Перейти к содержимому

Фотография

Кто хранит в семье любовь? Ну конечно же , СВЕКРОВЬ ! ТЕЩИ тоже здесь !У нас тоже есть вопросы !

непонимание друг друга

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 636

#341
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Она выполнила свой родительский долг перед сыном,никак не перед снохой.

ну как бы она то только сыну и должна.ну никак не снохе.так что в расчете :D


Да снохе то ниче не должна,а перед своим сыном каково? Это ведь ребенок не только снохи но и ее сына! Как бы с этой стороны свекровь некрасиво поступает,согласись,за 4 месяца увидеть внука 3 раза....

мне наверно этого не понять.В моем окружении бабушки всегда чуть ли не писаются при виде внуков,любят внуков больше своих детей,стараются как можно чаще их увидеть....

Сообщение отредактировал Анна ни разу не Каренина: 07.07.2013, 13:15:43

  • 0

#342
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Да снохе то ниче не должна,а перед своим сыном каково?

подожди.а что перед сыном? сын выбрал мать своим детям....наверно достойную по его мнению........ну вот бабуля приняла его выбор...

Это ведь ребенок не только снохи но и ее сына!

первые пол года сама же знаешь детеныш спит да ест.че бабке там околачиваться...может потом постарше будет и она его к себе будет забирать чтоб сноху пореже видеть :lol:

В моем окружении бабушки всегда чуть ли не писаются при виде внуков,любят внуков больше своих детей,стараются как можно чаще их увидеть....

такая же фигня, но знаю и таких бабушек-дедушек......тут ведь главное понять автору что не надо ни от кого ничего ждать и перекладывать заботу..человек хочет-делает, не хочет-не делает.... а разбрасываться словами "мразь"-это как минимум характеризует сноху не в лучшем сете, может именно поэтому бабуля лишний раз туда и не ходит
  • 0

#343
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений
у меня тоже такие бабушки. всегда о внуках заботились.и кншна, обидно, что она внука не посещает. но тут часто косяк снохи. я наблюдаю такую картину у знакомых. как свекровь внука возьмет к себе на пару часиков, так потом к ней претензий куча, а благодарности никакой. уже боится к внуку подходить. еще обидно, когда живут у свекрови, а свои правила устанавливают, свекровь в холод с коляской выкидывают на мороз гулять, сама сноха не ходит, боится замерзнуть. при мне одна рассказывала как выставляет свекровь из собств. квартиры, чтобы заняться сексом с мужем. квартира трешка. просто свекрови по инету не гуляют. особо не рассказывают. но ведь если подумать никто из нас не мечтает, чтобы сын в твою квартиру привел капризного жильца, или чтобы сноха о тебе плохо отзывалась. ведь все там будем. сейчас снохи, завтра свекрови и тещи.
  • 0

#344
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

тут ведь главное понять автору что не надо ни от кого ничего ждать и перекладывать заботу..человек хочет-делает, не хочет-не делает.... а разбрасываться словами "мразь"-это как минимум характеризует сноху не в лучшем сете, может именно поэтому бабуля лишний раз туда и не ходит


вот тут согласна.сноху характеризует...
  • 0

#345
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений


если бы не было машинки автомата, памперсов и др.удобств, может быть и послеродовой депрессии у некоторых не было.

:D точно........вообще всем родившим надо медаль за отвагу и чтоб все вокруг скакали :D

Не говори...Слушаю тут знакомых, дочка родила, первый ребенок......мать у нее с утра до вечера....помогает...Хотя что уж помогать можно с утра до вечера, мне лично не понять, но помогает ей целый день... и послеродовая депрессия...
Точно от безделья!

