Перейти к содержимому

Фотография

Ножидля охоты и рыбалки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1302

#801
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
Господа, подскажите, где в Ате можно opinel купить?
как любителя французского именно они интересуют.
и плюс им - цена (ну, судя по тырнетной инфе)
  • 0

#802
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
В любом охотничьем магазе богатые развалы ножей опинель. Цена им пять копеек в базарный день, что и удивительно. :faceoff:

#803
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

В любом охотничьем магазе богатые развалы ножей опинель. Цена им пять копеек в базарный день, что и удивительно. :faceoff:


не во всех магазинах и не все стоят копейки. от 2500 тенге до 13 000 за один нож без ничего.

#804
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Серега, ну напрмиер в КОРСе и в Коргане оне точно есть. ;) ПО сравнению с другими ножами цена все равно - копейки! :faceoff:

#805
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
Истошно рахметизирую!
а где тогда самые божеские цены на одинак. модели, если случайно знаете
???
а ну да - на те что без разрешения продаются, до 8.5 (или сколько там) длиной лезвия.
Заранее еще разок спасибо!
Кстати, Shturman Vasya , благодаря вам и вспомнил я про опинели, и что стоит заполучить еще одну французскую штучку при случае. Так что тоже рахмет.
  • 0

#806
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
По словам Курта, подарившего мне такие ножики, самые кошерные цены на Чапаева Шевченко! :faceoff:

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 25.10.2011, 16:37:53


#807
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

а ну да - на те что без разрешения продаются, до 8.5 (или сколько там) длиной лезвия.


неправда. они все продаются без разрешения. любой длины

вот, к примеру в сравнении со мной модель №13

Прикреплённые изображения:

  • kurt.jpg


#808
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
аха. спасибо
...ну что ж мы ж не будем жеж закон нарушать
кстати, уже ухнал - в корсе в самом деле есть опинели. но сейчас только номер 8 по 3500
если кого интересует. carbone. какая рукоять не спрашивал.

Сообщение отредактировал VitBog: 25.10.2011, 16:51:35

  • 0

#809
rommix

rommix
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Я тоже люблю французское особенно вино и парфюм ! Но нож ллучше взять КИЗЛЯР а если обвалочный то кизляр дамаск пользуюсь уже 8 лет. Один раз заточил жало и теперь только подвожу на войлоке с пастой. Подводка держит 4 барана потом 10 минут и нож готов к работе. А эти брэнды буржуйские они для выставок не для работы.

Сообщение отредактировал rommix: 31.10.2011, 20:02:02

  • 0

#810
Adiuha

Adiuha
  • Гость
  • 42 сообщений
Имхо действительно взять один раз хороший нож, тот же Кизляр и пользоваться до упора, хотя на счет Openel я может ошибаюсь, если что поправьте... Так сказать дешево и сердито!!!!!!!! На счет последнего ножа имеется ввиду свойство я не в курсе, может кто знает стоит ли обратить внимание на указанный нож?
  • 0

#811
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Имхо, но с кизляром вы здорово обшибаетесь. :-( Просто жалко людей не пробовавших ножей с лезвием из хорошей стали. :faceoff:

#812
hottey

hottey
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Достоинство опинеля в остроте и незначительном весе. При ходовой охоте 2 фактор важнее даже чем первый..
  • 0

#813
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
Спасибо всем за советы. Они полезные.
главный фактор для меня то что Опинель - ФРАНЦУЗСКИЙ! я мож и пользоваться им не буду, главное, что он у меня будет. (не обращайте внимание - клиника))))
а потому же хорошая сталь, вес и все такое.
правда, я пока не купил его... но обязательно сделаю это.

и вот еще для поддержания темы
тогда посоветуйте ( не только мне, но и другим) нож фикс с хорошей сталью и !!!!
в той же ценовой категории, что и Opinel
??
  • 0

#814
smug

smug
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Уважаемые найфаманы, полгода пользую БАКовский скинер подаренный на днюху, нареканий нет но от рукояти исходит запах пвх. Вопрос Китай или нет?

а с таким прибором можно по улице ходить? если найдут что будет?
  • 0

#815
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Тема про ножи на охоте и рыбалке, а не как и с каким ножом ходить по улицам! :dont:

#816
smug

smug
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Тема про ножи на охоте и рыбалке, а не как и с каким ножом ходить по улицам! :dont:

вообщем собрался на охоту одел камуфляж накрасился как рембо, упаковал все не обходимое, чехол с ножом повесил на ремень вышел на улицу в машину погрузиться тут не ожидано останавливают меня и спрашиваю не боевик ли я :D вот и ножик обнаружили.как меня накажут?(а нож допустим кустарный)
  • 0

#817
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Тоже добавлю про опенок , нож безусловно отличный . И не раз выручал , когда по забывчивости основной забывал , но он не разделочный , для птиц и мелочи подойдет , но для копытных слаб , если нет топора то в процессе отъема ребер от позвоночника и на разделение тазовых костей он сломается , во первых толщина клинка маловата , во вторых узел фиксации лезвия слабенький. Мне на моем отломали кончик , теперь закруглил его и отдал пацану))). Для ходовой охоты ( где нет лошади и топора) нужен с фиксированным лезвием , конечно разделать можно и этим , но это черевато... Все же это кемпинговый нож.

Сообщение отредактировал али: 01.11.2011, 19:37:12

  • 0

#818
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Али, того "коня" разделали именно опинелькой. В отличии от топара -фискарс ( а им разрубили только грудину)- зазубрин нет, в том числе после отделения ребер от хребта. Хотя конечно же это неправильно. ;)

#819
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
А у меня с моим "фэйворит" приключилась такая беда:

http://talks.guns.ru.../97/863052.html
  • 0

#820
misha1012

misha1012
  • Постоялец
  • 475 сообщений

А у меня с моим "фэйворит" приключилась такая беда:

http://talks.guns.ru.../97/863052.html

Жалко нож.
Судя по всему упор больше 5мм, на фига такой таскать по маршруткам?
С кайдексными ножнами ничего бы не было. Надо было у меня заказать ;))
Хотя хз, какая там нагрузка была.
А вообще стали типа Д-2 калят сразу целиком, видно есть причины.
С уважением.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.