Перейти к содержимому

Фотография

Кто хранит в семье любовь? Ну конечно же , СВЕКРОВЬ ! ТЕЩИ тоже здесь !У нас тоже есть вопросы !

непонимание друг друга

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 636

#321
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
одна барышня жаловалась, что достала свекровь своей помощью и заботой...
не угодишь на всех...
А почему она мразь? Потому что не помогала? Так вроде, как бы и Вы не смертельно больны и не прикованы к постели? Что помочь то надо было? Стиралка-автомат, памперсы...покормить вместо Вас из бутылочки?Или у Вас огород, куры, свиньи? Или что помочь то?

Сообщение отредактировал Дашец: 06.07.2013, 19:32:14

  • 1

#322
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

одна барышня жаловалась, что достала свекровь своей помощью и заботой...
не угодишь на всех...
А почему она мразь? Потому что не помогала? Так вроде, как бы и Вы не смертельно больны и не прикованы к постели? Что помочь то надо было? Стиралка-автомат, памперсы...покормить вместо Вас из бутылочки?Или у Вас огород, куры, свиньи? Или что помочь то?

как всегда права.не понимаю я когда ждут помощи.сами делали сами рожали и сами воспитывайте.сейчас все максимально просто и памперсы и автомат и пылесос....и ещё много чего. да и муж под боком.....мужа надо приобщать к дитю :D а не свекровь...
  • 0

#323
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений


одна барышня жаловалась, что достала свекровь своей помощью и заботой...
не угодишь на всех...
А почему она мразь? Потому что не помогала? Так вроде, как бы и Вы не смертельно больны и не прикованы к постели? Что помочь то надо было? Стиралка-автомат, памперсы...покормить вместо Вас из бутылочки?Или у Вас огород, куры, свиньи? Или что помочь то?

как всегда права.не понимаю я когда ждут помощи.сами делали сами рожали и сами воспитывайте.сейчас все максимально просто и памперсы и автомат и пылесос....и ещё много чего. да и муж под боком.....мужа надо приобщать к дитю :D а не свекровь...


Наверно девушке просто морально после родов тяжело вот и сорвалась на свекровь,и ее бесит что никакого интереса к ребенку бабуля не проявляла а в 4 мес пришла и умничала.

Конечно это не дает повода обзывать мразью.....Ну и у ТС характер нелегкий,сдается мне.....
  • 0

#324
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Наверно девушке просто морально после родов тяжело

а я не понимаю что значит тяжело.вот хоть убей не понимаю я послеродовых депрессий :faceoff: кусочек счастья рядом.....когда успевают то депрессировать если убрать постирать погладить надо да ещё и детеныш рядышком...
  • 0

#325
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Наверно девушке просто морально после родов тяжело

а я не понимаю что значит тяжело.вот хоть убей не понимаю я послеродовых депрессий :faceoff: кусочек счастья рядом.....когда успевают то депрессировать если убрать постирать погладить надо да ещё и детеныш рядышком...

если бы не было машинки автомата, памперсов и др.удобств, может быть и послеродовой депрессии у некоторых не было..у меня была послеродовая депрессия, связанная с большим набором веса за беременность-почти 40 кг, смотреть на себя не могла вообще..Рыдала каждый день, мимо зеркала не могла пройти..Доча родилась спокойная, я -то втайне надеялась, что начнутся бессонные ночи и я быстро похудею, ан нет..
  • 0

#326
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

если бы не было машинки автомата, памперсов и др.удобств, может быть и послеродовой депрессии у некоторых не было.

:D точно........вообще всем родившим надо медаль за отвагу и чтоб все вокруг скакали :D
  • 0

#327
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
когда-то давно смотрела американскую передачу, у мамочки двойняшек послеродовая депрессия, ее лечили электротоком с полгода, так и не вылечили, лечение стало тыщ 10 баксов. Вот мечталось - дайте мне эти деньги, и поселите ее к нам со своими двойняшками с полгода, мы уйдем. Пусть стирает, убирает, какие там памперсы - хорошо, если урвешь фланели на пеленки, даже жрачка по талонам была)))
  • 0

#328
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

если бы не было машинки автомата, памперсов и др.удобств, может быть и послеродовой депрессии у некоторых не было.

