Перейти к содержимому

Фотография

БРАКОНЬЕРЫДоска ПОЗОРА!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2704

#29195495
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Тема для обсуждения браконьерства и браконьеров!

Так же сюда будут переноситься все "отчёты" в которых описана охота(рыбалка) на запрещенную дичь(рыбу), или не соблюдены сроки охоты(рыбалки)

 


  • 0

#1661
alexandrv

alexandrv
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем привет!
В воскресение были на Нуре за Сабундами.
Народу было так много что казалось весь город выехал на рыбалку. :laugh: А на плотине вообще жуть :laugh: Вообщем уехали еще км 10 от плотины.
За пол дня на двоих наловили 20 голов:В основном средний язь, подлещик, окунь.
И ооочень много ершиков мелких, которых благополучно опускали.
Окрытие сезона прошло классно.
А чуть не забыл - очень много клещей!!! :laugh:
  • 0

#1662
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

В основном средний язь

короче в Астане всем пох на запрет

По Акмолинской области запрет на лов рыбы установлен на период нереста в следующие сроки:
- Щуки с 10 апреля по 10 мая;
- Язя с 15 апреля по 15 мая;
- Судака с 15 апреля по 15 мая;
- Карпа (сазана) с 20 мая по 20 июня.


Сообщение отредактировал maxcis: 26.04.2010, 16:08:50

  • 0

#1663
2difflok

2difflok
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
были 22-24 на Балхаше,22 ушло на бездорожье,23 дядька взял на спиннинг за 1 час штук 40 среднего жереха-я остановил его-костлявый больно.потом за целый день на 2 поплавочные удочки штук 8 сазанчиков от 1,5 до 2,5 кг,24 ушли в камыши на мелководье и с помощью подсачека и подводного ружья взяли 2х сомов 16 и 14 кг и штук 20 сазанов от 3 до 7 кг-было очень увлекательно ломиться в ОЗК через камыш за горбом сазана выступающим из воды на 2-5 см.Фото нет по причине:дядька савок и до сих пор не может понять чем дюрасел отличается от китайских батареек-вся их бешенная мощь была потрачена по дороге на пеликанов,зайцев,цапель и т.п. дрянь :eek:
  • 0

#1664
2difflok

2difflok
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

были 22-24 на Балхаше,22 ушло на бездорожье,23 дядька взял на спиннинг за 1 час штук 40 среднего жереха-я остановил его-костлявый больно.потом за целый день на 2 поплавочные удочки штук 8 сазанчиков от 1,5 до 2,5 кг,24 ушли в камыши на мелководье и с помощью подсачека и подводного ружья взяли 2х сомов 16 и 14 кг и штук 20 сазанов от 3 до 7 кг-было очень увлекательно ломиться в ОЗК через камыш за горбом сазана выступающим из воды на 2-5 см.Фото нет по причине:дядька савок и до сих пор не может понять чем дюрасел отличается от китайских батареек-вся их бешенная мощь была потрачена по дороге на пеликанов,зайцев,цапель и т.п. дрянь :)

во время фотографирования ни один пеликан,цапля, заяц не пострадали,разве что сетчатка глаза при фотовспышке :smoke: а если при наличии путевок я оказался тут, то мне глубоко нас..ать.Отчитываться не перед кем не собираюсь :laugh:
  • 0

#1665
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Неспортивно выгребать рыбу!
  • 0

#1666
gone_fishing

gone_fishing
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

во время фотографирования ни один пеликан,цапля, заяц не пострадали,разве что сетчатка глаза при фотовспышке :lol: а если при наличии путевок я оказался тут, то мне глубоко нас..ать.Отчитываться не перед кем не собираюсь :-)

Ну и бросал гранату бы...Да сетку ставил...Лицензия-то есть...И на все"нас...ть глубоко".
  • 0

#1667
2difflok

2difflok
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
не могу понять,вся рыба поймана удочками с кол-вом крючков не более 5 и подводным ружьем,на каждый кг была путевка-легче отдать 700 тг.,чем 5000 в чилике.О спортивной рыбалке никто не говорит.И хде я браконьер?Рыбу менее 1 кг.-всегда выпускаю,и считаю что те ушлепки,которые ловят мелочь и гордо везут ее домой,не давая ей вырасти-вот они браконьеры!
  • 0

#1668
www.ru

www.ru
  • Свой человек
  • 788 сообщений
2difflok Дааа... зря ты здесь свой отчет разместил,теперь всю плешь выедят :-)
  • 0

#1669
Rubak

Rubak
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

не могу понять,вся рыба поймана удочками с кол-вом крючков не более 5 и подводным ружьем,на каждый кг была путевка-легче отдать 700 тг.,чем 5000 в чилике.О спортивной рыбалке никто не говорит.И хде я браконьер?Рыбу менее 1 кг.-всегда выпускаю,и считаю что те ушлепки,которые ловят мелочь и гордо везут ее домой,не давая ей вырасти-вот они браконьеры!

