Перейти к содержимому

Фотография

Кто хранит в семье любовь? Ну конечно же , СВЕКРОВЬ ! ТЕЩИ тоже здесь !У нас тоже есть вопросы !

непонимание друг друга

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 636

#281
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Как по мне, дружба между свекровью и невесткой...как-то странно...А что, дружить больше не с кем?
Хорошие доброжелательные отношения-да, ОК. А дружба-это другое.

а кто говорит о дружбе? речь идет о спокойном не напряженном общении снохи и свекрови.
а то придешь в гости и напрягаешься весь вечер...

Сообщение отредактировал Лорелея: 04.06.2013, 09:47:21

  • 0

#282
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

И не просто отдельно, а желательно вне шаговой доступности. Мы живем отдельно, но свекровь за забором. И для нее забор не преграда. :faceoff:

помню, с первым мужем пытались жить у него в доме. Два дома на одном участке...так вот маман его просто без стука заходила к нам в дом в любое время дня и ночи! Сутра пораньше, когда я в неглиже на работу в панике собираюсь...или вечером, когда мы валяемся в обнимку на кровати и смотрим телек...причем зайдет, сразу плюхнется на кровать нашу и начинает что-то "важное" рассказывать.
Мы стали закрывать дверь входную на ключ. Начались обиды. Началась ненависть ко мне. Итог: уехали ко мне в квартиру и я совсем стала врагом намбер ван.
  • 0

#283
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений


И не просто отдельно, а желательно вне шаговой доступности. Мы живем отдельно, но свекровь за забором. И для нее забор не преграда. :faceoff:

помню, с первым мужем пытались жить у него в доме. Два дома на одном участке...так вот маман его просто без стука заходила к нам в дом в любое время дня и ночи! Сутра пораньше, когда я в неглиже на работу в панике собираюсь...или вечером, когда мы валяемся в обнимку на кровати и смотрим телек...причем зайдет, сразу плюхнется на кровать нашу и начинает что-то "важное" рассказывать.
Мы стали закрывать дверь входную на ключ. Начались обиды. Началась ненависть ко мне. Итог: уехали ко мне в квартиру и я совсем стала врагом намбер ван.

О! Знакомая картина! Только мы не уехали. Я один раз прижала "нежно" свекровь и прошептала: Еще раз придешь - убью. Все. Больше не ходит. А врагом №1 я была с первой минуты как она обо мне узнала (хотя и не видела меня).
Уже состоявшиеся свекрови, а вы без приглашения ходите в дом к сыну и снохе?
  • 0

#284
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
да мало того без приглашения...просто беспардонно вваливаться в дом, открыв дверь чуть ли не с пинка, подвинув нас, лежащих на кровати, своим задом
для меня это вообще беспредел какой-то был. Что это было? показуха кто тут главный?

Сообщение отредактировал Лорелея: 04.06.2013, 10:13:45

  • 0

#285
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
А у меня очень заботливая и тактичная свекровь- каждую ночь она заходила к нам в спальню предложить или подушечку помяхше или одеялко потеплее :lol:
  • 0

#286
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

А у меня очень заботливая и тактичная свекровь- каждую ночь она заходила к нам в спальню предложить или подушечку помяхше или одеялко потеплее :lol:

:faceoff: :D
ну очень тактичная и правда )))))
  • 0

#287
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений


А у меня очень заботливая и тактичная свекровь- каждую ночь она заходила к нам в спальню предложить или подушечку помяхше или одеялко потеплее :lol:

:faceoff: :D
ну очень тактичная и правда )))))

мы когда переехали к моим жить,то мой папа в первый же день поставил замок на нашу дверь.
  • 1

#288
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
вот это правильно! молодец папа

и без всяких обид, думаю, дело было

Сообщение отредактировал Лорелея: 04.06.2013, 10:27:26

  • 0

#289
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Ребята, у меня вопрос - принято ли в день смерти человека звонить и говорить что-то его родственникам? У меня свекровь обижена на меня за то, что я не позвонила к ней в день смерти ее отца. Я даже никогда не слышала о такой традиции и представления не имею что должна была сказать...
  • 0

#290
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Незнаю как у вас, а у нас от снохи ожидается не то что звонок, а примчатся первой и ночью и днем и готовить стол и дом к принятию соболезнующих
  • 0

#291
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Ребята, у меня вопрос - принято ли в день смерти человека звонить и говорить что-то его родственникам? У меня свекровь обижена на меня за то, что я не позвонила к ней в день смерти ее отца. Я даже никогда не слышала о такой традиции и представления не имею что должна была сказать...

