Перейти к содержимому

Фотография

БРАКОНЬЕРЫДоска ПОЗОРА!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2704

#29195495
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Тема для обсуждения браконьерства и браконьеров!

Так же сюда будут переноситься все "отчёты" в которых описана охота(рыбалка) на запрещенную дичь(рыбу), или не соблюдены сроки охоты(рыбалки)

 


  • 0

#1701
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Только что вернулся с Малайсаров. Видел 2 кекликов упитанных. Подпускали на 10 метров. Слышал в 10 часов 3-4 выстрела.

Не знаю кто и куда стрелял. Но уверен не по разрешенным зверям.

На Орловских 29-30_го То-же не по бутылочкам стреляли :rotate: Утка практически на каждом озере сидит парами, а какие то ушлёпки её гоняют.
  • 0

#1702
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений
А некоторые бракоши отчёты по рыбалке выкладывают причём пишут открыто " лицензию не брал"(с) ещё и егерю говорит взятку дал в размере 1000
  • 0

#1703
Zenitchik

Zenitchik
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Добрый вечер, уважаемые форумчане. Прочитал я вашу тему, и немного стало лучше на душе. Хорошо что еще есть люди для которых природа еще что-то значит, и выступает не только как способ набить карманы. Меня зовут Владимир. Я напрямую занимаюсь освещением событий в нашем неблагодарном деле( с точки зрения бракошей и некоторых личностей которым мы яйца прищемили).
Вот если б эти рейды , да на постоянную основу, а не для показухи. :rolleyes: Да людей бы не подкупных.
[/quote]

Все будет. Это не показуха. Создано около десяти оперативных групп. Сейчас ставим на поток. Пока работаем только с "Рейдером", но будем стараться подключить и другие СМИ. Если у кого есть связи и возможности, будем рады помощи. Вообще помощь нужна. Пока нас всего трое. Мы будем рады любому сотрудничеству. Пишите mobilaser_kz(dog)mail.ru Извините, если не отвечу сразу, в городе бываю редко, в основном на охоте на бракошей. Сейчас монтирую материал по Подпору, и Балхашу. Когда будет эфир сообщу, если вам интересно. :rolleyes:
2Makarov Технической возможности такой нет. Программа "Рейдер" в Сети не представлена пока. Но как грится, 'работаем в данном направлении'
А вы собственно какое отношение имеете к данной программе? Может мы знакомы? Ответьте.
Так теперь ссылка на видео номер один


Второе видео не могу выложить из-за лимита в 10 минут, может кто-нибудь подскажет как обойти эту преграду?
Жду камментов.Спасибо.
  • 0

#1704
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Когда будет эфир сообщу, если вам интересно.

Интересно конечно же.

#1705
Zenitchik

Zenitchik
  • Частый гость
  • 57 сообщений


А че рассказывать, катались вроде как по протоке нарын и ловили браков, потом тоже самое но ночь, потом специально для Макарова поймали машину с рыбой, изъяли и то и другое. Щас,пошло продолжение.

так на нарыне ведь открыто до 5 мая?

Вы правы. "Низы", как и Балхаш открыты до 5 мая. Но эти нелюди использовали "китайки", бредень и остроги, что попадает под статью 298 ч.2 правил о рыболовстве. Нормальных рыбаков мы проверяем и уважаем. Кстати, ребят один совет если на месте вашего стана вы найдете "китайку"-любою сожгите ее, иначе доказать что она не ваша будет очень сложно.
  • 0

#1706
Zenitchik

Zenitchik
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Видео номер 2

Сообщение отредактировал Zenitchik: 03.05.2010, 23:50:36

  • 0

#1707
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Кстати, ребят один совет если на месте вашего стана вы найдете "китайку"-любою сожгите ее, иначе доказать что она не ваша будет очень сложно.


Я за борьбу с браконьерством, но не уверен, что я должен кому то, что то даказывать - а если я сетку эту не нашел или приехал затемно, а с утра приехала инспекция и т.д.?

