Перейти к содержимому

Фотография

Мои любимые цветы!Люблю их, обожаю их, обижаюсь временами и все равно люблю!)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#81
Сладкая радость

Сладкая радость
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Сладкая радость, 90% вероятности что это у вас пестролистная юка. Достаточно редкое растение, если будете формировать - очень прошу череночек :)

****Мадинка***, это тема-хваст пользователя Сладкая радость, если вы хотите похвастаться своими цветочками разово - воспользуйтесь темой растения в доме


Милана, Доброе утро!!
Спс за подсказку!! Тоже к ней склоняюсь)) На счет формирования, пока не думала, но если вдруг соберусь с духом))чикать ее, то обязательно за Вами оставлю черенок))) :)
  • 0

#82
Сладкая радость

Сладкая радость
  • Свой человек
  • 653 сообщений
ИзображениеИзображение
Расцвела моя Глосечка)))Простая, но цвет такоооойй)))))!!!

Сообщение отредактировал Сладкая радость: 19.07.2013, 17:07:36

  • 0

#83
Сладкая радость

Сладкая радость
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Замечательные цветочки у Вас!!! красота просто!!!

 

Спс!!! У Вас тоже красивые!!Особенно желтый Гиб!! 


  • 0

#84
Сладкая радость

Сладкая радость
  • Свой человек
  • 653 сообщений

a929e85ed6a0.jpg

 

Вот так цветет моя вечноцветущая Бегония!! Совершенна не капризная особа, листья блестящие (честно говоря листочками больше восторгаюсь, чем цветульками :D ), растет правда очень быстро, надо постоянно корректировать))но эт не напрягает особо....в одной передаче сказали, что занятие растениеводством продлевает жизнь-дык вообще вдохновлять стало)))!! :lol:


  • 1

#85
Сладкая радость

Сладкая радость
  • Свой человек
  • 653 сообщений

0d087556b870.jpg

 

Моя Королевишна :D !! Капризуля еще таааа!!! Пытаюсь с ней подружиться :lol: , а она все время "нос воротит", то так ей не так , то эдак)))) иногда думаешь-все!! ща выброшу к "ядреней Фене" и  пойду к другим более сговорчивым особам)))дык нет же, думаешь авось , на этот раз договоримся!!))) :rotate:  :rotate:  


  • 0

#86
Сладкая радость

Сладкая радость
  • Свой человек
  • 653 сообщений

604bdbd39489.jpg

 

 

Моя фиолетовая Тидеечка!!!

Она еще и пахнет)))так нежно и так вкусно!!! Обожаю ее ;)


  • 0

#87
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

ecc5d0b17b56.jpg22e2683d00ff.jpg
Расцвела моя Глосечка)))Простая, но цвет такоооойй)))))!!!

Наверное вся прелесть в простоте. Я на свою белую налюбоваться не могу. Каждое утро, одергивая шторы, задерживаюсь минут так...надцать. Тидеи приобретенные у Вас (фиолетовая и розовая) тоже цветут без остановки. И тоже нежные красотки.


  • 1

#88
Сладкая радость

Сладкая радость
  • Свой человек
  • 653 сообщений

 

 
Расцвела моя Глосечка)))Простая, но цвет такоооойй)))))!!!

Наверное вся прелесть в простоте. Я на свою белую налюбоваться не могу. Каждое утро, одергивая шторы, задерживаюсь минут так...надцать. Тидеи приобретенные у Вас (фиолетовая и розовая) тоже цветут без остановки. И тоже нежные красотки.

 

 

 

Ой, как здорово, что Тидейки вас радуют и Вы ими в ответ :hi: !!!!Пусть цветут без устали)))! Ваши тоже подрастают :D , жду с нетерпением их цвететния ;)  


  • 0

#89
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Ой, как здорово, что Тидейки вас радуют и Вы ими в ответ !!!!Пусть цветут без устали)))! Ваши тоже подрастают , жду с нетерпением их цвететния   

 

Спасибо. Ваша махровая тоже подрастает. Не успела показаться из грунта как выпустила два бутона. Буду надеяться что не скинет их.


  • 1

#90
Сладкая радость

Сладкая радость
  • Свой человек
  • 653 сообщений

 

Ой, как здорово, что Тидейки вас радуют и Вы ими в ответ !!!!Пусть цветут без устали)))! Ваши тоже подрастают , жду с нетерпением их цвететния   

 

Спасибо. Ваша махровая тоже подрастает. Не успела показаться из грунта как выпустила два бутона. Буду надеяться что не скинет их.

 

 

Какая молодец!!!Уже 2 бутона-здорово!!!Значит ей у Вас очень комфортно)))Очень рада за нее и Вас!! Потом покажете?? ;)


  • 0

#91
Сладкая радость

Сладкая радость
  • Свой человек
  • 653 сообщений

45b048ad0d19.jpg

 

Мой хлорофитум Бонни!!

махонький правда)) но хочу вырастить его большим и пушистым!! Нравятся его кудряшки :D  


  • 0

#92
Сладкая радость

Сладкая радость
  • Свой человек
  • 653 сообщений

142fc4b4e1cf.jpg

 

Прелестный и воздушный Циперус Папирус!!

