Перейти к содержимому

Фотография

БандажУ кого есть опыт посоветуйте какой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 762

#201
esta

esta
  • Гость
  • 37 сообщений
Я в шоке - все как одна в бандажах..А мне доктор сказала, что если нет мед показаний, то лучше так,в свободном полёте. Потому что естественный тонус мышц лучше. Второго уже так ношу. Кстати, про растяжки - от ношения-неношения бандажа ап-солютно не зависит. Если ткани эластичные+уход за кожей, в первую очередь увлажнение, то ничего не случится. Так что чего заморачиваться? Спросите у доктора, надо это вообще или и так всё хорошо? Или всем-всем прямо советуют? если всем, то может, это заговор врачей и фармацевтов? :-)
  • 0

#202
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
esta, мне АГ сказал носить бандаж, так как у меня жутко устает спина, вернее уставала без бандажа!
  • 0

#203
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Я в шоке - все как одна в бандажах..А мне доктор сказала, что если нет мед показаний, то лучше так,в свободном полёте. Потому что естественный тонус мышц лучше. Второго уже так ношу. Кстати, про растяжки - от ношения-неношения бандажа ап-солютно не зависит. Если ткани эластичные+уход за кожей, в первую очередь увлажнение, то ничего не случится. Так что чего заморачиваться? Спросите у доктора, надо это вообще или и так всё хорошо? Или всем-всем прямо советуют? если всем, то может, это заговор врачей и фармацевтов? :laugh:



я мне наоборот все врач сказал. Я сказала что вроде как у меня живот не большой и весь день в бандаже мне не очень и без него хорошо вроде, а он сказал чтобы не выдумывала и что надо носить на 6 месяце уже чуть ли не все время когда находишься в вертикальном положении. Я-то на работу ношу, а дома все равно нет.
  • 0

#204
ponochka

ponochka
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Растяжки от ношения бандажа действительно не зависят. Все зависит от размера малыша и от количества набранных килограммов во время беременности. С первым носила бандаж постоянно. Сплошные неудобства, скажу я Вам! Ложишься - одеть, ложишься - снять. Летом и так жара, а тут еще и живот потеет постоянно. В остальные все беременности я его просто найти после переезда не могла и ни разу не пожалела. А растянулась и так и так (все дети больше 4-х кило родились).
  • 0

#205
Teona

Teona
  • Гость
  • 16 сообщений
Самое главное носить утягивающий бандаж после родов, днем и ночью, чтобы потом живот не отвис!
  • 0

#206
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
:( Зачем бандаж лежа снимать?
  • 0

#207
Пломбир

Пломбир
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
может кому нужен ...у нас есть совсем не юзаный вот http://vse.kz/index....m...i&img=31983 - 1000 тенге

Сообщение отредактировал Пломбир: 13.05.2008, 09:41:40

  • 0

#208
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Хотела задать вопрос очень очень интересует посоветуйте пожалуйста какой бандаж послеродовой покупать? Какой фирмы? Или они все одинаковые? :-) Жду... :-)
  • 0

#209
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Tatianna
Почитайте эту тему с начала и все поймете :-)
  • 0

#210
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений

:-) Зачем бандаж лежа снимать?

мне тоже не понятно......
все мои АГ и продавщицы в аптеках говорили только про одевание строго лежа, но про снимание никто и слова не сказал......
  • 0

#211
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Мне потом Жетысу отвечала, что снимать надо лежа, чтобы не спровоцировать угрозу.
наверное чтобы не было ббббууууууммм вниз :-)
  • 0

#212
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений

Мне потом Жетысу отвечала, что снимать надо лежа, чтобы не спровоцировать угрозу.
наверное чтобы не было ббббууууууммм вниз :-)

да??!!!!))))))
а я когда захожу домой, так скорее хочу избавиться от бандажа (по большей части потому что живот в этом месте жутко уже чешется :-) ), что скидываю его чуть ли не с порога :spy:
но всё ок было :)
как видите, до сих пор жду родов)))))))))))
  • 0