:D точно........вообще всем родившим надо медаль за отвагу и чтоб все вокруг скакали :D

Не говори...Слушаю тут знакомых, дочка родила, первый ребенок......мать у нее с утра до вечера....помогает...Хотя что уж помогать можно с утра до вечера, мне лично не понять, но помогает ей целый день... и послеродовая депрессия...
Точно от безделья!
  • 0

#329
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Нууу депрессию понять можно,гормональна перестройка и прочее.....У меня ее не было,правда,некогда было.

А помогать с первым ребенком можно если ребенок очень капризный,толком не ест,молока нет,ребенок орет,писает,какает простите, а ты не знаешь с какой стороны к нему подойти,как перепеленать,почему он кричит,что у него болит ну и так далее....

Девочки ну вам ли не знать,или уже забыли? :D
  • 0

#330
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Да, с первым тяжко, ничего не знаешь, все болит, да и со вторым не легче, у меня, например, сорвало поясницу, я ходить не могла, старшая дочка 6 лет мне помогала. Так что с младенцами помощь нужна однозначно, но лучше, когда помогает мама или родня с твоей стороны, его родне я стеснялась все сказать, что мне нужно
  • 0

#331
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Девочки ну вам ли не знать,или уже забыли?

:faceoff: вот знаешь мне вот помнить не чего..... с какой стороны подойти знала.... писает-какает-норма.....ну плакала бывало-но это тоже норма для детей....машинка стирает... пожрать приготовить ваще не проблема..... уборка раз в неделю.......ночью высыпалась.....а если ну высыпалась то могла днем рядом с детем лечь.короче я считаю что многие раздувают из мухи слона приписывая рождению ребенка героические оттенки :D
п.с. все это я делала без напряга и после кесарева.просто мне некому было показывать какая я героиня.и плакать некому было.да и не возникало даже желания плакать чес слово
  • 0

#332
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Девочки ну вам ли не знать,или уже забыли?

:faceoff: вот знаешь мне вот помнить не чего..... с какой стороны подойти знала.... писает-какает-норма.....ну плакала бывало-но это тоже норма для детей....машинка стирает... пожрать приготовить ваще не проблема..... уборка раз в неделю.......ночью высыпалась.....а если ну высыпалась то могла днем рядом с детем лечь.короче я считаю что многие раздувают из мухи слона приписывая рождению ребенка героические оттенки :D
п.с. все это я делала без напряга и после кесарева.просто мне некому было показывать какая я героиня.и плакать некому было.да и не возникало даже желания плакать чес слово

Аналогично.Как-то и я, и мои подруги растили деток без ежедневной помощи мам и никакой депрессии я ни у кого не припоминаю. И чего уж там не знать с какой стороны подойти? Ну неделю не знаешь, а потом уже преотлично знаешь...
  • 0

#333
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Девочки ну вам ли не знать,или уже забыли?

:faceoff: вот знаешь мне вот помнить не чего..... с какой стороны подойти знала.... писает-какает-норма.....ну плакала бывало-но это тоже норма для детей....машинка стирает... пожрать приготовить ваще не проблема..... уборка раз в неделю.......ночью высыпалась.....а если ну высыпалась то могла днем рядом с детем лечь.короче я считаю что многие раздувают из мухи слона приписывая рождению ребенка героические оттенки :D
п.с. все это я делала без напряга и после кесарева.просто мне некому было показывать какая я героиня.и плакать некому было.да и не возникало даже желания плакать чес слово


Это повезло тебе! У некоторых дети плачут не переставая,или спят только на ручках...по ночам не спят,днем высыпаются.А мама днем сделав кучу дел надеется выспаться ночью......А ночью надо опять ребенка на руках укачивать,кормить,памперсы менять...