Очень нравится за неприхотливость, теневыносливость и воздушность :) Труженник еще тот при этом, выпускает свои веточки одна за другой!!Это детка, маму лень было вытаскивать из зарослей :D Водичку очень уважает, что мне в принципе тоже по душе-лишний увлажнитель воздуха не помешает т.к. в кв очень сухой воздух!!


  • 1

#93
Сладкая радость

Сладкая радость
  • Свой человек
  • 653 сообщений

0f89f7a5a75c.jpg

 

Мое Алоэ!!

Чудесное лечебное растение, наверняка у каждого есть дома)))как зеленая аптечка!!При ссадинах, порезах  и т.д-первая помощь)))А я еще люблю лекарство из него с медом))вкус из детства-мама делала и мы пили для профилактики и при лечении-вкус своеобразный, но мне нравится)))


  • 0

#94
Сладкая радость

Сладкая радость
  • Свой человек
  • 653 сообщений

dda14dfb4e94.jpg

 

Распустилась вот такая Нежность!!Белая Глоксиния!!Любуюсь ею целыми днями :rotate:


  • 2

#95
Сладкая радость

Сладкая радость
  • Свой человек
  • 653 сообщений

2fe5712a23bb.jpg

 

Тоже Красотка-Розовая Тидеечка!! Нежный и неприхотливый "домашний колокольчик"! ;)


  • 0

#96
Сладкая радость

Сладкая радость
  • Свой человек
  • 653 сообщений

f835969c50f5.jpg

 

Вот раскрылся 2 бутон, а первый-стал еще крупнее :) , третий на подходе :rotate:


  • 0

#97
Сладкая радость

Сладкая радость
  • Свой человек
  • 653 сообщений

1e77ac7a98d9.jpg

 

Не помню откуда оно у меня появилось)))-Ктенанта называется)) но как вечер-листья складывает и в правду волшебным образом вверх, как будто молится)))очень завораживает :)


  • 0

#98
LediMary

LediMary
  • Гость
  • 25 сообщений

Какое у Вас Асель позитивное описание под каждым цветочком, смотришь на фото -не налюбуешься, читаешь описание и начинаешь заряжаться Вашим позитивом, огромное спасибо за темку, было очень приятно пролистать все странички, скажите, а у Вас окна на какой стороне? Просто у меня три северных окна, хотелось бы узнать, Тидеям будет комфортно или нет? Захотелось попробовать завести эту красоту :)


  • 0

#99
Сладкая радость

Сладкая радость
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Какое у Вас Асель позитивное описание под каждым цветочком, смотришь на фото -не налюбуешься, читаешь описание и начинаешь заряжаться Вашим позитивом, огромное спасибо за темку, было очень приятно пролистать все странички, скажите, а у Вас окна на какой стороне? Просто у меня три северных окна, хотелось бы узнать, Тидеям будет комфортно или нет? Захотелось попробовать завести эту красоту :)

 

 

LediMary , спс за коммент :hi: 

У меня окна восточные и западные, могу сказать , что тидейки по- большей части  находятся у меня на западных окнах, т.к. растение родом из тропической Америки, то им там и комфортнее, там достаточно солнца, а тидейки очень охочи до небесного светила, без него вытягиваются и плохо цветут, но мое мнение, если предоставить достаточное освещение , даже на северных окнах (можно обычную настольную или настенную лампу с энергосберегающей функцией-так у меня на востоке обстоят дела))), то зацветут и они у Вас по-любому и Вы тоже с удовольствием будете наблюдать за своими растюшками и за их цветением :) и наслаждаться ароматом, так как некоторые тидейки и глоси очень даже приятно пахнут))Не бойтесь и у Вас все получится :hi: !!


  • 0

#100
LediMary

LediMary
  • Гость
  • 25 сообщений

 

Какое у Вас Асель позитивное описание под каждым цветочком, смотришь на фото -не налюбуешься, читаешь описание и начинаешь заряжаться Вашим позитивом, огромное спасибо за темку, было очень приятно пролистать все странички, скажите, а у Вас окна на какой стороне? Просто у меня три северных окна, хотелось бы узнать, Тидеям будет комфортно или нет? Захотелось попробовать завести эту красоту :)

 

 

LediMary , спс за коммент :hi: 

У меня окна восточные и западные, могу сказать , что тидейки по- большей части  находятся у меня на западных окнах, т.к. растение родом из тропической Америки, то им там и комфортнее, там достаточно солнца, а тидейки очень охочи до небесного светила, без него вытягиваются и плохо цветут, но мое мнение, если предоставить достаточное освещение , даже на северных окнах (можно обычную настольную или настенную лампу с энергосберегающей функцией-так у меня на востоке обстоят дела))), то зацветут и они у Вас по-любому и Вы тоже с удовольствием будете наблюдать за своими растюшками и за их цветением :) и наслаждаться ароматом, так как некоторые тидейки и глоси очень даже приятно пахнут))Не бойтесь и у Вас все получится :hi: !!

 

 

Спасибо большое, я обязательно попробую вырастить такую нежную красоту :rotate:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.