Перейти к содержимому

Фотография

Кто хранит в семье любовь? Ну конечно же , СВЕКРОВЬ ! ТЕЩИ тоже здесь !У нас тоже есть вопросы !

непонимание друг друга

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 636

#621
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Блин, не дай Бог, к старости умом тронуцца  :faceoff:


  • 0

#622
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Блин, не дай Бог, к старости умом тронуцца :faceoff:

вот-вот...
Бабушка у меня всю жизнь активистка, на месте не сидела. А последние годы как здоровье ухудшилось - все, ахтунг.
  • 0

#623
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

да не та тут история... не чекнутая бабка-то, одна ведь жила, собаку выгуливала... ни слова жалоб о ней... да и вообще, судя по словам снохи и дочери, такое ощущение, что бабки уже не существует... о ней-то никто и не думает,  только о деньгах...


  • 0

#624
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
Я тока не поняла - а врачам бабульку никто не почесался показать?
  • 0

#625
Djigida

Djigida
  • Частый гость
  • 73 сообщений

В этой ситуации мне неприятна дочь. Если родной человек не может обеспечить маме достойную старость(не обязательно посыпать золотом), то что спрашивать от снохи?


  • 2

#626
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Я тока не поняла - а врачам бабульку никто не почесался показать?

да куда уж там, если ее даже помыть не могут...


  • 0

#627
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

А мне почему-то захотелось поддержать автора... И не кидайте в меня тапки! 

Скорее всего, достаточно пожилая сноха, у которой свекровь попивала кровь (не факт, что не было), вместе с кошкой, собакой, хомячком и головными тараканами, досталась при немощи именно снохе. Наследство, деньги и пр - вторично по-моему, она говорила о физическом вложении сил в данный вопрос. Почему никто не подумал, что сноха может быть сама не очень здоровой, чтобы помыть старушку? Насколько она больна, ее в ванну допереть надо и оттуда выковырнуть тоже!

а все эти разговоры про квартиры, телики и пылесосы - обычные крючки, за которые цепляются люди, чтобы не решать вопросы по существу.

И поскольку сноха уже на пенсии, свекровь изрядно старенькая, а таких врачи не разбегутся осматривать, поверьте, я не по наслышке знаю!


  • 1

#628
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

И поскольку сноха уже на пенсии, свекровь изрядно старенькая,

 

Вот я и интересуюсь, куда смотрит дочурка этой изрядно старенькой свекры? :spy:  неужто маманьку рОдную ни капельки не жалко?


  • 0

#629
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

что подтверждать изрядную вредность старушки, и безразличие выращенной ею дочурки, нет?

Хотя сноха и слова об этом не сказала.

Чел просто в акуе, ей реально поддержка нужна. 


  • 0

#630
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

и да, лучче умереть тихо во сне, чем оказаться таким вот яблочком раздора!


  • 1

#631
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

была у меня похожая ситуация...

Очень старенькая бабушка мужа досталась именно мне, свекровь умерла к тому времени. Многочисленные дочери, сын, снохи, родные внучки визжали в голос, что бабуся их достала и пр... Ну че, взяла бабусю к себе в 2комнатную, с двумя маленькими детьми... Никакого наследства, не считая бабкиных икон (которые потом тож растащили срётсвеннички,) не было, и я знаю, что такое - старый парализованный человек, одинокий и все такое.

Таки что, ордена мне не нать, а вот доброго слова не помешало бы. (ну в те времена). 

Пысы. А квартиру и пр бабуся переписала на дочу, зуб даю, снохе там ниче не достанется!


Сообщение отредактировал arigato: 10.09.2013, 15:30:57

  • 0

#632
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

была у меня похожая ситуация...

Очень старенькая бабушка мужа досталась именно мне, свекровь умерла к тому времени. Многочисленные дочери, сын, снохи, родные внучки визжали в голос, что бабуся их достала и пр... Ну че, взяла бабусю к себе в 2комнатную, с двумя маленькими детьми... Никакого наследства, не считая бабкиных икон (которые потом тож растащили срётсвеннички,) не было, и я знаю, что такое - старый парализованный человек, одинокий и все такое.

Таки что, ордена мне не нать, а вот доброго слова не помешало бы. (ну в те времена). 

Пысы. А квартиру и пр бабуся переписала на дочу, зуб даю, снохе там ниче не достанется!

А вот доброго слова автор чет и не просил.....Токмо телевизор и дачу... :faceoff:


  • 0

#633
Djigida

Djigida
  • Частый гость
  • 73 сообщений

По моему мнению,  кто досматривает за старушкой тому и доброе слово и мат. блага должны достаться.

Только тот кто на своей шкуре испытал это, поймет сколько нужно здоровья и сил на совместное проживание. 


  • 1

#634
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Только тот кто на своей шкуре испытал это, поймет сколько нужно здоровья и сил на совместное проживание. 

И не говорите :faceoff:


  • 1

#635
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

По моему мнению,  кто досматривает за старушкой тому и доброе слово и мат. блага должны достаться.

Только тот кто на своей шкуре испытал это, поймет сколько нужно здоровья и сил на совместное проживание. 

а по-моему и добрые слова и мат блага должны доставаться тому, кто делает это все чистосердечно, а не ради вознаграждения...

это все же не чужой человек, когда немощные старушки пишут завещание на чужих людей, лишь бы за ними поухаживали...

здесь родни выше крыши, а хуже чужих людей себя ведут... на одно только чистосердечно идут, на получение наследства...


  • 0

#636
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
пожалуй, соглашусь. Только вся засада в том, что квартирный вопрос нас всех испортил однозначно! В каком-нибудь африканском племени поступили бы честнее - старушку оставили бы под деревом с двухдневным запасом кузнечиков и наступила бы полнейшая акуна матата для всех. включая гиен)))
как бы то ни было, со свекровью возится сноха, а это полнейший пихнес...
  • 5

#637
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

пожалуй, соглашусь. Только вся засада в том, что квартирный вопрос нас всех испортил однозначно! В каком-нибудь африканском племени поступили бы честнее - старушку оставили бы под деревом с двухдневным запасом кузнечиков и наступила бы полнейшая акуна матата для всех. включая гиен)))
как бы то ни было, со свекровью возится сноха, а это полнейший пихнес...

Вот именно. С какого хрена сноха то должна? Мне всегда это нравилось. Пить у снохи кровь, издеваться, считать никчемной всю жизнь, а под старость припереться со своими болячками - ухаживай за мной типа, ты же жена моего сына. На хрена бы это надо было


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.