пожалуй, именно тот случай, когда мама принцессу воспитывала, а не домработницу в чужой дом. За что и будет отгребать до конца жизни в прислугах у принцессы.
  • 0

#346
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
А трубку снять и позвонить ? Помогите мол , не справляюсь..... тяжело,,,,, пожалуйста..А? Прибежала бы явно. Помогла . А оне пыхтят от злости. Все догадываться должны что им тяжело. :dandy: А мама не мразь? Она тоже только вечером приходит. :D

Сообщение отредактировал malvina-doc: 09.07.2013, 10:51:23

  • 0

#347
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
За мразь обиделись)))
Еще не сказали - а почему свекровь вообще должна была бежать помогать снохе, может, она мечтала - когда дети вырастут, женятся, отделятся, заняться своей жизнью, развести дохуачихуахуа и все такое? Кто-нибудь спрашивал свекровь, хочет ли она бабушкой становиться? Я знаю массу бабушек, которые не позволяют, чтобы их звали бабушками.
  • 0

#348
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Кто-нибудь спрашивал свекровь, хочет ли она бабушкой становиться? Я знаю массу бабушек, которые не позволяют, чтобы их звали бабушками.


:ninja:
не хотели стаовиться бабушками,не надо было детей рожать,не?
Когда люди хотят детей они не спрашивают родителей, не хотят ли те быть бабулями дедулями..... :faceoff:

Я считаю, бабуля не появлялась 4 месяца,ну и нефиг потом соваться с нравоучениями,теперь то сами с усами.
ТС аккуратней с выражениями,неровен час муж услышит и трындец.Никто вам ниче не должен,а помощи просить самой-это не стыдно.Надо -просите,получите.

Сообщение отредактировал Анна ни разу не Каренина: 09.07.2013, 15:52:22

  • 1

#349
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Родителей не спрашивают, а помощи требуют)))
извечная проблема отцов и детей
  • 0

#350
Кимба

Кимба
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Когда люди хотят детей они не спрашивают родителей, не хотят ли те быть бабулями дедулями..... :faceoff:



Но зато претензий , как к бабулям и дедулям , масса.
  • 0

#351
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Родителей не спрашивают, а помощи требуют)))
извечная проблема отцов и детей


То что требуют помощи это уже на совести снох.А возмущаться что мать не спросили хочет ли она быть бабушкой или нет- глупо по моему....Радоваться надо за своих детей, у них кроха родилась.А помогать или нет- выбор бабули дедули...

Сообщение отредактировал Анна ни разу не Каренина: 09.07.2013, 16:51:05

  • 0

#352
Natyenka

Natyenka
  • Гость
  • 26 сообщений


Что первая что вторая моя свекровь "Дай Бог!"
От первой избавилась...появилась вторая...ни в одномиз двух случае свекров не было уже..
Вторую теперь охота придушить!Родила я,ребенок маленький за ним ухаживать надо...
тут она пришла всего 2 раза на выписку чтобы посмотреть и на празднования 40 дней и все...
я полсе рд осталась одна,мама после работы приходила,муж в командировке..ничего не ела вот и пропала молоко у меня
ребенок сильно в весе потерял.Слава Богу без последствий!А эта мразь пришла сегодня и давай меня угощать советами..
оказывается детей надо купать в соли!ООО!!!4 месяца одна нянькалась с малышом и вот этого она думает я не знаю...
притащила бутылку малюсенькую (для новорожденных) и говорит это для питья,что ребенок с ложки не должен пить!Почему не тоскаете..?
Вот тут я не сдержалась и ей а вы придите и искупайте,накормите,потоскайте его!Мне советы не нужны!делом помогите!Она аж растерялась!
Нехотя пообещала придти завтра...теперь думаю на ее советы отвечать тем же,сегодня попробовала так у нее такие глаза были как это так сноха мне дает советы еще???


я просто в шоке. назвать мразью мать своего мужа? надеюсь, у вас сын, вот женится он, приведет чужую тетю вам на голову и она вас так называть будет. я понимаю, что вам сложно, но никто не обязан угадывать ваши мысли, помогать вам. она свой родительский долг уже выполнила, мужа вам вырастила. вы, видимо, из тех, кто думает, что раз родили, вам памятник нужно ставить. так подумайте о том, как ваша свекровь без всех наших дивайсов (стиралок и прочего) родила и воспитала вам мужа.
сама сноха. свекровь у меня замечательная. со своими фокусами, но мы же все со своими пунктиками.