ну вообще правильно она обижается. Если вы в одном городе живете - должны и приехать были в тот же день. И это не традиция никакая, это обычные нормы уважения. Своей матери вы бы тоже даже не позвонили?
  • 0

#292
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Ребята, у меня вопрос - принято ли в день смерти человека звонить и говорить что-то его родственникам? У меня свекровь обижена на меня за то, что я не позвонила к ней в день смерти ее отца. Я даже никогда не слышала о такой традиции и представления не имею что должна была сказать...

ну вообще правильно она обижается. Если вы в одном городе живете - должны и приехать были в тот же день. И это не традиция никакая, это обычные нормы уважения. Своей матери вы бы тоже даже не позвонили?

по-моему тоже странно, что вы не только не присутствовали, но даже и не позвонили...
это же дед вашего мужа, очень близкий родственник... дело не в традициях, а в элементарных правилах приличия...
а муж ваш тоже не ездил?

я считаю, что можно не ездить на похороны чужих незнакомых тебе людей... ну, например папы коллеги... человека ты не знал, хлопот там и без тебя хватает... не к чему утруждать людей в и без того тяжелый день...
но проводить в последний путь родственника хотите вы или не хотите, по-моему надо... и дело не в том, что нужно что-то говорить - нужно элементарно помочь и поддержать, как морально, так и финансово... обычно на такую горестную весть слетается вся родня... позвонить - это уж обязательно...
  • 0

#293
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Девочки, речь идет о дне смерти человека, который умер несколько лет назад. На похоронах-то мы его, разумеется, были. А вот именно ежегодно после этого еще что-то нужно делать?
  • 0

#294
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Девочки, речь идет о дне смерти человека, который умер несколько лет назад. На похоронах-то мы его, разумеется, были. А вот именно ежегодно после этого еще что-то нужно делать?

ну если не о дне смерти, то я считаю, что обижаться глупо.
  • 0

#295
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Ребята, у меня вопрос - принято ли в день смерти человека звонить и говорить что-то его родственникам? У меня свекровь обижена на меня за то, что я не позвонила к ней в день смерти ее отца. Я даже никогда не слышала о такой традиции и представления не имею что должна была сказать...

Соболезнования высказать и помощь предложить- это как минимум.

Прочла ответ....
тогда позвонить, и спросить, будете ли делать поминки и надо ли помочь...

Сообщение отредактировал Svechka: 04.06.2013, 15:12:40

  • 0

#296
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Девочки, речь идет о дне смерти человека, который умер несколько лет назад. На похоронах-то мы его, разумеется, были. А вот именно ежегодно после этого еще что-то нужно делать?

ааа... тогда другое дело, конечно...

а поминки делают каждый год? если делают и вас на них звали, то позвонить стоило бы, да и помощь предложить...

если никаких поминок нет, то по-моему уже излишне... и обижаться здесь уже действительно странно... хочешь чтобы все прям вот день помнили - делай поминки... ну а коль не делаешь, так и обижаться нечего...

Сообщение отредактировал Inga: 04.06.2013, 15:12:58

  • 0

#297
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Со дня его смерти прошло несколько лет. Дедушка моего мужа получается, если он сам не звонит и не предпринимает ничего, я тем более не помню эту дату. Поминки (кудайы) возможно проводятся, мы живем в разных городах. Свекровь не разговаривает со мной, мужу моему сказала, что я не позвонила на день смерти ее отца. Вот я и хочу узнать, без всякой иронии, что именно я должна была сделать в этот день, какие слова говорить. Не поздравлять же с днем смерти...
  • 0

#298
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
это похоже на каприз. Не позвонила и не позвонила. Не все могут помнить даты смерти и рождения не прямых родственников. Да и что говорить то??? здравствуйте, мама, ну вот и прошло стока-то лет со дня смерти вашего папы.....
я тоже не понимаю, если честно.
  • 0

#299
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
ну, если уж даже ваш муж не звонит, то с вас вообще все взятки гладки...

забейте, пусть дальше вредничает...

если бы на похороны не позвонили - это действительно повод для обиды...
но звонить каждый год - нужды нет...

Сообщение отредактировал Inga: 04.06.2013, 15:58:48

  • 0

#300
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
Ну тогда странно, конечно. Раз поминок нет и дата не круглая - то как бы это ее личный глюк
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.