Перейти к содержимому

Фотография

БРАКОНЬЕРЫДоска ПОЗОРА!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2704

#29195495
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Тема для обсуждения браконьерства и браконьеров!

Так же сюда будут переноситься все "отчёты" в которых описана охота(рыбалка) на запрещенную дичь(рыбу), или не соблюдены сроки охоты(рыбалки)

 


  • 0

#1981
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

А, что у господина действующего юриста есть другие примеры из судебной практики нашенского правосудия? :smoke:

есть. Жовтису дали реальный срок, хотя там должен был быть условный или даже прекращение уголовного дела :smoke:
Хахол, в подробностях дела не в курсе, но за нанесение ТТП точно не условный идет. Так что скорее всего по браконьерству шло, ну может еще сопротивление соответствующим органам.
Да еще стопудово приклеили популярный метод частичного сложения наказания и поглощение более мягкого более строгим. :spy: Аминь.

Сообщение отредактировал Makarov: 27.05.2010, 14:51:01

  • 0

#1982
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Скажи Ревазу - пусть не куролесит,
Не говорит судье обидные слова!
Я слышал, могут дать за это десять...
Добавьте восемь, чтобы дали два!
(С) :smoke:
  • 0

#1983
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Скажи Ревазу - пусть не куролесит,
Не говорит судье обидные слова!
Я слышал, могут дать за это десять...
Добавьте восемь, чтобы дали два!
(С) :smoke:

+100

есть. Жовтису дали реальный срок, хотя там должен был быть условный или даже прекращение уголовного дела :smoke:

Вапщета он, человека насмерть сбил... Да и не очень "реальный" срок у него...
Вы, не жулик - вы, человека убили (с).
Ежели за людей не содют, то за оленей и подавно.... и это правильно (с)
  • 0

#1984
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Ежели за людей не содют, то за оленей и подавно.... и это правильно (с)

4 года в колонии (пусть даже поселении) по-вашему нереальный срок? да вы батенька в небесах витаете али как?

есть такое понятие как примирение сторон, если что. и потом условный срок и та же колония-поселение это тоже разные весчи.

Сообщение отредактировал Makarov: 27.05.2010, 15:38:56

  • 0

#1985
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Примерение сторон это дыра в законе которой пользуются по мере необходимости. а при необходимости ее (дыру) незамечают. уже тебе ли не знать, практикующиму
  • 0

#1986
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
дыра-не дыра, факт остается фактом. а тем бракошам нереально мягкий приговор вынесли, это тоже факт.

з.ы. а практикующЕму конечно знать надо, поэтому и знаю :smoke:

Сообщение отредактировал Makarov: 27.05.2010, 17:44:37

  • 0

#1987
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
MODERATORIAL [Janik]
Вопросы юриспруденции оттачиваем в соотвествующем форуме: http://vse.kz/index.php?showforum=114

  • 0

#1988
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений

27 мая 2010, 09:59, Сайт ТК «КТК»

В Северо-Казахстанской области вынесли приговор егерям-браконьерам

Все четверо получили условные сроки заключения. В декабре прошлого года два брата-егеря, сыновья арендатора леса, пользуясь служебным положением, убили пятерых косуль.

Коллеги-егеря поймали их на месте преступления, но задержать не смогли. Молодые парни избили двоих мужчин. Последние попали в больницу, а четверо из шести браконьеров все-таки оказались на скамье подсудимых. Материальный ущерб - 650 тысяч тенге - за убитых косуль они возместили государству еще в ходе следствия. Тем не менее вину свою они все-таки не признали. Кроме того, следователи так и не смогли официально установить личности двоих из шести браконьеров. Остальным сегодня вынесли приговор: каждому – чуть больше пяти лет условно.

Сергей Зимин, инспектор Северо-Казахстанской территориальной инспекции лесного и охотничьего хозяйства:
- Слишком мягко. Во-первых, они не раскаялись. Они вину не признали свою, их прощают. Я согласен, когда человек раскаялся полностью, признал вину, ну всяко бывает… А тут вина не признана, а их оправдывают.


Это какая у них интересно зарплата что они сразу весь ущерб возместить смогли :spy: или они специально для этого случая всю жизнь копили. И о какой борьбе с браконьерством можно говорить после таких приговоров. :D
  • 0

#1989
Zenitchik

Zenitchik
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Всем доброго вечера. Ребята и девчата, у меня к вам предложение. Требуются люди для интервью, которые смогли бы в адекватной форме выразить свои мысли, впечатления и предложения на тему запрета, работы инспекции, китайских сетях и браконьерах. Пишите. Можно в личку, а можно и в ветку данного форума. Спасибо.

Сообщение отредактировал Zenitchik: 27.05.2010, 21:15:03

  • 0

#1990
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Материальный ущерб - 650 тысяч тенге -

Это какая у них интересно зарплата что они сразу весь ущерб возместить смогли или они специально для этого случая всю жизнь копили.

Поверь, это вовсе не цель в жизни.

#1991
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Всем доброго вечера. Ребята и девчата, у меня к вам предложение. Требуются люди для интервью, которые смогли бы в адекватной форме выразить свои мысли, впечатления и предложения на тему запрета, работы инспекции, китайских сетях и браконьерах. Пишите. Можно в личку, а можно и в ветку данного форума. Спасибо.


