Перейти к содержимому

Фотография

Ножидля охоты и рыбалки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1302

#821
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


А у меня с моим "фэйворит" приключилась такая беда:

http://talks.guns.ru.../97/863052.html

Жалко нож.
Судя по всему упор больше 5мм, на фига такой таскать по маршруткам?
С кайдексными ножнами ничего бы не было. Надо было у меня заказать ;))
Хотя хз, какая там нагрузка была.
А вообще стали типа Д-2 калят сразу целиком, видно есть причины.
С уважением.

Ну....УАЗ-буханку на охоте конечно можно назвать маршруткой, но как то не самое удачное определение.
  • 0

#822
misha1012

misha1012
  • Постоялец
  • 475 сообщений
[/quote]
Ну....УАЗ-буханку на охоте конечно можно назвать маршруткой, но как то не самое удачное определение.
[/quote]
Извиняюсь, не внимательно прочитал.
С уважением.
  • 0

#823
Bakar

Bakar
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Сейчас есть много интернет магазинов, как мастеров так и для начинающих ножеделов.
Можно выбрать и купить, понравившийся клинок и сдать рукоять самому.
Например вот:
https://www.brisa.fi...ntpage&Itemid=1
  • 0

#824
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
таки стал я обладателем Opinel. oui, il est beau! (он афигителен)
другой вопрос:
вот эту штуку с такой длиной лезвия стоит ли заказывать? считаю - нормальный подарок будет на нг. (я не суеверный))))
ножичик
  • 0

#825
Adiuha

Adiuha
  • Гость
  • 42 сообщений

таки стал я обладателем Opinel. oui, il est beau! (он афигителен)
другой вопрос:
вот эту штуку с такой длиной лезвия стоит ли заказывать? считаю - нормальный подарок будет на нг. (я не суеверный))))
ножичик



Нож конечно спору нет, класный, но в связи с последними событиями, (террористические операции) и т.п. может и не доити до получателя. Если есть возможность закажи два, я тоже не суеверный :), за такую цену заберу!!!!!!
  • 0

#826
ev_22

ev_22
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Заказывал почти такойже, пришел без проблем. Но посути игрушка и не более.
  • 0

#827
misha1012

misha1012
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Цена вкусная и сборка хорошая. Сувенир отличный.
Если для работы, то лучше всё таки не дамаск, а обычную сталь. Порошковую вообще идеально.
С уважением.
  • 0

#828
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
а как качество сборки определили? и это может быть реальный дамаск за такие деньги?

кста, спрашивал по таможне дойдет ли - просто там длина больше 9см, а у тогоже продавца похожий нож - и того больше ок. 10.5
но смотрятся зачетно. риальному пацанчику таким светануть - классно будет. вот и приглядел. нг скоро...

Adiuha. дык вы сами закажите - а то два точно "стопанут".... вот еще, если интересно ножег еще

Сообщение отредактировал VitBog: 14.11.2011, 13:20:14

  • 0

#829
misha1012

misha1012
  • Постоялец
  • 475 сообщений

а как качество сборки определили? и это может быть реальный дамаск за такие деньги?


Качество сборки видно по фото. Аккуратная работа. Сама работа даже без материалов стоит гораздо дороже.
Насчёт " реальный дамаск", по любому железка из сотен (тысяч) сварных слоёв слабее монолитной железки ;))
И режет хуже обычной хорошей стали. Ну а с порошковыми сталями по рабочим качествам и рядом не лежала.
Архангельский (номер 1 в России по дамаску-булату) как то упоминал , что встречал непровары на клинках дамасковых за много килобаксов самого Риверди.
Ну а у Риверди самый дорогой и модный дамаск в мире.
Другое дело, что дамаск - ручная работа, частица души кузнеца, красиво, романтично и т.д.

С уважением.
  • 0

#830
Adiuha

Adiuha
  • Гость
  • 42 сообщений


а как качество сборки определили? и это может быть реальный дамаск за такие деньги?


