Перейти к содержимому

Фотография

БРАКОНЬЕРЫДоска ПОЗОРА!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2704

#29195495
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Тема для обсуждения браконьерства и браконьеров!

Так же сюда будут переноситься все "отчёты" в которых описана охота(рыбалка) на запрещенную дичь(рыбу), или не соблюдены сроки охоты(рыбалки)

 


  • 0

#1421
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

мы итак тенгой голосуем не хило - посмотрите на сколько выросли членские взносы - а толку? уходят баппки непонятно куда :D

Хочу спросить, а куда членские взносы? В смысле, кому? И каков размер этих взносов?
  • 0

#1422
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


мы итак тенгой голосуем не хило - посмотрите на сколько выросли членские взносы - а толку? уходят баппки непонятно куда :D

Хочу спросить, а куда членские взносы? В смысле, кому? И каков размер этих взносов?


В какое общество вностие там и оседают, а что там дальше происходит даже финпол не разберет наверное :laugh:
По лицензиям тоже так. Я имею ввиду помощь егерям на местах из чиста человеческих отношений и не только материальная, а всякая.
С Уважением.
  • 0

#1423
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений


Алматы. Business Resource.
В Казахстане необходимо ввести мораторий на ловлю рыбы. Об этом сообщил руководитель ТОО «Балхашбалык» Ахат Куспаев корреспонденту Business Resource.

«Уловом рыбы в Казахстане занимаются все кому не лень, поэтому необходимо ввести мораторий, чтобы навести порядок», - заявил А. Куспаев. По его словам, в стране не работает закон об охране природопользования рыбы. Госорганы не имеют технической и материальной базы, чтобы обеспечить необходимый порядок.

«Пока не остановим бесконтрольность, в Казахстане нет смысла вести рыбное хозяйство, которое сейчас больше направлено на истребление рыбных ресурсов», - возмущен эксперт. По его мнению, кроме выделения квоты на ловлю рыбы, также необходимо лицензировать конечный продукт, пока страна не осталась без природных ресурсов, резюмировал А. Куспаев.


прямым текстом говорит, что только они должны рыбу ловить. суко

Вот уж действительно законы пишут идиоты, из огня да в полымя. Развели баз по Или, ловят все подряд в любое время года. При советах путевки на рыбалку ниже Баканаса вообще не давали. навели бы порядок на Или и Капчагае и все проблемы.
  • 0

#1424
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Хочу спросить, а куда членские взносы? В смысле, кому? И каков размер этих взносов?

в охотобщества ежегодные. сейчас в среднем 5500 тг. вот и считайте..

Сообщение отредактировал Makarov: 07.04.2010, 11:10:35

  • 0

#1425
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
А какое отношение то или иное охотобщество имеет к содержанию, пополнению, разведению рыбных ресурсов?
  • 0

#1426
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

А какое отношение то или иное охотобщество имеет к содержанию, пополнению, разведению рыбных ресурсов?


Ну у Эвальда за что платят? За наличие рыбы. А как он это делает вам ведь всеравно? :D

С Уважением.
  • 0

#1427
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
А причем тут Эвальд со своим хозяйством (за которое я ничего не могу сказать, ибо не знаю), когда речь за членские взносы?
  • 0

#1428
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

А причем тут Эвальд со своим хозяйством (за которое я ничего не могу сказать, ибо не знаю), когда речь за членские взносы?


Да тут есть различие. Охотник должен иметь удостоверение Охотника и состоять в каком-нибудь обществе. У Рыбаков наверное это не обязательно платить взносы?

Но принцип понятет я хочу платить туда где буду охотится, а не просто дяде :D
С Уваженем.
  • 0

#1429
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

А какое отношение то или иное охотобщество имеет к содержанию, пополнению, разведению рыбных ресурсов?


я привел пример паралелльный - ясно же. чегой-то Вы к словам принципиально цепляетесь прям как некоторые, совсем не приятные мне люди :D к чему это?

Сообщение отредактировал Makarov: 07.04.2010, 11:28:49

  • 0

#1430
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
АХАН, все понятно. Я хотел лишь сказать, что членские взносы в то или иное общество никаким бюджетом не пересекаются с поддержанием ихтиофауны того или иного бассейна. За исключением того, что общество закупает путевки (права на рыбалку) у того или иного хозяйствующего субъекта на местах. Но это капля в море.
  • 0

#1431
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Остальные 95% добываются браконьерами и "охотниками" сверх лимита!

Не смеши. Браконьеры (читай местые и агашки) никогда по поводу утки не заморачиваются. Им косульку подавай, или джейрана.

Не смеши! Знаю жителей прибалхашья, которые при пролёте утки делают загатовки/соления аля тушенка! Ни о какой лицензии и количественном отстреле речи там не идет! :D
  • 0

#1432
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Не смеши! Знаю жителей прибалхашья, которые при пролёте утки делают загатовки/соления аля тушенка! Ни о какой лицензии и количественном отстреле речи там не идет! :surprise:

Видать, это прибалхашские олигархи :kiss: Боеприпасы нынче не дешево стОят... Чаще местные удивляются, нафига мол вы стоко патронов на уток тратите :super:
  • 0

#1433
www.ru

www.ru
  • Свой человек
  • 788 сообщений

Видать, это прибалхашские олигархи :super: Боеприпасы нынче не дешево стОят... Чаще местные удивляются, нафига мол вы стоко патронов на уток тратите :surprise:


Ну смотря как стрелять,прибалхашских бракашей я не знаю,а вот коктальские и топарские сколько патронов тратят столько и уток забирают.
  • 0

#1434
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Видать, это прибалхашские олигархи :super: Боеприпасы нынче не дешево стОят... Чаще местные удивляются, нафига мол вы стоко патронов на уток тратите :surprise:


Ну смотря как стрелять,прибалхашских бракашей я не знаю,а вот коктальские и топарские сколько патронов тратят столько и уток забирают.

Утинные бракаши? :kiss: Производители тушняка....
  • 0

#1435
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Знаю жителей прибалхашья, которые при пролёте утки делают загатовки/соления аля тушенка! Ни о какой лицензии и количественном отстреле речи там не идет!

не верю что они наносят большой урон
  • 0

#1436
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Лицензии на утку? Оригинально. И чего ее считать она же не наша, а пролетная :(

С Уважением.
  • 0

#1437
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Знаю жителей прибалхашья, которые при пролёте утки делают загатовки/соления аля тушенка! Ни о какой лицензии и количественном отстреле речи там не идет!

не верю что они наносят большой урон

зря не верите :D
  • 0

#1438
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

зря не верите

вы выезжаете на охоту, чтобы посстрелять в удовольствие,а в прибалхашье,чтобы с голоду не померетьИМХО
  • 0

#1439
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

зря не верите

вы выезжаете на охоту, чтобы посстрелять в удовольствие,а в прибалхашье,чтобы с голоду не померетьИМХО

А что из этого? Давайте всем местным теперь еще патроны и сети бесплатно поставлять! Так сказать, гумонитарная помощь - кормить и поить бедненьких?!? :-)
  • 0

#1440
сс19

сс19
  • Постоялец
  • 418 сообщений


зря не верите

вы выезжаете на охоту, чтобы посстрелять в удовольствие,а в прибалхашье,чтобы с голоду не померетьИМХО

А что из этого? Давайте всем местным теперь еще патроны и сети бесплатно поставлять! Так сказать, гумонитарная помощь - кормить и поить бедненьких?!? :)

А сети они и так почти бесплатно имеют-по 350 тенге оптом на базаре.Не могу понять почему их до сих пор таможня пропускает.В России ввоз и продажа запрещены!! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.