Перейти к содержимому

Фотография

Евро-4 в Казахстаневсе что связано с введением экостандарта Евро-4

евро-4 экостандарт евро-4 казахстан

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 853

#25660634
Alex001kz

Alex001kz
  • Свой человек
  • 891 сообщений
Постановлением Правительства Республики Казахстан №97 от 6 февраля 2013 года, сроки внедрения экостандарта Евро-4 были изменены.
Согласно документа предусмотрено введение стандарта Евро-4 в отношении автотранспортных средств, ввозимых на территорию Республики Казахстан с 1 июля 2013 года, а для производимых в Казахстане — с 1 января 2014 года.
В связи с этим с 1 июля 2013 года запрещено ввозить (регистрировать) на территорию РК автомобили, соответствующие экологическому стандарту Евро-3 и ниже.
Ниже прикрепленная таблица.
Собственно, интересно получается, т.е. теперь, точнее с этого самого 01.07.2013 г. невозможно будет ввезти автомобили производства определенных стран.

Прикреплённые изображения:

  • таблица.jpg

  • 1

#25660935
Alex001kz

Alex001kz
  • Свой человек
  • 891 сообщений
источник тут

http://kolesa.kz/con...et_V_Iyule_2013

а вот и сам документ

http://online.zakon....doc_id=31330110

Сообщение отредактировал Alex001kz: 14.05.2013, 14:58:47

  • 0

#741
tolkor

tolkor
  • Гость
  • 9 сообщений

Уважаемые автовладельцы, 

кто нибудь проходил растаможку и соответственно сертификацию на канадцах 2006-2009 годах, как обстоят дела?

все также таможня требует сертификат, или все таки успокоились? принимает ли сертификация авто канадского происхождения 2006-2009 годов? 

 

Заранее спасибо 


  • 0

#742
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

А в это время

 

 

С 1 июля 2013г. на Украине действуют новые технические условия, по которым на Украину можно ввозить, производить и продавать нефтепродукты только по стандартам Евро-4, Евро-5.

 

И это не нефтяная страна.


  • 1

#743
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

А в это время

 

 

С 1 июля 2013г. на Украине действуют новые технические условия, по которым на Украину можно ввозить, производить и продавать нефтепродукты только по стандартам Евро-4, Евро-5.

 

И это не нефтяная страна.

Журналист то опять спит.

Или опять будет потерпевших искать  :dandy:


  • 0

#744
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

Ну так что, будем таблицу добивать?


  • 0

#745
kazmaek

kazmaek
  • Гость
  • 7 сообщений

Ну так что, будем таблицу добивать?
  все как то вдруг притихли, скорее всего либо начали пропускать авто либо приобретать сертификаты, да и ещё с нашего региона ужэ отправили на реэкспорт 3 авто!!!
  • 0

#746
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

 

Ну так что, будем таблицу добивать?
  все как то вдруг притихли, скорее всего либо начали пропускать авто либо приобретать сертификаты, да и ещё с нашего региона ужэ отправили на реэкспорт 3 авто!!!

 

 

Реэкспорт.

Я просто пока не покупаю японцев 08-09гг.


  • 0

#747
Alex001kz

Alex001kz
  • Свой человек
  • 891 сообщений

Ну так что, будем таблицу добивать?

 

Интересно, каким образом....????


  • 0

#748
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

Украина пыталась так же поступить - люди  взяли и написали петиции в посольство Японии и США. Дрюкнули через ВТО, штраф присудили и обязали всё исправить.

В принципе - мне оно сейчас особо не мешает уже, за державу только обидно, и за людей, которые уже не возьмут те машины, которые хотели.

Если желающих не будет - то и мне тогда не резон воевать,  через год эти машины и так непроходными станут...

Женя тоже куда-то пропал...


