Перейти к содержимому

Фотография

БРАКОНЬЕРЫДоска ПОЗОРА!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2704

#29195495
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Тема для обсуждения браконьерства и браконьеров!

Так же сюда будут переноситься все "отчёты" в которых описана охота(рыбалка) на запрещенную дичь(рыбу), или не соблюдены сроки охоты(рыбалки)

 


  • 0

#541
Adil596

Adil596
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Наконец-то сбылась давно запланированная поездка, полевая охота на гуся! Да, славная была охота - 12 штук на 2 ствола! И это в сухую и ясную погоду!

Не зря считают гусиную охоту одной из самой зрелищной и захватывающей. Воистину так!
До сих пор перед глазами момент, когда сидишь в окопе и смотришь на налетающую на тебя эскадрилью из 5 серых "мессершмидтов" на бреющем полете на высоте 5-10 метров, с гиканьем и нарастающим свистом крыльев. Сердце начинает учащенно биться,адреналин побежал по жилам, сжимаешь крепче ружье и еле сдерживаешь себя чтоб не вскочить раньше времени. И вот когда остается метров 50-60, медленно встаешь во весь рост и целишься в лидера. По крику гусей ощущаешь внезапно охвативший их ужас и видишь судорожные взмахи крыльев, но это бесполезно - сила инерции несет их прямо на меня! Никакого упреждения! Бьешь прямо в голову! И как в компьютерной игре слева направо: бах!бах!бах!бах! - и 3 птицы кубарем летят к твоим ногам! Провожаешь взглядом счастливую парочку оставшихся гусей и пьянящее чувство восторга охватывает тебя с ног до головы и вырывается с криком и во вскинутой к небу руке!
ААААААА!!! ЙЕЕЕЕССС!!!
Вот именно такие моменты стоят многодневной тщательной подготовки, затраченных сил и средств и тысяч пройденных километров.

Это была лирика!))

А теперь проза. Были в 100 км от Астаны, на скошенном хлебном поле, недалеко от озера. охотились вечером на отлете но безрезультатно, потом рыли окопы на утро при свете фар. Утром встали в 6 утра, выставили чучела, заняли позиции замаскировались и понеслось!))) к 8 утра все было кончено.

Охотились вдвоем с родственником - бывшим местным егерем (20 лет стажа по гусям). Ружья полуавтоматы МЦ-21-12 и Бекас 12 Авто с гусиной насадкой (у меня). Чучела полнотелые спортпласт канадская казара 24 шт. Работают великолепно! основной привлекающий фактор, несмотря на другой окрас. Манок электронный МР3 с записью голосов серого и белолобика (в Казахстане не запрещен), дает еще где то 15-20% привлечения. Единственно подвели патроны "Анна", не берите их на гуся! слабый заряд, нет кучности, просто не нашел других в Алмате перед выездом с нулевой дробью. А были бы Fiocchi, не меньше 20 взяли бы точно!

Транспорт: новый Mitsubishi L200 дизельный c кунгом. Супермашина! По трассе Алматы-Астана шли 140 км/ч без напряга с полным такелажем, еще с лодкой и мотором. До Астаны ехали 12-13 часов, потом по бездорожью мотались пару дней.

Погода была прсто "ужасная")): ясно, сухо, безветренно, +3..+8 градусов. Но абсолютно не гусиная, но тем не менее...

Теперь буду готовиться к весеннему перелету. Там тоже та еще охота будет! А пока займемся нашими родными фазанчиками да утками!)) Всем удачной охоты!

Немного фоток:

Изображение
"И вот нашли большое поле, есть настреляться где нам вволю!"


Изображение
Рытье окопов при луне))


Изображение
Маловат пока ишшо окопчик))


Изображение
Наши трофеи. Позади чучела канадских казарок.


Изображение
"Один серый, другой бел(олоб)ый! - два "веселых" гуся!))
  • 0

#542
1Cпециалист

1Cпециалист

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 104 сообщений

Тем и отличается цивилизованное сообщество от стада, что большинство индивидуумом его чтят и соблюдают законы, а не изобретают свои понятия и начинают жить по этим понятиям.