Качество сборки видно по фото. Аккуратная работа. Сама работа даже без материалов стоит гораздо дороже.
Насчёт " реальный дамаск", по любому железка из сотен (тысяч) сварных слоёв слабее монолитной железки ;))
И режет хуже обычной хорошей стали. Ну а с порошковыми сталями по рабочим качествам и рядом не лежала.
Архангельский (номер 1 в России по дамаску-булату) как то упоминал , что встречал непровары на клинках дамасковых за много килобаксов самого Риверди.
Ну а у Риверди самый дорогой и модный дамаск в мире.
Другое дело, что и т.д.

С уважением.


Миша респект, как сказал: "дамаск - ручная работа, частица души кузнеца, красиво, романтично" - прямо как поэт!
to Vitbog: те ножи которые хочу стоят дорого, а которые есть - не хочу! (помните анекдот: "Чтобы возможности совпадали с желанием!) примерно так. А ищу нож для разделки рыбы, мяса на природе, чтоб не накладно было уже - третьи нож потерян на природе, и никто ведь не скажет что у него мои нож :), ну типа нашелся - порадуйся
  • 0

#831
misha1012

misha1012
  • Постоялец
  • 475 сообщений
На самом деле на природу надо брать два ножа.
Свой любимый (попользовался и убрал) и китайца какого не жалко - для общего пользования ;))
С уважением.
  • 0

#832
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

На самом деле на природу надо брать два ножа.
Свой любимый (попользовался и убрал) и китайца какого не жалко - для общего пользования ;))
С уважением.

А не проще один нормальный нож ?
ну там Бусю, Болотную крысу и т.п.

#833
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений

to Vitbog: те ножи которые хочу стоят дорого, а которые есть - не хочу! (помните анекдот: "Чтобы возможности совпадали с желанием!) примерно так.

не совсем так. могу и зеленых 200 потратить, но как грится "не нать" - я искал и нашел, что по душе. Опинель - он французский и о плюсах грилось уже. лагьоли и капуцины не легли на душу. и надо же! опинели еще и дешевле всех оказались... правда, видел в тырнете корсиканский складничок маленький, тож приглянулся.... а по работе раз в две недели (и дома почти кажд.день) использую кухонные ножи - классический французский поварский нож ... правда, сдеанный в чехии... хехе. а эти дамасские - ну сразу ж видно красивый, понтовый, дешево (относительно) - хороший подарок.
не теряйте ножи! а если теряете находИте! ;)
  • 0

#834
Adiuha

Adiuha
  • Гость
  • 42 сообщений
Конечно, хотелось бы чтобы все потерянное возвращалось (особенно молодость и здоровье), но к сожалению не всегда находится и возвращается :) Смотрел на Чапаева Openel там выбор есть, но душа не лежит, пощупал 8 и 10 такое ошущение, что чуток и поломается, да и застежка как детская (сразу не пинать, каждому свое) мне привычнее тесак, можно мачете, а точнее штык нож!
  • 0

#835
misha1012

misha1012
  • Постоялец
  • 475 сообщений


На самом деле на природу надо брать два ножа.
Свой любимый (попользовался и убрал) и китайца какого не жалко - для общего пользования ;))
С уважением.

А не проще один нормальный нож ?
ну там Бусю, Болотную крысу и т.п.

Вы не поверите, сколько вокруг идиотов, которым НЕЛЬЗЯ давать свой любимый нож.
Например, недавно приносил заказчик поправить нож из порошковой ДИ-90. Брат его болгаркой заточил!!!
Заказчик сказал, что чуть не заплакал, когда увидел ;))
Ещё есть вид развлечения по пьяни - это ножи стукать РК (режущими кромками), у кого нож круче.
Другой заказчик приносил нож на правку, говорит, был бы идиот молодым, в лоб бы дал, а так дед уже...
Третий приносил любимую Милю, брат его воткнул в дерево и вытаскивал нож в сторону - чуть ли 10мм обломал. Я конечно выправил, но клинок уже заметно короче.
Часто сталкиваюсь с подобным, вот и говорю - свой нож любимый НИКОМУ!!!

А вот второй нож который не жалко, попросили - на, пользуйся.
С уважением.

Сообщение отредактировал misha1012: 15.11.2011, 10:29:08

  • 0

#836
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

Конечно, хотелось бы чтобы все потерянное возвращалось (особенно молодость и здоровье), но к сожалению не всегда находится и возвращается :) Смотрел на Чапаева Openel там выбор есть, но душа не лежит, пощупал 8 и 10 такое ошущение, что чуток и поломается, да и застежка как детская (сразу не пинать, каждому свое) мне привычнее тесак, можно мачете, а точнее штык нож!