А инспекция потом в суд не подаст за необоснованные публичные обвинения.
Я думаю врят ли кто нибудь сможет свои доводы подтвердить документально.
  • 0

#1992
Zenitchik

Zenitchik
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Всем доброго вечера. Ребята и девчата, у меня к вам предложение. Требуются люди для интервью, которые смогли бы в адекватной форме выразить свои мысли, впечатления и предложения на тему запрета, работы инспекции, китайских сетях и браконьерах. Пишите. Можно в личку, а можно и в ветку данного форума. Спасибо.


А инспекция потом в суд не подаст за необоснованные публичные обвинения.
Я думаю врят ли кто нибудь сможет свои доводы подтвердить документально.


Уважаемый, я понимаю, что для вас работа инспекции видна только с негативной стороны. Можно быть корректным и дать полунамек, не бросаясь фактами, тем более не подтвержденными. Завуалировать, так сказать. Помимо работы инспекции, какой-либо она бы не была, можно найти много тем для освещения.
  • 0

#1993
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений



Всем доброго вечера. Ребята и девчата, у меня к вам предложение. Требуются люди для интервью, которые смогли бы в адекватной форме выразить свои мысли, впечатления и предложения на тему запрета, работы инспекции, китайских сетях и браконьерах. Пишите. Можно в личку, а можно и в ветку данного форума. Спасибо.


А инспекция потом в суд не подаст за необоснованные публичные обвинения.
Я думаю врят ли кто нибудь сможет свои доводы подтвердить документально.


Уважаемый, я понимаю, что для вас работа инспекции видна только с негативной стороны. Можно быть корректным и дать полунамек, не бросаясь фактами, тем более не подтвержденными. Завуалировать, так сказать. Помимо работы инспекции, какой-либо она бы не была, можно найти много тем для освещения.


Вы знаете у нас поэтому и браконьерство да и многое другое процветает потому что обо всём ЗАВУАЛИРОВАНО говорим а не так как оно есть на самом деле.
  • 0

#1994
Zenitchik

Zenitchik
  • Частый гость
  • 57 сообщений
2Korech. Как-то задумался я над вашими постами. Зерно истины есть. Но... Только вы как-то все красиво в черный цвет окрашиваете, и все у вас виноваты и неправы, делают все не так и не то, а вот вы знаете секрет как все в золото превратить. Превратить черное в белое. А вот мы не знаем? Научите? Иль сами сделаете? Хоть, что-то. И еще. Дайте факты. Чтобы все было не завуалировано. Дальше действовать и смотреть будем. А то получается...
"Оказалось, что для нас сплотиться «против» всегда легче, чем «за»…"
  • 0

#1995
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений

2Korech. Как-то задумался я над вашими постами. Зерно истины есть. Но... Только вы как-то все красиво в черный цвет окрашиваете, и все у вас виноваты и неправы, делают все не так и не то, а вот вы знаете секрет как все в золото превратить. Превратить черное в белое. А вот мы не знаем? Научите? Иль сами сделаете? Хоть, что-то. И еще. Дайте факты. Чтобы все было не завуалировано. Дальше действовать и смотреть будем. А то получается...
"Оказалось, что для нас сплотиться «против» всегда легче, чем «за»…"


Это всё потому что приученны со времён СССР что в нашем государстве Инициатива наказуема.
А спокойно и сыто жить хочется каждому и вы и я не исключение.
  • 0

#1996
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Зенитчик загляни в тему Комфортабельная рыбалка там как раз фото выложили запрет в самом разгаре а народ не стесняясь рыбку ловит и чихать хотел на все зпреты. Не понимаю почему это фото ещё не в разделе браконьеры. Господа модераторы обратите внимание!!
  • 0

#1997
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений
я могу например на своей лодке прокатить зенитчика по берегу того же капчагая и мы соберем массу сетей.....и это в запрет!!!!!!!!! предлагаю вообще у кого есть лодки с моторами при поддержке того же зенитчика выйти на капчик и проредить сети бракошей!
  • 0

#1998
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений

я могу например на своей лодке прокатить зенитчика по берегу того же капчагая и мы соберем массу сетей.....и это в запрет!!!!!!!!! предлагаю вообще у кого есть лодки с моторами при поддержке того же зенитчика выйти на капчик и проредить сети бракошей!


Что то подобное уже предлогалось и большенство я думаю будет только за, вопрос в том кто займётся тем что бы всё это было официально.
  • 0

#1999
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

я могу например на своей лодке прокатить зенитчика по берегу того же капчагая и мы соберем массу сетей.....и это в запрет!!!!!!!!! предлагаю вообще у кого есть лодки с моторами при поддержке того же зенитчика выйти на капчик и проредить сети бракошей!

Был такой персонаж - Дон Кихот. С ветрянными мельницами воевал.
Только в вашем случае можно по шее получить от "бракошей"
  • 0

#2000
Сема Мирлин

Сема Мирлин
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Зенитчик загляни в тему Комфортабельная рыбалка там как раз фото выложили запрет в самом разгаре а народ не стесняясь рыбку ловит и чихать хотел на все зпреты. Не понимаю почему это фото ещё не в разделе браконьеры. Господа модераторы обратите внимание!!


Крюками в роддоме помахали - фраза принадлежит Артемию.
Поеду к Стрельцу - убью - одной этой фотой всю кровь выпил за утро. Сижу и плачу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.