Хотите жить по понятиям? Ну и не физдите тогда на каждом углу, что всё вокруг засрали, рыбы, птицы и зверя нет и т.п. Ибо кто-то рядом с вами живёт по своим понятиям, а посему ложит на ваши понятия с прибором.

Как-то вот так.

+1

Полностью согласен. А то все правильные, пока правильность не начали в отношении них применять.

#543
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Жанике, молодец как всегда! Поддерживаю.
  • 0

#544
Intruder

Intruder
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


Тем и отличается цивилизованное сообщество от стада, что большинство индивидуумом его чтят и соблюдают законы, а не изобретают свои понятия и начинают жить по этим понятиям.

Хотите жить по понятиям? Ну и не физдите тогда на каждом углу, что всё вокруг засрали, рыбы, птицы и зверя нет и т.п. Ибо кто-то рядом с вами живёт по своим понятиям, а посему ложит на ваши понятия с прибором.

Как-то вот так.

+1

Полностью согласен. А то все правильные, пока правильность не начали в отношении них применять.


Я тоже полностью согласен, но и понятия бывают разные. Как приезжаю на природу и вижу кучи мусора, такие понятия во мне поднимаются - слов не хватает. Усли бы знал адрес кто это сделал, отвёз бы мусор не на помойку, а к нему домой, прошел-бы в грязных сапогах и высыпал бы посреди гостинной на ковёр, чтобы наглядней было. Не по закону, но вот такие у меня понятия.
  • 0

#545
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Это уже вопросы этики и воспитания. В первую очередь соблюдаем закон, каким бы он иногда не казался нелогичным. Во вторую, цивилизуемся сами... по понятиям этики и здравого смысла :smoke:
  • 0

#546
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Стоило уехать на пару тройку дней, как модеров стали обсуждать! :rotate:
captain Вам во-первых устное предупреждение за нарушение 2.5. правил Конференции
Конкретно Ваш пост был перенесен в тебу Браконьеры за отстрел зайцев в неустановленные сроки

Ездили за Масак 15-16 числа. Итогом стало 18 фазанов и пара зайцев, подвернувшихся под горячую руку.

даже не говоря уже о 18 фазанах, может у Вас и были все необходимые фазанячие разрешения я здесь спорить и обвинять Вас не собираюсь.
Что касается высоколобых дискусий относительно окуня. Конференция и как часть ее подфорум Охоты и Рыбалки это открытое интерент сообщество и доступ к информации размещенный на ней имеют множество пользователей включая новичков. Есть люди которые мало знают о том что краснокнижные экземпляры никоем образом извлекать нельзя и прочитавшие Ваше ИМХО (которое кстати можно расценить как призыв к нарушению действующего законодательства) примут его как руководство к действию и попадут в конечном счете на большие бабки или более того под уголовную статью. Вы возьмете ответственность на себя?
  • 0

#547
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
А как насчёт гусиков то? :rotate:

#548
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

А как насчёт гусиков то? :rotate:

Еще не успел все прочитать, что именно, сцылку плиз!
Разберусь!
  • 0

#549
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений


А как насчёт гусиков то? ;)

Еще не успел все прочитать, что именно, сцылку плиз!
Разберусь!


2 Adil596. Хороший отчет, классные фото. Хорошо подготовленная охота на гуся - хороший результат.С полем!

ЗЫ. один момент. ... охота запрещена с применением воспроизводящих звук электронных устройств ? или я отстал от жизни ?

Всё правильно, такая охота запрещена и место этим гусикам в браконьерах. Господа модераторы. как быть? :rotate: Если за одну фотку с пневмой с которой охота не производилась я попал в браконьеры, то тут налицо нарушение правил охоты.
24. Охота не производится:
21) с применением воспроизводящих звук электронных устройств;

Манок электронный МР3 с записью голосов серого и белолобика (в Казахстане не запрещен), дает еще где то 15-20% привлечения.

