Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#2081
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

на НГ сказали, что чего то от акимата будет. На этом и решили остановиться ,т.к. детки аллергики
кульки с конфетами будут, наверное. Что еще от акимата ждать))) 

 

Я,например, своим на праздник Букваря предложу в подарок энциклопедию!!!
 шо за энциклопедию? 
  • 0

#2082
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Яра,дык и я кормлю свою красоту неземную)))))))))))))
Утром обязательно! То каша,то хлопья с молоком,то яичница,то бутеры....
И сегодня поклевала....она,вообще,мало ест)))
С собой даю два яблока,а подружка ее берет два банана....
Дык моя обратно в пакетике тащит----банан и яблоко))))))
  • 0

#2083
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Не, я нашла LOZ
прикольные :)  
  • 0

#2084
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Джема, сейчас этих энциклопедий всяко-разных...

На любой вкус, размер и кошелек.

 

Вчера муж купил старшему " охота за сокровищами". Книга с лабиринтами, играми и головоломками. магазинная цена 1250тг.


  • 0

#2085
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Вчера муж купил старшему " охота за сокровищами". Книга с лабиринтами, играми и головоломками. магазинная цена 1250тг.

ну, муж твой молодец... такую книгу клевую купил)))

такое и моей интересно, как раз на днях просила распечатать ей лабиринты 

у нас на подарки вроде 500, вот и думаю, можно ченить из "сделай сам" девочкам купить...

моя, кстати, шить не любитель... 

в другом классе было вообще 120 :faceoff:


Сообщение отредактировал Радуга:): 12.09.2013, 17:17:08

  • 0

#2086
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Джем,энциклопедий,действительно,велиииикое множество!
А какие они интересные,красочные,,,,,мммм,,,,,класснючиееее.....оч познавательные!!!
Одним словом,классный подарок!
Лишь бы и наши его одобрили)))
  • 0

#2087
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

а кт и с чег реш что нуж под на день рожд??

а как быть с теми у кого летом?? сдали де все, а под избранным?

или вот тебе под через 3 месяца у тебя же др.

так что ли?

а вед и правд так пис удоб, скол вре я сыкон!!

 

или так!

а кто и с чего решил что нужно подарочки ученичкам в школочке на день рожденьица??

а как быть с теми у кого летом?? сдали денежочки  все, а подарочки избранненьким?

или вот тебе подарочек ведь через три месячишки у тебя день рожденьца.

 

 

я вот не помню в нашем детстве подарков на ДР..


Сообщение отредактировал ПеночедЪ: 12.09.2013, 17:25:06


#2088
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Пиночед, обычно, летним детям подарки дарятся в конце учебного года.


  • 0

#2089
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

Пиночед, обычно, летним детям подарки дарятся в конце учебного года.

ну вот Вам в школе разве дарили подарки на ДР ??

помню на НГ собирали денюшечки родителюшки и затоваривалися конфеточками и кулёчечками и фасовали дома

а подарков не было!



#2090
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Учительница словами поздравляла с ДР. друзья дарили самодельные подарки... ну, тогда и время было другое. Сейчас то проще откупиться готовыми подарками, чем что то самостоятельно сделать.


  • 0

#2091
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

А когда день рождения чем деток угощать или им что-то раздавать?


Сообщение отредактировал SWET: 12.09.2013, 18:06:28

  • 0

#2092
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

Пиночед, обычно, летним детям подарки дарятся в конце учебного года.

ну вот Вам в школе разве дарили подарки на ДР ??

помню на НГ собирали денюшечки родителюшки и затоваривалися конфеточками и кулёчечками и фасовали дома

а подарков не было!

 

Помню фасовали, а себе не брали. Ещё в очереди на холоде за мандаринами отстоит мама и на себе (машин в каждой семье не было) орехи с зелёного базара принесёт. От людей зависит


  • 0

#2093
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

на НГ сказали, что чего то от акимата будет. На этом и решили остановиться ,т.к. детки аллергики
кульки с конфетами будут, наверное. Что еще от акимата ждать))) 

 

 

 

Я,например, своим на праздник Букваря предложу в подарок энциклопедию!!!
 шо за энциклопедию? 

 

Тут совет давали хороший, посоветоваться с учителем и купить книги для чтения, которые по программе нужны будут.


  • 0

#2094
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

да послать запрос в акимат о правомерности поборов, о том что гос-во оказцо не полностью обеспечило школу!!

  :)

А акимат можно подумать не знает. Но не всё входит в смету обеспечения. А скандальные жалуются, а потом карают опять же школу, вот и получается замкнутый круг. А школе надо работать и она со скандальными не связывается. И эти скандалисты за частую не- бедные люди прекрасно живу за счёт других.


