Перейти к содержимому

Фотография

Мои любимые цветы!Люблю их, обожаю их, обижаюсь временами и все равно люблю!)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#101
Сладкая радость

Сладкая радость
  • Свой человек
  • 653 сообщений

cf9c9c43bd2f.jpg

 

А вот и мой первый цветочек - Папоротник-Нефролепис, именно с него началась моя жуткая тяга к очаровательной флоре!!! Просто обожаю его за весенний круглогодично салатовый цвет и неприхотливость!!! Очень любит солнышко и воду!!!


  • 1

#102
Сладкая радость

Сладкая радость
  • Свой человек
  • 653 сообщений

197ab8fc0ca2.jpg

 

Нежное создание-Оксалис)))

С нежными лиловыми цветочками (маленькими колокольчиками), которые я позже отдельно сфотаю....но и листва заслуживает внимания)))на солнце очень ярким эдаким "баклажановым" пятном выделяется среди общей зелени, вот надо еще как-нибудь его собрата купить зеленого-там тож интересная цветовая гамма :idea: один извечный вопрос -куда все ставить :faceoff: ???скоро ведь наверное уже домой пускать не будут :lol: с очередным -то горшком листвы)))


  • 1

#103
Сладкая радость

Сладкая радость
  • Свой человек
  • 653 сообщений

49600ab44dc0.jpg

 

Моя чудесная Красавица Шефлера!!

Тащусь от нее , как "удав от пачки дуста" :lol:

В принципе "бесхлопотное существо", которое наблюдает за тем как моя старшая дочурка делает уроки)))-судьба у него такая-некуда ставить :D  :D !!


  • 1

#104
Сладкая радость

Сладкая радость
  • Свой человек
  • 653 сообщений

44aa0ab02d02.jpg

 

ВООоот)))) у меня теперь благодаря Саше появилась "Розалиндочка" :super:

Правда окантовка у нее не насыщенно розовая почему-то :rolleyes: , надо будет проконсультироваться))), но я все равно в восторге-там еще бутоны лезут :idea:

Аромат еще сильнее :rotate: Спс Саша еще раз за такую красоту!!! :hi:


  • 1

#105
Сладкая радость

Сладкая радость
  • Свой человек
  • 653 сообщений

0c282c6646c6.jpg

 

Драцена Маргината

 

Тоже невольный наблюдатель , как и Шефлерка за уроками дочи :D

Была подарена маленькой крошкой))), а теперь вымахала выше дочи))) Своими листьями напоминает фонтан-Симпатяшка :rotate:


  • 1

#106
Сладкая радость

Сладкая радость
  • Свой человек
  • 653 сообщений

2f45e1f1bcc9.jpg

 

Фикус Али :hi:

 

Очень понравился за свою "ботву", чем -то издалека напоминает бамбук)))

Примерный Растишка :D Особо не выпендривается)))капризов не замечала за ним :lol:


  • 0

#107
Сладкая радость

Сладкая радость
  • Свой человек
  • 653 сообщений

617c95c65407.jpg

 

Моей мамы Фиалковая полянка!!!Все мои фиалочки теперь у нее!!!Она их обожает!!

А я вот такая вот...переключилась на глосечки))) :D


  • 0

#108
Sashulina

Sashulina
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Аселя, началась глосевая болезнь :lol:  нуну в наше полку прибыло, я такая надо остановиться куда все ставить буду, нового ничего садить не буду, зарикалась :rotate:  только уже стока листов понасадила, вот не знаю куда зимой ставить то....хе-хе


  • 0

#109
Сладкая радость

Сладкая радость
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Аселя, началась глосевая болезнь :lol:  нуну в наше полку прибыло, я такая надо остановиться куда все ставить буду, нового ничего садить не буду, зарикалась :rotate:  только уже стока листов понасадила, вот не знаю куда зимой ставить то....хе-хе

 

Привет, Саша! :hi:

 

Я новичок то в нашем Полку :lol:  сортов  раз , два и обчелся-очень хочу множить такую красоту))))правда вытесняются другие цветочки, не поверишь-практически от всех фиалок избавилась из-за глосек)) зато мама моя рада!! :lol: ей все достаются и еще подругам моим)))А ты чаще семенами сеешь или листьями садишь?семяшки где обычно берешь? :hi:


  • 0

#110
Sashulina

Sashulina
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Аселя , привет ща все в ЛС напишу))))


  • 0

#111
Сладкая радость

Сладкая радость
  • Свой человек
  • 653 сообщений

6426a0ff2529.jpg

 

fe5c82b76fd3.jpg

 

Мои Хорошие!!Глосечки!!

Белая -вообще молодец, цветет уже 3-ю неделю, видимо сорт такой, а Розалинда вот такой 2-ой бутон выдала-немного поярче)))Радует!!


  • 0

#112
Сладкая радость

Сладкая радость
  • Свой человек
  • 653 сообщений

6e8bb2f273e7.jpg

 

Пеларгоша из семян Микс!!

Порадовала нежным розовым облачком цветов!!Очаровашка))


  • 0

#113
Сладкая радость

Сладкая радость
  • Свой человек
  • 653 сообщений

96fdbc5cde9c.jpg

 

Вот такую Красавишну вчера у бабульки одной взяла-в инете нашла название -"Эустома" или "Лизиантус" (прикольные названия)))

Кто-нибудь такое выращивает у себя??поделитесь плиз опытом)))она в горшке, почитала инфо о ней- пишут , что очень подходяще выращивать на балконах, в оранжереях...дома тоже можно, но потом по новой семенами высевать)))а семяшки мелкие-мелкие))))но ради такой красоты можно наверное попробовать и дома выращивать?!!в общем попробую ( а то ж цветов малооооОО))) :lol: !!


  • 0

#114
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Вот такую Красавишну вчера у бабульки одной взяла-в инете нашла название -"Эустома" или "Лизиантус" (прикольные названия)))

 

 

И не только название! Цветок что-то среднее между розой и пионом! Очень красивый!


  • 0

#115
Сладкая радость

Сладкая радость
  • Свой человек
  • 653 сообщений

 

Вот такую Красавишну вчера у бабульки одной взяла-в инете нашла название -"Эустома" или "Лизиантус" (прикольные названия)))

 

 

И не только название! Цветок что-то среднее между розой и пионом! Очень красивый!

 

 

Дааа, спс!! А подружка взяла белый!!Тож обалденный!!Если получится и потом вызреют семена , обязательно посажу)))


  • 0

#116
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Семена продают в цветочных магазинах. Куча расцветок. Я посеяла - сейчас ростки ращу)))) Все надеюсь что так же зацветут как на картинке))))


  • 0

#117
Сладкая радость

Сладкая радость
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Семена продают в цветочных магазинах. Куча расцветок. Я посеяла - сейчас ростки ращу)))) Все надеюсь что так же зацветут как на картинке))))

 

ДВ! А Вы имеете в виду семена глоксиний или эустомы?


  • 0

#118
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Эустому. Взяла пока только один вид Эустома Мирмейд. Вышли хорошо, но че то сидят уже долгонько с одним листиком(((


  • 0

#119
Сладкая радость

Сладкая радость
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Эустому. Взяла пока только один вид Эустома Мирмейд. Вышли хорошо, но че то сидят уже долгонько с одним листиком(((

 

Как интересно))) покажете потом как зацветут?!!Очень хоца посмотреть))) загрузила сейчас название Вашей эустомы...там вышло много разных расцветок , преимущественно белые, розовые и фиолетовые-на вид симпапулечки)))


  • 0

#120
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Мирмейд больше на колокольчики махровые похожа)))) Если хорошо пойдут на будущий год попробую такую как у Вас посадить. Красавишна))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.