путёвочку не забудьте попросить выложить. :eek:

В отчётах по охоте:
http://vse.kz/index....ic=41155&st=500

#550
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
да, похоже, хотя и к сожалению... даже в россии уже от этого бреда отказались и спокойна электроманки юзают... недавно видел передачу по охоте и рыбалке... чаво там только нет...

Сообщение отредактировал LeshiyTheBad: 28.10.2008, 14:30:25

  • 0

#551
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

да, похоже, хотя и к сожалению... даже в россии уже от этого бреда отказались и спокойна электроманки юзают... недавно видел передачу по охоте и рыбалке... чаво там только нет...

Дык и спневмой того, в РФ разрешили ужо. :rotate: Ну у нас то правила свои?

#552
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
да, правила у нас свои :rotate: и музыкальные шкатулки под них попадают.. это факт..
  • 0

#553
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

да, правила у нас свои и музыкальные шкатулки под них попадают.. это факт..

Кстати в РФ тоже. :rotate:

#554
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Это всё цветочки! Сейчас раскажу про ягодки. История со 109 км на Или. Недалее как пару недель назад пара чудаков на букву М высадилась на остров и попыталась выгнать фазана. Им это не удалось, т.к. фазан умный да и места там крепкие. Так вот, когда этим чудилам это не удалось ... угадайте что они сделали? ПОДОЖГЛИ остров и стали ждать чего там из огня вылетит! Пока люди местные их там не шуганули, они спокойно стояли. Во так!
  • 0

#555
slavetron

slavetron
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Я конечно прошу прощения что опять подымаю тему про ОКУНЯ Но мне очень интерсно ЗАЧЕМ МОНЗА ВЫВЕСИЛ ЭТИ ФОТО ОКУНЯ на форуме
  • 0

#556
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Ну уж лучше тебе напрямую у Монза и спросить... :cool:
  • 0

#557
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Что Вам дались эти окуни, их в предбалхашье на озёрах как грязи. Местные их в пищу употребляют, и никто не задаётся вопросом краснокнижные они или нет.
  • 0

#558
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Я конечно прошу прощения что опять подымаю тему про ОКУНЯ Но мне очень интерсно ЗАЧЕМ МОНЗА ВЫВЕСИЛ ЭТИ ФОТО ОКУНЯ на форуме


:D
Зачем же так кричать?
"...напрямую у Монза и спросить..."
Согласен. "- Тихо Маша, я Дубровский" (с) :cool:

Вопрос не очень понятен. Тем не менее...
*Чтобы были фото этого ОКУНЯ на форуме
*Ообще, частенько вывешиваем фото РАЗНЫХ рыб, особенно в ветке Охота и Рыбалка.
*Вместе пытаемся определить как систематическое положение, так и законность ловли тех или Иных.
*Дискутируем, приходим к определенным выводам, узнаем новое в процессе поисков истины.
*Но Самое Главное - никто покамест не запрещал :-)

Читем выше;
... В соответствии с п. 2.2.10 Правил разрешается размещение фотографий размером не более 800х600 и весом не более 150 Кб.

Сообщение отредактировал Monzza: 16.11.2008, 15:34:33

  • 0

#559
slavetron

slavetron
  • Частый гость
  • 66 сообщений
А что в моем вопросе не понятного
Вот допустим я с самого детства знаю что это окунь балхашский вырастает в нормальных условиях до 10 кг
Знаю что очень вкусный
Но самое главное знаю что его нельзя ловить :cool:
  • 0

#560
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

А что в моем вопросе не понятного
Вот допустим я с самого детства знаю что это окунь балхашский вырастает в нормальных условиях до 10 кг
Знаю что очень вкусный
Но самое главное знаю что его нельзя ловить :D


Ну вы молодец... что все это знаете.
а форум посещают разные люди... а почитав дискуссии и увидев фотографии человек незнающи будет знать...

А то что ловить их нельзя даже я незнал такого...
просто видемо если уж ты его поймал то отпусти подобру поздорову... :cool:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.