Перейти к содержимому

Фотография

БРАКОНЬЕРЫДоска ПОЗОРА!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2704

#29195495
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Тема для обсуждения браконьерства и браконьеров!

Так же сюда будут переноситься все "отчёты" в которых описана охота(рыбалка) на запрещенную дичь(рыбу), или не соблюдены сроки охоты(рыбалки)

 


  • 0

#1501
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Кто кого под одну гребенку чешет?


ну и кто?

в цитате (которая была контраргументом и гиперболой) не вижу ничо такого, что меня разоблачает


может скажете конкретно - сельчанам можно мочить рыбу током, стрелять беременных еликов и свиней. ибо у нас ВОН скока всего, а у них нет.
какая несправедливость!!! ВСЕ должны жить в мегаполисах! не должно быть сельского хозяйства!
Даешь всем места в нефтедобывающей отрасли!



я вот что хочу сказать:
кесарю - кесарево... кто-то должен выращивать пщеницу, кто-то варить сталь, а кто-то работать иными органами..

#1502
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Я тоже знаю одного такого дебила "продукт мегаполиса"...

Ну не один такой видимо. ;)

#1503
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Браконьерство оправдывать нельзя. Люди работают в охране и иногда гибнут из-за конфликтов. Во время войны еще хуже было, чем сейчас, но оружия небыло на руках, так ловили арканами и капканами.

Курт а я могу возразить, что из-за массового выпаса скота в горах, подорвана кормовая база Теке, Маралов, Косуль, Кабанов, Сурков. Сейчас коровье и лошадиное гавно валяется на высотах до 3000 метров. Видел сам многократно.
Лес вывозят Кразами и не сухостой и валежник, а плачущий смолой. Огромные ели тяньшанские. И нах эта цивилизация нужна?

С Уважением.

Я, их не оправдываю, я понимаю почему они бракашат... Повторю, для того, что бы накормить детей... Насчет барыг по крупному, это уже другая "статья"
  • 0

#1504
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Курт а я могу возразить, что из-за массового выпаса скота в горах, подорвана кормовая база Теке, Маралов, Косуль, Кабанов, Сурков. Сейчас коровье и лошадиное гавно валяется на высотах до 3000 метров. Видел сам многократно.
Лес вывозят Кразами и не сухостой и валежник, а плачущий смолой. Огромные ели тяньшанские. И нах эта цивилизация нужна?


не нужно мне возражать. я думаю аналогично ;)

Оппонент писал, что как раз наоборот - нет мест где пасти скот, нет скота и прочее.

#1505
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Я, их не оправдываю, я понимаю почему они бракашат... Повторю, для того, что бы накормить детей...


и ни для чего боле?
да ладно...

ни разу еще на берегах водоемов не встречал ситуации когда "браконьерам" нужнее продукты, а не водка

#1506
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

может скажете конкретно - сельчанам можно мочить рыбу током, стрелять беременных еликов и свиней. ибо у нас ВОН скока всего, а у них нет.
какая несправедливость!!! ВСЕ должны жить в мегаполисах! не должно быть сельского хозяйства!
Даешь всем места в нефтедобывающей отрасли!

О ком, тут сказано выборочно, так сказать избирательно?

нет. нам нужно брать уже готовую рыбу и дичь. ее не нужно кормить, поить. мы скажем - "Мы испокон веков охотились на кабана, ловили рыбу и собирали грибы, так дайте нам это делать варварскими способами!"

В слове Нам ты кого имел ввиду?
  • 0

#1507
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Я, их не оправдываю, я понимаю почему они бракашат... Повторю, для того, что бы накормить детей...

Оппонент, как насчет чабанов? Они что? Тоже голодные? Однако ничего живого мимо пробежать не может. ;)

#1508
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Я, их не оправдываю, я понимаю почему они бракашат... Повторю, для того, что бы накормить детей...


и ни для чего боле?
да ладно...

ни разу еще на берегах водоемов не встречал ситуации когда "браконьерам" нужнее продукты, а не водка

Давай, как нить поедем хоть бы в Аралтобе, я, покажу тебе стариков потомков ссыльных с Рассеи граждан, которые ловят рыбу, что бы кушать и кормить своих бабок....
  • 0

#1509
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Курт а я могу возразить, что из-за массового выпаса скота в горах, подорвана кормовая база Теке, Маралов, Косуль, Кабанов, Сурков. Сейчас коровье и лошадиное гавно валяется на высотах до 3000 метров. Видел сам многократно.
Лес вывозят Кразами и не сухостой и валежник, а плачущий смолой. Огромные ели тяньшанские. И нах эта цивилизация нужна?