топсы посмотрите (правда все тащить из-за бугра)
юзаю tops defender tool

#837
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

Вы не поверите, сколько вокруг идиотов, которым НЕЛЬЗЯ давать свой любимый нож.
Например, недавно приносил заказчик поправить нож из порошковой ДИ-90. Брат его болгаркой заточил!!!
Заказчик сказал, что чуть не заплакал, когда увидел ;))
Ещё есть вид развлечения по пьяни - это ножи стукать РК (режущими кромками), у кого нож круче.
Другой заказчик приносил нож на правку, говорит, был бы идиот молодым, в лоб бы дал, а так дед уже...
Третий приносил любимую Милю, брат его воткнул в дерево и вытаскивал нож в сторону - чуть ли 10мм обломал. Я конечно выправил, но клинок уже заметно короче.
Часто сталкиваюсь с подобным, вот и говорю - свой нож любимый НИКОМУ!!!

А вот второй нож который не жалко, попросили - на, пользуйся.
С уважением.

Ну тоды ой, идиота лучше не подпускать, а то ещё зарежется )
Свою крысу уже пробывал убить ( правда легонько) :D пока живет, только краска чуток с острия сбилась :rolleyes:
Все таки семейство буссе хорошую сталь делают

Вот ищу замену фолдеру CRKT хрупковат он (
что посоветуете ?
смотрю в сторону tops csart или pohl нужен прочный складиш :beer:

#838
Adiuha

Adiuha
  • Гость
  • 42 сообщений


Конечно, хотелось бы чтобы все потерянное возвращалось (особенно молодость и здоровье), но к сожалению не всегда находится и возвращается :) Смотрел на Чапаева Openel там выбор есть, но душа не лежит, пощупал 8 и 10 такое ошущение, что чуток и поломается, да и застежка как детская (сразу не пинать, каждому свое) мне привычнее тесак, можно мачете, а точнее штык нож!

топсы посмотрите (правда все тащить из-за бугра)
юзаю tops defender tool


пасибки! зачетный режик. Бум искать:)
  • 0

#839
misha1012

misha1012
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Ну тоды ой, идиота лучше не подпускать, а то ещё зарежется )
Свою крысу уже пробывал убить ( правда легонько) :D пока живет, только краска чуток с острия сбилась :rolleyes:
Все таки семейство буссе хорошую сталь делают

Вот ищу замену фолдеру CRKT хрупковат он (
что посоветуете ?
смотрю в сторону tops csart или pohl нужен прочный складиш :beer:

Если купить быстро и недорого, то советую Ontario Rat-1 .
Продаёт парень на ножевом форуме, вполне рабочая лошадка.
С уважением.
  • 0

#840
Ruslik

Ruslik
  • Свой человек
  • 561 сообщений



На самом деле на природу надо брать два ножа.
Свой любимый (попользовался и убрал) и китайца какого не жалко - для общего пользования ;))
С уважением.

А не проще один нормальный нож ?
ну там Бусю, Болотную крысу и т.п.

Вы не поверите, сколько вокруг идиотов, которым НЕЛЬЗЯ давать свой любимый нож.
Например, недавно приносил заказчик поправить нож из порошковой ДИ-90. Брат его болгаркой заточил!!!
Заказчик сказал, что чуть не заплакал, когда увидел ;))
Ещё есть вид развлечения по пьяни - это ножи стукать РК (режущими кромками), у кого нож круче.
Другой заказчик приносил нож на правку, говорит, был бы идиот молодым, в лоб бы дал, а так дед уже...
Третий приносил любимую Милю, брат его воткнул в дерево и вытаскивал нож в сторону - чуть ли 10мм обломал. Я конечно выправил, но клинок уже заметно короче.
Часто сталкиваюсь с подобным, вот и говорю - свой нож любимый НИКОМУ!!!

А вот второй нож который не жалко, попросили - на, пользуйся.
С уважением.


+100
стукнул друх ножи РК, что теперь делать? Миша может поможете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.