Перейти к содержимому

Фотография

БРАКОНЬЕРЫДоска ПОЗОРА!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2704

#29195495
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Тема для обсуждения браконьерства и браконьеров!

Так же сюда будут переноситься все "отчёты" в которых описана охота(рыбалка) на запрещенную дичь(рыбу), или не соблюдены сроки охоты(рыбалки)

 


  • 0

#1741
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Чего накинулись на человека? он хоть что то делает,
и это что то уже не мало.

а то что у всех рыльце в пушку думаю Владимир и так знает, от одного осознания этого у многих руки опускаются даже попытатся как либо противостоять этому.

Хорошо было бы действительно статистику посмотреть, сколько задержано, сколько дел переданно в суд, как наказаны, сколько чего изъято. сколько повторно задержано.

Вот есть в Екатеринбурге фонд по борьбе с наркотиками, http://roizman.livejournal.com/ почитайте, может быть какие то know how можно перенять и применить в борьбе с браконьерством, как то например ведение базы данных, сбор информации посредством SMS и email, по определенной форме, например что бы обязательно указывались места действия бреков.

Сообщение отредактировал Art: 05.05.2010, 16:56:32

  • 0

#1742
Zenitchik

Zenitchik
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Ребят, давайте не будем переходить на личности и обсуждать кто как поет, снимает, монтирует и прочее. Это конечно, важно для телевизионщиков, но тема топика не об этом. Спасибо АRT. За слова поддержки и советы. Что касается уральского фонда, честь им и хвала. Технологию их понял когда прочитал все бюллетени Ройзмана и Кабанова, что-то может и будет использовано. Если будут еще советы, критика и прочие полезные вещи пишите.
  • 0

#1743
Zenitchik

Zenitchik
  • Частый гость
  • 57 сообщений
КОМОЛ, знаете я не наивен и прекрасно догадываюсь, что и как в королевстве датском. Розовые очки снял давно. Скажу одно, козла якобы убиенного инспекторами мы не ели, это точно. Теперь насчет того куда смотрит рыбинспекция, как в том сюжете. Это вопрос не ко мне, а к гос-ву. Вы примерно можете представить размеры патрулирования участка, который закреплен за одним инспектором. Я видел несколько таких по 130 км каждый. Вообще, в массовом браконьерстве в большинстве случаев виновны природопользователи земли, и их егерьская служба, вот у них рыла точно в пушку. Оттуда ноги растут и браки просто денежку им чехлят. Если арендатор земли наведет у себя на участке порядок, то там браки точно не появятся. Как-то так.
  • 0

#1744
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Думаю и придерживаюсь принципа: "не спрашивай что сделала Родина для тебя, спроси себя: что ты сделал для Родины?!!!". так по маленьку по капельки и возникает море культуры поведения на природе.
а еще такой: "оставлять место пребывания на природе после пребывания- лучше чем было"
Ну и конечно респект Zenitchikу - чтобы не говорили!

Сообщение отредактировал uren: 05.05.2010, 18:34:22

  • 0

#1745
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

А чем Вам не нравится институт "сексотства"?? Вы наверное не попадали в ситуацию, когда место прикормлено, закиды заброшены, сидишь с удочкой а мимо сплавом сеть прут метров на 100 и по воде долбят, чтобы рыбу от берега отогнать. Обидно, мля. А с винта сеть срезать с тухлой рыбой не приходилось?? А искать среди сетей и перемётов прогалину, куда можно блесну забросить??

До боли знакомая ситуация. :laugh:
К примеру позавчера поехали на речку чисто время провести, и рыбку может поймать, ага, не тут то было, только удочку закинул-приехали аборигены с бреднем, и давай с ним туда-сюда ходить, за три часа 4 бригады с бреднями прошлось, какая тут нафиг рыбалка .Так ничего и непоймали ,уехали на другое место. :-)
Со злости даже немного пофоткал их.