спорный вопрос - мне кажется что наоборот большую отпускать нужно - во первых кулинарной ценности не представляет(в зависимости от вида рыб), во вторых уж если дожила до таких размеров - то значит жизнеспособна и будет давать жизнеспособное потомство.... возможно ошибаюсь :-)
  • 0

#1670
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений

не могу понять,вся рыба поймана удочками с кол-вом крючков не более 5 и подводным ружьем,на каждый кг была путевка-легче отдать 700 тг.,чем 5000 в чилике.О спортивной рыбалке никто не говорит.И хде я браконьер?Рыбу менее 1 кг.-всегда выпускаю,и считаю что те ушлепки,которые ловят мелочь и гордо везут ее домой,не давая ей вырасти-вот они браконьеры!


По твоему 120 кило за раз это нормально :-/ так как раз бракоши и поступают не важно сожрут или нет лиж бы побольше :-)
  • 0

#1671
2difflok

2difflok
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

2difflok Дааа... зря ты здесь свой отчет разместил,теперь всю плешь выедят :-/

в носе у них еще не кругло-у карасятников :-)
  • 0

#1672
2difflok

2difflok
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

По твоему 120 кило за раз это нормально :-/ так как раз бракоши и поступают не важно сожрут или нет лиж бы побольше :-)

зы,на балхаше в рыбоприемке сазан 100,сом 110 тг за кг,в городе около 500,я ловил на 4 семьи,каждой по 15-20 кг и т.к. я рыбак,мои родственники кушают ее бесплатно

Сообщение отредактировал Janik: 28.04.2010, 07:13:37

  • 0

#1673
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Стесняюсь спросить, добытчика, а путевок ты тоже на 80 кг покупал?

#1674
2difflok

2difflok
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Стесняюсь спросить, добытчика, а путевок ты тоже на 80 кг покупал?


Модеру уже писал,теперь для стеснительных :-/ :D путевок было куплено на 140 кг+10 кг законных-ГАИ на посту даже спорить не стали, а почему я здесь известно только модеру (как представителю высшего разума) и тем дефективным,для которых любой поймавший более 100 кг-браконьер :-)
  • 0

#1675
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Если б еще и не способ ловли. :-)

штук 20 сазанов от 3 до 7 кг-было очень увлекательно ломиться в ОЗК через камыш за горбом сазана выступающим из воды на 2-5 см



#1676
2difflok

2difflok
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Если б еще и не способ ловли. :-/

штук 20 сазанов от 3 до 7 кг-было очень увлекательно ломиться в ОЗК через камыш за горбом сазана выступающим из воды на 2-5 см


А что таки,в законодательство внесли изменения, подводное ружье запретили, и мне про это ичего неизвестно? :-)
  • 0

#1677
LokiMb

LokiMb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
В озк с ружьём - это что с вилами !
  • 0

#1678
gone_fishing

gone_fishing
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений


Стесняюсь спросить, добытчика, а путевок ты тоже на 80 кг покупал?


Модеру уже писал,теперь для стеснительных :-/ :D путевок было куплено на 140 кг+10 кг законных-ГАИ на посту даже спорить не стали, а почему я здесь известно только модеру (как представителю высшего разума) и тем дефективным,для которых любой поймавший более 100 кг-браконьер :-)

Во блин как...Дефективные, оказывается... Послушайте, Вы, тот сазан, за горбами которого Вы увлекательно насались по мелководью в камышах - это нерестящаяся рыба. А Вы по этому родильному дому да с ружьем... И не та проблема, что это неспортивно, а проблема морального плана.Вашего, кстати. А Вы ее количеством лицензий оправдываете...
Кто там дедушку Сабанеева поминал? Что на время нереста даже в колокола не били... А Вы эту текущую икрой с молоками рыбу гоняли. И никак себе еще в голову не возьмете, где неправы.
  • 1

#1679
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений



Стесняюсь спросить, добытчика, а путевок ты тоже на 80 кг покупал?


Модеру уже писал,теперь для стеснительных :) :) путевок было куплено на 140 кг+10 кг законных-ГАИ на посту даже спорить не стали, а почему я здесь известно только модеру (как представителю высшего разума) и тем дефективным,для которых любой поймавший более 100 кг-браконьер :D

Во блин как...Дефективные, оказывается... Послушайте, Вы, тот сазан, за горбами которого Вы увлекательно насались по мелководью в камышах - это нерестящаяся рыба. А Вы по этому родильному дому да с ружьем... И не та проблема, что это неспортивно, а проблема морального плана.Вашего, кстати. А Вы ее количеством лицензий оправдываете...
Кто там дедушку Сабанеева поминал? Что на время нереста даже в колокола не били... А Вы эту текущую икрой с молоками рыбу гоняли. И никак себе еще в голову не возьмете, где неправы.


Что бы в голову взять надо сначало мозгами подумать :( а в связи с отсутствием оных :) у бракошей одно на уме как побольше истребить потом обожраться до тошноты :spy: а что потомкам останется неважно главно сегодня брюхо набить и тем гордится :mad:
  • 0

#1680
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений



По твоему 120 кило за раз это нормально :mad: так как раз бракоши и поступают не важно сожрут или нет лиж бы побольше :(

зы,на балхаше в рыбоприемке сазан 100,сом 110 тг за кг,в городе около 500,я ловил на 4 семьи,каждой по 15-20 кг и т.к. я рыбак,мои родственники кушают ее бесплатно


Таких бы (муда...) рыбаков поменьше было бы процентов на 100 глядиш и обсуждаемая тема стала не актуальна

Сообщение отредактировал KORECH: 28.04.2010, 22:20:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.