Перейти к содержимому

Фотография

Ножидля охоты и рыбалки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1302

#781
JOHN999

JOHN999
  • Гость
  • 11 сообщений
не для чего, просто 2-е недели назад в магазине "КАТСЕВСКИЙ" увидел и он у меня в голове не много развился в нечто более злобное
  • 0

#782
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Так и запишем - для колекции. :smoke:

#783
misha1012

misha1012
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Я думаю не стоит такое выкладывать здесь. Статью за изготовление ещё никто не отменял.
А штука холодная в полный рост.

Есть ещё вариант обработки - протравить. Ортофосфорная кислота, лимонная и т.д. Если хлорным железом, то латунь защищать надо , например лаком для ногтей. Потом смыть.
С уважением.
  • 0

#784
JOHN999

JOHN999
  • Гость
  • 11 сообщений
на счёт статьи, тут пол форума пересажать можно : и оружейников, и ножеделов, и пневманутых
а с другой стороны , где гарантия, что фото из инета не скачал, во вторых размеры ножа - где гарантия, что он в длинну не 5 см, да тут масса вариантов........
  • 0

#785
DUSHMAN

DUSHMAN
  • Гость
  • 10 сообщений
Уважаемые найфаманы, полгода пользую БАКовский скинер подаренный на днюху, нареканий нет но от рукояти исходит запах пвх. Вопрос Китай или нет?18032011332.jpg 18032011330.jpg 18032011331.jpg
  • 0

#786
misha1012

misha1012
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Это надо на БАКовском сайте смотреть. По номеру модели вроде можно узнать страну, где нож делали. У Бака есть амерская сборка, а есть и китайская.
С уважением.
  • 0

#787
Bakar

Bakar
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Вопрос Китай или нет?


Судя по фото, оригинал. поводов для беспокойства нет.
Запах от рукояти это нормально для этой модели.
Отличнейший нож.
У меня такой же в дереве.
  • 0

#788
DUSHMAN

DUSHMAN
  • Гость
  • 10 сообщений


Вопрос Китай или нет?


Судя по фото, оригинал. поводов для беспокойства нет.
Запах от рукояти это нормально для этой модели.
Отличнейший нож.
У меня такой же в дереве.

Рахмет! Кстати я у тебя в прошлом году брал МОРРУ ,увы посеял на охоте
  • 0

#789
DUSHMAN

DUSHMAN
  • Гость
  • 10 сообщений

Это надо на БАКовском сайте смотреть. По номеру модели вроде можно узнать страну, где нож делали. У Бака есть амерская сборка, а есть и китайская.
С уважением.

Спасибо за инфу, будет легче развеять свои сомнения
  • 0

#790
Bakar

Bakar
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Рахмет! Кстати я у тебя в прошлом году брал МОРРУ ,увы посеял на охоте


Жаль, ну дак это дело поправимое.
  • -1

#791
Chesteruche

Chesteruche
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Народ у меня такоя ситуация
заказал с ebay ножик и что-то не посмотрел длинну лезвия. А теперь что-то меня одалевают смутные соменния не стопанут ли его на таможне. А если стопанут что делать? Как-то тут уже писали по подобной проблеме. Как вопрос решился?
  • 0

#792
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений
вопрос может не много не в тему, но где можно в городе поточить обычные кухонные ножи, вернее ножи серии Miracle Blayd III, они типа с лазерной заточкой и ходила где всегда точу ножики, показала, он отказался их брать, говорит что испортит.уже запарилась и не знаю у кого спросить
  • 0

#793
misha1012

misha1012
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Лазером ножи не точат. Лазер будет нагревать сталь и отпускать её до неприличной (для ножа) мягкости. Лазером контролируют положение клинка во время заточки, а точат абразивами.
У вас серейторная заточка?
Это такая пилообразная.
Тут нужен специальный заточной инструмент, стержни с алмазным напылением, ну или надфилем вручную алмазным можно.
А вообще, лучше купить нормальные ножи.
С уважением.
  • 1

#794
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

вопрос может не много не в тему, но где можно в городе поточить обычные кухонные ножи, вернее ножи серии Miracle Blayd III, они типа с лазерной заточкой и ходила где всегда точу ножики, показала, он отказался их брать, говорит что испортит.уже запарилась и не знаю у кого спросить


Нормальная переточка будет экономически не целесообразна, если перестали резать хоть как то, сточите эту пилу хоть как то и пользуйте как обычный.

