Перейти к содержимому

Фотография

БРАКОНЬЕРЫДоска ПОЗОРА!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2704

#29195495
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Тема для обсуждения браконьерства и браконьеров!

Так же сюда будут переноситься все "отчёты" в которых описана охота(рыбалка) на запрещенную дичь(рыбу), или не соблюдены сроки охоты(рыбалки)

 


  • 0

#1461
www.ru

www.ru
  • Свой человек
  • 788 сообщений

но иногда возникают ситуации когда невозможно решить проблему не отступая от правил

Голодаешь? :-) Отключи инет- накорми семью.


Он же пишет иногда... Машина сломалась еда кончилась,застрял еда кончилась,заблудился и т.д и т.п. что ещё делать остается?
  • 0

#1462
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Машина сломалась еда кончилась,застрял еда кончилась,заблудился и т.д и т.п. что ещё делать остается?

Одному не ездить, если машина - г.... :-)

#1463
www.ru

www.ru
  • Свой человек
  • 788 сообщений

Одному не ездить, если машина - г.... :)


Так хоть один сбраконьерит,а если много человек :-)
  • 0

#1464
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений


но иногда возникают ситуации когда невозможно решить проблему не отступая от правил

Голодаешь? :) Отключи инет- накорми семью.


Он же пишет иногда... Машина сломалась еда кончилась,застрял еда кончилась,заблудился и т.д и т.п. что ещё делать остается?


Вот челове понял что я имел ввиду :-)
А ты Штурман сразу в крайности. Повторюсь я не оправдываю браконьерство но уверен что не среди нас человека который хоть раз не отступал от правил и хрен вы меня переубедите в обратном!!!!!!!!!!!
  • 0

#1465
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Начни с себя, вот главный принцип. :-)

#1466
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Начни с себя, вот главный принцип. :)


Так вот я и начал и чтобы не пополнить ряды бракошей этой весной не одной утки не добыл :-) и даже не пытался :-)
  • 0

#1467
cobra_18

cobra_18
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Так вот я и начал и чтобы не пополнить ряды бракошей этой весной не одной утки не добыл :) и даже не пытался :D

А я пытался, но не добыл :D . А по поводу "ну наловил в сетку малёха рыбки, чё её убудет?" - Ахан недавно постил про убийство егеря. Начиналось вроде с рыбки? или я чего недопонЯл? Получацца у нас от великого до ужасного - один шаг. Браконьерство, сточки зрения УК, есть преступление. Следовательно - браконьер = преступник. Этим всё сказано, Если я не прав, пусть Макаров,как юрист, меря поправит :-) . Всё остальное, от лукавого.
ЗЫ: На крайней охоте прекрасно три дня питался сублимированной картохой, хлебом и колбасой, запивая всё это водкой. Не умер :-) .

Сообщение отредактировал Janik: 10.04.2010, 10:41:12

  • 0

#1468
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений
А я пытался, но не добыл (с)

Это ты зря, не доведённоё до конца преступление это с позиции закона попытка :-) Весной на сколько я знаю можно только СЕЛЕЗНЯ охотить утку это уже браконьерство
  • 0

#1469
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

ЗЫ: На крайней охоте прекрасно три дня питался сублимированной картохой, хлебом и колбасой, запивая всё это водкой. Не умер :-) .

Это ты сильно рисковал :D Люди не пытайтесь это повторить :-)

ПС. Пока Макра нет выскажу свою имху. Необязательно браконьерство, есть преступление. Все зависит от размера ущерба, т.е. оно, браконьерство может быть - правонарушением, а сам бракаш - правонарушитель. Улавливаете разницу? :)
  • 0

#1470
cobra_18

cobra_18
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Это ты зря, не доведённоё до конца преступление это с позиции закона попытка :-) Весной на сколько я знаю можно только СЕЛЕЗНЯ охотить утку это уже браконьерство

Постоянно забуваю уточнить, про уткиного мужа :-) . Ну, законопослучные граждане меня понЯли :) .

