Перейти к содержимому

Фотография

БРАКОНЬЕРЫДоска ПОЗОРА!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2704

#29195495
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Тема для обсуждения браконьерства и браконьеров!

Так же сюда будут переноситься все "отчёты" в которых описана охота(рыбалка) на запрещенную дичь(рыбу), или не соблюдены сроки охоты(рыбалки)

 


  • 0

#581
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

а ночью можно стрелять? и кого подстрелил?

убрал свой пост... не буду позориться...
  • 0

#582
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

В субб-воскресенье были в р-не Баканаса и дальше в Акжаре. Фазана мало . ночью на фару ( есть разрешение) ездили по кушарам при -15 С. 2 часа - ни какого результата ! Я в первый раз на охоте. Было 2-е 100 % возможности по фазану, промазал. И 1 раз по зайцу днем, тоже мимо. Охотников много , ночью 2-е машины видел с фарами. Результата нет, зато теперь буду чаще выбираться, понравилось !

ночью охота запрещена)) браконьер ты наш))

а вот мы взяли двух зайцев на выходных под Балхашом... прикольно то что днем взяли, только с трассы свернули бежал один перед авто... успели ружье достать, зарядить и пальнуть... подранок правда, но догнали по степи и вторым прицельным шулум и попался... жирный собака, еле бежал)) второго тоже днем, но пришлось джипок по убивать по степи гнали... не ушел))
  • 0

#583
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений


В субб-воскресенье были в р-не Баканаса и дальше в Акжаре. Фазана мало . ночью на фару ( есть разрешение) ездили по кушарам при -15 С. 2 часа - ни какого результата ! Я в первый раз на охоте. Было 2-е 100 % возможности по фазану, промазал. И 1 раз по зайцу днем, тоже мимо. Охотников много , ночью 2-е машины видел с фарами. Результата нет, зато теперь буду чаще выбираться, понравилось !

ночью охота запрещена)) браконьер ты наш))

а вот мы взяли двух зайцев на выходных под Балхашом... прикольно то что днем взяли, только с трассы свернули бежал один перед авто... успели ружье достать, зарядить и пальнуть... подранок правда, но догнали по степи и вторым прицельным шулум и попался... жирный собака, еле бежал)) второго тоже днем, но пришлось джипок по убивать по степи гнали... не ушел))


охота с транспортного средства тоже запрещена )) браконьер ты наш ))
  • 0

#584
dragon_fly

dragon_fly
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

охота с транспортного средства тоже запрещена )) браконьер ты наш ))

причем с конфискацией средств охоты (тр-ного ср-ва в частности)
  • 0

#585
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений




охота с транспортного средства тоже запрещена )) браконьер ты наш ))

причем с конфискацией средств охоты (тр-ного ср-ва в частности)


Далеко Не всегда.
  • 0

#586
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
В спортивной любительской охоте запрещено применять транспортные средства... ( не путать с отстрелами, промыслом)...
Давайте не будем вводить в заблуждение начинающих. Я так понял правил они не читают потому и не соблюдают их, а сюда иногда заходят, так хотя бы пусть здесь ума набираются.
  • 0

#587
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
да по сути все запрещено, даже собаки если не стоят на учете и не вписаны с охотничий билет, фара и подавно запрещена... БРАТЬЯ БРАКОНЬЕРЫ))
  • 0

#588
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

да по сути все запрещено, даже собаки если не стоят на учете и не вписаны с охотничий билет, фара и подавно запрещена... БРАТЬЯ БРАКОНЬЕРЫ))

Мы ведь не первобытные охотники и наша жизнь не зависит от результата охоты. В наше время охота это не только добыча куска мяса, по мне важен сам процесс.. Потропить зайца, отстоять зорьку на озере или реке, побродить с собакой, пообщаться с друзьями.
А добыть трофей конечно хочется, но как говорится охота не магазин бывает и не повезет, и в этом случае с голоду не умрем - все что нужно всегда с собой :-)