Сообщение отредактировал Vladimir141: 05.05.2010, 18:24:11

  • 0

#1746
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

теперь насчет того куда смотрит рыбинспекция, как в том сюжете. Это вопрос не ко мне, а к гос-ву. Вы примерно можете представить размеры патрулирования участка, который закреплен за одним инспектором. Я видел несколько таких по 130 км каждый. Вообще, в массовом браконьерстве в большинстве случаев виновны природопользователи земли, и их егерьская служба, вот у них рыла точно в пушку. Оттуда ноги растут и браки просто денежку им чехлят. Если арендатор земли наведет у себя на участке порядок, то там браки точно не появятся. Как-то так.


Примерно я могу представить размеры участков... не маленькие неспорю...
но разве сейчас тамошние арендаторы - природопользователи земли так же и реки уже могут арендовать? ну допустим ситуацию, есть рыболовная база (коих в дельте сейчас много)... свою землю они отгородили никого не пускают... но реки они перекрыть не могут... т.к. насколько я знаю озера и реки не продаются...? да и нет у них полномочий отстреливать Электроудочников, сетевиков и тому подобных идиотов.!!!

Да и вопросы по статистеке остались без ответов... или про электроудочников вообще в ходе рейда небыло разговора?
  • 0

#1747
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

но разве сейчас тамошние арендаторы - природопользователи земли так же и реки уже могут арендовать? ну допустим ситуацию, есть рыболовная база (коих в дельте сейчас много)... свою землю они отгородили никого не пускают... но реки они перекрыть не могут...

Точно! Теперь они новую фишку придумали, чтобы не терять клиентов в запрет - дельту зарыбляют дельтовой рыбой. А че? рыбалку по принципу поймал - сожрал на месте, не повез домой никто не отменял. :laugh:

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 05.05.2010, 20:08:00


#1748
Zenitchik

Zenitchik
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Да и вопросы по статистеке остались без ответов... или про электроудочников вообще в ходе рейда небыло разговора?

Комол, для вас лично (я так и попрошу на следующем совещании) соберу статс по электрикам, острожникам и прочим нерыбакам. По срокам не скажу когда, но постараюсь. :laugh:
  • 0

#1749
Zenitchik

Zenitchik
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Вообще электриков очень сложно поймать с поличным. 12 числа на Паршинской протоке пытались взять "по слуху" одну лодку, но видимо все-таки они нас услышали и успели все сбросить или спрятать :laugh:, но удочников мы поймаем еще, есть секреты и наживка
  • 0

#1750
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Комол, для вас лично (я так и попрошу на следующем совещании) соберу статс по электрикам, острожникам и прочим нерыбакам. По срокам не скажу когда, но постараюсь. :laugh:


Вот спасибо... будем ждать информацию...
  • 0

#1751
antikarlo

antikarlo
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Вообще электриков очень сложно поймать с поличным. 12 числа на Паршинской протоке пытались взять "по слуху" одну лодку, но видимо все-таки они нас услышали и успели все сбросить или спрятать :-), но удочников мы поймаем еще, есть секреты и наживка



удачи вам ребята в поимки этих гадов
  • 0

#1752
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений

особенно позабавило на видео заученная речь про сетки из пенопропилоизокарбонамармона....

ну вапщет наивно ожидать, что на камеру кто-то будет показывать себя таким какой он есть.. такшта все нормально. сюжет отсняли, в телевизор попали. можно дальше беспределить :-)



+ 100 а какие они есть знаю не по наслышке, был знакомый егерь в посёлке рядом с орловкой, так к нему в любое время приезжай за энную сумму привезет на место всё покажет и хочеш лови хочеш стреляй короче полная свобода действий, как то спрашивали а вдруг Проверка какая начальство там или ещё кто, да не парьтесь говорит даже если и будет то сюда не доедут все угодья давно поделяны и кто у кого в гостях известно а рубить кормящую руку кто захочет. А вот по тем местам где народ с путевками без доплаты проедемся обязательно, глядиш у кого рыбка в садке не того размера или на пару крючков больше той нормы что в путевке написано и.т.д. Вот теперь и скажите с какими бракошами в первую очередь надо бороться с теми кто сазанчика на удочку на пол сантиметра меньше допустимого размера выловил или с теми кто перед камерой им штрафы выписывает а сам после рейда к тем которых по своим точкам расставил водку едет трескать и по хрену ему что и каким способом было добыто .