Я посмотрел все ролики, единственно чисто сработано с задержанием лодки с сеткой, остальные эпизоды "натянуты" и обвинения могут быть оспорены в суде.
  • 0

#1708
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

А вы собственно какое отношение имеете к данной программе? Может мы знакомы? Ответьте.

Может и знакомы, может нет. Кстати аналогичный вопрос могу задать и вам.

Что касается подключения других СМИ, то это давно происходит. Я тружусь на государственном телевидении и в наших новостях подобного рода сюжеты довольно часто выходят.

Сообщение отредактировал Makarov: 04.05.2010, 09:54:43

  • 0

#1709
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Если у кого есть связи и возможности, будем рады помощи. Вообще помощь нужна. Пока нас всего трое. Мы будем рады любому сотрудничеству. Пишите

Не совсем понятно кто вы, какого рода помощь вам нужна и о каком сотрудничестве идёт речь. :rolleyes:
  • 0

#1710
Zenitchik

Zenitchik
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Я посмотрел все ролики, единственно чисто сработано с задержанием лодки с сеткой, остальные эпизоды "натянуты" и обвинения могут быть оспорены в суде.

Дела отправлены в суд. По статье 298 ч.2. Суд рассмотрит дело и вынесет решение. Не подскажите, как мы "натягивали" остальные эпизоды. Почитайте внимательно правила рыболовства и думаю вопросов у вас больше не возникнет.

Сообщение отредактировал Janik: 04.05.2010, 17:43:51

  • 0

#1711
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Не подскажите, как мы "натягивали" остальные эпизоды. Почитайте внимательно правила рыболовства и думаю вопросов у вас больше не возникнет.

Притензия не к Вам, а скорее к процессуальным действиям должостных лиц, точнее сбору доказательной бызы для обвинения.

Я уже говорил выше, что наличие запрещенных орудий лова и рыбы в окресностях стоянки не является фактом нарушения - это может быть брошено другими лицами, то есть в этом случае необходимо либо снимать на видео процесс лова, либо видео с чистосердечным признанием обвиняемых.

Если обвиняемые откажутся от вещдоков, дело развалится в суде. Другими словами, много чего зависит от самих бракошей.
  • 0

#1712
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Я уже говорил выше, что наличие запрещенных орудий лова и рыбы в окресностях стоянки не является фактом нарушения - это может быть брошено другими лицами, то есть в этом случае необходимо либо снимать на видео процесс лова, либо видео с чистосердечным признанием обвиняемых.

Если обвиняемые откажутся от вещдоков, дело развалится в суде. Другими словами, много чего зависит от самих бракошей.

дежавю однако :smoke: когда я те же самые очевидные вещи писАл - многие здесь сотрясали воздух - типа ерунда, доказательства не важны, главное что задержали на гаишном посту и т.д. Я разве что конкретные примеры из судебной практики не приводил тогда.

----------------------------------------------
а вот вам про архара убиенного статья:

4 мая 2010, 14:21, Национальное информационное агентство «КазИнформ»
За убийство архара - срок до трех лет

ЖАМБЫЛСКАЯ ОБЛАСТЬ. 4 мая. КАЗИНФОРМ /Галина Скрипник/ - За убийство архара срок до трех лет может получить браконьер, задержанный в ходе операции «Нерест» жамбылскими полицейскими совместно с инспекторами облуправления природных ресурсов и регулирования природопользования в ущелье Бериккара, особо охраняемом государственном лесном фонде Жуалынского района. Об этом сообщили в пресс-службе ДВД Жамбылской области.

По словам руководителя пресс-службы ДВД полковника полиции Розы Калдыбековой, преступник был взят с поличным - с мясом и головой архара в рюкзаке. «Злоумышленник не пощадил беременное редкое животное, находящееся под угрозой исчезновения, занесенное в Красную книгу Казахстана», - говорит полковник полиции. В соответствии со ст. 290 УК РК (незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения видами животных и растений) браконьеру грозит лишение свободы на срок до трех лет.