не нужно мне возражать. я думаю аналогично ;)

Оппонент писал, что как раз наоборот - нет мест где пасти скот, нет скота и прочее.

Любишь ты передергивать. Да,я писал, что простым смертным негде пасти скот потому, как властьпридержащие выкупили все земли и не пускают бедолаг ни пасти, ни косить..
  • 0

#1510
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Давай, как нить поедем хоть бы в Аралтобе, я, покажу тебе стариков потомков ссыльных с Рассеи граждан, которые ловят рыбу, что бы кушать и кормить своих бабок....


не нужно. верю.
ты пишешь - "ловят рыбу".. ну так я разве против ЭТОГО? я тоже ловлю рыбу, здесь присутствующие тоже ловят рыбу. кто-то для развлечения, кто-то для разнообразния рациона (наде.сь, то никто от голода ее здесь не ловит)

а разговор шел о браконьерстве


Сабанеевские письмена вспомнил.. в отнюдь не сытой рассее при нересте леща его не били почем зря, а наоборот прекращали в колокола бить.. а могли б нажраца...

Сообщение отредактировал Курт: 10.04.2010, 21:31:11


#1511
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

как властьпридержащие выкупили все земли и не пускают бедолаг ни пасти, ни косить..

Интересно, где ты такое видел? И чего власть придержащие делают с этой землей?

#1512
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

как властьпридержащие выкупили все земли и не пускают бедолаг ни пасти, ни косить..

Интересно, где ты такое видел? И чего власть придержащие делают с этой землей?


ага ;))

езжу по родине - Акколь, Уюк и прочие.. так там вокруг можно несколько германий построить.. хера там - все пусто. кому они нужны эти плозади? чай не япония и не англия

#1513
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

как властьпридержащие выкупили все земли и не пускают бедолаг ни пасти, ни косить..

Интересно, где ты такое видел? И чего власть придержащие делают с этой землей?

Где я это видел? Везде. Сенокосы вокруг того же Аралтобе, все сено либо Серика, либо застрелившегося, царствие ему небесное, забыл, как звать его... Рыжий знаел его. Пригани туда народ на косьбу и увидешь, чьи это поля ;)

ага )

езжу по родине - Акколь, Уюк и прочие.. так там вокруг можно несколько германий построить.. хера там - все пусто. кому они нужны эти плозади? чай не япония и не англия

Вокруг Жельтуранги полно хозяйств, иди выпаси скот и покоси хотя бы в лотоновском, они точно обрадуются...

Сообщение отредактировал Opponent: 10.04.2010, 21:40:08

  • 0

#1514
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений
начали за здравие... ;)

ну я свой заряд энергии получил.. извиняйте если кого обидел/расстроил :)

#1515
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Сабанеевские письмена вспомнил.. в отнюдь не сытой рассее при нересте леща его не били почем зря, а наоборот прекращали в колокола бить.. а могли б нажраца...

Я тоже про те времена читал, правда не Сабанеева, там продолжение этой мысли есть. А если какой мужик с голодухи пойдет рыбачить, то казаки ему таких пилюлей вломят, мало не покажется ;) :)
  • 0

#1516
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

все сено либо Серика, либо застрелившегося, царствие ему небесное, забыл, как звать его...

Нафига застрелившемуся сено? ;)
А если серъезно, по любому существуют какие то договоренности по сенокосам и выпасам.

#1517
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

начали за здравие... ;)

ну я свой заряд энергии получил.. извиняйте если кого обидел/расстроил :)

Это была хорошая беседа (с) Кацумото.
  • 0

#1518
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений


начали за здравие... ;)

ну я свой заряд энергии получил.. извиняйте если кого обидел/расстроил :)

Это была хорошая беседа (с) Кацумото.



Однажды мастер айкидо сидел дома, а к нему пробирался враг. Враг споткнулся, упал и умер. Так мастер айкидо одержал победу.
настоящий мастер айкидо даже не знает, что победил. :bow:

#1519
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

все сено либо Серика, либо застрелившегося, царствие ему небесное, забыл, как звать его...

Нафига застрелившемуся сено? ;)
А если серъезно, по любому существуют какие то договоренности по сенокосам и выпасам.

Щас там сынку рулит вроде. На счет договоренностей не вкурсе, но миряне ежедневно сдают своих буренок и коз в общее стадо и пасут там где видимо договорено.. Но это ж не бизнес, так для молочка....
  • 0

#1520
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

"Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет" ;)

Я, и не пытался :) Речь ШЛА чисто о том, какие браконьеры наносят больше вреда, приезжие (мы) или местные... Тех, я как то понимаю...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.