Перейти к содержимому

Фотография

Ножидля охоты и рыбалки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1302

#121
Ekzamenator

Ekzamenator
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
может здесь кто нибудь в курсе насчет законов о холодном оружии? Инетресует как оценивают холодное или граждаское оружие.....формулировки, цифры.
для примера российские понятия о холодном оружии:
http://www.sarmik.ru...show_aux_page=6
  • 0

#122
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Вопрос о месте профессиональной заточки клинка в Алматы все еще актуален.....Иде такое возможно?????? :mad:
  • 0

#123
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
завод Кирова - проходная, реально заточили мачете - как бритва остра - 2шт обошлись по 2000тенге - оно того стоит
  • 0

#124
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
завод кирова не вариант... нужен мастер... мачете и хороший нож - боюсь разные весЧи будут...
  • 0

#125
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Точно. Нож - другое дело. Надо, чтобы руками, желательно "заточенными под заточку" заточили нож. А не на наждаке прогрели, а потом на вулканите отполировали.
Чувствую, придется покупать набор :mad:
  • 0

#126
L_YV

L_YV
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Чувствую, придется покупать набор :eek:

Так я о том давно всем говорю, купите раз и не мучайтесь :mad:
  • 0

#127
L_YV

L_YV
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Boris, кстати как обещанный жесткий тест "Лося" Павловского?

Сообщение отредактировал L_YV: 21.04.2008, 18:56:57

  • 0

#128
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Честно говоря, вполне нормально прошел (сам удивляюсь). После разделки пары туш барашка в режиме "безжалостно" с хрящами и ковырянием суставов, РК почти не блестит и даже умудряется резать (хоть и рвано) лист бумаги. И это с учетом "родной" заточки".

Другие тесты не проводил - у меня другие ножи иного типа и другой формы (угла) РК. Канаты и подобное не резал, смотрю на практику.

Вообщем, ножик нормальный. Я даже подумываю прикупить еще пару складничков, жду завоза новинок Ануара с выставки..
  • 0

#129
L_YV

L_YV
  • Постоялец
  • 306 сообщений

может здесь кто нибудь в курсе насчет законов о холодном оружии? Инетресует как оценивают холодное или граждаское оружие.....формулировки, цифры.
для примера российские понятия о холодном оружии:
http://www.sarmik.ru...show_aux_page=6

У нас все строже чем в России вот почитайте http://www.kazpravda...7/041207law.pdf
обратите внимание на пункт 14
  • 0

#130
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
Озадачился сооружением точилки для ножей по чертежам Сержанта. Как сооружу и опробую отпишусь. Думаю должно получится неплохо.

#131
Pitbul

Pitbul
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Доброго времени суток!
Вчера СЛЫШАЛ (НЕ СТЁБ и НЕ ФЛЕЙМ).
НОЖ ЗАДЕЛАННЫЙ( в местах не столь отдаленных) из СТРУЖКИ РЕЛЬСЫ (Р-43) НЕ ломается, Не гнеться,ГВОЗДЬ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ(25мм) рубящий "на раз" с зоточкой на 10(десять)ЛЕТ.


ТЕМА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ(ХРЕНЬ или ЧТО-ТО в этом ЕСТЬ)
  • 0

#132
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений

Доброго времени суток!
Вчера СЛЫШАЛ (НЕ СТЁБ и НЕ ФЛЕЙМ).
НОЖ ЗАДЕЛАННЫЙ( в местах не столь отдаленных) из СТРУЖКИ РЕЛЬСЫ (Р-43) НЕ ломается, Не гнеться,ГВОЗДЬ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ(25мм) рубящий "на раз" с зоточкой на 10(десять)ЛЕТ.


ТЕМА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ(ХРЕНЬ или ЧТО-ТО в этом ЕСТЬ)


Хрень полюбому. Что значит заточка на 10 лет? Нож пролежит на книжной полке 10 лет без использования и его всё равно надо точить? Или 10 лет к ряду в две смены этим ножиком будут рубить гвозди и только потом его надо подточить? Ну а насчёт рубки металла ножом эта ваще лажа, не для того ножи предназначены и если он будет рубить гвозди нет никакой гарантии что он будет резать мясо.

