Перейти к содержимому

Фотография

Ножидля охоты и рыбалки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1302

#181
L_YV

L_YV
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Хочу подарить другу перочинный ножик. Который будет всегда под рукой, соответсвует всем законам РК, то есть не является холодным оружием. Ножик нужен не самодельный, а фирменный. В цене немного стеснен, поэтому цена ножики должна быть до 2500 тг. Есть есть какие то варианты, прошу помочь. Магазин, цена и фотка, если имеется. Буду очень благодарен.

Единственный оптимальный вариант цена-качество который я вижу при Вашем бюджете, это складник Викторинокс, смотрите в Коргане, Цуме и прочих крупных торг. центрах. Правда цена будет возмодно немного больше (на 500- 1000т.г)

Сообщение отредактировал L_YV: 17.05.2008, 21:23:53

  • 0

#182
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Народ, подскажите плиз, где в Алмате можно приобрести хороший охотничий нож.
  • 0

#183
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Народ, подскажите плиз, где в Алмате можно приобрести хороший охотничий нож.

А что такое хороший!
Цель, длина , ширина, ручка дерево или кость и т.д.! Обозначь все параметры включая бюджет!

Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 20.05.2008, 14:01:14

  • 0

#184
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Длинна клинка 12-14 см. Ручка-древо+кожа. Храмированная гарда. Номер и т.д. Вообщем чтоб купил и на всю жизню.
  • 0

#185
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Длинна клинка 12-14 см. Ручка-древо+кожа. Храмированная гарда. Номер и т.д. Вообщем чтоб купил и на всю жизню.

Бюджет? 15кТг, 20? 30?
  • 0

#186
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
до 40.
  • 0

#187
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Народ, подскажите плиз, где в Алмате можно приобрести хороший охотничий нож.

А что, Кизляровский Глухарь уже душу не греет?! :)
  • 0

#188
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Народ, подскажите плиз, где в Алмате можно приобрести хороший охотничий нож.

А что, Кизляровский Глухарь уже душу не греет?! :)

Подарился. :laugh:
  • 0

#189
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Мне оч понравились в коргане японские ножи. Сделаны на совесть, сталь хорошая, да и вид отличный. Подарился. Кстати на всю жизнь это как?
  • 0

#190
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Наверное просто "Глухарь" не был дорог и близко к сердцу не лежал.
На рыбалке юзаю нож, который мне сделали в семь лет, вот он мне действительно дорог.
  • 0

#191
Ursus

Ursus
  • Гость
  • 43 сообщений
Мне сделали точилку Лански по чертежам Сержанта. Есть вопрос кто может подсказать где взять хорошие камушки для неё.
  • 0

#192
B&A

B&A
  • Постоялец
  • 372 сообщений
В Робинзоне видел камни, когда покупал точилку. Можно купить набор брусков алмазных, но дорого стоят... Да и по размерам смотреть надо... ИМХО, проще было купить готовую точилку такого же типа, я взял за 7к тугриков
  • 0

#193
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Кто на вопрос то ответит?
  • 0

#194
Ursus

Ursus
  • Гость
  • 43 сообщений
А тут есть мастера которые ножи делают?
  • 0

#195
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Кто на вопрос то ответит?

Леха, а не проще зайти самому посмотреть в гамазинах? Если кто и продает с рук, так это только в барахолке пасти когда кто-то скидывать будет.
  • 0

#196
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
В том-то и дело, что в магазинах сейчас лежат только туристические ножи. А хочется реально охотничий.
  • 0

#197
L_YV

L_YV
  • Постоялец
  • 306 сообщений

В том-то и дело, что в магазинах сейчас лежат только туристические ножи. А хочется реально охотничий.

Что в Вашем понимании "реально охотничий"? Если можете выложите картинку примерно того что хотите.
  • 0

#198
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Нож попадающий под разрешение, такой ответ устроит? (хорошая сталь, номер и т.д)
  • 0

#199
L_YV

L_YV
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Нож попадающий под разрешение, такой ответ устроит? (хорошая сталь, номер и т.д)

Нет. Вы хотите получить конкретный ответ на не конкретный вопрос... Нож не попадающий под разрешение... да их немерянно, под разные задачи (разделка, добивание дичи, нарезка продуктов, строгание рубка древесины и т.д.), разные размеры, формы и т.д. Вы уж конкретней вопрос ставьте...
  • 0

#200
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
Ладно, я за него поясню. Человек хочет нож, который:
а) нужно регистрировать с вписанием в охотничий
б) по характеристиам нож должен быть более-менее универсальным (разделка дичи, нарезка продуктов и т.д.)
в) обладать хорошими характеристиками стали и заточки
г) по формам быть не кинжалом и не мачете, а обычных "классических" форм, с длинной клинка в пределах 15-17см, шириной обуха 4мм и более, с рукояткой из дерева и/или кожи
Леха, надеюсь я правильно тебя "перевел"? -))
А вообще не поверю что бы гамазинах не было хороших ножей, другой вопрос - цена этого вопроса.

Сообщение отредактировал tullin: 22.05.2008, 09:30:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.