашивает " А почему?". Ре. отвечает "А там казахи живут". Психолог  поднимая на меня глаза " Так у вас сын националист". Я спрашиваю "Сына но казахи же живут и в других домах ". Ре "Отвечает а у них раньше не было таких домов и они жили в юртах и по степи ездили".   Я вышла, хотела пойти к директору, но меня перехватили знакомые , одна из них там работает учителем, короче отговорили, отпоили и отпустили  они меня.

Вывод-замок лишний.  "Наши люди в булочную на такси не ездят" :)

А ведь если без шуток ребёнок своими словами объяснил -"жили и ездили".  Он же не мог рассказать что одни дома с фундаментом, а юрта-нет. Если у психолога такая реакция возникает вопрос о ней самой...


Сообщение отредактировал SWET: 19.09.2013, 14:45:58

  • 0

#2503
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

как нет? бул не? кiтап бул не? калам кiтап, д_птер, калам берiнiзшi маган

вот это я понимаю - стихи для начинающих :)

даже я без словаря все поняла

а не то, что наша кукла, которая не умывается и не прячется

молодые же программисты на персоналках делились на "паскалистов" и "наСИльников" ))

:lol:

насильники убили

там сзади где словарик есть перевод заданий ( очень удобно) там где то написано просто прочитать, где то выучить.

надо глянуть,  есть ли такое в Атамуре :)

Я не знаю, чье мясо можно купить по 400 тенге сейчас

я тоже не знаю.. кроме окорочков как-то, наверное, ничего..


  • 0

#2504
Mamulechka

Mamulechka
  • Гость
  • 30 сообщений
Всем доброго дня. Мы на собеседовании больше баллов набрали у психолога, чем у педагога. Психолог сказал, что ребенок психологически к школе готов. Поэтому окончательно решились пойти , в 6,10. Все же выполняем домашнюю работу долго - дочка крутится, вертится, прописи нам плохо даются. Вот порешать, с этим лучше. Сегодня минус школьной столовой - дочка сказала, что давали фанту. Вот зачем? ? Чтобы она перепутала,вряд ли. Ребенок счастлив, я злая.
  • 0

#2505
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Всем доброго дня. Мы на собеседовании больше баллов набрали у психолога, чем у педагога. Психолог сказал, что ребенок психологически к школе готов. Поэтому окончательно решились пойти , в 6,10. Все же выполняем домашнюю работу долго - дочка крутится, вертится, прописи нам плохо даются. Вот порешать, с этим лучше. Сегодня минус школьной столовой - дочка сказала, что давали фанту. Вот зачем? ? Чтобы она перепутала,вряд ли. Ребенок счастлив, я злая.

Я думаю . что не фанту. а какой то другой напиток со вкусом апельсина, но суть от этого не меняется. Это должны давать только родители (или не давать)


  • 0

#2506
Mamulechka

Mamulechka
  • Гость
  • 30 сообщений
Нам по казахскому задают пока только слова учить из словарика, англ. вообще раскрасить картинки. В общем, только разгоняемся
  • 0

#2507
Mamulechka

Mamulechka
  • Гость
  • 30 сообщений

Всем доброго дня. Мы на собеседовании больше баллов набрали у психолога, чем у педагога. Психолог сказал, что ребенок психологически к школе готов. Поэтому окончательно решились пойти , в 6,10. Все же выполняем домашнюю работу долго - дочка крутится, вертится, прописи нам плохо даются. Вот порешать, с этим лучше. Сегодня минус школьной столовой - дочка сказала, что давали фанту. Вот зачем? ? Чтобы она перепутала,вряд ли. Ребенок счастлив, я злая.

Я думаю . что не фанту. а какой то другой напиток со вкусом апельсина, но суть от этого не меняется. Это должны давать только родители (или не давать)
Возможно. Хорошо, что не фанта-у нас от газированных напитков ЖКТ страдает.. Лучше бы компот варили.
  • 0

#2508
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лучше бы компот варили.
у меня вообще есть сомнение что его сейчас варят хотя по моему это куда дешевле фанты вышло бы.. 
  • 0

#2509
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Видела на ярмарке одной продавали сбор для компотов. Но, нам не подходит. Там вишня в составе.

 

У нас сегодня  за 1 урок казахского прошли 2 урока...  :faceoff:   итог: семья + школьные принадлежности...  Сына сказал, что ничего не задали.

Это хорошо, что летом на подготовку ходили и семью уже выучили.

Аааа, ну и знаменитый стих: Бұл не?


Сообщение отредактировал L"eka: 19.09.2013, 18:48:55

  • 0

#2510
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

У нас сегодня  за 1 урок казахского прошли 2 урока...   
у нас тоже так бывает , не знаю с чем связано..
  • 0

#2511
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Доброе утро!помогите плиз советом)Нам надо на этивыходные подарки деткам закупить.Решили по 500т на ребенка.Одна мамочка предлагает картины,раскраски которые(они с красками и с кисточкой в наборе)..ну хорошо можно картины,но всем 30 детишкам картины???Мне кажется это не интересно ведь им,они будут знать,какой подарок их ждет)))Как вы думаете?или детки будут обижаться,что им картины ,а мне типа другое??Я вот сама думаю,можно взять 5 картин,10 еще чего-то,10 еще)) итд...Или все-таки лучше чтоб у всех одинаковые подарки?Блин фантазии у меня ваще ноль

Вот моему ребенку на окончание сада подарили картину с номерочками. Он ее даже не взял ни разу в руки, подарок ваще не для нас :fie:. И не думаю, что мы такие одни...