ЗЫ. Записать собаку в билет не так уж и трудно. Зато сколько я видел перевернутых машин, которые охотились с фарой в т.ч. и пожарную :rotate:
  • 0

#589
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Добрать подранка святое дело! Ночью тоже стрелять можно в засидке. Мне тут историю рассказали, так вот пара ублюдков катаются ночью с фарой на джейрана. Возят с собой мини электростанцию и , держитесь за стул, ПРОМЫШЛЕННУЮ МЯСОРУБКУ ДЛЯ СТОЛОВОЙ. Как только добыли , сразу свежуют и на фарш. К фаршу у егерей претензий нет. Такая вот котлета.
  • 0

#590
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

отстоять зорьку на озере или реке

ох и люблю я это дело

мини электростанцию и , держитесь за стул, ПРОМЫШЛЕННУЮ МЯСОРУБКУ ДЛЯ СТОЛОВОЙ

голодают наверное
  • 0

#591
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений




охота с транспортного средства тоже запрещена )) браконьер ты наш ))

причем с конфискацией средств охоты (тр-ного ср-ва в частности)

Ладно , признаю сглупил , по молодости и не опытности. Хотя мой проважатый и ( внимание ) местный ЕГЕРЬ , уверяли что все ОК ! У проважатого даже была просроченная бумага - разрешение исп. фару . Но вот егерь пад-к , промолчал ... Боле того , сам стоял в люке и фарил ! Хотя мы ни чего не отстреляли. На счет браконьеров , которых я видел . Были две машины с фарами , на территории земель принадлежащих "Билайну" ( сотов. оператор).Только я вот что не пойму, зачем в магазинах офиц-но продают фары от прикур-ля ?! Или фара в 2 млн.г. нужна, чтобы посвятить ночью в салоне авто , куда упал прикуриватель и все ?

Сообщение отредактировал БРАТОК: 11.12.2008, 15:49:09

  • 0

#592
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Ладно , признаю сглупил , по молодости и не опытности. Хотя мой проважатый и ( внимание ) местный ЕГЕРЬ , уверяли что все ОК ! У проважатого даже была просроченная бумага - разрешение исп. фару . Но вот егерь пад-к , промолчал ... Боле того , сам стоял в люке и фарил ! Хотя мы ни чего не отстреляли. На счет браконьеров , которых я видел . Были две машины с фарами , на территории земель пришадлежаших "Билайну" ( сотов. оператор).


не берите в голову. тут (на форуме) важнее не писать об этом, нежели не делать так :smoke:

Сообщение отредактировал Курт: 11.12.2008, 15:30:15


#593
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Только я вот что не пойму, зачем в магазинах офиц-но продают фары от прикур-ля ?! Или фара в 2 млн.г. нужна, чтобы посвятить ночью в салоне авто , куда упал прикуриватель и все ?

Фара бывает полезна при передвижении ночью по неизвестной местности, при поисках брода например. А вот продажу китайских сетей я бы уже давно запретил... жаль меня никто не спрашивает :D

Сообщение отредактировал Stanley: 11.12.2008, 16:39:14

  • 0

#594
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений

Только я вот что не пойму, зачем в магазинах офиц-но продают фары от прикур-ля ?! Или фара в 2 млн.г. нужна, чтобы посвятить ночью в салоне авто , куда упал прикуриватель и все ?


Да мало ли чего продают, просто все надо использовать законно. Те же крючки-ограниченное колличество.[
  • 0

#595
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Только я вот что не пойму, зачем в магазинах офиц-но продают фары от прикур-ля ?!


Это для меня продают, официально.
  • 0

#596
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

( внимание ) местный ЕГЕРЬ

вот это уж точно настоящие бракаши
  • 0

#597
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений
Дней десять назад знакомый с Капчагая в Бакбахтах поймался ночью при охоте на зайца. Были без специальной фары, просто стреляли от света машины. До сих пор репу чешет.
  • 0

#598
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
а чё чесать, попался-ответь
  • 0

#599
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений

а чё чесать, попался-ответь

Потому и чешет, что пришлось отвечать...
  • 0

#600
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
А чем грозит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.