Сообщение отредактировал IAG office: 05.08.2013, 12:53:17

  • 0

#749
Alex001kz

Alex001kz
  • Свой человек
  • 891 сообщений

глюк


  • 0

#750
Насяльника

Насяльника
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Доброго временни суток. Хотел поинтересоваться. Есть кто нибудь кто авто японской сборки 2005-2008 с России зарегестрировал в ЖП?


  • 0

#751
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

Доброго временни суток. Хотел поинтересоваться. Есть кто нибудь кто авто японской сборки 2005-2008 с России зарегестрировал в ЖП?

 

Бесполезно.


  • 0

#752
Насяльника

Насяльника
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Доброго временни суток. Хотел поинтересоваться. Есть кто нибудь кто авто японской сборки 2005-2008 с России зарегестрировал в ЖП?

 

Бесполезно.

  Извините за настойчивость. А если им Российский Сертификат предоставить. Ведь они так же действительны на нашей территории.


  • 0

#753
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

 

Доброго временни суток. Хотел поинтересоваться. Есть кто нибудь кто авто японской сборки 2005-2008 с России зарегестрировал в ЖП?

 

Бесполезно.

  Извините за настойчивость. А если им Российский Сертификат предоставить. Ведь они так же действительны на нашей территории.

 

+1

Тем более что введение евро-4 это диктат России, значит их сертификат правильный.

Если наши будут говорить что наши требования строже -  "нельзя быть святее папы римского"


  • 1

#754
Насяльника

Насяльника
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

 

 

Доброго временни суток. Хотел поинтересоваться. Есть кто нибудь кто авто японской сборки 2005-2008 с России зарегестрировал в ЖП?

 

Бесполезно.

  Извините за настойчивость. А если им Российский Сертификат предоставить. Ведь они так же действительны на нашей территории.

 

+1

Тем более что введение евро-4 это диктат России, значит их сертификат правильный.

Если наши будут говорить что наши требования строже -  "нельзя быть святее папы римского"

 

И все таки??? Вопро остался.


  • 0

#755
richer

richer
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

так канада с какого года проходит та?


  • 0

#756
Yevgeniy_N

Yevgeniy_N
  • Гость
  • 49 сообщений

так канада с какого года проходит та?

 

Канада проходит с любого года, лишь бы бы система отработанных газов соответствовала Евро 4


  • 0

#757
richer

richer
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

 

так канада с какого года проходит та?

 

Канада проходит с любого года, лишь бы бы система отработанных газов соответствовала Евро 4

 

 

а США как? и без разницы где сделан движок?


Сообщение отредактировал richer: 11.08.2013, 22:38:38

  • 0

#758
Асылбек Знаменитый

Асылбек Знаменитый
  • Гость
  • 7 сообщений

Ну так что, будем таблицу добивать?

Мне эта таблица тоже не нравится, ерунду какую то, понаписали чем я могу посодействовать?


  • 0

#759
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Всем привет. 

 

Кто подскажет:

Квадроцикл 2013 год Мексика 975 кубов

Квадроцикл 2013 год США 875 кубов

Квадроцикл 2013 год США 850 кубов

 

по инвойсам цена около 6000 за каждый.

 

Сколько таможенные пошлины?  какой код? кто может быстро растаможить? нужен ли сертификат?


  • 0

#760
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

 

Ну так что, будем таблицу добивать?

Мне эта таблица тоже не нравится, ерунду какую то, понаписали чем я могу посодействовать?

 

 

 

Позавчера  общался с гостандартом нашим главным, в Астане который, и мне сказали, что основанием для выдачи сертификата Евро-4 в Казахстане, может послужить сертификат Евро-4 от страны ввоза, или даже российский сертификат.

Получается, что таблица эта носит действительно, лишь рекомендательный характер, просто Меркур-сертико, Алматыстандарт и прочие конторы на местах, очкуют и перестраховываются?

Вчера звонили с одного из регионов, и сказали, что на основании данных экспертизы по выхлопам, они запросто дадут сертификат Евро-4 на любой год.


  • 0



Темы с аналогичным тегами евро-4, экостандарт, евро-4 казахстан

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.