Перейти к содержимому

Фотография

Ножидля охоты и рыбалки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1302

#161
Ekzamenator

Ekzamenator
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

если обух толще 5-6 мм то не является холодным оружием....у этого 5.5 мм

Как раз таки наоборот.

В соответствии с ГОСТами, не являются оружием ножи, соответствующие ниже приведённым требованиям (хотя бы одному): Не являются оружием, ножи, клинки которых не приспособлены для укола:

Ножи толще 5-6мм.
взято здесь...
  • 0

#162
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Прикольно, я ж всё таки не эксперт по холодному оружию. Но:
1. был на заводах в Ворсме и в Павлово и там и там рассказывали, как они сертифицируют ножи. Типа делаем толщину обуха 4.9мм и это прокатывает. Сам держал в руках нож для спецназа и не являющийся холодным оружием точную копию. Боевой явно толще.
2. Зайди в любой магазин, скажем в анну, и сравни скажем кизлярские ножи, которые в своюбодной продаже и точно такие же являющиеся ХО. Сравнение по толщине опять буде в пользу хо.

#163
L_YV

L_YV
  • Постоялец
  • 306 сообщений


если обух толще 5-6 мм то не является холодным оружием....у этого 5.5 мм

Как раз таки наоборот.

В соответствии с ГОСТами, не являются оружием ножи, соответствующие ниже приведённым требованиям (хотя бы одному): Не являются оружием, ножи, клинки которых не приспособлены для укола:

Ножи толще 5-6мм.
взято здесь...

Так то в России, у нас такого пункта нет...
  • 0

#164
L_YV

L_YV
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Доброй ночи. Подскажите плиз. Какой нож лучше приобрести в магазинах Алматы по цене до 150 уе. Цена - качество. Цель - охота рыбалка туризм.

Мне последнее время нравятся ножи типа финки, только спуски прямые от обуха с подводом, универсальный тип, очень хороший рез, мирный вид, не ХО. Единственное что не нравится в представленных в наших магазинах ножах это довольно мягкая нержавейка на клинках... есть конечно единицы и с хорошей сталью, но цена на них нереально завышена...
Кстати про цены, сегодня заходил в магазин на Чапаева, Шевченко, так вот на вскидку цена на пару моделей: Benchmade Stryker в штатах цена меньше 100$, у них 52000 тенге ;) , Buck Vanguard 50$ - а у них 25000 тенге, я понимаю доставка и т. д. но не в 4 же раза заряжать :-)
Вот что имел ввиду под "типа финки" http://talks.guns.ru...154/1154525.jpg

Сообщение отредактировал L_YV: 16.05.2008, 18:21:10

  • 0

#165
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Доброй ночи. Подскажите плиз. Какой нож лучше приобрести в магазинах Алматы по цене до 150 уе. Цена - качество. Цель - охота рыбалка туризм.

Мне последнее время нравятся ножи типа финки, только спуски прямые от обуха с подводом, универсальный тип, очень хороший рез, мирный вид, не ХО. Единственное что не нравится в представленных в наших магазинах ножах это довольно мягкая нержавейка на клинках... есть конечно единицы и с хорошей сталью, но цена на них нереально завышена...
Кстати про цены, сегодня заходил в магазин на Чапаева, Шевченко, так вот на вскидку цена на пару моделей: Benchmade Stryker в штатах цена меньше 100$, у них 52000 тенге ;) , Buck Vanguard 50$ - а у них 25000 тенге, я понимаю доставка и т. д. но не в 4 же раза заряжать :-)
Вот что имел ввиду под "типа финки" http://talks.guns.ru...154/1154525.jpg

Спасибо. А с хорошей сталью какая цена будет? в разумных пределах

Сообщение отредактировал Opponent: 16.05.2008, 19:20:12

  • 0

#166
L_YV

L_YV
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Не скажу даже, надо ехать и смотреть.
Честно говоря, сталь, это кому какая больше нравится, например мне нравятся твердые стали, кому-то наоборот нравятся относительно мягкие, легче правятся...
Из хорошей стали Х12МФ сейчас начал делать ножи Кизляр, но у нас в городе к сожалению их еще нет... спрашивал неоднократно, все ножи только из 65Х13...
  • 0

#167
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
У меня есть еще советский охот. нож на нем цена 7 руб. указана и тиснение МООиР, он точится легко и долго держит заточку. Не знаю из какой он стали, но с такой бы взял сейчас. А друг купил в прошлом году Кизлярский нож в Робинзоне, так он быстро тупится и наточить его тяжело.Это он из нержавейки? его цена около 8000тг
  • 0

#168
L_YV

L_YV
  • Постоялец
  • 306 сообщений

А друг купил в прошлом году Кизлярский нож в Робинзоне, так он быстро тупится и наточить его тяжело.Это он из нержавейки? его цена около 8000тг