  • 0

#2095
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
У нас в школе ДР отмечались чаепитиями - раз в месяц накрывали стол и поздравляли всех, кто в этом месяце родился (с подарками). Сейчас так нельзя - если родители хотят угостить одноклассников в честь ДР своего ребенка, то можно приносить только лакомства в заводской упаковке, со сроком годности (соки, шоколад, бисквиты). "Летних" деток поздравляют в конце мая... да, это не то же самое, что день в день, но лучше, чем ничего (а может, так даже прикольнее - можно сказать своему ребенку, что у него ДР надолго растянулся - вон аж когда начали подарки дарить)))
  • 0

#2096
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

И эти скандалисты за частую не- бедные люди прекрасно живу за счёт других.
видимо, поэтому и задирают... кто сдаст, а кто не сдаст...  
  • 0

#2097
Lemon Tree

Lemon Tree
  • Гость
  • 18 сообщений

Может кому пригодится по поводу подарков (по опыту из садика, выпускной год): мальчикам сборные модели самолетов, танков и т.п., продавались в книжном городе недорого (500 тг), в скифе на жарокова (м-н Алмагуль) были сборные модели гоночных машин, типа конструктора (примерно 350 тг). Но больший восторг был от футбольных мячей (принимались детьми на ура) и перчатка с "лазером" на одном из раструбов (мяч + перчатка = около 400 тг). Девочкам дарили набор "Принцесса"(гигиеническая помада + линейка + блокнот + ручка + простой карандаш), покупали в магазине "Оптовка" на Гагарина-Тимирязева; картину, которую нужно разрисовать самому, самый крупный сюжет (например, Мики Маус), т.е это набор: картина в виде расскраски, каждая деталь рисунка имеет номер, прилагается набор красок с номерами (например, уши у Мики Мауса обозначены цифрой 4, соответственно ищем из набора краску № 4 и раскрашиваем уши в этот цвет и т.д.), рамка, Когда все раскрашено, получается полноценная картина в рамке. Не только детям, но и родителям очень понравился процесс. Некоторые родители потом поехали сами и купили для себя более сложные сюжеты (для релакса хорошо :)) Покупали на барохолке, контейнеры возле Яляна. Также, покупали на барахолке детские сборные палатки в домик играть, летом вообще вещь неоценимая, цена 200 тг оптом. Из энциклопедий дарили Оксфордскую большую энциклопедию школьника (издательство Росмэн), оптовая цена 3700 тг. Вещь очень пригодится до 11 класса. Орхидеи большие можно купить в садовом центре на Гагарина с дисконтной картой, кому надо, дам свою. Для подарков именниникам вариант делать один день рождения в конце четверти в виде представления, эстафета, конкурсы, спектакль. Я уже писала ранее, затрат минимум, сценарии в интернете. Потом чаепитие (один секрет из моей практики, дети гораздо охотнее съедают те же кексы, приготовленные в силиконовых формочках для запекания, нежели торт поделеный по частям). Еще секрет, перед новым годом можно узнать телефон поставщика Киндер (в том же магазине во дворе, не говоря об интернете) и заказать на новогодний утренник набор Киндер (яйцо, делис, пингвин и т.д) по оптовой цене. И еще, тоже писала ранее, для тех, кто в РК, возьмите электронные адреса всех родителей, так гораздо легче всех информировать о той или иной задаче заранее, пусть предлагают свои варианты или соглашаются с тем, что предлагаете Вы, за какой подарок или расход проголосовало большинство, то и приобретаем, кто отказался, делает индивидуальный подарок сам. Сорри, что так много написала... :-/


Сообщение отредактировал Lemon Tree: 12.09.2013, 19:27:20

  • 6

#2098
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Может кому пригодится по поводу подарков
  

 

Обязательно возьму на вооружение.

  • 0

#2099
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
А акимат можно подумать не знает. Но не всё входит в смету обеспечения. А скандальные жалуются, а потом карают опять же школу, вот и получается замкнутый круг. А школе надо работать и она со скандальными не связывается

 

НУ!!! обижают школы!! чо там? лист учащегося по 300 тг продавали при цене в магазине за 70 ??

а всё от чего ?

эээх :(



#2100
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

по поводу подарков. Недавно открыли для себя 3D-паззлы Cubic Fun. Собирать интересно, несложно и цена на небольшие модели приятная - в Марвине что-то в районе 500 тг

 

Lemon Tree, спасибо за такой подробный пост! :)


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.