Перейти к содержимому

Фотография

Евро-4 в Казахстаневсе что связано с введением экостандарта Евро-4

евро-4 экостандарт евро-4 казахстан

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 853

#25660634
Alex001kz

Alex001kz
  • Свой человек
  • 891 сообщений
Постановлением Правительства Республики Казахстан №97 от 6 февраля 2013 года, сроки внедрения экостандарта Евро-4 были изменены.
Согласно документа предусмотрено введение стандарта Евро-4 в отношении автотранспортных средств, ввозимых на территорию Республики Казахстан с 1 июля 2013 года, а для производимых в Казахстане — с 1 января 2014 года.
В связи с этим с 1 июля 2013 года запрещено ввозить (регистрировать) на территорию РК автомобили, соответствующие экологическому стандарту Евро-3 и ниже.
Ниже прикрепленная таблица.
Собственно, интересно получается, т.е. теперь, точнее с этого самого 01.07.2013 г. невозможно будет ввезти автомобили производства определенных стран.

Прикреплённые изображения:

  • таблица.jpg

  • 1

#25660935
Alex001kz

Alex001kz
  • Свой человек
  • 891 сообщений
источник тут

http://kolesa.kz/con...et_V_Iyule_2013

а вот и сам документ

http://online.zakon....doc_id=31330110

Сообщение отредактировал Alex001kz: 14.05.2013, 14:58:47

  • 0

#701
Alex001kz

Alex001kz
  • Свой человек
  • 891 сообщений

Готов представить свой автомобиль на экспертизу......... Как раз думаю будет ООООООООООчень интересный экземпляр. Машина 2010 года по стикеру 04/2009, сборка Japan. 


  • 0

#702
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Не надо никого заставлять, надо просто приехать туда и спросить. Либо сразу уже на том авто. Типа просто хочу проверить свою машинку, не сильно ли я загрязняю воздух)) правду, естественно, рассказывать не надо. И так во все три. Коль откажут, так уже дальше надо думать что делать. Все проще чем тут сидеть и обсуждать и гадать - разрешат или нет.

Ну тогда они просто возьмут и проверят и скажут: "Нет не сильно" :D такой результат устроит? :D

А в ответ Вы: "А сертификат?" :D , они в ответ: "Какой сертификат?" :D


  • 0

#703
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Готов представить свой автомобиль на экспертизу......... Как раз думаю будет ООООООООООчень интересный экземпляр. Машина 2010 года по стикеру 04/2009, сборка Japan.

Готов принять участие.
Самому интересно, что да как.
А машина где? Она в смысле растаможена или на ней передвигаетесь?
  • 0

#704
MissFa

MissFa
  • Гость
  • 28 сообщений

Идея с тестом автомобилей отличная!
 
Но нужно учесть несколько моментов:
1. Есть ли в КЗ лаборатории, которые могут достоверно провести измерения содержания выхлопа?
Нормы Евро-4 для бензиновых двигателей:CO - 1,0THC - 0,10NOx - 0,08
 
2. Где взять бензин Евро-4? Будет ли экспертиза на нашем бензине стандарта Евро-0,5 объективной?
 
3. Состояние и пробег двигателя автомобиля - наверное, авто с пробегом 150 тыс и 40 тыс. покажут разные результаты?

Вот и я о том же! Доводы должны быть железобетонные.
При чем, я полагаю, что должны быть какие то официальные данные с уполномоченного органа, вот тут то и засада (А кто это....МТК же).
С бензином вообще хохма получается, замкнутый круг.
По пробегу, воздержусь от комментов, не хочу выглядеть "Профаном" :D
 
Кстати, паровозом и у остальных участников ВЭД, вроде бы все решилось: "ТАМОЖНЯ"


Оно и есть, то самое заявление, в пятницу к вечеру им распоряжение пришло.

Насчет пробега....... Тут может сыграть против тот факт, сколько машинка прошла именно в КЗ. Поэтому надо стараться гнать на сертификацию авто, которые не так много прошли с нашим бензином.

Еще как мне кажется (поправьте, если не права) заправить перед процедурой на заправке кастрол. ( по крайне мере, у меня все знакомые, трепетно относящиеся к своим машинкам, ездят с разных концов города именно туда.)
  • 0

#705
MissFa

MissFa
  • Гость
  • 28 сообщений

Не надо никого заставлять, надо просто приехать туда и спросить. Либо сразу уже на том авто. Типа просто хочу проверить свою машинку, не сильно ли я загрязняю воздух)) правду, естественно, рассказывать не надо. И так во все три. Коль откажут, так уже дальше надо думать что делать. Все проще чем тут сидеть и обсуждать и гадать - разрешат или нет.