#133
L_YV

L_YV
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Доброго времени суток!
Вчера СЛЫШАЛ (НЕ СТЁБ и НЕ ФЛЕЙМ).
НОЖ ЗАДЕЛАННЫЙ( в местах не столь отдаленных) из СТРУЖКИ РЕЛЬСЫ (Р-43) НЕ ломается, Не гнеться,ГВОЗДЬ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ(25мм) рубящий "на раз" с зоточкой на 10(десять)ЛЕТ.


ТЕМА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ(ХРЕНЬ или ЧТО-ТО в этом ЕСТЬ)

Ну тогда нож из мехпилы (которыми эти самые рельсы пилят) должен на расстоянии всё на части расчленять :mad:
  • 0

#134
Pitbul

Pitbul
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


Доброго времени суток!
Вчера СЛЫШАЛ (НЕ СТЁБ и НЕ ФЛЕЙМ).
НОЖ ЗАДЕЛАННЫЙ( в местах не столь отдаленных) из СТРУЖКИ РЕЛЬСЫ (Р-43) НЕ ломается, Не гнеться,ГВОЗДЬ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ(25мм) рубящий "на раз" с зоточкой на 10(десять)ЛЕТ.


ТЕМА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ(ХРЕНЬ или ЧТО-ТО в этом ЕСТЬ)


Хрень полюбому. Что значит заточка на 10 лет? Нож пролежит на книжной полке 10 лет без использования и его всё равно надо точить? Или 10 лет к ряду в две смены этим ножиком будут рубить гвозди и только потом его надо подточить? Ну а насчёт рубки металла ножом эта ваще лажа, не для того ножи предназначены и если он будет рубить гвозди нет никакой гарантии что он будет резать мясо.

Я сам дольго плакаль и плевался.
  • 0

#135
L_YV

L_YV
  • Постоялец
  • 306 сообщений
На профильных форумах неоднократно пытались попросить дать для тестов хоть один такой (с похожими супер-характеристиками) нож... безрезультатно, в общем о таких ножах много говорят, но никто их живьем не видел...
Pitbul попросите этот нож на денек потестить, я думаю наделе он будет иметь намного более скромные ТТХ
  • 0

#136
iffanof

iffanof
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Народ подскажите пожалуйста вКитае приобрел нож, соответсвенно без доков и без номера можно ли его как нибудь оформить чтобы головняков не было?Слышал что вроде гравируешь номер ит ебе записывают его в охотбилет так или нет?
  • 0

#137
L_YV

L_YV
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Народ подскажите пожалуйста вКитае приобрел нож, соответсвенно без доков и без номера можно ли его как нибудь оформить чтобы головняков не было?Слышал что вроде гравируешь номер ит ебе записывают его в охотбилет так или нет?

Да так. Я в Коргане на днях хотел приобрести бокеровский нож, без охот. билета не продали (я его дома забыл). На вопрос почему если он холодный без номера продается, ответели что купишь иди сам в ЦУМ гравируй номер и вписывай в охот билет...
  • 0

#138
iffanof

iffanof
  • Постоялец
  • 398 сообщений


Народ подскажите пожалуйста вКитае приобрел нож, соответсвенно без доков и без номера можно ли его как нибудь оформить чтобы головняков не было?Слышал что вроде гравируешь номер ит ебе записывают его в охотбилет так или нет?

Да так. Я в Коргане на днях хотел приобрести бокеровский нож, без охот. билета не продали (я его дома забыл). На вопрос почему если он холодный без номера продается, ответели что купишь иди сам в ЦУМ гравируй номер и вписывай в охот билет...

Так что номер вообще от фонаря чтоли и скольки значный?
  • 0

#139
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Изображение Настоящее руководство включает в себя практические советы лучших ножовщиков США, профессионально занимающихся изготовлением клинкового оружия. Шаг за шагом они рассказывают о магическом процессе превращения куска металла в карманный нож, боевой кинжал или индейский томагавк - подлинные произведения искусства. Многолетний опыт, кладезь профессионального мастерства, индивидуальные методики работы с металлом, маленькие и большие секреты ножевого производства - все это явится бесценным уроком, усвоив который, любой желающий сможет постичь азы этой удивительной профессии - изготовления ножей.

http://softoroom.net...enie_nojzey.rar
  • 0

#140
D.E.D.

D.E.D.
  • Постоялец
  • 375 сообщений
господа Охотники, чем отличаются охот. и бытовые ножи....(на какие не надо брать разрешения)т еще ( надо для походов)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.