да надо проще относиться к советам свекров, свекровок тем более, что если не так часто посещает......мне и мама моя как начнет советы выдавать! и я научилась где-то промолчать, где сказать ок, где-то поморщица, ничего не сказать, но дать понять, что подобные советы когда ты уже сам на полпути, неуместны. а со свекровью прохидица более деликатно обходица, чтобы не натянуть прежде всего отношения с мужем.
  • 0

#353
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений


Родителей не спрашивают, а помощи требуют)))
извечная проблема отцов и детей


То что требуют помощи это уже на совести снох.А возмущаться что мать не спросили хочет ли она быть бабушкой или нет- глупо по моему....Радоваться надо за своих детей, у них кроха родилась.А помогать или нет- выбор бабули дедули...

да вроде никто и не возмущался. Пытались посмотреть на ситуацию со стороны бабушки. Конечно, не видеть внука месяцами - это нонсенс... Может, не столько ребенка не хочет видеть, как сноху?
Если предположить - может, женитьба была по залету или из-за возможности переехать в Алматы из кукустана? Чем не вариант?
  • 0

#354
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений



Родителей не спрашивают, а помощи требуют)))
извечная проблема отцов и детей


То что требуют помощи это уже на совести снох.А возмущаться что мать не спросили хочет ли она быть бабушкой или нет- глупо по моему....Радоваться надо за своих детей, у них кроха родилась.А помогать или нет- выбор бабули дедули...

да вроде никто и не возмущался. Пытались посмотреть на ситуацию со стороны бабушки. Конечно, не видеть внука месяцами - это нонсенс... Может, не столько ребенка не хочет видеть, как сноху?
Если предположить - может, женитьба была по залету или из-за возможности переехать в Алматы из кукустана? Чем не вариант?


эт уже не у меня надо спрашивать))
  • 0

#355
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
никто не возражает - значит, вариант принят)))
еще предлагаю - может быть, сноха плохо встречает свекровь? ну чаю даже не наливает, или вчерашний дает)))
может, видит свекровь, что она не готовит мужу, носки не стирает и рубашки гладит только в районе воротничка (под пиджак и так пойдет)? вообще, плохая хозяйка, грязь на подоконнике?
поэтому не ходит к снохе и не помогает?
  • 0

#356
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
А меня возмущает как лет 15 свекровь уговаривает младшего сына своего жениться- сыночка,когда ж ты женишься,мне уже тяжело.я ей предложила домработницу оплачивать- не хочет.
  • 0

#357
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
а сколько ж сыночке лет, что уговаривает 15 лет? лет 45 поди?
  • 0

#358
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
39 ужо ,правда разочек сходил,буквально на 2 месяца.
  • 0

#359
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
ооо, пожалуй, этого уже мама с рук не сбудет, попривык)))
Так, продолжаем варианты озвучивать, почему свекровь не ходит снохе помогать. Лично у меня остался последний, мож у кого другие найдутся...
Наверно, ей не нравится сноха чисто внешне? А что, мне свекровь сразу сказала - у тебя глаза кошачьи и ростом ты не вышла.
  • 0

#360
Кимба

Кимба
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
А по мне так чем меньше свекровь лезет-помогает, тем лучше. Но некоторые снохи-прынцессы, хотят что бы она только подумала, свекровь тут как тут, " рис от гречки, сорок кустов роз и т.д", при этом не ворчала, не давала советов и мило улыбалась снохе.... Хотя в нашей жизни все идет по порочному кругу, свекрови у наших свекровок кровь пили, теперь наши свекрови у нас, высыпаются, в этом и задача прервать порочный круг.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.