Да, у Кизляра почти вся серийка из 65Х13, но еще очень много зависит от термообработки, например 420 сталь мягко говоря слабенькая, но хороший термист (конкретно Павел Босс из штатов) калит ее так что она нос утирает более серьезным сталям, другой пример, 440С - вполне приличная сталь, но в исполнении Испанской Nieto, далеко не показывает всех своих свойств, в норме твердость ее 58-60 ед. а у испанцев 55-56...
Вообще посоветую заехать в Корган и посмотреть ножи Бокер, есть вполне хорошие из 440С стали и по адекватной цене.
  • 0

#169
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Спасибо!
  • 0

#170
B&A

B&A
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Могу помочь заказать нож с самого Кизляра. 10% комиссии человеку, который вам его оттуда отправит. Сталь почти на выбор, согласуем по заказу. Всю линейку можете глянуть на оф. сайте Кизляра http://kizlyar.kiev.ua/ Вопросы в личку.
  • 0

#171
B&A

B&A
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Не скажу даже, надо ехать и смотреть.
Честно говоря, сталь, это кому какая больше нравится, например мне нравятся твердые стали, кому-то наоборот нравятся относительно мягкие, легче правятся...
Из хорошей стали Х12МФ сейчас начал делать ножи Кизляр, но у нас в городе к сожалению их еще нет... спрашивал неоднократно, все ножи только из 65Х13...


Вижу, вы задумались над этим предложением. Выбирайте модель ножа и сталь...
  • 0

#172
L_YV

L_YV
  • Постоялец
  • 306 сообщений


Не скажу даже, надо ехать и смотреть.
Честно говоря, сталь, это кому какая больше нравится, например мне нравятся твердые стали, кому-то наоборот нравятся относительно мягкие, легче правятся...
Из хорошей стали Х12МФ сейчас начал делать ножи Кизляр, но у нас в городе к сожалению их еще нет... спрашивал неоднократно, все ножи только из 65Х13...


Вижу, вы задумались над этим предложением. Выбирайте модель ножа и сталь...

Хочу вот такой "Стерх-1" с эластоновой рукоятью и клинок из Х12МФ со спусками от обуха http://talks.guns.ru...168/1168186.jpg
и вот такой "Стерх-2" http://kizlyar.kiev....erh-2_black.jpg с характеристиками как у предыдущего
сможете привезти? возьму оба ;)

Сообщение отредактировал L_YV: 17.05.2008, 18:53:20

  • 0

#173
B&A

B&A
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Таких пока нет, будут к началу июня. есть Стерх-1 из Х12МФ. но линза. Гдето будет 125 баксов (с комиссией) + доставка (там видно будет скоко)...
http://io.com.ua/2987308p

Сообщение отредактировал B&A: 17.05.2008, 19:58:47

  • 0

#174
L_YV

L_YV
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Таких пока нет, будут к началу июня. есть Стерх-1 из Х12МФ. но линза. Гдето будет 125 баксов (с комиссией) + доставка (там видно будет скоко)...
http://io.com.ua/2987308p

Спуски интересуют только от обуха. 125 баксов за 2? Если за 1 то разъясните ценообразование плиз...
  • 0

#175
Bison

Bison
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Хочу подарить другу перочинный ножик. Который будет всегда под рукой, соответсвует всем законам РК, то есть не является холодным оружием. Ножик нужен не самодельный, а фирменный. В цене немного стеснен, поэтому цена ножики должна быть до 2500 тг. Есть есть какие то варианты, прошу помочь. Магазин, цена и фотка, если имеется. Буду очень благодарен.
  • 0

#176
B&A

B&A
  • Постоялец
  • 372 сообщений


Таких пока нет, будут к началу июня. есть Стерх-1 из Х12МФ. но линза. Гдето будет 125 баксов (с комиссией) + доставка (там видно будет скоко)...
http://io.com.ua/2987308p

Спуски интересуют только от обуха. 125 баксов за 2? Если за 1 то разъясните ценообразование плиз...


За 1. Цена = стоимость ножа + комиссия 10%. Доставка отдельно, в зависимости чем доставлять...
  • 0

#177
L_YV

L_YV
  • Постоялец
  • 306 сообщений

За 1. Цена = стоимость ножа + комиссия 10%. Доставка отдельно, в зависимости чем доставлять...

Вы хотите сказать что этот нож стоит на заводе 110$...?
  • 0

#178
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
По моему проще доехать до Анны на мехпосёлке, у них щас богатый выбор по Кизляру.

#179
B&A

B&A
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Да, где-то так. Я заказываю у Украинского дистрибъютора, в Киев. По крайней мере, это та цена, которую он дает за нож. Чем она вас не устраивает?
Да, может у "Анны" по ассортименту выбор есть, а вот по стали....

Сообщение отредактировал B&A: 17.05.2008, 20:41:58

  • 0

#180
L_YV

L_YV
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Да, где-то так. Я заказываю у Украинского дистрибъютора, в Киев. По крайней мере, это та цена, которую он дает за нож. Чем она вас не устраивает?
Да, может у "Анны" по ассортименту выбор есть, а вот по стали....

Не устраивает тем что она завышена в 2 раза... Такой нож из 65Х13 стоит около 1000 р.рублей, из Х12МФ около 1300-1400 р.рублей.
За 125 + доставка я могу заказать брендовый нож из штатов по стали и качеству намного лучше Кизляра
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.