В такие моменты хочется помощи,а когда помощь приходит когда уже не нужна и раздает советы это взбесит кого угодно.
  • 1

#334
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

У некоторых дети плачут не переставая

в этом возрасте дети не плачут из вредности а плачут только по причине беспокойства.нужно выяснить и устранить причину и все.....

спят только на ручках..

конечно их же мамаши так приучили

по ночам не спят,днем высыпаются

и это тоже.....
п.с. не переубедишь ты меня... столько видела я мамаш с детьми -отсюда выводы сама виновата :dont:
  • -3

#335
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

У некоторых дети плачут не переставая

в этом возрасте дети не плачут из вредности а плачут только по причине беспокойства.нужно выяснить и устранить причину и все.....

спят только на ручках..

конечно их же мамаши так приучили

по ночам не спят,днем высыпаются

и это тоже.....
п.с. не переубедишь ты меня... столько видела я мамаш с детьми -отсюда выводы сама виновата :dont:


:D Я например тоже справлялась сама,да еще за племяшкой присматривала.Я не переубеждаю,даже и говорю что возможно у ТС характер не из легких.Но помощь в первые дни нужна.Не каждодневная конечно,но и не 1 раз в 4 месяца.Тем более родного внука мне кажется можно и чаще навещать.
  • 0

#336
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Тем более родного внука мне кажется можно и чаще навещать.

может у свекрови такой же характер и ей безумно некогда :D
  • 0

#337
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Тем более родного внука мне кажется можно и чаще навещать.

может у свекрови такой же характер и ей безумно некогда :D

нашла коса на камень?)))
  • 0

#338
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Что первая что вторая моя свекровь "Дай Бог!"
От первой избавилась...появилась вторая...ни в одномиз двух случае свекров не было уже..
Вторую теперь охота придушить!Родила я,ребенок маленький за ним ухаживать надо...
тут она пришла всего 2 раза на выписку чтобы посмотреть и на празднования 40 дней и все...
я полсе рд осталась одна,мама после работы приходила,муж в командировке..ничего не ела вот и пропала молоко у меня
ребенок сильно в весе потерял.Слава Богу без последствий!А эта мразь пришла сегодня и давай меня угощать советами..
оказывается детей надо купать в соли!ООО!!!4 месяца одна нянькалась с малышом и вот этого она думает я не знаю...
притащила бутылку малюсенькую (для новорожденных) и говорит это для питья,что ребенок с ложки не должен пить!Почему не тоскаете..?
Вот тут я не сдержалась и ей а вы придите и искупайте,накормите,потоскайте его!Мне советы не нужны!делом помогите!Она аж растерялась!
Нехотя пообещала придти завтра...теперь думаю на ее советы отвечать тем же,сегодня попробовала так у нее такие глаза были как это так сноха мне дает советы еще???


я просто в шоке. назвать мразью мать своего мужа? надеюсь, у вас сын, вот женится он, приведет чужую тетю вам на голову и она вас так называть будет. я понимаю, что вам сложно, но никто не обязан угадывать ваши мысли, помогать вам. она свой родительский долг уже выполнила, мужа вам вырастила. вы, видимо, из тех, кто думает, что раз родили, вам памятник нужно ставить. так подумайте о том, как ваша свекровь без всех наших дивайсов (стиралок и прочего) родила и воспитала вам мужа.
сама сноха. свекровь у меня замечательная. со своими фокусами, но мы же все со своими пунктиками.
  • 2

#339
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

она свой родительский долг уже выполнила, мужа вам вырастила.


А меня бесит когда так говорят....
Она выполнила свой родительский долг перед сыном,никак не перед снохой.
Она вырастила сына себе,никак не старалась для снохи....
  • 0

#340
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Она выполнила свой родительский долг перед сыном,никак не перед снохой.

ну как бы она то только сыну и должна.ну никак не снохе.так что в расчете :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.