#213
-relax-

-relax-
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
А у меня 28 неделя беременности, и моя АГ ни разу не заикнулась про бандаж, ди и я если чессно всегда забываю спрашивать, но зная ее - она может и забыть =).
А вообще когда рекомендуют начинать носить?
  • 0

#214
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
у всех все индивидуально, ношение бандажа строго по назначению врача
  • 0

#215
Iagotka

Iagotka
  • Гость
  • 20 сообщений
-relax- А у меня 28 неделя беременности, и моя АГ ни разу не заикнулась про бандаж, ди и я если чессно всегда забываю спрашивать, но зная ее - она может и забыть =).
А вообще когда рекомендуют начинать носить?


Привет всем сегодня впервые здесь прочитала вашу тему и хотела сказать что бондаж можно носить и нужно носить если у вас есть угроза или вы часто где то ходите уже на большом сроке беременности. Он совершено противопоказан.Поэому если вы чуствуете что вам тяжело ходить приобретите себе бондаж в аптеке. ;-)
  • 0

#216
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

-relax- А у меня 28 неделя беременности, и моя АГ ни разу не заикнулась про бандаж, ди и я если чессно всегда забываю спрашивать, но зная ее - она может и забыть =).
А вообще когда рекомендуют начинать носить?


Привет всем сегодня впервые здесь прочитала вашу тему и хотела сказать что бондаж можно носить и нужно носить если у вас есть угроза или вы часто где то ходите уже на большом сроке беременности. Он совершено противопоказан.Поэому если вы чуствуете что вам тяжело ходить приобретите себе бондаж в аптеке. ;-)


Автор, что-то я вашу мысль не уловила. Показан или нет?
  • 0

#217
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Ох, как вспомню себя, сколько носила бандаж-столько неудобно и было. ;-)
Помню одену, поношу немного, потом прибегаю-снимаю, и живот чешу свой. :-) Ужас!
При чём было два бандажа, один брала в Zest (пр-во Турция), второй - по индивидуальному заказу на Алматинском Ортопедическом Заводе, так там вообще сшили че попало, как корсет в 19 веке. Да, поддержи отечественного производителя называется.... :)
  • 0

#218
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Автор, что-то я вашу мысль не уловила. Показан или нет?

без показании - противопоказан. показания - угроза, боли в спине.
как одевать обязан показать врач, тк часто на упаковке неверно проиллюстрировано его ношение. и назначать тоже должен АГ. а не - у меня болит спина одену-ка я/ой, Маша с третьего подъезда/подружка/соседка носит! мне тоже надо!
  • 0

#219
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Автор, что-то я вашу мысль не уловила. Показан или нет?

без показании - противопоказан. показания - угроза, боли в спине.
как одевать обязан показать врач, тк часто на упаковке неверно проиллюстрировано его ношение. и назначать тоже должен АГ. а не - у меня болит спина одену-ка я/ой, Маша с третьего подъезда/подружка/соседка носит! мне тоже надо!


офф - Свитти, люблю я тебя с каждым днем все больше и больше, ты такая умничка, столько всего знаешь ;-)
По теме:
я свой бандаж кажецо испортила, выбросила упаковку, на нем самом не обнаружила как стирать, загрузила в машинку, теперь липучки по бокам плохо работают. Так что, будьте нежнее, ежели стирать надумаете.
  • 0

#220
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Мне врач с 26 недели в обязательном порядке сказала носить (по мед. показаниям). Причём дома тоже.
Я теперь так к нему привыкла! На улицу вынужденно одеваю под блузку, а дома поверх халата. Сажусь, слегка делаю свободней, поднимаюсь - утягиваю. Представьте сколько раз за день я разлепляю липучку ;-) Но без бандажа мне теперь так не комфортно ходить. Чуть пройдусь по дому без него - живот как-то вниз тянет. А в наклон что-либо делать без бандажа в обще невозможно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.