Ну тогда они просто возьмут и проверят и скажут: "Нет не сильно" :D такой результат устроит? :D
А в ответ Вы: "А сертификат?" :D , они в ответ: "Какой сертификат?" :D

Это примерно "сырой" вариант что сказать там. НО основное что надо сказать, ХОЧУ ДЛЯ СЕБЯ ПРОЙТИ экспертизу.
  • 0

#706
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

Предлагаю сделать фото репортаж.

 

И привлечь какого-нибудь независимого эксперта. И прямо по шагово все сфотать, если нужно то на скрытую камеру записать. 

А будут возникать - пригрозим прокуратурой. 


Сообщение отредактировал denna: 30.07.2013, 13:08:28

  • 0

#707
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

 

 

Идея с тестом автомобилей отличная!
 
Но нужно учесть несколько моментов:
1. Есть ли в КЗ лаборатории, которые могут достоверно провести измерения содержания выхлопа?
Нормы Евро-4 для бензиновых двигателей:CO - 1,0THC - 0,10NOx - 0,08
 
2. Где взять бензин Евро-4? Будет ли экспертиза на нашем бензине стандарта Евро-0,5 объективной?
 
3. Состояние и пробег двигателя автомобиля - наверное, авто с пробегом 150 тыс и 40 тыс. покажут разные результаты?

Вот и я о том же! Доводы должны быть железобетонные.
При чем, я полагаю, что должны быть какие то официальные данные с уполномоченного органа, вот тут то и засада (А кто это....МТК же).
С бензином вообще хохма получается, замкнутый круг.
По пробегу, воздержусь от комментов, не хочу выглядеть "Профаном" :D
 
Кстати, паровозом и у остальных участников ВЭД, вроде бы все решилось: "ТАМОЖНЯ"

 



Оно и есть, то самое заявление, в пятницу к вечеру им распоряжение пришло.

Насчет пробега....... Тут может сыграть против тот факт, сколько машинка прошла именно в КЗ. Поэтому надо стараться гнать на сертификацию авто, которые не так много прошли с нашим бензином.

Еще как мне кажется (поправьте, если не права) заправить перед процедурой на заправке кастрол. ( по крайне мере, у меня все знакомые, трепетно относящиеся к своим машинкам, ездят с разных концов города именно туда.)

Ну я полагаю они ведь тоже не просто так сидели сложа руки.

А журналист не мог найти потерпешек (извиняюсь за мой хранцузский), оказывается они все рядом были  :D

 

По поводу, заправки на Кастроле, полагаю, что Ваши знакомые не относятся к источникам официальных данных, раз они заправляются на Кастроле  :D

Тут необходим запрос в уполномоченный орган, чтобы дали данные заправок, где он есть и там уже заливать его.


  • 0

#708
MissFa

MissFa
  • Гость
  • 28 сообщений

Предлагаю сделать фото репортаж.
 
И привлечь какого-нибудь независимого эксперта. И прямо по шагово все сфотать, если нужно то на скрытую камеру записать. 
А будут возникать - пригрозим прокуратурой.


ООООО!!! Вот видите! Идеи и помощь со всех сторон, надо только пятые точки поднять! Надо хорошо обдумать план, взвесить все за и против и действовать по наиболее выигрышному варианту.
  • 0

#709
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
А был же где то бензин по 300тг?? Типа евро 5.. Вот этим и нужно заправиться.. )
  • 0

#710
MissFa

MissFa
  • Гость
  • 28 сообщений

Идея с тестом автомобилей отличная!

Но нужно учесть несколько моментов:
1. Есть ли в КЗ лаборатории, которые могут достоверно провести измерения содержания выхлопа?
Нормы Евро-4 для бензиновых двигателей:CO - 1,0THC - 0,10NOx - 0,08



2. Где взять бензин Евро-4? Будет ли экспертиза на нашем бензине стандарта Евро-0,5 объективной?

3. Состояние и пробег двигателя автомобиля - наверное, авто с пробегом 150 тыс и 40 тыс. покажут разные результаты?

Вот и я о том же! Доводы должны быть железобетонные.
При чем, я полагаю, что должны быть какие то официальные данные с уполномоченного органа, вот тут то и засада (А кто это....МТК же).
С бензином вообще хохма получается, замкнутый круг.
По пробегу, воздержусь от комментов, не хочу выглядеть "Профаном" :D

Кстати, паровозом и у остальных участников ВЭД, вроде бы все решилось: "ТАМОЖНЯ"
Оно и есть, то самое заявление, в пятницу к вечеру им распоряжение пришло.
Насчет пробега....... Тут может сыграть против тот факт, сколько машинка прошла именно в КЗ. Поэтому надо стараться гнать на сертификацию авто, которые не так много прошли с нашим бензином.
Еще как мне кажется (поправьте, если не права) заправить перед процедурой на заправке кастрол. ( по крайне мере, у меня все знакомые, трепетно относящиеся к своим машинкам, ездят с разных концов города именно туда.)
Ну я полагаю они ведь тоже не просто так сидели сложа руки.
А журналист не мог найти потерпешек (извиняюсь за мой хранцузский), оказывается они все рядом были :D

По поводу, заправки на Кастроле, полагаю, что Ваши знакомые не относятся к источникам официальных данных, раз они заправляются на Кастроле :D
Тут необходим запрос в уполномоченный орган, чтобы дали данные заправок, где он есть и там уже заливать его.
Ок, извините меня блондинку, за глупую идею. Хотела как лучше. Тогда если вы располагаете такой ценной инфо, то посоветуйте качественные АЗС, потому что не хочу убивать своего немца. Буду сама там ездить запрявляться.