С начала года жамбылскими полицейскими выявлено 46 фактов незаконной добычи рыбы, 85 фактов незаконной охоты, 18 фактов порубки деревьев и кустарников, 10 фактов нарушения правил содержания собак и кошек. С нарушителей взыскано почти 250 тысяч тенге штрафов.

Охотники-нелегалы отстреливают и самый ценный вид степных птиц - дрофу. Так, в Таласском районе Жамбылской области инспекторами охотничьего хозяйства задержан 42-летний житель Алматы, у которого обнаружена отстреленная дрофа.

«Это очень крупная птица весом в 7-11 кг. Особенностью этого редкого вида является малая плодовитость и низкое воспроизводство популяции. Охота на дрофу, внесенную в Красную книгу, запрещена. За добычу или уничтожение птицы любого возраста взимается крупный штраф», - пояснил руководитель группы природоохранной и ветеринарной полиции ДВД подполковник полиции Мухтар Бейсенбаев.

С его слов, только за пять дней операции «Нерест» совместно с работниками областной рыбной инспекции, выявлено 17 фактов незаконной добычи рыбы в запретный для рыболовства нерестовый период.

Так, возле озера Акколь в Таласском районе задержан 28-летний житель города Каратау с 30-метровой китайской сетью, успевший отловить во время нереста 12 лещей и 4 карася. В это же время участковыми инспекторами полиции Шуского района возле речки Шу задержаны двое рыболовов, которые незаконно ловили рыбу с помощью 100-метровой сети. Подозреваемые признались в содеянном и отпущены под подписку.

«Реальные масштабы преступного промысла на порядок больше. Потому не случайно проблема истребления животных, птиц и обитателей водоемов сегодня находится на особом контроле», - подчеркнула Р. Калдыбекова.

Сообщение отредактировал Makarov: 04.05.2010, 15:40:34

  • 0

#1713
Rubak

Rubak
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Вопрос чисто риторичесский - если во время нереста ловить рыбу и отпускать всю без исключения - способна ли эта пойманая рыба дальше нереститься? вопрос скорее к знатокам ;)
Р.S. сам этим никогда не занимался
  • 0

#1714
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Макаров, вот не надо путать понятия, в смысле теплое с мягким и пытаться натягивать шкурку на хрен (хрен не корень в данном случае)! Это есть ДЕ-МА-ГО-ГИ-Я, понятно?

Mr. Acc-ura-cy сказал только то, что сказал, а именно про нахождение чьих-то орудий лова, брошенных под кустом рядом или находящихся в акватории в пределах видимости.

Причем тут кабаны, сами застрелившиеся и запрыгнувшие в кузов нашей машины, или рыба, выбросившаяся прямо из воды в багажник нашей машины в период запрета или без лицензии, или архар, сам себя разделавши уложился к нам в рюкзак, и когда нас ловят с этим с поличным?

Сам не видишь разницы? Не надоело самому посмешищем быть? Это две большие разницы, как говорят в Одессе.

зы: за чью-то сетку в воде или на берегу сам пошлю нахер там же на месте.