Сообщение отредактировал KORECH: 05.05.2010, 21:19:18

  • 0

#1753
Zenitchik

Zenitchik
  • Частый гость
  • 57 сообщений
2Кореш

- Без комментариев. Так говорят в милиции. Но я выскажу свое мнение. Знаете, продажные люди есть везде. Или вы думаете, что кристально чистые должны быть все? Уточните, это был егерь, участковый рыбинспектор или сотрудник ОКИР? Тут разница существенна. Насчет кто у кого в гостях, мы стараемся держать в секрете, так как крысы есть. И еще, сейчас будет ломаться старая система борьбы с браками и нерадивыми и нечестными инспекторами, егерями, участковыми и т.д
Кореш, вот ответьте мне на один вопрос вы за или против работы инспекции? Вы хотите чтобы вы, ваши дети дети и внуки застали хоть капельку природы с ее красотами и богатством флоры и фауны? И последнее. Под одну гребенку всех причесывать не стоит. Если ваш знакомый егерь гнилой то не значит, что все остальные такие. Это мое мнение. Если у вас хватит сил боритесь с системой нечестных людей, кто бы ни был, если сил у вас хватит. Удачи. Если вы хотите чтобы было все по закону, ФИО вашего егеря в личку, и больше провоцировать вас на незаконный вылов или отстрел он не захочет или не будет. Посодействуйте. Или у вас интерес имеется?
  • 0

#1754
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений

2Кореш

- Без комментариев. Так говорят в милиции. Но я выскажу свое мнение. Знаете, продажные люди есть везде. Или вы думаете, что кристально чистые должны быть все? Уточните, это был егерь, участковый рыбинспектор или сотрудник ОКИР? Тут разница существенна. Насчет кто у кого в гостях, мы стараемся держать в секрете, так как крысы есть. И еще, сейчас будет ломаться старая система борьбы с браками и нерадивыми и нечестными инспекторами, егерями, участковыми и т.д
Кореш, вот ответьте мне на один вопрос вы за или против работы инспекции? Вы хотите чтобы вы, ваши дети дети и внуки застали хоть капельку природы с ее красотами и богатством флоры и фауны? И последнее. Под одну гребенку всех причесывать не стоит. Если ваш знакомый егерь гнилой то не значит, что все остальные такие. Это мое мнение. Если у вас хватит сил боритесь с системой нечестных людей, кто бы ни был, если сил у вас хватит. Удачи. Если вы хотите чтобы было все по закону, ФИО вашего егеря в личку, и больше провоцировать вас на незаконный вылов или отстрел он не захочет или не будет. Посодействуйте. Или у вас интерес имеется?


Инспекция несомненно должна работать, только работать в ней должны люди которые как и многие из нас хотят что бы и дети и внуки могли порадоваться приехав на озеро и.т.д а не бизнесмены с корочками думающие только о том как побыстрее очередному родственнику на машину насобирать.

на счет всех под одну гребёнку давайте опрос проведём сколько найдётся человек которым хоть разне удалось откупиться от инспекторов без видеокамеры.

На счет борьбы с системой не честных людей разве не это одна из первоочередных задачь всех СМИ?

Сообщение отредактировал KORECH: 05.05.2010, 22:25:32

  • 0

#1755
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Если вы хотите чтобы было все по закону, ФИО вашего егеря в личку, и больше провоцировать вас на незаконный вылов или отстрел он не захочет или не будет. Посодействуйте. Или у вас интерес имеется?


Ваша личка это типа телефон доверия анонимный теперь или книга жалоб и предложений?
Не думаю что кто либо будет на своих знакомых тут капать...