Сообщение отредактировал MissFa: 30.07.2013, 13:13:10

  • -1

#711
MissFa

MissFa
  • Гость
  • 28 сообщений

А был же где то бензин по 300тг?? Типа евро 5.. Вот этим и нужно заправиться.. )


Это вроде на гелиосе. Там у них баннеры висят большие евро 5. Только с нашим ведением "бизнеса по казахски" где гарантия что не нальют вам за 110 или 145 тенге
  • 0

#712
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Я бы посоветовал заправляться на ГазПромНефть.

А по поводу проверки качества, тут проще некуда: Проверка качества топлива на АЗС

 

Тут же, для журналиста, в помощь пойдет общество по защите прав потребителей (еще один репортаж).


Сообщение отредактировал Адвокатус: 30.07.2013, 13:20:34

  • 0

#713
MissFa

MissFa
  • Гость
  • 28 сообщений

Я бы посоветовал заправляться на ГазПромНефть.
А по поводу проверки качества, тут проще некуда: Проверка качества топлива на АЗС
 
Тут же, для журналиста, в помощь пойдет общество по защите прав потребителей (еще один репортаж).


Насколько я слышала, что у них казахский бензин.
  • 0

#714
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
У меня в инсигнии полный бак (80л) европейского 98-го бензина... Может, сцедить, и раздать всем страждущим?)))

Сообщение отредактировал IAG office: 30.07.2013, 13:48:40

  • 2

#715
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

А был же где то бензин по 300тг?? Типа евро 5.. Вот этим и нужно заправиться.. )


Это вроде на гелиосе. Там у них баннеры висят большие евро 5. Только с нашим ведением "бизнеса по казахски" где гарантия что не нальют вам за 110 или 145 тенге

Я в лексуса залил пару месяцев назад. Разницы не ощутил с 92-м.
  • 0

#716
MissFa

MissFa
  • Гость
  • 28 сообщений

А был же где то бензин по 300тг?? Типа евро 5.. Вот этим и нужно заправиться.. )

Это вроде на гелиосе. Там у них баннеры висят большие евро 5. Только с нашим ведением "бизнеса по казахски" где гарантия что не нальют вам за 110 или 145 тенге
Я в лексуса залил пару месяцев назад. Разницы не ощутил с 92-м.
Получается только в цене разницу ощутили?????!!!
  • 0

#717
Alex001kz

Alex001kz
  • Свой человек
  • 891 сообщений

Готов принять участие.

Самому интересно, что да как.
А машина где? Она в смысле растаможена или на ней передвигаетесь?

 

Машина в городе, растаможена за неделю до введения Евро-4. Машина с США, я сам на ней передвигаюсь, если предупредите за 1-1,5 часа, могу в принципе подъехать в любую точку города.    


Сообщение отредактировал Alex001kz: 30.07.2013, 14:09:58

  • 0

#718
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Машина в городе, растаможена за неделю до введения Евро-4. Машина с США, я сам на ней передвигаюсь, если предупредите за 1-1,5 часа, могу в принципе подъехать в любую точку города.






А давайте на субботу.
До обеда, меркуры сертики работают же?

Сообщение отредактировал Адвокатус: 30.07.2013, 14:14:38

  • 0

#719
Alex001kz

Alex001kz
  • Свой человек
  • 891 сообщений

Думаю у большинства суббота и воскресенье "законные выходные" которые мы тратим на отдых с семьей, домашние хлопоты и т.д. Может быть лучше в будний день, не думаю что будет происходить это мероприятие пол дня, максимум "ЧАС-ДВА".   


  • 0

#720
Toyota Corola 10

Toyota Corola 10
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Машина в городе, растаможена за неделю до введения Евро-4. Машина с США, я сам на ней передвигаюсь, если предупредите за 1-1,5 часа, могу в принципе подъехать в любую точку города.


 


 


 


 


А давайте на субботу.
До обеда, меркуры сертики работают же?

 

Мне меркур сертико отказался делать сертификат на авто Канадской сборки 2009 г.в.при том что у меня была справка от официального дилера, где авто соответствует стандарту Евро-4, но за то другая компания сделала, и я успешно расстаможил.


  • 0



Темы с аналогичным тегами евро-4, экостандарт, евро-4 казахстан

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.