Сообщение отредактировал den_boroda: 04.05.2010, 22:17:04

  • 0

#1715
Zenitchik

Zenitchik
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Добрый вечер. Ден-Борода прав. Рыба не запрыгивает в садки, сети, бредни сама. Считаю, что все дела мы выиграем. Все доказано. И есть протоколы собственноручно подписанные. Только отпечатков пальцев нет)). Понимаю, что насчет брошенных чужих, а может и своих орудий лова совет плохим и оспоримым. Но.. Есть такой пункт: 8) При рыболовстве не разрешается находиться на водоеме или в непосредственной близости от него с орудиями лова, применение которых не предусмотрено настоящими Правилами и действующим законодательством;
Согласен с тем, что все еще доказать надо, но в этом вопросе в скором будущем будет совершен существенный прорыв. Все-таки лучше сжигайте "китайки" если увидите их на месте своего стана.
Теперь отвечу на вопросы. Ибо чувствую что время до "зобана" осталось немного. Уже приходят сообщения от админов о не правильном цитировании. Извините, если не вспомни лично тех кто обращался с вопросами.
1. Для Макарова. Я вам задал вопрос о программе "Рейдер" и о том, как вы собираетесь работать на вывод этой программы в сеть... Вы там работали? Мое имя Владимир. Может знакомы? Совсем недавно я принял управление отделом "Рейдер"-природоохрана. Надеюсь, работать плодотворно и назло бракошам.
2. Теперь о помощи, о которой уважаемые форумчане спросили. Она проста. Нам нужна помощь в сигналах о местах промысла браконьеров, если вы их встретите... Также будем рады людям, которые будут готовы высказать свое мнение о проблеме браконьерстве, тем много, так что пишите... Для адекватных комментаторов место в эфире гарантировано. Сейчас готовлю обширный материал по "китайкам", поэтому буду рад любому материалу. Гарантирую благодарность в эфире, денег пока не обещаю. Но пиффка точно. О других СМИ вопрос открыт. Есть большое количество эксклюзивного материала. Также огромная потребность в единомышленниках, которые смогут доставить меня до пункта назначения. Ибо край у нас богатый и необъятный, а моя четырехколесная подружка продана. Сейчас необходимо поехать в пос. Нурлы. Комфортная стоянка, ночлег и прочее я постараюсь обеспечить. Пока вот так. Будут вопросы пишите.
  • 0

#1716
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
наводки вроде работающих в запрет рыболовных баз пойдут?
  • 0

#1717
deltaforce

deltaforce
  • Постоялец
  • 324 сообщений
только институт "сексотства" спасёт ситуацию, как бы это не звучало гнусно и подло. Весь прогресивный западный мир так иживёт, брось окурок, сзади увидят и стуканут куда надо и ты со штрафом и соответствено зарождается гражданская ответствеость.
Так и здесь увидел бракоша, сам предупредил, не помогает - позвонил куда надо!
Вопрос другой, позвонишь инспектору, а он приедет и случайно обнаружит своего другана или знакомого и усё!
короче считаю что всё зависит от каждого отдельно взятого, надо самим не нарушатьи пресекать попытки.
  • 0

#1718
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
А чем Вам не нравится институт "сексотства"?? Вы наверное не попадали в ситуацию, когда место прикормлено, закиды заброшены, сидишь с удочкой а мимо сплавом сеть прут метров на 100 и по воде долбят, чтобы рыбу от берега отогнать. Обидно, мля. А с винта сеть срезать с тухлой рыбой не приходилось?? А искать среди сетей и перемётов прогалину, куда можно блесну забросить??

Рыба гниёт с головы, зрите в корень.... Не там искать беспредельщиков начали. Рядовых бракашей вывести невозможно (только пересажать и перестрелять всех), это система. По поводу место "обитания" бракашей : весь Казахстан!!! Начинать нужно с заповедников и заказников. А так-же рейдов во время запретов.
  • 0

#1719
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
зенитчик, см.РМ.

Сообщение отредактировал Makarov: 05.05.2010, 11:48:08

  • 0

#1720
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

2. Теперь о помощи, о которой уважаемые форумчане спросили. Она проста. Нам нужна помощь в сигналах о местах промысла браконьеров, если вы их встретите... Сейчас готовлю обширный материал по "китайкам", поэтому буду рад любому материалу. Гарантирую благодарность в эфире, денег пока не обещаю.


Место номер РАЗ это заливы капчагайские... сазан как раз зашел на нерест сейчас... а сеток там на выходных я насчитал только штук 5ть...
Так же есть видео с лицами ставящими сетки и снимающие с них рыбу... (последнее время беру с собой камеру на рыбалку)...

Да и по рейдам в дельте... слышал что планировалось электриков погонять а ограничились только китайками... да и то половина сюжетов с прошлогодних облав была...

Да и еще сами участники этих рейдов подстрелили козлика... но употреблять не стали т.к. вся спина у него в лечинках овода была... там и выбросили от чего теперь там духанчик неслабый...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.