А вообще, как советовали выше, покупайте нормальные ножи.
  • 0

#795
Gurzhin

Gurzhin
  • Постоялец
  • 312 сообщений
О, мне тоже надо... подскажите кто в Алматы может грамотно нож заточить и лезвие шлифануть чуток. Нож - Антон Винген с гравировкой по полированому лезвию, поэтому сам с тем камнем что у меня есть точить не решаюсь.
  • 0

#796
misha1012

misha1012
  • Постоялец
  • 475 сообщений

О, мне тоже надо... подскажите кто в Алматы может грамотно нож заточить и лезвие шлифануть чуток. Нож - Антон Винген с гравировкой по полированому лезвию, поэтому сам с тем камнем что у меня есть точить не решаюсь.

Это баварский никкер у Вас? Всадной или накладной монтаж?
Заточить могу. Со шлифовкой смотреть надо, что и как.
т. 376-01-85.
Михаил.
  • 0

#797
Gurzhin

Gurzhin
  • Постоялец
  • 312 сообщений


О, мне тоже надо... подскажите кто в Алматы может грамотно нож заточить и лезвие шлифануть чуток. Нож - Антон Винген с гравировкой по полированому лезвию, поэтому сам с тем камнем что у меня есть точить не решаюсь.

Это баварский никкер у Вас? Всадной или накладной монтаж?
Заточить могу. Со шлифовкой смотреть надо, что и как.
т. 376-01-85.
Михаил.


Монтаж всадной :lol:
Договоримся!

Сообщение отредактировал Gurzhin: 06.07.2011, 22:15:29

  • 0

#798
Mr.Gorsky

Mr.Gorsky
  • Частый гость
  • 85 сообщений
На прошлой неделе ездил на рыбалку. Когда плавал запутался в нитях хорошо не глубоко было, нож с берега принесли.Сейчас думаю может стоит взять нож с чехлом на бедро. Такие бывают? Посоветуйте что-нибудь бюджетное, если бывают. Я не заядлый рыбак и охотник, скорее что-нибудь туристское. Спасибо.

Сообщение отредактировал Mr.Gorsky: 22.07.2011, 12:40:58

  • 0

#799
misha1012

misha1012
  • Постоялец
  • 475 сообщений

На прошлой неделе ездил на рыбалку. Когда плавал запутался в нитях хорошо не глубоко было, нож с берега принесли.Сейчас думаю может стоит взять нож с чехлом на бедро. Такие бывают? Посоветуйте что-нибудь бюджетное, если бывают. Я не заядлый рыбак и охотник, скорее что-нибудь туристское. Спасибо.

Вот поэтому дайверы без спецножа и не плавают. Как парашютисты без стропореза не прыгают.
А то запутаешься и не вынырнешь. Продаются ножи для дайвинга буржуйские, но они дороговаты. И сталь там обычно не очень, зато не ржавеет.
Если бюджетное, то нержу надо искать с резиной, микартой или Ж-10 на рукояти и с кайдексовыми (пластиковыми) ножнами.
По ценам и местам продаж даже не знаю.
В принципе Моры бывают с нержи и пластиковыми ножнами. Тыщ за 6-7 наверно можно найти, только Экспедицию не брать!!!
Экспедиция - сильно китайская.
С уважением.
  • 1

#800
Hasario

Hasario
  • Постоялец
  • 323 сообщений
На барахолке бывает недорогие нейтральные ножи продают, вот правда не знаю есть ли сейчас, цена примерно 1000-1500 тг,
нейтральный в смысле не тонет и не всплывает, он помоему и крепится на бедро либо на пояс

Сообщение отредактировал Hasario: 23.07.2011, 18:05:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.