  • 0

#2512
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Нашим сказали, что завтра будут проверять манту. Она у нас припухшая и около сантиметра (на глаз)... Ох, отправят нас опять на рентген и в тубдиспансер :faceoff:


  • 0

#2513
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

у нас по 300 тенге собирали, спектакля еще не было,

по англ и каз вовсю с диски прослушиваем, задание по англ так задают, прослушать и отметить о ком идет речь


  • 0

#2514
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Что то мы диски еще не слушали, надо достать их. :)

 

НастЯ, надеюсь все нормально с манту у вас будет, У нас мамы ходили туда, потом возмущались, что в определенный день только приходить надо, а медсестра из школы день неправильно им назвала.


  • 0

#2515
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Я тоже надеюсь, неохота ребенка опять на рентген тащить...

 

Саша сейчас созванивался с Гордеем. Такой довольный :dandy: Мы тут решили, что надо как-нибудь собраться с садовскими детками, пусть пообщаются. Может в Хэпилон какой сходить на выходных? Наташа, Ярославна, вы как?


  • 0

#2516
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Настя, в садик их на день отвести во время каникул. :)
 

Кстати, Наташа, Софья желала сегодня с Катей пообщаться по телефону. я ей кое как втолковала что у Кати другой телефон теперь.


  • 0

#2517
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Вот моему ребенку на окончание сада подарили картину с номерочками. Он ее даже не взял ни разу в руки, подарок ваще не для нас :fie:. И не думаю, что мы такие одни...

Угадала, у нас эта картинка тоже лежит нераспечатанная:-)
Надо спросить дочь, думаю, она будет рада встрече. Она все с Амирой просит свидания, но у нас были сопли с температурой, а у Амиры же братик трёхмесячный,поэтому только по телефону общаются пока.
Ijna, разве Катя не давала новый номер наш? Черкну сейчас
Сегодня номер выкинула дочь. Задали им дописать несколько строк в прописях. Ну она села и написала, несёт мне с гордостью показать, а там... Такие каракули! Спрашиваю, это что такое?
- мама, я подумала, что левой рукой тоже надо учиться писать же!
  • 0

#2518
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

нам на ДР девочкам купили одинаковые сумочки из фетра, которые надо сшить, а мальчикам конструкторы типа лего. Конструктор вроде сыну понравился, но он даже не пытался его собрать, хотя сам любил это дело. Дочка постарше пыталась собрать и потратила на это 2 дня самостоятельно, на 3-ий день папа помог. Очень сложный оказался, даже для 10-ти летнего ребенка. :faceoff:

одно спасло, я предвидев такой итог заранее купила машинку, которую он до этого просил (мы с родителями договаривались, что всем мальчикам купим машинки, но мама из РК почему решила конструкторы, хотя они и по цене дороже и по возрасту рано). Пришла к выводу подарки лучше самим покупать, думаю дети особо то и не запоминают кому что дарят, хотя???


Сообщение отредактировал Ramel: 19.09.2013, 23:47:42

  • 0

#2519
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

Психолог  поднимая на меня глаза " Так у вас сын националист". 

 Если у психолога такая реакция возникает вопрос о ней самой...

 

100+

Это ж какие-такие тараканы в голове у этой женщины бродят, что она на 7-летнего ребенка такие вещи транслирует?  :faceoff:  И эти люди учат детей, которые живут в многонациональной стране?!

 

 

- мама, я подумала, что левой рукой тоже надо учиться писать же!

:lol:  Прелесть какая... И ведь действительно - психологи в один голос твердят, что неплохо бы развивать двурукость )))) 

 

 

ЛизаМария сказал(а) 19 Сен 2013 - 13:07: там сзади где словарик есть перевод заданий ( очень удобно) там где то написано просто прочитать, где то выучить.

надо глянуть,  есть ли такое в Атамуре

 

Если не ошибаюсь, у нас эти условные обозначения даны в начале учебника (проверить сейчас не могу - дети спят).


Сообщение отредактировал Полтергейст: 20.09.2013, 02:17:36

  • 0

#2520
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Лучше бы компот варили.

в нашей школе варят, но что-то моя не пьет. Какой-то он там то ли безвкусный, то ли еще что...

 

сегодня был такой разговор с утра

- мама, дай мне с собой печеньку Альбени

- доча, ты же знаешь, сладкое после еды

- ну все кушают на перемене, мне тоже хочется

- конечно хочется. Ну зубы-то беречь надо. Могу бутер дать

- не хочу бутер. Когда ем бутер, некоторые надо мной смеются

- ничего себе

- да. Не буду бутер брать

- конечно неприятно, когда смеются. Ну знаешь, про меня тоже многие говорят, что я дура, раз разрешаю ребенку ездить на велике в школу или не ставлю детям прививки. И что?))) я ведь не могу возить тебя в школу или делать прививки только потому, что кто-то что-то обо мне сказал. Я взрослая, и сама решаю, как лучше для моих детей.

И еще можно знаешь, как сделать?  например, кушать бутик, когда все кушают в столовой. Если еда тебе не понравилась, можешь его съесть

- нет

- у тебя выбор такой: остаться голодной, покушать бутер в столовке, покушать его на перемене

- я все поняла, давай бутик

 

уехала рано.

- ты же приедешь самая первая, не скучно там сидеть одной?

- нет, мне нравится приезжать самой первой.

 

а я бы на ее месте дома чай попила....

 

вчера ездила после обеда по делам, дети с мужем дома остались

доча сделала домашку пораньше

и говорит мне перед сном

- мама, я поняла, что уроки лучше делать днем 

- правда?

- да, так легче, чем вечером

- мммм

- только надо отдохнуть после школы, поиграть, а потом делать уроки. Пока еще не темно.

 

ну что ж, рада буду, если она станет придерживаться такого вывода))) ну а нет - так нет)))


Сообщение отредактировал Радуга:): 20.09.2013, 08:42:44

  • 3



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.