Сообщение отредактировал Janik: 10.04.2010, 10:42:01

  • 0

#1471
cobra_18

cobra_18
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Это ты сильно рисковал :-) Люди не пытайтесь это
ПС. Пока Макра нет выскажу свою имху. Необязательно браконьерство, есть преступление. Все зависит от размера ущерба, т.е. оно, браконьерство может быть - правонарушением, а сам бракаш - правонарушитель. Улавливаете разницу? :)

Спасибо за уточнение. Приму к сведению. Постараюсь исправиться. Прошу извинить за дремучесть. Обещаю заняться самообразованием. Не бросайте меня в трудную минуту. Надеюсь на Вашу поддержку и взаимопонимание :-) .

Сообщение отредактировал Janik: 10.04.2010, 10:42:18

  • 0

#1472
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

пыспыс: и вообще, у нас все разучились скот разводить?

просто рыбу и зверя бить много труда не надо.. сиди на печи "голодай", а потом отстреляй штук эдак 10 свиней и оправдывай тем, что тебе "голодно"

Вот тут полностью соглашусь с Куртом. Работать....оно же работать надо, оказывается! :rotate:
  • 0

#1473
seryi676

seryi676
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


пыспыс: и вообще, у нас все разучились скот разводить?

просто рыбу и зверя бить много труда не надо.. сиди на печи "голодай", а потом отстреляй штук эдак 10 свиней и оправдывай тем, что тебе "голодно"

Вот тут полностью соглашусь с Куртом. Работать....оно же работать надо, оказывается! :rotate:


Работать не так интересно, лучше пробежаться по охотникам, поклянчить у них водку и патроны, потом кго нибудь пострелять и продать добычу темже охотникам, а деньги пропить. За п. Коктал, в районе метеостанции нам месные "охотники" утку за 200 или за 300тг предлогали, у них полный мешок утки был и что то очень сильно сомневаюсь что они выручку домой потащат, "голодающих" кормить
  • 0

#1474
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Как я понял из выше изложенного для некоторых какая то пернатая тварь пусть даже краснокнижная
ему дороже собственного потомства :rotate:

Браконьерство я не оправдываю но иногда возникают ситуации когда невозможно решить проблему не отступая от правил


1. огорчу. кто-то понял неправильно. мое потомство мне дорого. и я его ПЛАНИРОВАЛ и ЗАКОННО обеспечиваю. а вот если кто-то сидя на каком-то зимовье ничего не делает, кроме как плодить нищету, то это его проблемы "как кормить последствия" и не надо их перекладывать на природу, государство, меня и т.д.
2. скалить зубы тоже не надо :) мы с вами на брудер не пили

"иногда возникают ситуации" и "планомерный отстрел и битье рыбы током местными голодающими" разные вещи, не находите? читайте внимательнее

Сообщение отредактировал Курт: 10.04.2010, 10:46:27


#1475
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений

пыспыс: и вообще, у нас все разучились скот разводить?

просто рыбу и зверя бить много труда не надо.. сиди на печи "голодай", а потом отстреляй штук эдак 10 свиней и оправдывай тем, что тебе "голодно"


+100. Закос под голодающих,это просто повод оправдать свою лень и нежелание работать.
  • 0

#1476
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

ЗЫ Ничего нет ценнее человеческой жизни, а природа восстановится при нормальном хозяине на земле.
С Уважением.


условие "при нормальном хозяине на земле" неосуществимо.
могу напомнить про Изображение

насколько успешно его восстановили? даже при наличии желания и хозяев

мне не жалко людей

#1477
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


пыспыс: и вообще, у нас все разучились скот разводить?

просто рыбу и зверя бить много труда не надо.. сиди на печи "голодай", а потом отстреляй штук эдак 10 свиней и оправдывай тем, что тебе "голодно"


+100. Закос под голодающих,это просто повод оправдать свою лень и нежелание работать.