Т.е. это своего рода предложение... организовать телефон доверия ну и службу реагирования на заявления полученные по этому телефону... ну и чтобы результаты проверок по жалобам публиковались...
Да и чтобы в службе в этой сидели не обычные чинуши а фанаты зеленые которых за деньги не разведешь а то получится у нас доилка нерадивых егерей...
типа а вы знаете что на вас жалоба поступила? и факты есть? дайте ****$ и мы про это забудем...
  • 0

#1756
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

На счет борьбы с системой не честных людей разве не это одна из первоочередных задачь всех СМИ?

Есть у нас такая задача. Только вот многие граждане и СМИ считают продажными, єто прекрасно видно на примере с Зенитчиком. Человек честно написАл о своей задаче-борьбе с браконьерством в рамках телевизионной программы. И какова реакция была со стороны некоторых участников? Кроме негатива и недоверия, извините, ничего прочитать не смог/за редким исключением.
  • 0

#1757
Rubak

Rubak
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


На счет борьбы с системой не честных людей разве не это одна из первоочередных задачь всех СМИ?

Есть у нас такая задача. Только вот многие граждане и СМИ считают продажными, єто прекрасно видно на примере с Зенитчиком. Человек честно написАл о своей задаче-борьбе с браконьерством в рамках телевизионной программы. И какова реакция была со стороны некоторых участников? Кроме негатива и недоверия, извините, ничего прочитать не смог/за редким исключением.

я подозреваю что 90% СМИ подконтрольны государству - то есть большая вероятность что продажные, но думаю не в вопросе о браконьерстве - не те цели :-)
  • 0

#1758
Zenitchik

Zenitchik
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Для Комола и Кореша. Зря вы так. В общем, делайте свое дело, а я буду заниматься своим. Насчет откупиться. Т.е. вы признаете что вы бракоши? Иначе откупа не было бы? Я прав? Во-вторых, я не хочу делать из своей лички телефон доверия, просто иной раз неприятно. Ребят, не я вам судья живите, занимайтесь неправедным делом, но знайте мы как "Тайд"-придем к вам! И последний совет для Комола и Кореша. Почитайте законы, спросите у более старших людей, какая природа была 20-30 лет назад. Вы ужаснетесь, что с ней стало сейчас. И виноваты кстати мы все.
  • 0

#1759
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Есть у нас такая задача. Только вот многие граждане и СМИ считают продажными, єто прекрасно видно на примере с Зенитчиком. Человек честно написАл о своей задаче-борьбе с браконьерством в рамках телевизионной программы. И какова реакция была со стороны некоторых участников? Кроме негатива и недоверия, извините, ничего прочитать не смог/за редким исключением.


У нас же кто платит тот и музыку заказывает...
а сми это главный инструмент управления умами населения... так что кому пренадлежит газета журнал тв и т.д. и т.п. тот и раздает задачи и темы для освещения...

Ну а реакция у нас такая это не потому что мы считаем эту работу бесполезной или ненужной... просто эту работу нельзя ограничивать лишь периодом запрета а вести постоянно и постоянно улучшать... так что критика я думаю будет полезна...
  • 0

#1760
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Для Комола и Кореша. Зря вы так. В общем, делайте свое дело, а я буду заниматься своим. Насчет откупиться. Т.е. вы признаете что вы бракоши? Иначе откупа не было бы? Я прав? Во-вторых, я не хочу делать из своей лички телефон доверия, просто иной раз неприятно. Ребят, не я вам судья живите, занимайтесь неправедным делом, но знайте мы как "Тайд"-придем к вам! И последний совет для Комола и Кореша. Почитайте законы, спросите у более старших людей, какая природа была 20-30 лет назад. Вы ужаснетесь, что с ней стало сейчас. И виноваты кстати мы все.


А я и не отрецаю что были грешки по молодости когда только рыбачить начинал и некоторые учили меня ставить сетки так сказать чтобы без рыбы не возвращаться, но это уже давно в прошлом... и про то какие уловы были 20-30 лет назад и какой была природа я постоянно слышу от родителей и других людей их возраста... и никто не говорит что работа ваша напрасна... работайте боритесь главное руки не опускать... и вообще это очень небезопасное дело... помнится мне во владивостоке одного очень принципиального инспектора сожгли в своей квартире...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.