Вы, господа рассуждаете с удобной позиции... Я тоже, слава Всевышнему не голодаю, но в то же время почему то не думаю, что жители села совсем не хотят работать и только поэтому ловят рыбу. Недавно общался с одним бывшим сельским акимом в Джамбульской области, так он рассказал об одном поселке (а их сотни) так вот официальных рабочих мест в нем не более полутора десятка, а остальные жители должны заниматься натуральным хозяйством. Но, все земли вокруг выкуплены бизнесменами которые проживают в более благоприятных местах. Жителям не дают косить сено, пасти скот т.д. Получается, что рабрты нет, натурального хоз-ва нет, будущего нет... ЧТО ДЕЛАТЬ?
Вот вы (мы) такие умные, образованные давайте посоветуем им ответ на этот вопрос. Может им приехать в Алмату, Тараз, Актау... вступить в ОПГ и ставить на счетчик, грабить и т.п. наших "спланированных" и законно накормленных отпрысков??? Или поплнимть тут армию вольношатающихся, которые в итоге все равно, для того, что бы жить, рано или поздно что нибудь совершат нехорошее.
Пусть уж лучьше рыбу ловят, хоть и сетями лижь бы током не били. Разрешают ведь с США, Канаде, России коренным народам севера питаться всякими там моржами...
Судьба распорядилась так, что мы тут, а они там, все могло и может быть иначе...Не надо, столько много желчи...
  • 0

#1478
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Частично согласен с оппонентом. Только вот народы севера не продают эту рыбу в ПРОМЫШЛЕННЫХ масштабах. Себе на пропитание не вопрос. А так, набьют рыбы током и в приёмный пункт, перекупщикам или приезжающим "рыбакам". А это уже браконьерство чистой воды. Когда были на Кокжиде Пара местных в кушаре ощипывала фазанов. Такие вот делы. Или вы думаете, что промышленный лов останавливается? Я вот иногда зайдя в рыбные магазины слышу,"Кальмаров нет, нерест, лов запрещён". В Алматы свежая рыба продаётся круглый год. И осетрина с икрой на зелёном базаре тоже, несмотря на монополию государства на осетровых. Гондурас.

Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 10.04.2010, 18:38:51

  • 0

#1479
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Частично согласен с оппонентом. Только вот народы севера не продают эту рыбу в ПРОМЫШЛЕННЫХ масштабах. Себе на пропитание не вопрос. А так, набьют рыбы током и в приёмный пункт, перекупщикам или приезжающим "рыбакам". А это уже браконьерство чистой воды. Когда были на Кокжиде Пара местных в кушаре ощипывала фазанов. Такие вот делы.

Ты сам то видел такое? В промышленных масштабах могут ловитть только "особо закрышованные" а крыши находятся в мегаполисах... Может с нами в бильярд, волейбол, тенис, преф гоняют... Если какой крестьянин посмеет что то добывать сверх пропитания и рубить капусту, то его очень жестко "поставят на место" Все схвачено.

Когда были на Кокжиде Пара местных в кушаре ощипывала фазанов. Такие вот делы.

Даже не смешно. Когда тысяч двадцать городских охотников выходят в угодья и у трети, как минимум бывает "перестрел" в этом тоже малообразованные местные виноваты?
У одного уважаемого тут форумчанина в прошлогоднем отчете о весенней охоте на фото шулюма, посреди казана торчит фазанья нога - это подтверждение моих слов о том, что мы наносим больше вреда.... А потом сидим и несем всякую ересь с непрекрытым презрением...

Сообщение отредактировал Opponent: 10.04.2010, 18:54:10

  • 0

#1480
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Бить фазанов в несезон Харам. Напротив 6 рыбпункта на острове местный лесник ставит штук 8 сетей на амура. И 3-4 раза в день переправляется на лодке их проверяет, снимает с каждой по 2-3 амура в день. Куда их девает как думаешь? Жерех никогда не был промысловой рыбой. Теперь на полках магазинов "жерех в масле", томатном соусе и т.д. Сколько раз стоя в районе Акколя и Кокжиде наблюдали сплав сетей. Потом эти Рыбаки предлагают эту рыбу купить. Отчёты почитай. Местные сплавом ловят жерех и продают на берегу. Это тоже на пропитание?

Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 10.04.2010, 19:17:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.